24.02.14

Обращение А.Турчинова. и.о. президента Украины, к гражданам

полный текст и перевод

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+20
Грицько - perelayaniy: 24.02.14 19:21

Я старший инженер-лейтенант (или лейтенант-инженер) в отставке по возрасту. Служил в РТВ ПВО двухгодичником.

Прошу старших по званию и имеющих общевойсковой командирский опыт дать экспертную оценку обнародованных Москалем документов. Заметьте, все на «державній мові».

Москаль оприлюднив напівздійснений план знищення Майдану (ДОКУМЕНТ)

http://espreso.tv/new/2014/02/24/moskal_oprylyudnyv_napivzdiysnenyy_plan_znyschennya_maydanu_dokument

+16
Oleg - polkovnik: 24.02.14 20:33

Вполне правдоподобные и достаточно грамотно составленные документы. Смущает только отсутствие грифов секретности и сроков исполнения. А также адресатов (кому адресованы документы) и испонителей самих документов. Но этому могут быть разные объяснения. Например, Москаль почему-то не захотел их опубликовать. Это ж не оригиналы, а явно копии и выдержки.

+16
Павел - pavgod: 24.02.14 23:35

А ещё и это:

Новий начальник Генштабу таки наказував кинути армію проти Майдану

Копии подписаных шифротелеграмм трудно "опровергать".

+16
Михайло - micky: 24.02.14 19:41

А вот и убийцы. Я так  понимаю,  Институтская с другой стороны.

+24
Константин - holic: 24.02.14 19:58

Это угол Банковая/Институтская с выходом на последнюю. Внизу, куда стреляют, майдан..

0
Alex - alexmf: 24.02.14 20:12

С досрочными выборами президента определились на раз. А как насчет досрочных выборов парламента? Может я пропустил какое-то сообщение? Последний раз эти выборы упомонались (возможно ошибаюсь) где-то в январе. Турчинов тоже об этом умолчал.

+16
Константин - holic: 24.02.14 20:15

Пока идея такая, после президентских выборов Рада слагает полномочия и перевыборы

0
Alex - alexmf: 24.02.14 21:32

Так это, уважаемый Константин, идея или план?

+8
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 20:35

В первый же день речь шла о выполнении Радой своих функций до полного срока. Это и позволило перетянуть на сторону революции депутатов от ПР.

0
Alex - alexmf: 24.02.14 21:34

Т.е., если я правильно понимаю, началось с купли-продажи?

+24
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 23:12

С тактической уступки. Или Вам, Алекс, хотелось, чтобы все полегли на баррикадах, а Вы потом, почтив их память минутой молчания, заявили, что не готова ещё Украина к демократии. Если бы отцы-основатели, ждали, когда им подарит свободу корона, то получили бы её не раньше Ирландии.

0
Alex - alexmf: 25.02.14 05:41

С тактической уступки.

Ну да, можно и так сказать. Все остальное оставляю на Вашей совести. Повода для подобных замечаний я не давал, а причин - тем более.

По делу же речь идет не о подарках, а о том, что в политическое основание новой Украины закладывается то же фуфло, от которого только что вроде бы избавились.

 

+16
shimon - shimon: 25.02.14 06:03

Так и Временное правительство в России взяло на себя, теоретически, всю полноту власти, временно устранив разделение властей, по крайней мере, на исполнительную и законодательную. Но если бы не разгон Учредительного собрания это сосредоточение власти в руках Временного правительства вряд ли сыграло бы существенную роль. Вот и сейчас: я не думаю, что нынешнее временное положение войдет "в политическое основание новой Украины".

+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 25.02.14 15:54

Их избрали, вот они и досидят до конца. Янукович изменил Конституцию, по которой его избирали. Есть, всё-таки, небольшая разница в ситуации. А политика - это искусство возможного, а не только "Свобода на баррикадах".

+8
stopper - stopper: 24.02.14 20:38

желательно не совмещать выборы, чтобы не терять управление в такой момент.

-8
Alex - alexmf: 24.02.14 21:36

Вы совершенно правы, уважаемый stopper, но я и не говорил о совмещении - только о самих выборах. Впрочем, уважаемый Николай, похоже, внес ясность.

+8
Felix - felixsagaygmailcom: 25.02.14 02:14

Оказывается, Вы не одиноки, уважаемый Алекс. Есть еще возмущенные граждане, которые формулируют те же претензии к новой власти, к ВР Украины, что и Вы. Замечательное совпадение, не правда ли?

"Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ"

"Ссылаясь фактически лишь на "революционную целесообразность", там штампуют "решения" и "законы", в том числе нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств, проживающих на Украине"

"Такое развитие событий подрывает Соглашение от 21 февраля, дискредитирует его инициаторов и гарантов, создает угрозу гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан"

0
Alex - alexmf: 25.02.14 07:17

Оказывается, Вы не одиноки, уважаемый Алекс.

Вы не только не извинились за Ваши оскорбления (см. страницу 8 предыдущей ветки0, но и продолжаете в том же духе.

Пусть Вас тешит мысль о том, что на этом сайте, по этому вопросу я одинок.

До принесения Вами извинений всякое общение с Вами прекращаю.

+16
Felix - felixsagaygmailcom: 25.02.14 20:21

Пусть Вас тешит мысль о том, что на этом сайте, по этому вопросу я одинок.

С этим Вашим утверждением я полностью согласен.  Не могу такого представить, чтобы на этом сайте одобряли подобную точку зрения.

Сегодня М.С.Солонин выложил полный текст заявления МИД  с очень изысканным комментарием в адрес авторов: Чтение данного текста способствует разжиганию ненависти к социальной группе "идиоты"

0
Oleg - polkovnik: 24.02.14 20:20

http://nbnews.com.ua/ru/news/113979/

Сегодня в 12 часов из порта Темрюк (Россия) в Севастополь должен прибыть большой десантный корабль «Николай Фильченков» с 200 военнослужащими на борту. Об этом в понедельник, 24 февраля, ссылаясь на свои источники из Крыма, сообщил председатель фракции «Свобода» Олег Тягнибок, передает корреспондент НБН. «Могу показать смс», – сказал Тягнибок и зачитал: «Сегодня в 12 часов предусмотрено прибытие из порта Темрюк в Российской Федерации в город Севастополь большого десантного корабля «Николай Фильченков» из состава Черноморского флота Российской федерации. Он доставит около 200 вооруженных военнослужащих 328-го отдельного батальона морской пехоты, которые базируются в городе Темрюк и 10 БТР-80».

Также он отметил, что «22-23 февраля… рейсами Ил-76 переброшено из Кубинки (Московская область) в Анапу личный состав 45-го подразделения спецназа ВДВ и четырьмя рейсами Ил-76 из города Пскова в Анапу еще подразделение передислоцировано. И из Сочи в Анапу переброшено шесть самолетов Ми-8 (очевидно, вертолетов Ми-8 – НБН)», – сказал г-н Тягнибок.

Как сообщал НБН, 23 февраля посла Российской Федерации в Украине Михаила...

Плюс к тому, что имеется в Севастополе.

+16
Павел - pavgod: 24.02.14 21:19

Мало кому-то, видно, цинковых гробов, затоварились на складе...

+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 20:38

Они считают, что спокойно оккупируют Украину, а украинские союзники смолчат?

+16
Oleg - polkovnik: 24.02.14 22:01

Они считают, что спокойно оккупируют Украину, а украинские союзники смолчат?


Грузию в 2008-м оккупировали, союзники много сделали?

Сейчас возьмут, взорвут какой-нибудь Дом офицеров или солдатский клуб ЧВМФ РФ. И  под этим предлогом, а также защиты российских граждан, с криками и воплями по всем СМИ об украинских "бандеровцах, националистах и фашистах" возьмут под контроль своими войсками Севастополь. 

 Опять их об этом официально попросит новый мэр - российский предприниматель. Старый то мэр уж очень вовремя заяву о сложении с себя полномочий накатал, хотя его никто это делать не заставлял и ни в каких делах он замешан не был. С чего бы вдруг?

Кто им там помешает? С учётом того, что центральная власть в переходном периоде, а в самом Севастополе и украинские военные очень пророссийски настроены. Недарои им там из России постоянно подачки и презенты подкидывали.

Как думаете, Николай, что сделают эти т.н. союзники, кроме дежурных заявлений и осуждений?

Нагнетаю? Дай бог мне ошибиться. Я Севастополь очень хорошо знаю, знакомых там у меня в среде и русских  и украинских военных достаточно. Сценарий более чем реальный. 

+24
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 23:16

Думаете, Тбилиси просто пожалели? А у мэров городов нет прав просить иностранные государства ни очём. Думаете мэр Гаваны попросит коменданта Гуантанамо, и через час в Гаване будут "Звёзды и полосы"?

Небольшое примечание: в Советской Армии главным для офицера было не принимать самому решения. Исключений знаю очень мало.

+24
Oleg - polkovnik: 24.02.14 23:36

Думаете, Тбилиси просто пожалели?

Нет, я так не думаю. Только что из того? Сечас на Киев тоже не пойдут. Отгрызут сколько смогут и успокоятся.

А у мэров городов нет прав просить иностранные государства ни очём. Думаете мэр Гаваны попросит коменданта Гуантанамо, и через час в Гаване будут "Звёзды и полосы"?

Вы думаете Путин, при принятии решений, будет обращать какое-то внимание на такие мелочи?

Небольшое примечание: в Советской Армии главным для офицера было не принимать самому решения. Исключений знаю очень мало.

Не понял. Это Вы к чему, Николай? Где я писал, что какие-то решения в Севастополе будут принимать командиры-офицеры? Они будут исполнять приказы.

 

+24
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 23:47

А такая тенденция до самого верху. Путину всё на себя взять тоже страшно.

-4
- : 25.02.14 02:42

Извините, что вмешался. Но неужели вы (оппоненты) действительно серьезно считаете, что ВС РФ способны что-либо подобное совершить? Имею ввиду количество необходимых сил.

+16
Oleg - polkovnik: 25.02.14 02:59

Лично я считаю, что Путин способен на подобное решиться. На что там способны ВС РФ и чем это закончится другой вопрос.

На Грузию же решился. Там хоть и соттношение сил было несопоставимое, но и исходные условия были намного хуже. 

0
- : 25.02.14 04:21

Государство с 45-миллионным населением... Одно дело - усилить группировку у границы на случай возможных эксцессов, другое дело - экспансия. Вы уж его за полного идиота держите. 

Сложно понять, на что грузины рассчитывали.

+24
Oleg - polkovnik: 25.02.14 05:11

Одно дело - усилить группировку у границы на случай возможных эксцессов...

Это каких-таких эксцессов Путин боится, что "усиливает группировку на границе"? Нападения на "святую Русь" украинских бандеровцев?

Конец 1939-го на финско-советской границе это Вам не напоминает? Или тот же 1941 - й. Сталин тоже тогда каких-то эксцессов и провокаций опасался.

Сложно понять, на что грузины рассчитывали.

А Вы таки считаете, что это грузины "рассчитывали"?

0
- : 28.02.14 02:51

Это каких-таких эксцессов Путин боится, что "усиливает группировку на границе"? 

Не думаю, что он чего-нибудь в этом случае боится. Американцы в подобных случаях авианосец, или два, направляют. Чтобы оппоненты были посговорчивей, когда что-нибудь в Крыму случится.

А Вы таки считаете, что это грузины "рассчитывали"?

Я считаю, что "рассчитывали" два генштаба, только один действительно рассчитал, а другой просто считать не умеет.

0
shimon - shimon: 28.02.14 05:14

Рассчитывали те, у кого были силы. У другой стороны особого выбора не было, вот она и не проявляла инициативы.

0
- : 28.02.14 06:46

Не совсем согласен, даже совсем не согласен. Грузия и проявила инициативу. Планы-то показывали грузинские. У грузинской стороны была масса преимуществ, которыми не воспользовались. Хотя бы просто закупорить Рокский тоннель. 

+8
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 20:28

Дополнение к Академии  жлобства

+8
Павел - pavgod: 24.02.14 20:47

Каждая побрякушка там - это чьё-то закрытое (или открытое) уголовное  дело, отмазка правильного пацана или его отморозка, воля для бандита, откат, доля в общаке и проч.  Всё это не так безобидно, как противно...

+24
stopper - stopper: 24.02.14 20:36

для усиления группировки на северном кавказе сейчас нет никаких оснований. разве что назовут "плановыми учениями" сорок пятого полка. а вот что псковских послали, совсем худо. нечего там все ребятам делать. не говоря уж о крыме.

+28
Павел - pavgod: 24.02.14 20:37

УПЦ МП призвало россиян не обзываться «фашистами» и «нацистами» не по адресу

Щось у лісі сдохло, или знамения были дадены тов. Гундяеву ?

+8
Михайло - micky: 24.02.14 20:52

 знамения были дадены тов. Гундяеву

Я думаю, что все идет к созданию единой православной церкви в Украине.

+16
Павел - pavgod: 24.02.14 21:31

А зачем её создавать, если она тысячу лет существует ?

 

+8
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 22:31

Имелось в виду объединение УПЦ-КП и УАКЦ.

+12
stopper - stopper: 24.02.14 20:42

блин, у меня красное предупреждение - сайт опасен. и не пускает машинка. но если это украниская православная церковь - то тут гундяев не причем. думаю ему даже потеря паствы - до лампочки. надеюсь на лучшие мотивы украинцев.

+12
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 22:33

Пока VOT не протестует.

+20
Oleg - polkovnik: 24.02.14 20:50

http://lenta.ru/news/2014/02/24/sevas/

23 февраля в Севастополе прошел митинг «Народной воли против фашизма на Украине», в котором участвовали около 30 тысяч человек. Они высказали свое недоверие администрации города и общим голосованием избрали нового мэра — российского предпринимателя Алексея Чалого. Его призвали сформировать новый исполком и отряд по охране правопорядка.

Так этот Чалый ещё и российский, оказыввается  предприниматель. А как это гражданин другой страны может быть избран мэром? По-моему, в Украине вообще даже двойное гражданство запрещено.

Не ребят, что-то в Севастополе явно готовится. Не к добру.

Позвоню ка я родителям. Проинструктирую как себя вести.

+12
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 24.02.14 21:11

В Севастополе десятки тысяч митингующих срывают украинские флаги и поднимают не только россиийские, но и "белорусские", т.е. лукашенковские. Людей, желающих жить при тоталитаризме, очень много.

В репортаже Еспресо ТВ из Донецка молодёжь говорила, что готовится дать отпор "бандеровцам".

+24
Павел - pavgod: 25.02.14 09:55

Эти нашисты ни на что, кроме нападения на мирных граждан и грабежи, не способны. Да и то, "десять на одного" и безоружного. Они хотят устроиться при тоталитаризме "начальниками". Они бы поддержали и демократию, но там, блин, начальников нету.

И какой "отпор", если напора нет ?? Скорее - запор...

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину