03.05.14

Вариант-3 отменяется?

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
0
Вадим - vadim-astanin: 06.05.14 21:06

В ответ на создание национальной платёжной системы правительству Украины поручено:

"разработать проект закона Украины о кибернетической безопасности Украины. В частности, проработать вопрос о создании национальной защищенной операционной системы, национального антивирусного программного обеспечения, специальных программных и технических средств защиты государственных информационных ресурсов и информационно-коммуникационных сетей".

 

Турчинов поручил Кабмину создать национальную ОС и антивирус
0
Slava - xwin32: 07.05.14 00:00

и.о. Президента поручил Правительству разработать проект закона Украины о кибернетической безопасности Украины.

И все, остальное не цитата указа, возможно фантазии журналистов . И "национальный антивирус" давно создан и даже продавался в начале 2000-ных. И национальная платежная система (карточная) в Украине тоже очень давно функционирует, правда популярностью не пользуется.

0
Юрий - yura-vn: 07.05.14 03:40

Нет это не фантазии журналистов. Вот текст указа: http://prezident.gov.ua/documents/17588.html. Если не заниматся выдумыванием "велосипедов" и попилом бабла, то вполне реально создать в сжатые сроки "национальную ОС" на основе открытой GNU/Linux. Надо будет идейку закинуть Турчинову.

0
Slava - xwin32: 07.05.14 03:54

Господа не путайте теплое с мягким :-) Речь не о "национальной" ОС , а об сертифицированной для гос учереждений (т.е. с системами защиты)

0
Юрий - yura-vn: 08.05.14 06:39

Цитата из указа: "опрацювати питання щодо створення національної захищеної операційної системи". Не открытую ОС невозможно сертифицировать до класа выше ДСП, т.к. неизвестно что у нее "внутри".

0
Slava - xwin32: 08.05.14 17:22

Последняя история с OpenSSL показывает что и у открытой ОС неизвестно что внутри.

0
URA - tsusima05: 06.05.14 21:24

Олимпийская чемпионка требует отставки Дмитрия Булатова

Мне стыдно за Булатова, он занимается лишь популизмом. Ему хватило мужества противостоять власти, но мужества уйти в отставку – не хватает", - подчеркнула Захарова.

+20
Oleg - polkovnik: 06.05.14 23:02

Что-то я не очень понял чего Олимпийская чемпионка от министра хочет? Чтобы он ей денег нашел для проведения конкурса её имени? Как-то нескромно получается. 

0
URA - tsusima05: 06.05.14 21:32

Американцы увидели в скульптуре о взаимопомощи пропаганду группового секса (фото)

Местные жители решили, что скульптура посвящена пропаганде группового секса, а местный пастор в выступлении по городскому телеканалу назвал ее "мерзостью".

Располагавшуюся перед одним из общественных зданий скульптуру сначала укрыли голубым брезентом, а потом и вовсе сослали в соседний парк.

Улыбнуло.

0
Денис - denbc: 06.05.14 21:33

оффтоп

+24
Денис - denbc: 06.05.14 23:15

Громадянська війна почалася. Треба почати чесно про це говорити

Скільки б ми зараз не говорили, що громадянська війна це не про нас – це брехня. Так (да) ця війна інспірована і фінансується з-за кордону. Але (но) це, на жаль (к сожалению) громадянська війна, в яку будуть втягнуті всі регіони країни

Перше, з чого почати розмову з самим собою – це з того, що чесно визнати, скільки б ми не говорили про єдність, Схід і Захід уже не разом. В усякому разі (во всяком случае) Основна частина Донбасу вже не з нами. Україну там зрадили (предали) місцеві еліти, силовики і доволі велика частина населення.

Друге (второе), про що ми повинні чесно сказати – в Україні нема армії і воювати поки ніхто не буде. Те, що відбувається в Слов’янську – діагноз армії, яка не може нічого зробити (сделать) з відносно невеликою групою сепаратистів. Більше того, кордону з Росією, особливо в Луганській області у нас сьогодні немає.

Третє, і напевне найважливіше – ми продовжуємо брехати самим собі, прикриваючись гуманітарними гаслами (лозунгами) про єдність. Насправді у нас почалася громадянська війна. Війна без правил, з неймовірним озлобленням всіх і вся. Війна де розрізані животи і інші жахіття (ужасы) можуть стати реальністю. Сьогодні (поки що) у нас немає свого де Голля. Правда, поки незрозуміло і те, хто буде нашим маршалом Петеном.

Про плани Путіна ми вже писали і писали неодноразово. Коротко цей план зводиться до того, що він має перемогти (должен победить) Америку. Для цього, на першому етапі, в центрі Європи має (должна) розгорітися громадянська війна. Перший її етап – терористична війна, яка вже почалася. Путін буде хитати (качать) ситуацію, напружувати (напрягать) її. Правда, поки незрозуміло, що він робитиме (будет делать) далі. У нього немає (не имеется) чітко розписаного плану, його дії (действия) наразі ситуативні і часто спонтанні. Хоча з часом (хотя со временем) (доволі коротким), стратегічні плани почнуть перемагати над тактичними. Власне (собственно), сьогоднішня відмова (отказ) надати Литві данні про кількість (количество) військ в Калінінградській області – це чергове (очередная) підняття ставок. Для того, щоб ЄС і США забули про Україну – потрібно почати лякати (пугать) НАТО, а тому він буде його лякати. А далі, спробує рухатися (двигаться) далі.

Щодо (относительно0 ситуації в Україні, то на нас чекає (ожидает) місяць-два суперскладних випробувань (суперсложных испытаний), коли (когда) раз-два на тиждень (на неделю) будуть траплятися захоплення будівель (случаться захваты зданий), групи диверсантів будуть викрадати місцевих жителів і т.д. Всі ми маємо відчути (должны почувствовать), що в країні немає безпечних місць (безопасных мест).

Як із цим боротися? По-перше, потрібно справді почати створювати загони (отряды) самоборони. Не потішні війська, а армійські загони. Можливо (возможно), навіть (даже) на гроші олігархів. Для створення нормальної армії із 15-20 тисяч людей, які готові стріляти в ворога, потрібно приблизно 50 – 60 млн. доларів в місяць. Чи складно (сложно ли) знайти ці гроші? Безумовно ні, тим більше, що МВФ їх нам дає. Експерти вважають (считают), що для створення перших частин такої армії потрібно два тижні. Головне прийняти відповідне (соответсвующее) рішення.

По-друге, як би цинічно це не звучало, нам зараз потрібно максимально нав’язувати військові дії на Донбасі, щоб мати час (иметь время) зосередитися на укріпленні інших регіонів.

По-третє, нам всім потрібно чесно сказати самим собі – силове протистояння майже (пичти) неминуче, а тому краще (лучше) морально підготуватися до нього вже сьогодні. Якщо (если) ми знаємо, що депутат Х заносить гроші в міліцейський відділок – потрібно говорити про це. Якщо ми знаємо, що СБУшник веде себе неправильно – треба говорити про це. Нам вже сьогодні потрібно створювати громадську лінію контролю, по типу Автомайдану.

Нам потрібно перестати боятися говорити, що громадянська війна почалася. Від того, що ми соромливо (стыдливо) про це мовчимо – виграє наш ворог.

+12
Oleg - polkovnik: 06.05.14 23:44

Свободу Донбассу! И Сахалину тоже...

http://echo.msk.ru/blog/ztr/1314740-echo/

+31
MiVa - miva: 07.05.14 13:51

А как его российское ТВ преподносит... "Смельчак"! "Имеет боевое крещение в ПАлестине!"

Россия готова каждое г..но подбирать, лишь бы оно "правильные слова" говорило.

+16
Грицько - perelayaniy: 07.05.14 00:09

No comments

http://zn.ua/UKRAINE/v-sluchae-vtorzheniya-rossii-kazhdyy-sedmoy-uydet-dobrovolcem-v-armiyu-kazhdyy-desyatyy-v-partizany-144516_.html

В случае вторжения России каждый седьмой уйдет добровольцем в армию, каждый десятый – в партизаны

+9
Денис - denbc: 07.05.14 00:50

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", из Славянска готовится идти на прорыв большая группа террористов - фактически все основные их силы в городе.

В настоящее время город блокирован украинскими силовиками. Проводятся мероприятия в рамках антитеррористической операции.

По нашим данным, прорыв планируется осуществлять через частный сектор в пригороде Славянска.

https://www.facebook.com/dmitry.tymc...2?stream_ref=1

+24
Грицько - perelayaniy: 07.05.14 01:01

Наследие Невилла Чемберлена цветет и процветает, а дух Мюнхена действует как газ Циклон на мозги "обитателей" золотого миллиарда  с предсказуемым результатом. Уинстон, Маргарет и Рональд ау!  

http://grani.ru/opinion/abarinov/m.228762.html

Сильно мил

Владимир Абаринов, 06.05.2014

+31
Денис - denbc: 07.05.14 01:04

"Утка" дня: "убита беременная", "врач скорой" и "15 погибших россиян"

В Сети появилось множество различных конспирологических версий случившегося в Одессе, а также душераздирающих подробностей – которые, однако, далеко не всегда выдерживают проверку фактами. 

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину