16.12.09

"Свободная пресса" против запрета на доступ к информации

На интернет-портале "Свободная пресса" размещено интервью с М.Солониным, посвященное ситуации с противоправным засекречиванием документов периода Второй Мировой войны. Скандальное название, как всегда, порождено фантазией редакторов СМИ.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+2
Владимир - shershen: 17.12.09 19:34
Самое главное это даже не опубликованное интервью, а реакция в комментариях. И дело даже не в истории и не в архивах, судя, по животному и утробному дружному вою, задето самое животрепещущеее - Кошелек. Упоминание о пенсиях и льготах преемников НКВД вызвало такую бурную реакцию, я думаю. Вот этого они не простят.
Кстати, а что с 17-го до 23-го мало у нас народу загубили, чего ж все на Сталина -та все кивать?
+2
admin - admin: 17.12.09 04:48
"Самое главное - это даже не опубликованное интервью, а реакция в комментариях".
Согласен. Это что-то... Такое ощущение, что ученые расшифровали и записали лай своры бродячих собак
0
Виктор - nora09: 18.12.09 15:43
Интервью замечательное. Кратко, обоснованно, с перечнем планов, с обоснованными выводами. Вся картинка 1941г., как живая.Хорошо бы, примерно такой беседе, быть опубликованной на Радио Свободы, Эхе М, Новой Газете, Гранях, Ю Тубе, ЕЖе, у Каспарова, Илларионова... Уровень беседы выше уровня сайта. А еще на Рен-ТВ, 5-С.П., может на НТВ?
+1
Виктор - nora09: 18.12.09 16:04
Беседа мне очень понравилась. Коменты конечно ужасают. Может быть сам сайт популярен у "Швондеров". Интересно попытаться оценить, кто-что думает в % отношении. Хотя на ВСЕХ сайтах швондеров хватает, и на ЭхеМ, и Гранях. Даже наци массово. РАССТРАИВАЕТ это конечно, но вспомните, мы дали миру Солженицина и Сахарова, ... и многих еще. Книги Суворова и Солонина тоже от нашего народа (и здесь на сайте 1.5 т.чел. смотрит), а Европа с Америкой, пока еще даже размножить не созрели. Так что это- общий диагноз ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, большое количество швондеров. Да, а Китай вообще управляется коммунистами, и можно быть уверенным, там идеи "о мировой революции" и СЕЙЧАС живы, а стало быть есть планы наступлений, типа "грозы".
+1
victor - vicaliss: 17.12.09 21:28
Беседа, собственно, не открыла ничего нового, предположим, мне. Это все тщательно перемолото со времен В.Суворова.
А вот постояльцам сайта эти тезисы откровенно не понравились, и это тоже нормально. Предположение о Кошельке весьма интересно, но... где его база? Вылезет ли служивый человек энкаведешной закваски в интернет, даже и с фальшивой подписью??? Не верю! Приказа нет... а инициативы тем более.
А вот если принять, что имеется прослойка наших соотечественников, и весьма значительная, только что ограбленная и материально, и морально, живущая единственно "светлым" прошлым, грызущаяся в одиночку против всех, и живущая единственной надеждой на второе пришествие Сталина??? Ведь при нем БЫЛ порядок??
И вот эту-то последнюю, призрачную надежду, и ту отнимают ??? С ЧЕМ же дальше жить?
Увы, их может быть до 80 %

+1
Владимир - shershen: 18.12.09 01:07
У меня есть подозрение, к сожалению только подозрение, что такой слаженный вой можно поднять только организованно, большинству, то есть тем самым 80% откровенно пох. (уж извините за грубость) и история и поиски истин, да и доступа в сеть нет. А вот, то что "Свободнуюю прессу" у нас по прежнему пасут я уверен. Ну, что скажите, делать простым людям на таком сайте, я вот пока не получил ссылку и не знал, что такой есть. А, тут явно мониторят, и оперативно реагируют, только как-то неадекватно.
+2
victor - vicaliss: 18.12.09 14:06
Да, Владимир. Согласен с вами. Я тоже выражение употребил соответствующее для таких - постояльцы. Из добровольных стукачей. Но моя ремарка как раз про то, что у добровольных-то стукачей Кошелька нет. Они ИДЕЙНЫЕ...
А заявленные мной 80 % вы недооцениваете, доступ в интернет сейчас у очень многих. Я думаю, почти в каждой семье с детьми школьного возраста. Покупают комп для детей, а паутина затягивает и родителей, особенно своими возможностями безнаказанно кого-нибудь облаять, если это не против властей. А уж если где-то подобралась компания... вот тут уже и слаженный вой. И если сайт, я тоже его не знаю, собирает контингент из любителей НЛО, жизни после смерти и т.п. вещей, вот вам и место встречи именно очень простых людей. И мониторщика там достаточно одного, как он кликнет, остальные тут же подхватят, именно как в стае

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину