11.04.18

Другое слово на букву П

 

Блогер Горный призывает к войне. Как всегда и все в подобных случаях - от имени "большинства". Дословно: большинства россиян назрел большой вопрос — почему если у нас есть такая мощь, ракеты на ядерной тяге, уникальное оружие, почему нас никто не боится и пинает, как только может? Может действительно надо шарахнуть, чтобы там немного призадумались? Ну хотя бы показать краюшек нашей мощи, или нам в марте показали мультики? У нас уже не осталось больше аргументов кроме силы. Или будем и дальше глотать и терпеть?.. Нужна полнейшая мобилизация всей страны... Хватит дипломатии и заигрываний, нужны очень жёсткие меры".

С чувством глубокого удовлетворения блогер Горный утверждает, что "народ" для войны вполне созрел ("народ к такому повороту морально готов, нас долго к этому готовили кремлёвские пропагандисты"). В качестве аргумента приводится "диалог двух мужчин пенсионного возраста, которые пришли закупать продукты про запас, так как по их мнению, скоро будет повышение цен из-за упавшего рубля. Но вот вишенкой на торте услышанного мною диалога была фраза — «Да пора по ним стукнуть, есть слава богу чем… ты же Путина слышал?» (сохранена орфография оригинала)

Так вот, дорогой товарищ Горный, ты ошибся. Всего лишь в одном слове. Ровно одно слово надо поменять, чтобы пазл сложился. Тоже, кстати, слово на букву "П". Не ПЕНСИОННОГО, а ПРИЗЫВНОГО.

Вот когда мужчины ПРИЗЫВНОГО возраста (да и не в очереди за спичками и мылом, а на крыльце военкомата) будут призывать "стукнуть по пиндосам", тогда да - убедил. А если два выживших из ума (да и был ли этот ум изначально?) идиота с останкинской иглой, торчащей из башки, хотят посмотреть войнушку по телику, то это не "моральная готовность народа к войне". Это давно изученный специалистами и описанный в популярных брошюрах "закон возрастания дозы". Сначала "дыхнем разок для прикола", а потом и по три "косяка" в день, а там уже и "трава не вставляет", а на горизонте маячат "герыч", больница и кладбище.

Заигрались дорогие россияне. Мультиков уже не хватает. Похмелье будет тяжелым.

P.S.  Пропаганда войны с использованием средств массовой информации. Ст. 354, п. 2. До пяти лет лишения свободы.

Версия для печати


Рейтинг: 4.85 (проголосовавших: 13)
Просмотров: 22708

Добавить в закладки | Код для блога
Предварительный просмотр:
Сайт Марка Солонина
Другое слово на букву П
.

Уважаемые пользователи! Если в ходе ознакомления с данным материалом у вас появилось желание задать вопрос лично Марку Солонину, предлагаем воспользоваться страницей обратной связи.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину