30.07.15

Публикация про "БоингБук" в Фонтанке.ру

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+41
Павел - pavgod: 01.08.15 15:26

Негативный позитив.

На Чернобыльской АЭС соединили две части новой арки

На Чернобыльской АЭС соединили две части нового саркофага, которым к концу 2017 года должны накрыть разрушенный энергоблок №4.

...В ЕБРР отмечают, что операция по скреплению двух арок вместе осуществлена через 24 соединения по конструкции весом 28 тыс тонн, которые должны быть выровнены на миллиметры друг от друга. Кроме того, ведется работа по настройке и скреплению почти 1000 болтов, чтобы надежно закрепить две половины арки вместе.

...Высота арки составляет 110 метров, длина - 165 метров, а арочный пролет составляет 260 метров. Из-за огромных размеров арка была построена из двух частей.

Второй фронт. В Украине, с подачи СССР-России, этих фронтов хватает. Чтобы только не пришлось и над Лугандоном сооружать нечто подобное...

+33
Грицько - perelayaniy: 02.08.15 04:41

Откровенно

https://www.facebook.com/arkaditigai/posts/1411100479194264?_rdr=p&fref=nf
Аркадий Тигай

После поездки в Украину, навеяло. Подробности потом.

Спасибо К.

 

 

+8
Navigator - dmlis: 02.08.15 07:22

Она может отправить на дно морское круизный лайнер с несколькими тысячами человек

Это, пожалуй, перебор. Как моряк (бывший), сомневаюсь.

 


+41
Грицько - perelayaniy: 02.08.15 15:37

Что-то мне подсказывает, что уворованного в России и хранящегося на Западе добра значительно больше, чем западных инвестиций и якобы западных инвестиций в России. Не говоря уже о детках, женах, родителях и любовницах российского ворья на проклинаемом им Западе. А SWIFT и прочие банковские мелочи …

Прям не знаю, что и сказать. То ли вспомнить «ах моська знать она …» или «шухлядку Пандоры».

http://www.aboutru.com/2015/08/16372/

МИД РФ предостерег США от признания вердикта Гаагского арбитража

+33
Грицько - perelayaniy: 03.08.15 05:05

Ужас! А какие чувства  испытывают бывшие и настоящие причастные к каннибализму сотрудники конторы глубокого бурения?

http://ussrlife.blogspot.com/2012/10/blog-post_5.html     

Фаршированная “королева”

Спасибо К. 

+41
Михаил - mikhail-rom: 03.08.15 09:54

Ну, сотрудники этой конторы - люди проверенные, закалённые и, весьма вероятно, испытывают от подобных трапез известное удовольствие...

+16
Грицько - perelayaniy: 05.08.15 21:18

Люди, поднаторевшие и преуспевшие в фаршировании России, вот кто они. Хотят превратить в фаршированную "Россию" все страны, до которых дотянутся их загребущие руки.

+32
Михаил - mikhail-rom: 06.08.15 10:18

Пока что они фаршируют нам мозги всякой хренотенью, в основном православно-патриотической направленности. И, надо признать, небезуспешно...   :-(

http://www.ej.ru/?a=note&id=28322

+82
sarmat - sarmat2000: 04.08.15 02:01

Сегодня с большим  изумлением прочитал о "правительстве Украины в изгнании в России". Главный там Азаров. И это на фоне цены ниже 50$ за баррель. 

Интересно, когда опять "полыхнет" Донбасс?

+50
Михаил - mikhail-rom: 04.08.15 10:11

Эти прокремлёвские клоуны - "спасители Украины", - похоже, сами не понимают, насколько нелепо и постыдно выглядят  со своими планами, поистине наполеоновскими по масштабу и космическими по своей глупости.  Забавно, что Песков уже поторопился от них  откреститься: Кремль, мол, не причастен к созданию этого комитета. Ага, расскажи это кому-нибудь другому...

+25
shimon - shimon: 04.08.15 10:20

Напоминает историю с "правительством" Куусинена.

+66
Вячеслав - vector: 04.08.15 13:42

Вероятно, не просто так открестился. Всё достаточно очевидно. Похоже, что создание такого комитета и  украинского «правительства в изгнании» есть не склёпанная от скуки в среде украинских политэмигрантов пусть даже и с российской помощью «патриотическая» поделка, а очевидная очередная стадия  кремлёвского плана возврата Украины в лоно «русского мира». Азаровская команда - марионетки Москвы, а Янукович как слишком одиозная фигура просто компрометировал бы эту компанию. Поэтому и  было выдвинуто требование суда над ним - для привлечения некоторой части проукраинского патриотического электората и публичной демонстрации как бы идейного расхождения с защищающей Януковича Москвой. В кремле, очевидно, просчитали, что украинский народ уже  достаточно «разогрет»  общими трудностями военного периода, экономическими проблемами, сопутствующими реформам,  и интенсивностью идейной  разобщённости, когда одна часть народа горячо поддерживает военные действия на востоке страны, а другая так же горячо выступает за мирное решение вопроса. Разогрет  для массового проявления недовольства как открытым для критики с обеих сторон президентом и правительством, так и законодательной властью. При этом просчитали также высокую протестную активность украинского народа и решили обратить её в свою пользу, раскачиванием ситуации  вызвав в стране третий майдан и свержение легитимной власти Порошенко с рокировкой на  «кстати подвернувшееся» готовое к принятию власти чрезвычайное правительство. В этих условиях для скомпрометированной в глазах Украины и всего цивилизованного мира России исключительно важно остаться в тени и действовать методами суперзакулисной политики. Для того и открестились. Не просчитали только одного – Россия уже настолько скомпрометирована, что любым произнесённым ею словам  никто уже никакого значения не придаёт и верит в независимость «правительства» Азарова не больше, чем в независимость от Сталина «правительства» Куусинена.

+41
Михаил - mikhail-rom: 04.08.15 13:04

Я думаю, что даже если бы Россия и в самом деле не имела отношения к созданию этого, с позволения сказать, "правительства", - то сама по себе эта гоп-компания Януковича, Азарова, Олейника и иже с ними уже настолько скомпрометировала  себя в глазах украинцев, что последние, при всей их "разогретости" и готовности к массовым проявлениям недовольства, ни за что не доверят им снова руководить своей страной, проголосуют за кого угодно, но только не за этих предателей...

+33
Грицько - perelayaniy: 04.08.15 19:56

Мне, как гражданину Украины, трудно определить, кто вызывает более сильное чувство омерзения. То ли действующий доктор экономических наук и проффесор-- бывший президент, то ли его бывший верный Санчо Панса, бывший премьер-министр -- действующий член-корреспондент НАНУ (патоновской) и тоже профессор.

Все-таки, как для деклассированного жителя украинского востока, рецидивист овладел азами мови, тогда как для выпускника МГУ она оказалась не по зубам.

Каким непробиваемым идиотом нужно быть, чтобы на гранях в комментариях (grani.ru) превозносить достоинства этого лица в качестве быка-производителя и ускорителя развития украинской экономики. 

Ну, а  про носителя более или менее приличного украинского языка -"президента" Олейника можно сказать, что на его фоне Иуда выглядит матерью Терезой. Иуда предал только один раз, а потом повесился. А эта тв... после очередного предательства только разъедала свою пику (по русски, морду, харю, рожу и пр.) 

Что-то мала кадровая скамейка у путиноидов. Имея хоть самое приблизительное представление о ситуации в Украине, они бы этих .... не должны были бы подпускать на пушечный выстрел к созданию "украинского" правительства в изгнании. Ну и дегенераты!   

+37
Грицько - perelayaniy: 04.08.15 19:55

И эти ничтожества руководили десятки лет Украиной

http://uainfo.org/blognews/1438681884-kak-tri-yanukovicha-v-moskve-spasali-ukrainu.html

Как три януковича в Москве «спасали» Украину

04.08.2015, 12:52 • 736 • 4

Украинское «правительство» в изгнании дало первую большую пресс-конференцию. Николай Азаров, Владимир Олейник и Игорь Марков так и не признались, чей Крым, зато рассказали, как их бесят грузины, и представили предвыборную программу. Мы слегка сократили их реплики и собрали что-то вроде пьесы. Вышла то ли историческая драма, то ли комедия характеров

+37
Михаил - mikhail-rom: 04.08.15 22:56

"так и не признались, чей Крым"

Уважаемый Грицько, в этом Вы ошибаетесь. Я вчера  слышал собственными ушами по ТВ каналу "Россия 24" интервью "недоделанного президента" Олейника, в котором он на вопрос корреспондентки о Крыме заявил: "Я должен прямо сказать - Крым Украина потеряла, и с этим уже ничего не сделаешь. Мы должны смириться с тем  фактом, что Крым теперь принадлежит России, и виновата  в этом нынешняя украинская власть. "  Привожу его слова по памяти, но смысл был именно таков.

+37
Грицько - perelayaniy: 05.08.15 05:00

Уважаемый Михаил! Абзацы под датой -- не мои. Я их просто процитировал. От Олейника другого не стоило ожидать. Иначе, кто бы пустил их на самое честное в мире и объективное российское телевидение.

+16
Михаил - mikhail-rom: 05.08.15 10:01
+25
Грицько - perelayaniy: 04.08.15 20:39

Прочтете не отрываясь. Такого понятийно-терминологического  анализа я не читал  у советских,  российских и украинских «гуманитариев», которые, по иронии судьбы, считают себя ГУМАНИТАРИЯМИ. Пиршество  эмпирики, мысли и аргументации.  

http://ej.ru/?a=note&id=28299

КРЫМСКИЕ МИФЫ. МИФ №2. ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ ПРАВЕ РОССИИ НА КРЫМ

4 АВГУСТА 2015, АРКАДИЙ ПОПОВ

+24
Грицько - perelayaniy: 08.08.15 04:47

Неизлечимый случай

http://www.osvita.mediasapiens.ua/trends/1411977954/rossiyskie_onlayngazety_o_golosovanii_v_oon_kogda_zdravyy_smysl_molchit/

Борис Бахтеев

Российские онлайн-газеты о голосовании в ООН: когда здравый смысл молчит

+32
Вячеслав - vector: 10.08.15 07:46

Оффтоп, но на злободневную тему:    Если сопоставить наблюдаемые нами российские "антисанкции" по ограничению ввоза импортных продуктов  питания и прочих товаров (естественно приводящие  к снижению вывоза за пределы России валюты)  с резко (на 35-40%) сократившимися  доходами нашей страны от продаж нефти и газа (http://tass.ru/ekonomika/2172751 ,  http://tass.ru/ekonomika/2172796 ) то может показаться,  что нынешнее усиление российских «антисанкций» вплоть до применения драконовских мер имеет ещё одну (вполне возможно,  главную) причину - элементарную экономическую невозможность обеспечить прежний уровень импорта, а прокламируемое российскими властями в качестве причины наказание западных стран за нелояльность и антироссийские  санкции – это не более, чем  информационное прикрытие, флёр  для наших неокрепших умов, предназначенный для того, чтобы скрыть истинное положение дел. Но в таком случае дела с экономикой, да и с политикой  в России обстоят ещё хуже, чем нам казалось, раз уже приходится идти на столь крутые меры по ограничению импорта всего и вся. По логике вещей скоро мы должны узнать об уничтожении бульдозерами современного медицинского оборудования и медикаментов и сжигании презервативов (хотя последние, впрочем,  умнее было бы не сжигать, а просто прокалывать иголкой прямо через упаковку, что, хотя и несколько повысит венерологический фон и детскую смертность, но одновременно сделает более благополучной демографическую ситуацию в стране :-) ). А молодые поклонники социализма и СССР по этой же логике  будут вскоре иметь возможность на собственной шкуре  почувствовать, что такое всеобщий социалистический товарный дефицит. Последнее, впрочем, даже несколько утешает.

+32
Михаил - mikhail-rom: 08.08.15 10:37

"хотя последние, впрочем,  умнее было бы не сжигать, а просто прокалывать иголкой прямо через упаковку"

Вспомнился старый анекдот.

Вскоре после революции, в разгар голода, приходит к Ленину Цюрупа (или кто у них там отвечал за продовольственное снабжение) и говорит:

- Владимир Ильич, тут в рамках помощи прислали из Америки партию высококачественных презервативов. Что с ними делать?

- Как что делать? `аздайте по па`очке каждому члену Политбю`о, а остальные - п`околите и отдайте левым эсе`ам... 

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину