10.05.14

Чтобы не провоцировать....

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+14
Денис - denbc: 17.05.14 23:56

Похищения, убийства, цензура

Эксперты ООН подготовили доклад о нарушениях прав человека на востоке Украины и в Крыму

Разрастаются масштабы нарушений прав человека на востоке Украины, и серьезные проблемы в этой области появляются в Крыму. Таков основной вывод обнародованного в пятницу доклада, который подготовила команда из 34 экспертов ООН. Документ охватывает период со 2 апреля по 6 мая. 

Читать дальше: http://www.svoboda.org/content/article/25388097.html

+76
Семен - semen-izdali: 18.05.14 01:40

Открытый урок «МЫ – ВМЕСТЕ» вчера провел для старшеклассников краснодарской гимназии № 36 депутат Госдумы России от Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Александр Ремезков.


Ученики 11 класса гимназии выступили со слайд-презентациями на тему сотрудничества с Крымом, прошлого и будущего полуострова. На уроке подвели итоги тематического конкурса рисунков, в котором участвовали ученики 10-го класса. Депутат Александр Ремезков вручил памятные подарки победителям и благодарственные письма самым активным участникам урока.

Старший сын, Степан Александрович Ремезков, в России бывает очень редко. С 2005 года он учился в элитных частных школах Великобритании: Malvern College, Fettes College, CATS Canterbury College, а в 2009 году переехал в Соединенные Штаты, где закончил военный колледж Valley Forge

Средний сын Николай c 2008 года учится в Великобритании в частной школе Malvern College

в сентябре 2012 года в Вену переезжает  младшая дочь Ремезкова Маша

Очень патриотичная семья.

Дочка уже по-русски с ошибками пишет.

+22
Виталий - vsh68: 18.05.14 01:52

Очень патриотичная семья.

В России они только "работают", а живут и хранят "сбережения" на территории вероятного противника! Может они нам не доверяют?

-8
Honey badger - honeybadger: 18.05.14 08:22

Может они нам не доверяют?

Угадайте с трех раз.

+28
Михаил - mikhail-rom: 18.05.14 10:23

Просто  оторопь берёт...

+34
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 18.05.14 12:48

Утром мажу бутерброд -

сразу мысль: "А как народ?"

И икра не лезет в горло,

и компот не льётся в рот!

Ночью встану у окна -

и стою всю ночь без сна.

А всё волнуюсь о России:

как там, бедная, она?

Л. Филатов

+16
Viktor - hbzn: 18.05.14 16:01

  Надо ввести санкции не только на депутатов, но и их детей, и депортировать их из странЕС и Америки. Ведь получается они там, как пятая колонна. Вот пусть чада и давят на своих родителей.

+24
silly - silly-sad: 18.05.14 06:05

the sad thing is that these facts are commonly known still nobody can put 2 and 2 together

+8
Виталий - vsh68: 18.05.14 01:56
+16
Семен - semen-izdali: 18.05.14 12:31

На пассивность населения многие обращают внимание. А офицеру идти под российского прапорщика Гиркина........и быть вместе с криминалом, гопниками и титушками........ Да и грамотные офицеры запаса видят, что это такое.

Если российских граждан убрать, кто останется.

Ландсбергис: заср...ть мозги миру - это классика пропаганды КГБ

 

+56
Павел - pavgod: 18.05.14 12:43

Российский главарь террористов обнаружил, что воевать за него в Донбассе идиотов, в общем-то, нет. «Никак не ожидал…»

А если бы топорными "решительными действиями" не подыгрывали этой шпане - и того бы не было...

Опыт Израиля показывает, что единственными успешными "средствами" в такой ситуации остаются "точечные ликвидации". Это можно и нужно было делать ещё месяц назад,  без особого шума и пыли. Но и сейчас ещё не поздно, вместо того, чтобы устраивать "маски-шоу" на границе и рекламное шоу российскому ТВ, "штурмуя" никому нах.. не нужные телевышки и гонять отморозков по дворам...

+8
Павел - pavgod: 18.05.14 12:54

А офицеру идти под российского прапорщика Гиркина........и быть вместе с криминалом, гопниками и титушками

Увы, российским офицерам не привыкать стать "идти под прапорщиков, гопников и недоучек-присяжных поверенных". И не только самим идти, а и народ загонять. И в России, и даже пыжиться "в мировом масштабе". И ладно бы, как в банановых республиках, офицеры при бандитах жили бы припеваючи. А то ведь за бутылку водки, банку тушёнки, лишнюю пару диагоналевых штанов и комнату в грязной общаге...

-8
Вячеслав - vector: 18.05.14 18:56

Да не надо же забывать, уважаемый Павел, что Украина последних (да и не очень последних) лет ничем в этом отношении была не лучше России. Как-то не очень было слышно о дуэлях, благородных офицерах, неподкупных судах чести и в украинской армии. Кто бы собак на российскую армию вешал, да только не близкородственная российской по духу и внешнему образу вооружённая толпа украинского государства под руководством паркетных полосатых штанов.

+8
Павел - pavgod: 18.05.14 21:52

А Вы вспомните 1917 год. Пошли и под кавказского гопника, и под прапорщиков Дыбенко, Будённого, Жукова, и под недоучившихся присяжных поверенных, и похуже были. Не все, но в большинстве там оказались и громили тех, кто не пошёл.

Украинской Армии ещё нет, то что осталось от Совка в 1990-х годах - в массе своей просто совецкий отстой. Решимости не хватило распустить всех ещё тогда, в "братство по оружию" играли. Вот и доигрались.

А вот из Украинской Армии в 1918, и из УПА никто не пошёл под гопника-генералиссимуса, предпочли погибнуть в боях, под расстрел или в Сибирь...

+24
Вячеслав - vector: 18.05.14 23:43

Если уж предлагаете меряться аж с того времени, так и в белой армии как бы на русском больше разговаривали, чем на украинском.

То, что украинской армии ещё нет, здесь с Вами и дурак не будет спорить. Вы также обмолвились, что до перестройки и разрушения недоброй памяти СССР армия у нас была одна, и выделить украинскую её часть в ущерб русской невозможно. И я здесь с Вами соглашусь.. Знаю только, что украинцев как более хозяйственных, чем русских разгильдяев, любили каптёрщиками ставить да вот старшинами рот ещё. Но это рядовой состав. Про национальный состав офицеров Советской Армии тоже сказать ничего не могу. Знаете - расскажите.

То, что Вы знаете национальный состав офицерства царской армии начала двадцатого века и, более того, можете обоснованно  назвать долю украинских и отдельно русских офицеров, пошедших под "гопника-генералиссимуса" в гражданскую войну, заслуживает уважения. Однако, вот Вам анекдот. В США приехал советский симфонический оркестр. Дирижёр его встретился с дирижёром местного такого же оркестра и разговорился с ним. В разговоре советский дирижёр, желая показать  продвинутость СССР в деле отсутствия в стране антисемитизма сказал, что у него в оркестре 17 евреев, и никто из семнадцати не ущемлён в национальном плане. Потом захотел узнать, как дела с этим делом в Америке и спросил, сколько евреев в оркестре американского коллеги. Тот ответил: "А я не знаю". Вот и я так же никогда не делил русских с украинцами, на полном серьёзе считая нас одним народом. Никогда не было в моём словарном багаже поговорок, подобных украинской "москаляку на гиляку". Да и ни у кого из тех, кто меня окружал, не было. Когда я был маленьким, лучшим и единственным другом моего отца был сосед, сосланный с Украины в Сибирь. Все знали, что он "бандеровец", но никто худого слова про него не сказал - я бы запомнил. Да ладно, что там...

Про УПА... Под Сталина не пошли, да...  Но это не помешало им своих дров наломать. Пусть из хороших побуждений. Но и Сталин, вроде, хотел всех "людей труда" осчастливить. Он на свой лад, а УПА на свой.

Дай Вам, украинцам, Бог построить и армию достойную и достойную жизнь. Вы же видите, мы все тут русские сердцем с вами. Так не плюйте в нашу сторону при нас же. Не очень красиво выходит.

0
Павел - pavgod: 19.05.14 00:18

Армия не бывает лучше своего народа. И болеет теми же болячками, только в более острой форме. Дело не в том, кто хороший, а кто - плохой. Армия должна быть со своим народом, это не лозунг, а принцип. А если она формируется из сторонних народу людей, а управляется вообще бог знает кем - тогда и результат соответствующий. Вот почему армии "коммунистической" Польши, Венгрии или Германии органично перешли в новое государство, а в Украине - нет. Хотя, по моему опыту, армия ГДР, например, была намного более "социалистической", чем в СССР.

В 1991-93 годах часть Советской Армии, оказавшаяся на территории Украины, должна была быть расформирована, или признана "временно находящейся", а Армия Украины - полностью заново сформирована, под новую доктрину, конституцию, с соответствующей организацией и "по карману". Это приходится делать прямо сейчас, когда жареный петух клюнул, после того, что на содержание "генеральского потешного войска" разбазарены многие миллиарды народных денег, за которые можно было сформировать современную армию европейского уровня.

Но я придерживаюсь правила - о чисто военных современных  делах на форуме не распространяться.

+16
Вячеслав - vector: 19.05.14 00:44

Мне почему-то показалось, Вы и сами поняли уже где оказались неправы:

Увы, российским офицерам не привыкать стать "идти под прапорщиков, гопников и недоучек-присяжных поверенных". И не только самим идти, а и народ загонять. И в России, и даже пыжиться "в мировом масштабе". И ладно бы, как в банановых республиках, офицеры при бандитах жили бы припеваючи. А то ведь за бутылку водки, банку тушёнки, лишнюю пару диагоналевых штанов и комнату в грязной общаге...

Вот здесь надо было бы учесть, что украинские офицеры и в прошлом и настоящем ничем, как это уже стало очевидно, не лучше российских.  Если Вы уж настолько критично относитесь к моральным и боевым качествам офицеров восточнославянского происхождения, было бы справедливо написать так:

"Увы, и нашим и вашим офицерам..."  Ну и дальше по смыслу. Было бы остро, критично, но где-то справедливо.  Но вы при таком, не побоюсь этого слова, бардаке, который творится в настоящее время в Вашей армии, поливаете грязью и оскорбляете именно нас...  Надо всё же знать меру.

+26
Вячеслав - vector: 18.05.14 08:45

Против крымских татар бросили "самооборону" с автоматами

http://obozrevatel.com/politics/83046-protiv-kryimskih-tatar-brosili-samooboronu-s-avtomatami-rustem-adagamov.htm

Дивный новый мир...

-2
Павел - pavgod: 18.05.14 12:56

И чем же он "новый" ?...

+26
Вячеслав - vector: 18.05.14 15:30

Да хотя б тем, что уж более двадцати лет, несмотря на отсутствие политической реабилитации крымские татары не ощущали со стороны государства давления ни на национальной почве, ни в отношении физической возможности публично провести свои акции, посвящённые своим датам. А сейчас вот стало по-другому.  Вот как-то так...

-14
- : 18.05.14 22:30

А у татар разве была национальная автономия в Украине?

+16
Вячеслав - vector: 18.05.14 23:38

Была. И есть. Духовная. Разве этого мало?

-6
- : 19.05.14 00:56
+8
Вячеслав - vector: 19.05.14 01:12

Знаете, как-то не хочется об этом спорить - так здесь всё очевидно. Крымские татары не чувствовали все последние годы себя столь ущемлёнными в своих правах, как сейчас. Поэтому и вопрос об автономизации стал перед ними во весь свой рост лишь сейчас, когда они вошли в состав России. 

+6
Семен - semen-izdali: 18.05.14 12:23

Дело о флаге (Германии) в Калининграде.

+14
Павел - pavgod: 18.05.14 12:58

Чего уж там, германский флаг в Восточной Пруссии ! За украинский флаг или ленточку в Москве, просто на улице хватают...

+18
Денис - denbc: 18.05.14 15:16

«Это не выкуп, это твой взнос в нашу войну»

История похищения нашего специального корреспондента Павла Каныгина, рассказанная после освобождения им самим без эмоций и оценок

Читать дальше: http://www.novayagazeta.ru/politics/63567.html

Я думал, такое возможно где нибудь в Чечне, Афганистане, Сирии, Ираке, Ливии, Сомали. Теперь к этому списку добавился Донбасс.

+20
Виталий - vsh68: 18.05.14 15:51

Интервь С.Белковского на Эхо.

http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/1321650-echo/

Вот вчера, например, мой очень давний знакомый, не близкий друг, но хороший приятель, Александр Юрьевич Бородай, стал премьер-министром Донецкой народной республики. Я очень порадовался, потому что не каждый день моих давних знакомых назначают на высокие административные посты, особенно в современной России.

Оговорка по Фрейду? Всем уже все ясно?

+8
alise - sveiki: 18.05.14 19:11

Хотелось бы знать,  кто конкретно  оплачивал эти проекты?

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/14/7022426/

 

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину