25.02.14

Заявление МИД России по ситуации в Украине

Осторожно! Чтение данного текста способствует разжиганию ненависти к социальной группе "идиоты"

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+108
stopper - stopper: 26.02.14 20:54

ну.., к семнадцатому году... .

у нас уже началось падение ввп, если кто не заметил. и нет никаких предпосылок к оживлению экономики (знакомых коммерсантов спросите). если только слегка подсядет нефть - а зима заканчивается - даже не представляю чем бюджетникам зарплату платить или проводить все эти суперзатратные госпрограммы? началься видимый рост цен. рубль держать против доллара и евро может только самоубийца. да и то, золотого запасу хватит на несколько месяцев.

а вот у украины, ежели все пойдет по писаному, к этому времени начнет проявляться эффект низкого старта. и где, кто будет.

 

+16
Павел - pavgod: 26.02.14 21:02

А Вы не пробовали пересчитать ВВП двух наших стран, но с одинаковыми ценами на нефть и газ (либо - мировыми, либо - внутренними российскими) и сопоставить  ? Интересное дело получается. А если исключить ещё и ВПК - совсем интересно.

а вот у украины, ежели все пойдет по писаному

Дай то Бог, пока судя по курсу биржи - можно надеяться.

+32
stopper - stopper: 26.02.14 21:31

вы еще вздумаете нам предложить посчитать наш ввп вовсе без нефтегаза :(((

и без того страшно. думаю ваще, это такая хитрая задумка глазьева с рогозиным уничтожить (наконец!) украину: заставить вас реанимировать прежний впк. уж ежели по-миру идти, так в компании.

+8
Павел - pavgod: 26.02.14 22:02

Скорее, постараться выжать из остатков харьковских и днепропетровских центров ВПК всё, что можно, а потом превратить Украину в Ольстер, Страну Басков, Чечню, Палестину и Сирию одновременно. На страх Европам.

+8
Павел - pavgod: 27.02.14 15:12

вы еще вздумаете нам предложить посчитать наш ввп вовсе без нефтегаза :(((

Нет, нефть - это святое. И, кроме шуток, законная и достойная часть ВВП. Смотрите хоть на ту же Норвегию. Треску и селёдку всё так же ловят, маниакальная чистота кругом и ни одного роллс-ройса или ламборжини на улицах. Хотя, по подушному доходу от нефти и газа - впереди России, пожалуй.

Здесь есть ещё один, "троянский" компонент. Собственно потребление нефти и газа в мире - это лишь небольшой их процент. Остальное - сырьё и энергоносители для нужд производства. Эта часть нацело входит в себестоимость производимого товара, иначе не стоит и затевать производство. А значит, экспортёр нефти и газа, импортируя на нефтегазовые деньги товары, тем самым возвращает большую часть доходов, ещё и с неизбежным наваром.

В этом - загадка экономической стагнации многих нефтегазовых государств. Не надо приводить Кувейт и всякие Эмираты. Во-первых, там совершенно непропорциональные соотношения к размеру стран, во-вторых, и там нет подлинного процветания, стабильности и даже успеха. Так, "усадьба Пшёнки"...

+8
Solomon - samss: 26.02.14 21:42

Ещё бы Пиночета :)

-24
Oleg - polkovnik: 26.02.14 21:42

Эти мальчики уже в России в 90-х насоветовали. Гоните их в шею. Вместо того, чтобы подсказать как быстрее и безболезненней создать общественно-правовые демократические институты (независимую судебную и правоохранительную системы), тоже экономику бросились реформировать.

+48
Michal Rams - michal: 26.02.14 23:13

Что общественно-правовая система очень важна, 100% согласен. Что важно 'быстрее и безболезненней', 100% не согласен. Важно так, чтобы принялось и остало навсегда. У дентиста болит, у шамана нет, где лучше пойти?

Быстрее и безболезненней - это как в России экономику реформовали. Раз через пол года не получился еще рай на земле - долой реформы. У нас было болезненно, кто бы спорил. Потому мы сегодня чикагским мальчикам благодарны, а вы бы их в шею...

+32
Фома - fomakopaev: 27.02.14 00:19

- Быстрее и безболезненней - это как в России экономику реформовали. Раз через пол года не получился еще рай на земле - долой реформы.

В общем согласен – точный диагноз наших реформ. Только бы уточнил, что не через полгода, а почти с самого начала тех реформ, вот просто по своему окружению на уровне простого народа это чувствовал – ну никакого терпения и понимания необходимости этих реформ почти ни у кого не наблюдалось….

+16
жора - gosha1: 26.02.14 21:42

В этой администрации "чикагских мальчиков" быть не может.

+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 27.02.14 15:50

А девочек?

+32
Фома - fomakopaev: 26.02.14 22:48

stopper - stopper: 26.02.14 13:54

… у нас уже началось падение ввп, если кто не заметил. и нет никаких предпосылок к оживлению экономики (знакомых коммерсантов спросите). если только слегка подсядет нефть - а зима заканчивается - даже не представляю чем бюджетникам зарплату платить или проводить все эти суперзатратные госпрограммы? началься видимый рост цен. рубль держать против доллара и евро может только самоубийца. да и то, золотого запасу хватит на несколько месяцев….

Увы, как раз в такой ситуации самым подходящим выходом (для власти) может оказаться война….

+40
Павел - pavgod: 26.02.14 22:07

Королевская раздумывает об участии в президентских выборах

Юмористическая пауза.

Для наших российских друзей: с этим позором - "Украина - вперед !", проектом молодых московских политтехнологов, Королевская наскребла какие-то смешные доли процентов на выборах в Раду, но тем не менее была назначена министром. За правильную родословную...

+16
Павел - pavgod: 26.02.14 21:45

За что же их, болезных ?..

+16
Solomon - samss: 26.02.14 22:20

Боюсь, что планируется что-то вроде Приднестровья.  А вот Грузия может быть повторена в Восточной Украине: там нет Перекопа и есть довольно высокая вероятность, что прольётся кровь - значит миротворческие силы.

+32
Грицько - perelayaniy: 26.02.14 21:48

http://blogs.lb.ua/tsilya_zilgenshukher/257252_rasha_gudbay.html

Раша, гудбай!

26 февраля 2014, 13:12

Результаты Украинской Революции 2013-2104 годов станут переломным моментом в истории взаимоотношений Украины и России. Чтобы не углубляться в исторические 360-летние экскурсы, оставим в покое споры экономических экспертов, томно рассуждающих о выгодах Единого экономического пространства, отбросим мифологию времён СССР, искусственно вживившую в мозг Гомо Советикус мысль о «братском единстве двух народов, украинцев и русских, которые на самом деле есть суть одно, и лишь волею географического недоразумения разделены на части». Поговорим о морально-этических, культурно-духовных вопросах разрыва, который в последнее десятилетие неотвратимо разводит наши страны и народы в диаметрально противоположные уголки цивилизационного сосуществования.

+32
Виктор - vitja: 26.02.14 21:52

В качестве эксперимента: Крыму надо пожить без Украины 2-3 месяца, со всеми вытекающими последствиями.Если продержутся,флаг в руки и куда душа пожелает(как у Булгакова-СВОБОДЕН!!!)

+32
Павел - pavgod: 26.02.14 21:57

В принципе, может быть Российская автономия в Украине или Украинская автономия в России. Сами пусть решают. Только, думаю, что на трезвую голову решение будет однозначным. Не будем "пророками", и не станем забегать вперёд...

+24
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 26.02.14 22:11

В Крыму митингуют сторонники и противники новой власти в Киеве

Тысячи сторонников "евромайдана" собрались перед зданием Верховного совета Крыма, чтобы выразить протест против его нежелания признавать новую власть на Украине. Им противостоят сотни пророссийских демонстрантов.

+16
Павел - pavgod: 26.02.14 22:23

Крымский спикер решил обвинить в сепаратизме «макеевскую» банду

«В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности. К сожалению, эта провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове. Для них это чужая земля!», - заявил спикер крымского парламента.

+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 26.02.14 22:44

Войска на Западе России подняты по тревоге

«В соответствии с распоряжением президента сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации», – сказал Шойгу на совещании в министерстве обороны.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину