08.09.16

Интервью в "Фонтанке"

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+16
Вадим - vadim-astanin: 15.09.16 00:59

Банкет продолжается. На счетах семьи арестованного подполковника МВД Захарченко было обнаружено 300 млн. евро, происхождение которых так же туманно, как и предыдущих 120 млн. долларов и 2 млн. евро, найденных в квартире милицейского борца с коррупцией.

Корреспондент "Комсомольской правды" Д. Стешин: Версия «КП»: Деньги полковника Захарченко - «черная касса» российского Майдана

-40
- : 15.09.16 12:04

Все гораздо проще, папаша Захарченко оказывал консультационные услуги и придумывл финансовые схемы для банков а также помогал обналичить деньги и минимизировать потери при отзыве лицензии у банка. Такая версия у СК. Так что про майдан эта желтенькая газетенка врет.

+8
Семен - semen-izdali: 15.09.16 13:18

Оба врут.

-24
- : 15.09.16 19:41

По поводу ареста Захарченко у меня только один вопрос: "Кому он не занёс?"

+56
Константин - holic: 14.09.16 21:45

Министерство иностранных дел Литовской Республики осуждает попытки Российской Федерации 18 сентября 2016 года организовать выборы в Государственную Думу России в Украинской Автономной Республике Крым, оккупированной и незаконно аннексированной в начале 2014 года.
Невзирая на общую оценку данных выборов, которая последует позже, мы уже сейчас принципиально заявляем, что считаем выборы  в Крыму незаконными и их результатов не признаем.
Организация в Крыму выборов в Государственную Думу России - это еще один грубый случай нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины, за что Европейский союз и его международные партнеры ввели соответствующие ограничительные меры против России и индивидуальных лиц.
Мы поддерживаем решение Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и договоренность государств-членов Европейского Союза не посылать в Крым наблюдателей за выборами. Это отражает последовательную позицию международного сообщества по вопросу оккупации Крыма и непризнания его неправомерной аннексии в пользу России.
Министерство иностранных дел также обеспокоено постоянными попытками России преследовать жителей Крыма, не соглашающихся поддерживать оккупационную политику России, в первую очередь крымских татар. После введенного 26 апреля 2016 г. российским судом запрета на деятельность Меджлиса крымских татар всем членам последнего грозят обвинения в экстремизме и тюремное заключение.  
Мы оцениваем это как политически мотивированное преследование и грубое нарушение прав человека и политических свобод. 
Мы еще раз призываем Россию прекратить незаконную анексию Украинской Автономной Республики Крым, вывести свои воинские подразделения с территории Украины и уважать нормы международного права. Мы также призываем предоставить возможность Миссии по наблюдению за правами человека в Крыму верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека объективно оценить нарушения прав человека со стороны оккупационных властей.
Неуклонно поддерживая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, а также руководствуясь резолюцией № 262/68 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций "О территориальной целостности Украины", Литва вместе со своими международными партнерами никогда не признает незаконную оккупацию и аннексию Крыма.

-88
- : 15.09.16 12:09

В подкрепление данного заявления литовская танковая дивизия в количестве 3 танков, провела маневры на границе с Калининградской областью.

+8
Александр Ш. - ashishkin: 17.09.16 12:16

Если в России не хватит мозгов угомониться, и данное заявление придётся "подкреплять" - то считать вы будете американские танки, а не литовские. И тому, что в России по невежеству считают российской "армией", будет от этого подсчёта не до смеха.

-16
- : 17.09.16 20:52

Не боитесь Александр что Вас как свое время японцев на время войны загонят в лагеря для перемещенных лиц?

+16
Александр Ш. - ashishkin: 18.09.16 02:55

Нет, представьте. Потому что, в отличие от вас, знаком с США не по сказкам кисель-ТВ, а лично.

0
- : 20.09.16 03:35

Простите Александр я совершенно забыл что Вы живете в самой демократической и свободной стране на планете, какие лагеря? Вы будете всего навсего отмечаться раз в неделю в ФБР.

+16
Александр Ш. - ashishkin: 20.09.16 03:50

Точнее - вам об этом будут рассказывать, а вы - будете этому верить. С реалиями моей жизни в США это, как и многое другое, что вы об этой стране "знаете", не будет иметь ничего общего. И мы оба будем вполне довольны. Я - реалиями своей жизни, вы - сборником сказок о ней, из которого почерпнуты ваши "знания".

+24
Вадим - vadim-astanin: 14.09.16 23:12

Новости культуры на телеканале "Культура": Ученые находят следы пребывания Андрея Первозванного в Крыму

В «Степенной книге», написанной духовником Ивана Грозного - Афанасием, описывается, как в Херсонесе апостол «молился на великом камне, во время молитвы камень стал, как воск и стопы его отпечатались на нём». Когда-то это место считалось священным, потом было утеряно и лишь недавно обнаружено вновь.

Криминалисты определили: это стопа 38 размера человека невысокого роста, медики рассказали о его болезнях, геологи констатировали: это камень твердой вулканической породы.

+32
Семен - semen-izdali: 15.09.16 16:04

«Но нет на земле ученого, который бы сказал, что да, действительно, это отпечаток такого-то человека, который жил две тысячи лет назад и звали его Андрей, и он ученик Спасителя. Мы принимаем это на веру», - добавил Сергей Халюта.

С верой не спорят.

В позапрошлом году был в Греции в Патрах, где греди распяли апостола андрея на косом кресте, а на этом месте "в честь этого" построили собор. Наши туристы истово молились, но не имели понятия о связи апостола с Россией (как вариант с Украиной, но украинских туристов не видел) и с "Андреевским флагом".

Так что, они не только правильную историю блокады не знают (и вообще Великой Отечественной).

+16
Семен - semen-izdali: 15.09.16 14:29

"Связь времен", врут про блокаду, врут про сегодня:

Власти Москвы: мемориальная табличка в память о Немцове "расколет общество"

Мост Кадырова не раскалывает общество? Или он там подвиг совершил?

+32
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 15.09.16 15:28

Off-topic про выборы.

Знаете ли вы своих кандидатов?

Однако! Личто я целую неделю искал в интернете своих кандидатов! С огромным трудом, и в большой степени случайно нашёл их - одномандатников на deputat.clul, а прочих - на сайте ассоциации "Голос". Всё! На сайтах избирательных комиссий - ничего. И нигде более. Так что людей сложно обвинять в том, что они не знают своих кандидатов...

+48
Константин - holic: 15.09.16 17:47

"Крым есть и навсегда останется частью Украины, несмотря на все возможные юридические действия со стороны РФ. Мы никогда не признаем Крым как часть России.

Мы также не признаем выборы в Госдуму, которые проходят на территории Крыма", – подчеркнула Посол США в Украине Мари Йованович

-32
- : 15.09.16 19:54

Недавно ехал с одним гос. чиновником, говорил что был в Крыму потратил 80 000. Я спрашиваю чего за границу не поехал? Отвечает что "не рекомендовано". А про Крым рассказал что Вовку (так и сказал) там все боготворят и очень благодарны за вхождение Крыма в Россию. Константин вот дико извиняюсь , но думаю Крым так и останется российским не смотря на грозные заявление американского посла и не менее жесткие заявления Литовского МИДа. Так что ждите нового Горбачева или третьей мировой.

-41
- : 16.09.16 00:01

это рашке надо ждать "второго горбачева", остальным  пофигу. Но я думаю путлер еще успеет:  вас же и "сольет", ежели штаты прижмут  айцы. 

+39
Константин - holic: 15.09.16 20:44

Не останется. Отдадите, других вариантов нет.

ПС Не знаю, кто это "все", но мы свою крымчанку, пенсионерку( майор медслужбы) из Бахчисарая забрали на материк скоро два года как...

+24
Вадим - vadim-astanin: 15.09.16 22:29

Аркадий Бабченко: Небритое мурло с плюшевой обезьянкой. Ответ на статью Людмилы Петрановской "Комплекс профессора Преображенского".

-128
- : 15.09.16 21:56

Откуда такая уверенность? Вам прислали карту с планами натовских ударов по Крыму? Интересно кто заставит ядерную державу что то отдать?  В самые махровые демократические времена когда с легкостью подписывали договоры о одностороннем разоружении, выводили войска с Восточной Европы а в России бушевал демократический психоз, почему то Курильские острова другу Рю так и не отдали, с какого хрена сейчас сильной и уверенной в себе стране отдавать Крым государству которое и так на ладан дышит? Вспомните новую и новейшую историю России и приведите пример когда и что у нас отдавалось добровольно. Польша и Финляндия? Плохой пример. Остров Даманский, который Горбачев подарил Китаю? По размерам не подходит. Так что все таки ждите нового Горбачева с Хрущевым, но боюсь не доживете. 

+48
Константин - holic: 15.09.16 22:08

Зачем карта? Какие удары? вы о чем?

Вы перешли черту, ваши пальцы(яйца) плотно прижаты дверью. Давить будут ровно столько, сколько потребуется для осознания неправоты.

+34
Lina - lina: 15.09.16 22:41

Давить будут ровно столько, сколько потребуется для осознания неправоты.

Вы правда в это верите? (Не знаю, зачем вам это, но это другой вопрос).

+24
Константин - holic: 15.09.16 22:56

Вера тут не при чем. Смотрим за событиями.

ПС Единственное, что расстраивает - скорость.

0
Lina - lina: 15.09.16 23:12

Смотрим за событиями.

Какими? Последние санкции, кажется, с Крымом связаны не были.

+24
Семен - semen-izdali: 15.09.16 23:21

Да и по Крыму особых санкций нет (как и по ДНРЛНР). Суда заходят, сами украинцы отдыхать ездят.

+24
Семен - semen-izdali: 15.09.16 23:23

Первое необходимое (но не единственное) условие - побороть коррупцию в верхах Украины. Полностью, естественно, побороть ее не удастся.

-80
- : 15.09.16 23:16

2 года уже давят а где результаты? Санкции только каждые полгода продлевают, да пальчиком грозят, причем бизнес к этим санкциям вполне приспособился, никто ничем не прижат. У Вас есть знакомые российские бизнесмены разорившиеся из за западных санкций? В списках человек 200 и 37 компаний  . Причем эти санкции успешно обходятся, коррупция она и в Европе есть. А Вы случайно не в АТО?

+72
Константин - holic: 15.09.16 23:54

Мистер торопыга, санкции не только продлевают, но и расширяют. Мне тоже не нравится, что медлено, но им виднее в каком темпе. А резалт у вас в кошельке и в казне РФ. Точно не заметили?

ПС не в АТО. Там народу хватило и без меня.

-56
- : 16.09.16 21:19

Кинстинтин т.е. Вы утверждаете что санкции еще не успели подействовать и надо готовиться к худшему? Вот что расскажу уже производители крупной сельскохозяйственной техники вроде Джон Дира ставят цены в рублях и к доллару не привязывают. Да у бюджетников зарплаты чуть подсократили и слегка оптимизировали но с 17 года зарплату обещают поднять. В этом году Россия вышла на 1 место по экспорту пшеницы. Так что к санкциям вполне приспособились и через пару лет на Крым всем в Европе будет плевать. А Вы будете продолжать жадно читать биржевые сводки с новостями из России и ждать обвала рубля и зомбиапокалипсиса.

+8
Семен - semen-izdali: 17.09.16 12:24

Скорее санкции будут против Украины, со снятием ОСТАТКОВ псевдосанкций с РФ.

Коммерсант: Границу в Донбассе отодвигают на потом Франция и Германия требуют от Украины мирных шагов не в той последовательности, на которую она рассчитывала

Руководители государства, любого, не могли бы подписать документы о выборах (не только) на оккупированных территориях.

Сначала вывод войск РФ, граница и только потом НАЧАЛО обсуждений что же делать.

Агрессор официально в Минске назван не был. Т.е. для Порошенко официально это внутренний конфликт. Уже писал, что ко времени "Минска-2" Украина вполне могла оборонять свою территорию от прямой агресии РФ. Это потом Порошенко разогнал большинство добровольцев и волонтеров. А, чтобы в 2015-м люди в возможностях Украины засомневались было сдано Дебальцево. В который раз повторюсь - не было ни одной военной причины его сдавать. Даже по "Минску-2" оно не в ДНРЛНР, но из Кремля приказали сдать.

Я раньше заходил к Вам в ЖЖ, пока Вы не повелись на компанию "Зрада", придуманную, скорее всего, в спецслужбах РФ. Такого мерзкого явления по гноблению патриотов Украины ......

Подписание и не денонсация сейчас "Минска-2" - прямое предательство Украины.

парламентарий.— Противники президента, в том числе олигархи, готовят на эту осень акции протеста с целью спровоцировать роспуск Рады и досрочные выборы".

А Порошенко не олигарх? При том еще единственный, который прибавил после 2013 года. Еще и имущество на территории РФ не потерял.

+8
Семен - semen-izdali: 18.09.16 19:52

Непонятно, кто украинский президент.

Вопреки здравому смыслу: в посольствах РФ в Украине проходит голосование на выборах в Госдуму "Правоохранители усилили охрану посольства Российской Федерации в Киеве, где сегодня проходит голосование вопреки заявлению Киева о невозможности проведения выборов в Госдуму РФ на территории Украины".

10 сентября президент Украины Петр Порошенко приказал проинформировать руководство России о невозможности проведения выборов в Госдуму на территории Украины. Киев заявил, что условием для проведения голосования в Украине является отказ от выборов в аннексированных Крыму и Севастополе и исключение крымчан из федеральных списков кандидатов в депутаты.

Позже пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца пояснила, что голосование "невозможно даже в помещениях дипломатических и консульских служб РФ".

Но российская сторона мотивировала, что дипломатические учреждения России в Украине является российской территорией, и участки в любом случае откроют.

Премьер-министр Владимир Гройсман как представитель высшей исполнительной власти Украины заявил, что правоохранители будут охранять Посольство РФ 18 сентября в штатном режиме.

"Старший приказал" из Кремля иное - обеспечить "выборы".

Т.е. и в Крыму данное мероприятие для Киева (Украины) легитимно.

+16
Павел - pavgod: 16.09.16 16:19

Роскосмос: Осенний подсчёт цыплят

А в краткосрочной перспективе – по результатам этого года Россия скорее всего уступит своё традиционное первое место по количеству орбитальных запусков: по состоянию на 15 сентября 2016, у России 14 пусков, у США – 16 (завтра будет 17-й). Кстати, у Китая сейчас 14 пусков. Так что, возможно что и второе место – тоже придётся уступить.

Не зря ли смеялись Искандеры ?...

+32
Oleg - polkovnik: 17.09.16 01:33

Остров Даманский, который Горбачев подарил Китаю?

Горбачев? Память напряги.

-32
- : 17.09.16 10:41

19 мая 1991 года стороны пришли к соглашению — остров окончательно перешел под юрисдикцию КНР  Цитата из википедии.

+24
Семен - semen-izdali: 17.09.16 12:03

демократический психоз

И чего делать фашисту на данном сайте?

Я то считал, что ни демократов, ни либералов во власти в РФ еще и не было. Как и демократии настоящей. И выборов с 1995 года.

А чего же нынешний президент целыми кусками территории отдает Китаю?

"Сила Сибири" отдельная тема, продажи ресурсов в минус, даже не бесплатно.

-16
- : 20.09.16 04:10

Ну  если в 95 не было демократии, тогда не знаю чего Вам еще надо. Время было митингуй не хочу, я правда мелкий был но помню про "Банду Ельцина под суд" и прочие сборища. В центральных газетах про власть писали что хотели, по НТВ чеченскую освещали со всех сторон

сначала показывают наших, потом чехов, далее гниду Ковалева (извиняйте вырвалось) потом Пашу Грачева, в общем выбирай любую сторону, и картинка складывалась довольно объективная. Или Вас до залоговых аукционов не допустили?

 

0
shimon - shimon: 20.09.16 05:40

Свобода слова,  демократия и "демократы у власти" - три разные вещи, хоть и связанные между собой.

0
Семен - semen-izdali: 22.09.16 12:29

Да, поговорить разрешали, сечас посадить могут.

Но Ельцина в 1996-м уже фальсификацией "избрали". А операция "преемник" Чубайса-Березовского в 2000-м продолжение.

+8
Александр Ш. - ashishkin: 17.09.16 12:13

"В самые махровые демократические времена когда с легкостью подписывали договоры о одностороннем разоружении"

Эту сказку я ещё не слышал. Развейте тему, пожалуйста, это должно быть весело. Почти как "план Даллеса".

+40
Семен - semen-izdali: 17.09.16 12:30

Это про те времена, когда США выламывало руки Украине, Казахстану и Белоруссии, чтобы все ядерное оружие оказалось в Российкой Федераци. Когда США с Англией и Францией подарили РФ постоянное место в СБ ООН..................................................... и тд тд Вся ставка Запада, в первую очередь США,  была сделана на РФ.

+32
Александр Ш. - ashishkin: 17.09.16 16:14

Ага, так я ж потому и заинтересовался. Я бы ещё добавил сюда то, что военные расходы и численность ВС США начали сокращаться ещё до развала СССР - как только стало более-менее ясно, что горбачёвский СССР, кажется, действительно желает мира. А у человека односторонним разоружением, оказывается, Россия занималась. Вот я и прошу его развить мысль. :-)

+24
Семен - semen-izdali: 17.09.16 20:39

А насколько Европа разоружилась к 2014-му году, даже 8.8.2008 не разбудило.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину