21.03.14

Очередные задачи украинской революции

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+24
Семен - semen-izdali: 24.03.14 12:34

Не зря видно на Вече был плакат "Меняем Немырю на Мамчура":

В Херсонской области россияне демонтируют газодобывающую буровую вышку. После демонтажа конструкций планируется их вывоз в Крым.

Она расположена между газораспределительной станцией и пансионатом «Орбита». Аннексию украинской собственности прикрывает российский десант, удерживающий газораспределительную станцию. Это вторая буровая вышка, которую аннексировала российская сторона.
"Первая вышка была в заводских ящиках. После демонтажа конструкций планируется их вывоз в Крым", - сообщили жители села Стрелковое. Стоимость одной вышки составляет около 400 миллионов грн.
http://censor.net.ua/n277412  

Денег в Украине много, подарок Гоблину на 800 млн. гривен.

И где остановят?

Напомню - отдать военный корабль, все равно, что часть города Киева.

+72
alise - sveiki: 24.03.14 14:07

Все эти убытки можно сосчитать и предъявить России иск на сумму  в международном суде.

Как российские юристы будут отвечать - войной угрожать ?

+24
Семен - semen-izdali: 24.03.14 14:27

Это надо зафиксировать. А кто это будет делать, те, кто вывозят?

Бесхозное берут. Охраны нет.

Суть не в этом - никто вместо Украины, защищать Украину не будет. Захват территории на континенте вне Крыма осуществлен, реакция ноль. Дальше?

 

0
alise - sveiki: 25.03.14 00:01

Уж военный корабль на балансе министерства обороны Украины наверняка зафиксирован.

+16
Семен - semen-izdali: 24.03.14 15:04

Юристы:

"По сообщению источников из Феодосии с 04:30 в районе расположения батальона морской пехоты слышны выстрелы, над частью кружит вертолет. 05:00. По сообщению источников, идет штурм части. 05.30. Источники подтверждают работу пары вертолетов ми-24 и пары ми-8. Некоторые источники утверждают, что "работали" КПВТ с БТРов. Информация проверяется".
"Во время штурма использовались светошумовые гранаты. Периметр части оцеплен. Дорога к части перекрыта двумя БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление. В 06:00 с территории части вышло три БТРа со спецназом на борту. Информация о пострадавших проверяется", - написал он.
"06:17. По информации источников, с территории части вышло три УРАЛа. На борту украинские морпехи. Руки у них связаны"

+24
alise - sveiki: 25.03.14 00:25

Хамство по-российски. От них цивилизованного поведения ожидать трудно.

+112
admin - admin: 24.03.14 16:16

Все эти убытки можно сосчитать и предъявить России иск на сумму  в международном суде.

А на какой бумаге (двуслойной или трехслойной ароматизированной) предлагаете Вы прислать в Кремль решение "международного суда" ?

+24
Виктор - vitja: 24.03.14 17:03

А на какой бумаге                                                                                                                                                                            

Да хоть на туалетной!Марк Семенович,у РФ достаточно имущества заграницей и по решению судов все это добро может быть арестовано и передано в пользу пострадавшего, в данном случае Украине.

+8
Семен - semen-izdali: 24.03.14 18:12

"Газпром" уже предупредил о "Праве частной собственности" на территории Украины. "Мое не трожь".

Война односторонняя, законы, получается, тоже в одну сторону.

+24
alise - sveiki: 25.03.14 00:07

И с Газпромом можно судиться. Не обязательно - выиграть.

+24
Slava - xwin32: 24.03.14 18:28

На обыкновенной , А4 :-) Вспомните иски фирмы "Нога" к РФ. Все это "мелкое" воровство психологически работает на Украину, поколение которому сейчас 20-25 все это видят и через 15-20 лет (когда будут уже у руля) все "это" вспомнят. Стратегически Украина уже выйграла, а тактически  сражаемся и пока не так уж плохо. Самое главное сохранить людей, даже если наемники из РФ (солдаты без знаков различия это или дизертиры или наемники) пройдут маршем по Украине дальше что ? Вы ведь историк, вопрос: Что бы произошло с Германией и Европой еслибы Мюнхенского сговора небыло ? :-)

И немного лести: книга "Окончательный диагноз" - великолепна!

+8
shimon - shimon: 24.03.14 23:11

Самое главное сохранить людей, даже если наемники из РФ (солдаты без знаков различия это или дизертиры или наемники) пройдут маршем по Украине дальше что ? 

Дальше, если это произойдет, украинская революция будет подавлена, что будет означать напрасность всех принесенных жертв.

Стратегически Украина уже выйграла, а тактически  сражаемся и пока не так уж плохо. 

В чем это выражается? Я бы очень хотел в это верить.

+24
Slava - xwin32: 25.03.14 00:29

СБУ работает, задерживаются диверсионные группы, срываются попытки провести "референдумы", проведена частичная мобилизация (причем добровольцев), что привело к тому что любители пострелять переместились из городов в поле. Текущая задача правительства банально найти деньги на ближайшие пару месяцев , а еще лучше полгода.

Хотите верить - верьте :-)

0
shimon - shimon: 25.03.14 01:39

Спасибо.

+32
Николай - m7priest: 24.03.14 12:47

А вот что пишет мэйлрушечка, вполне себе даже официально:

За выходные в Крыму были разоружены и заняты российскими военными почти все украинские воинские части и корабли. Каждый девятый украинский военнослужащий собирается уехать...

Отряды крымской самообороны и подразделения российской армии во многих случаях при поддержке гражданских пикетчиков в минувшие выходные заняли и разоружили в Крыму почти все воинские части Вооруженных сил Украины (ВСУ). Еще в пятницу было занято расположение 36-й бригады береговой обороны в селе Перевальное — ядро украинской группировки на полуострове. Штурмовыми группами были заняты украинские корабли в Севастополе, и над ними подняты андреевские флаги

Российские военнослужащие захватили и расположение 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке. О переходе военного аэродрома под контроль российских военных сообщила пресс-служба украинского минобороны, частично операцию показал в прямом эфире телеканал Life News. По утверждению командира бригады полковника Юлия Мамчура, во время захвата пострадал один украинский военнослужащий и один журналист. По словам источника в Минобороны России, пострадавших нет. Сам Мамчур и генерал ВСУ Игорь Воронченко задержаны российскими военными. 

 Вот так. Фиговы листочки сброшены - надо подбрасывать дровишки в топку угара, в котором содержится россиянский народ, надо теперь про героическую армию россии картинку сделать.

+22
Oleg - polkovnik: 25.03.14 02:40

Отряды крымской самообороны и подразделения российской армии во многих случаях при поддержке гражданских пикетчиков в минувшие выходные заняли и разоружили в Крыму почти все воинские части Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Т.е. впереди себя ставили и гнали ( я даже верю, что и добровольно шли) безоружных гражданских. Мило. Герои, бля!

+32
Денис - denbc: 24.03.14 13:56

Помните, как после инцидента в Симферополе, Минобороны разрешило использовать оружие? Рашн ТВ и пророссийские власти Крым вовсю врали, что украинским военным разрешили использовать оружие против мирных жителей. Так вот, не кажется ли вам странной в данном контексте вот эта фраза?

Отряды крымской самообороны и подразделения российской армии во многих случаях при поддержке гражданских пикетчиков в минувшие выходные заняли и разоружили в Крыму почти все воинские части Вооруженных сил Украины (ВСУ).

+80
Грицько - perelayaniy: 24.03.14 14:24

Устал возражать «максимкам». Это уже не лечится.

http://trv-science.ru/2014/03/11/nasha-svoboda-pochinaehtsya-z-vashoi-svobodi/

максим:

24.03.2014 в 1:50

Товарищи, прошу прощения, а где Вы были когда НАТО бомбило Белград 15 лет назад? Тоже демонстрации устраивали и коллективные письма составляли?

Заметьте, никакой войны между Россией

Заметьте, никакой войны между Россией и Украиной нет, никаких вооружённых столкновений так и не произошло. А Вы стали жертвами пропаганды СМИ.

Всё прошло тихо, мирно по Вашим «демократическим» стандартам: провели референдум, изменили статус республики. Погибло 2 человека (ещё не ясно по чьей вине). Или ВВС России нужно было последовать примеру Американской Демократии и сперва нанести ракетно-бомбовые удары по Киеву?

+54
Павел - pavgod: 24.03.14 14:42

Волк тамобвский ему товарищ, и Гитлер. Хотя, думаю, что и они бы побрезговали...

+56
admin - admin: 24.03.14 16:17

Пан Грицько, не тратьте время (да еще и нервы, да еще и наше время) на общение с зомби

+8
Грицько - perelayaniy: 24.03.14 21:43

Уважаемый Марк Семенович! 

Каюсь. Была надежда на высокий, by default более 130 баллов, IQ читателей Троицкого варианта. Все-таки преимущественно научные работники с научными степенями. Девятое место России в научном рейтинге стран Web of Science ко многому обязывает. (Для объективности сообщу, что  Украина аж где-то в пятом десятке, впереди нее с большим отрывом Польша. Даже Турция обогнала Украину). То есть, бардак не только в украинской армии.

Но, по-видимому, измеритель интеллекта по Айзенку здесь дает сбой. Поищу его адрес в интернете и сообщу ему о существенных пробелах в его методике.  

А газета хорошая и нужная.  Рекомендую. В Украине, к великому сожалению, такой нет и не предвидится.   

+32
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 25.03.14 00:00

Пан Грицько! Рекомендую вам скептически отнестись к коэффициенту Айзенка. Если вы хотя бы раз по нему тестировались, то согласитесь, что замер скорости решения коротких логических головоломок - это не вполне замер мощности интеллекта. А уж мудрость тут и вовсе ни при чём.

Фактически, IQ пригоден лишь для отделения олигофренов от не-олигофренов, и всё.

+8
V.K. - kamysh: 24.03.14 14:54

Мы вышли в путь в закатной славе века,
В последний час всемирной тишины,
Когда слова о зверствах и о войнах
Казались всем неповторимой сказкой.
Но мрак и брань, и мор, и трус, и глад
Застигли нас посереди дороги:
Разверзлись хляби душ и недра жизни,
И нас слизнул ночной водоворот.
Стал человек — один другому — дьявол;
Кровь — спайкой душ; борьба за жизнь — законом;
И долгом — месть.

21 мая 1921
Симферополь

+16
Грицько - perelayaniy: 24.03.14 15:15

И к чему это? 

+8
V.K. - kamysh: 24.03.14 15:17

к войне

0
Грицько - perelayaniy: 24.03.14 15:43

1) Лично участовать будете?

2) На чьей стороне? 

+16
V.K. - kamysh: 24.03.14 15:50

лично участвовать не буду.

если вас раздражает цитата из волошина, могу убрать.

+8
Felix - felixsagaygmailcom: 24.03.14 17:38

Ув.Грицько, загляните в личную почту

+8
Грицько - perelayaniy: 24.03.14 21:46

Уважаемый Феликс! Заглянул. Но от Вас ничего нет. Есть информация о досадной ошибке, которую я допустил в одном из своих сообщений. Исправил. 

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину