14.12.10

"Не дай Бог"-2

11 декабря 2010 г. взяла старт президентская кампания. Главный рекламный слоган кампании: "Выбери меньшее зло!" (т.е. Медведева). Народный вариант этого же девиза: "Голосуй очком (а очко-то не железное!)"...

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
0
Евгений Пак - evgeniy-pak: 15.12.10 07:20

А я даже доволен. Пора уже просыпаться народу. Только бы не затухло на кавказцах несчастных.

0
Александр Аникин - alexandr-anikin: 15.12.10 07:21

Насколько я помню 96-й год,  Зюганов-президент особо страшен не был. А вот Макашов-министр обороны и Илюхин-генпрокурор - це да. Так что, не подтасуй Рябов протокольчики, не знаю, писали бы мы сейчас в форумах?

"И стукнет Вас, крикнув озлоблено, -//Очки Ваши вроде не те! -//Ваш брат, угнетённый оглоблею,//Как символом "фратерните".

0
- : 15.12.10 07:59

Я не вижу в произошедшем особого глубокого смысла. Побоища со стороны фанатов и националистов происходят регулярно. Исполнители (те, кто должен был тащить и не пущать) в данном случае растерялись. Но гарант уже заявил, что "бардака не допустит".

Также не считаю, что это какой-то мессидж для обывателя. Большинство оных это непосредственно не коснулось, и интереса вызовет не более, чем нападение акул на отдыхающих в Египте.

И сейчас, и позже Медведев ли, Путин ли - будет избран. Причем без подтасовок. Первый - надо отдать ему должное - умеет красиво говорить правильные вещи. Рейтинг обоих, по разным данным, от 60 до 80 %. Для избрания вполне достаточно. А кто ж еще? Не Зюганов же или Жирик. Нету достойного конкурента.

Интернет-активисты - это, увы, далеко не вся страна. Это меньшинство! Может, 5-10 %.

Что до фанатов, то мне нравится их сплоченность. Не битье витрин или избиение прохожих, специально подчеркиваю - а организованность. В Греции мент застрелил подростка - так полстраны буянило. А у нас любые издевательства стерпят. Все, кроме фанатов.

+5
admin - admin: 15.12.10 08:46

Мы наверно живем в разных странах. Что-то у Вас с флажком не то.

В той России, где "Левада-центр" проводил опрос в начале февраля с.г., за Путина готовы были проголосовать 28% опрошенных, за Медведева - 18%. По рейтингу "доверия" у Путина было 49%, у Медведева - 39%. И это 10 месяцев назад.  Сейчас обстановки заметно меняется, и никак не в сторону роста доверия к этим персонажам.  И это - при дорожающей нефти!

Европа активно готовится (строят огромные терминалы и станции газификации) к переходу на сжиженный газ. Он с доставкой из Залива стоит 160 долл за 1000 куб.  Все очень просто, товарищ Главснаб

0
Артём - indiwolf: 16.12.10 04:37

Хотелось бы добавить, что за прошлый год объем поставок  Газпрома упал на 40%. И это вызвано политикой нашего тандема, а новые технологии вторичны. Дело идет к коллапсу экономики. Вопрос времени. А тогда рейтинги будут совсем другие.

+3
Алекс - alexf: 15.12.10 15:37

Поставят "доброго царя" и все поменяется? Йонас сразу перестанет кушать белую, а Пятрас сливать трансформаторное масло из электроподстанций? И, как бы Европа не готовилась, я не верю что у нас газ подешевеет, ну не верю и все.... 

0
Виктор - nora09: 15.12.10 17:24

думаю возможны 2 варианта

1. все более менее спланировано (кем то из спецов) властью - цели припугнуть и остаться.

 игроков там много и разные.

2. не спланировано. просто все настолько плохо работает, что процесс пошел уверенно к 1932-33гг.- не управляемо. и власть этого не понимает и не контролирует...

Выводы для меня самого - все может  очень быстро повториться по 1933году. мир и РФ - не защищены от этого.

а бездействие "двух Зияющих вершин" шокирует и пугает вектором. 

Сила  серьезная -  найдется ленин и ...готово дело.

+2
Дима - dima-kirikov: 15.12.10 17:30

Все Ленины сидят. Причем крепко и по плохим статьям.

Так что - ничего не будет, скорее всего.  Пошумят и разойдуться по пивнякам.

А вот что кавказцев на место поставили - это правильно. Давно надо было. 

0
Oleg - polkovnik: 15.12.10 18:21

Полностью с Вашей, Марк Семёнович, оценкой событий на Манежной 11.12. согласен. Сам об этом писал на форуме ЕЖа. Даже Радзиховского так же как и Вы припомнил. Уши власти за этими событиями торчат очень наглядно. Можно добавить ещё одну деталь к тем, что привели Вы. Уголовные дела, якобы возбуждённые на зачинщиков, возбуждены по статье "хулиганство"?! Ну разве не анекдот!? Не за "организацию массовых беспорядков", не за пресловутый "экстремизм", который сейчас шьют кому ни попадя, а за хулиганство. Да и поглядим будут ли они доведены до суда, в чём крупно сомневаюсь . Тридцать избитых с тяжкими телесными и, по слухам, один труп - это хулиганство? Да и то, что до сих пор нет официальных данных о пострадавших, о многом говорит. Свои эти отморозки для власти, свои. И работали по её заказу.

0
Илья - bkmz: 15.12.10 19:41

Вот только вынеение приговора - перенесли! Боятся они нас, не забыли, как ихнего Феликса крюком поддевали. Именно нас с вами боятся, не надо гнать пургу про 5-6% вменяемых людей. Достаточно и этого. И если бы у Двуглавого и впрямь были большие проценты зомби-поклонников, зачем же тогда любую оппозицию с выборов гнать? Зачем валить избирательные бюллетени в урны пачками?

0
Oswald II - pevek: 15.12.10 19:54

Ситуация стремительно меняется Марк Семёнович, с этим согласен. Ситуация экономически настолько гнойная в нашей стране что большинству населения вне Москвы плевать на тот спектакль который устроили "теневые правительственные структуры" (мааальнекьие, такие, зажравшиеся, ленивые и действующие только в пределах центра Москвы. Проблема для нашей "власти" в том что почти вся Россия ненавидит Москву. И какието столичные политические оперы ей до лампочки.

+6
Георгий - garikm: 15.12.10 20:17

Ребята, я давно считаю, что Россия - политический динозавр, последняя империя. Когда-то и ей придёт срок. Что волнует меня в качестве соседа - чтобы было как с СССР, рухнувшим без особых потрясений для своих частей и мира в целом.  Мне искренне нравится беловежский метод демонтажа. В отличие от югославского! С нами крестная сила! Будьте бдительны!

+2
Константин - konstantin: 15.12.10 23:43

Кажется Збигнев Бжезинский сказал "Россия может быть либо демократией, либо империей , но не одновременно и тем, и другим". Не имею ничего против империй, но предпочел бы демократию...

0
Георгий - garikm: 16.12.10 00:37

Демократии в России отродясь не было! И вряд ли будет.  Она изначально создавалась как военный лагерь, а армия и демократия суть вещи несовместимые, поэтому её предел - авторитаризм. Каковой и наблюдаем.

Демократия была в Орде, но в Руськом улусе не привилась. Была в Новгороде и у казаков. За пределами России была в нынешних Украине, Беларуси и Польше в рамках ВКЛиР, затем Речи Посполитой. В Запорожской Сечи. Историческая традиция - важная штука!

+1
Dmitry - lerner: 16.12.10 03:19

Ну может и не стоит так резко. В истории московской государственности демократии может и не было, но в истории россиян (в современном смысле) все же была. Просто всегда плохо заканчивалась. И причина этого в том, что страна, созданная насилием, лишь насилием может быть сохранена. Один глоток свободы - и Россия начинает рассыпаться, как СССР при Горбачеве.

И все же, жить в адекватном человекоцентрическом государстве россияне могли бы, и им было бы хорошо. Просто надо отпустить колонии, перестать существовать за их счет и привыкать жить собственным умом а не сибирским газом и кавказской нефтью.

0
Георгий - garikm: 16.12.10 04:17

Это зависит не от российской метрополии, а от самих окраин-колоний. От уровня местных элит. Бывшая чеченская не потянула, оказалась не на высоте, и дело кончилось большой кровью, неудачей и её физическим истреблением. Её пример - другим наука!

0
vitaly - kriukov: 16.12.10 06:44

Думаю, Георгий, что здесь имеет значение и то, и другое. Согласитесь - если бы наша "элита" не имела такой систематической и открытой поддержки со стороны ново-имперской Москвы, мы бы с ней справились скорее... Да и дело - не в элите, как таковой, а в народе, для которого "элитой" становится даже не столь политическое, сколь человвеческое отребье.

0
Георгий - garikm: 16.12.10 15:13

Кто эти "мы"? Эта "элита" не подарок, но замены ей пока не видно.

0
vitaly - kriukov: 16.12.10 16:36

Мы – это высший политический и властный субъект государства Украина, ее политическая нация – Украинский народ (преамбула и статья 5 Конституции) – «носитель суверенитета и единственный источник власти» (в Конституции РФ – это статья 3, только вот именно Российский народ там не персонифицирован).    А по поводу замены «элиты» - речь должна идти не о "замене", а о "смене", поскольку, первое - суть результат какого-то организованного, в принципе, одномоментного действа, а, второе - суть и результат эволюционного процесса самоорганизации общества, политической нации. И, первое - надежда на доброго "героя", какую-то прогрессивную политическую силу и пр., но не на себя. А второе - как раз переводит стрелки инициативы и ответственности на само общество, на Украинский народ. А потому, смены не произойдет - ни у нас, ни в России, ни где-то еще, пока именно общество не вызреет до такой потребности. А элита принципиально иного политичческого содержания и нравственного качества возникнет обязательно: был бы общественный спрос - предложения появятся. Я так думаю...

0
Георгий - garikm: 16.12.10 19:24

С моей стороны спрос "аж пищит", а вот предложений пока нет! Видение будущего Украины у меня есть, я его выложил в Интернете, но ответов (тем более поддержки) пока нет.

http://ichforum.ukrbb.net/viewtopic.php?f=14&t=72

+1
Артём - indiwolf: 16.12.10 07:10

Югославский вовсю идет уже на кавказе.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

2013
2012
Трансляции

RSS лента блога
Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину