26.05.18

Никогда еще Штирлиц не был так близок к успеху

Найти на месте преступления, рядом с трупом жертвы, паспорт предполагаемого убийцы - это редкая удача следствия. А если еще и сам подозреваемый, чистосердечно и без принуждения заявляет: "Да, мой паспорт, именно мой, самый настоящий" - так и следствие можно считать практически завершенным.

В своем новом докладе Объединенная следственная группа (JIT), расследующая убийство пассажиров малазийского "Боинга" рейса MH-17, представила публике обломки зенитной ракеты, которой был сбит самолет. А на обломках - шильдик, с прекрасно читаемым индивидуальным ("уникальным" как принято говорит сегодня) номером.  Шильдик - это "паспорт". Объединенная следственная группа утверждает, что это обломок ракеты типа 9М38, изготовленной на заводе в г. Долгопрудный (Моск. обл.) в 1986 году.

Украина является полноценным и полноправным участником Объединенной следственной группы. Если Украина не согласна с тем, что данный обломок является обломком ракеты сбившей "Боинг", то она могла настоять на исключении этого эпизода из доклада. Могла потребовать внести в доклад свое "особое мнение", могла за прошедшие двое суток заявить публично свои возражения. Ничего этого сделано не было. Другими словами, киевская хунта - один из подозреваемых в преступлении - сама, добровольно и без принуждения подтвердила, что данный обломок является обломком ракеты сбившей "Боинг".

Это ход номер один в шахматной композиции "мат в три хода".

Ход номер два (он же "шах") был сделан вчера официальным представителем МО России. Российское военное ведомство подтвердило всё: и тип ракеты, и место производство, и год выпуска. И добавило главное: в России ракеты этого года выпуска в 2011 году (через 25 лет хранения) сняты с вооружения и утилизированы (уничтожены тем или иным способом). Запустить в 2014 ракету, уничтоженную в 2011, никак нельзя. С другой стороны, для Вооруженных сил Украины ракеты этого типа (9М38, используемые в зенитном комплексе "Бук") после 1991 года не поставлялись.

Третий ход, он же "мат" состоится, надеюсь, в ближайшие дни - ибо чего же тянуть? Зенитная ракета, да еще и такая, с досягаемостью по высоте в 16 км (т.е. теоретически способная завалить самолет с президентом любой страны) - это не патрон от "калаша". Их через забор за ящик водки не перебрасывают (да и не перебросишь - 700 кг веса). Любое телодвижение "изделия" сопровождается подписание горы бумаг. Долгопрудный - это в России, не в Украине. Армия, в которую передали в 1986 году ракету - это наша советская армия, центральные учреждения и центральные архивы которой остались в Москве, не в Киеве.

Снимаем телефонную трубку, жестким командирским голосом ставим задачу - и через 24 часа все документы будут на столе в отдельной папочке: вот акт приемки ракеты Представителем заказчика на заводе, вот её индивидуальный формуляр, вот акт передачи изделия военным, вот доставка в воинскую часть, прием, хранение, регулярные проверки, и всё это с актами, протоколами, подписями...

Игра для российской стороны абсолютно беспроигрышная. Если по документам видно, что ракета с шильдиком 9Д1318869032 числилась за воинской частью, дислоцированной в УССР и после распада СССР оказавшейся в составе ВСУ, то киевская хунта идет сушить сухари. А вот если окажется, что эта злосчастная 9Д1318869032 была утилизирована в 2011 году (или израсходована для учебно-боевых стрельб на российском полигоне ранее), то в донбасской степи летом 2014 года она никак оказаться не могла. И тогда сухари сушить идет Объединенная следственная группа в полном составе. Потому как у гейропейцев фальсификация улик называется словами "препятствование правосудию" и считается тяжким уголовным преступлением.

Ждем пресс-конференцию в Генштабе РФ. Окончательная конференция! фактическая! настоящая! броня! 

Версия для печати


Рейтинг: 5.00 (проголосовавших: 7)
Просмотров: 77644

Добавить в закладки | Код для блога
Предварительный просмотр:
Сайт Марка Солонина
Никогда еще Штирлиц не был так близок к успеху
.

Уважаемые пользователи! Если в ходе ознакомления с данным материалом у вас появилось желание задать вопрос лично Марку Солонину, предлагаем воспользоваться страницей обратной связи.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину