24.10.16

С ускорением-1

Россия движется. "Катится", как говорят по-русски. Направление движения сомнений не вызывает, но некоторые кочки, на которых подпрыгивает телега птицы-тройки, заслуживают записи в аналах (не учите меня грамоте) 

Начнем вот с этого эпизода:   http://www.kommersant.ru/doc/3124258

Конгресс проректоров вузов по воспитательной работе прошел в Москве уже в шестой раз — на него съехались представители 642 образовательных организаций из 81 субъекта. Приветствие съезду направил премьер-министр Дмитрий Медведев, почетными гостями были врио главы московского Центра МВД "Э" Станислав Сулаков и председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Меркурий

"Государство находится в состоянии необъявленной войны,— заявил заместитель руководителя Института стратегических исследований и прогнозов при РУДН Никита Данюк.— Она носит гибридный характер, в ней много фронтов. Один из них пролегает внутри нашего государства — это ментальный фронт". Чтобы не дать государству "погрузиться в хаос и безвластие", команда господина Данюка разработала специальную образовательную программу "Сценарии будущего России" — серию научно-просветительских лекций "по вопросам противодействия деструктивным политическим силам". За два года господин Данюк с коллегами посетил более 40 московских и десяток региональных вузов, где призывал студентов открыто высказать свою точку зрения по политическим вопросам "и даже вступить в дискуссию".

По результатам этого проекта были составлены справки для служебного пользования — в том числе для представителей органов госвласти, а также определенных специализированных структур,— гордо заявил господин Данюк.

В конце мероприятия к господину Данюку выстроилась очередь: проректоры наперебой приглашали приехать к ним в вуз и оценить "протестный потенциал" коллег.

*************************************************************************** 

Комменты читателей традиционно доставляют  

Версия для печати


Рейтинг: 4.69 (проголосовавших: 13)
Просмотров: 38321

Добавить в закладки | Код для блога
Предварительный просмотр:
Сайт Марка Солонина
С ускорением-1
Начинаем новую рубрику

Уважаемые пользователи! Если в ходе ознакомления с данным материалом у вас появилось желание задать вопрос лично Марку Солонину, предлагаем воспользоваться страницей обратной связи.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину