21.03.14

Очередные задачи украинской революции

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+51
Slava - xwin32: 24.03.14 23:15

Труфальдино из Бергамо - всегда за тех кто больше платит :-)

+31
Oleg - polkovnik: 25.03.14 04:22

Экс-командующий ВМС Украины Березовский назначен замкомандующего Черноморским флотом РФ

Сука продажная. Я могу где-то понять Власова, он понимал преступную сущность советской власти, и когда жизнь поставила его в определённые условия, предал её.

Кстати, Виктор Суворов поступил точно так же и он этого и не скрывал никогда. Но этому-то уроду чего не хватало в жизни? Думаю, с хлеба на воду не перебивался. Так уж верен был власти Януковича? Или трус просто? Не понимаю.

+123
Грицько - perelayaniy: 24.03.14 22:00

http://mail.ru/?sputprtn=1&cnt=9516

Очередная попытка Партии бандитов и подонков прикончить украинский язык в Украине и вернуть поддержку своего лохтората.

Ефремов хочет сделать русский язык вторым государственным

Фракция «Партия регионов» хочет провести конституционную реформу и сделать русский язык вторым государственным

 «Братский» смертельный поцелуй.

http://zn.ua/UKRAINE/s-tochki-zreniya-pakta-molotova-ribbentropa-rossiya-predlozhila-polshe-vengrii-i-rumynii-podelit-ukrainu-141799_.html

Россия предложила Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину 

24 марта в 09:32

Согласно позиции Госдумы, Польша должна потребовать проведения референдума по приверженности к ней в пяти западных областях Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской. Кроме того, Венгрии предлагается присоединить Закарпатье, а Румынии - Черновицкую область. Украине же они хотят оставить только центральную часть.

(Не понятно, почему отсиживаются Великий Китай и Императорская Япония. Финляндии, конечно, это пока не по зубам).   

+27
Семен - semen-izdali: 24.03.14 23:21

Анастасия Дмитрук. Никогда мы не будем братьями!

 

Оруэлл, продолжение:

Администрация университета МГИМО приняла решение о расторжении трудового соглашения с профессором Андреем Зубовым с 24 марта и о его увольнении из института.  


ему вручили официальное уведомление о недопустимости таких высказываний. «Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства

+19
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 25.03.14 00:56

профессором Андреем Зубовым

Статья Зубова великолепна! Рекомендую:

Это уже было

-21
- : 25.03.14 02:14

22 марта 1939 г. — литовская область Клайпеды, превратившейся в один день в немецкий Мемель

Мне казалось всегда, что это Мемель в один день превратился в Клайпеду.

Во всех этих землях действительно жили большей частью немцы, повсюду многие из них действительно хотели соединиться с гитлеровским рейхом. Повсюду это воссоединение прошло под фанфары и крики ликования обезумевшей в шовинистическом угаре толпы и при попустительстве Запада

Вообще не понял смысла, но стало интересно - при воссоединении ФРГ и ГДР толпа тоже была в "шовинистическом угаре"?

Турки — не чемберлены и не деладье: они в июле 1974 г., защищая своих соплеменников, оккупировали 40% территории Кипра и, игнорируя все протесты, до сих пор поддерживают так называемую Турецкую Республику Северного Кипра, которую никто не признает, кроме них

То есть, если, допустим, Турция сейчас оккупирует 40% территории Крыма, защищая крымских татар, и зависнет там лет на 40, "игнорируя все протесты", то это будет нормально с точки зрения мирового сообщества?

Видать, у руководства МГИМО совсем кукушки попадали в "шовинистическом угаре", если за эту компиляцию из Википедии человека с работы выгнали.

+1
shimon - shimon: 25.03.14 02:40

Германия подписала Версальский договор, превративший Мемель назад в Клайпеду, какой она была до немецкого завоевания. Нарушение этого договора, сперва вызвавшее ликование народа, обернулось общеизвестной трагедией немцев и их соседей.

Воссоединение ФРГ и ГДР вряд ли сопровождалось шовинистическим угаром (все понимали роль США) и в любом случае было мирным. По взаимному согласию.

-7
- : 25.03.14 18:01

 Боюсь, дело обстояло несколько иначе. Никто отторгнутый у немцев город Литве не передавал.  В 1923 году Мемель литовские военные отбили у французов. Кстати, на литовцах была новенькая, с иголочки, форма без единого знака различия, так как, по официальной версии, город штурмовали повстанцы. Так что, "зеленые человечки " - не российское "ноу-хау ".

какой она была до немецкого завоевания

А, вообще, от каких времен  считать? От Ивана Калиты или первого Никейского Собора?

P.S. На Мемель еще претендовала Польша. Оба раза в этом споре Литву поддержала Советская Россия.

0
shimon - shimon: 26.03.14 03:46

Мы говорили о правах Германии, а не Литвы. Да, Литва действовала незаконно тоже. Но потом она приняла ультиматум Антанты, после чего та передала край Литве на основе Мемельского статуса. 

+23
Michal Rams - michal: 25.03.14 02:28

Не Россия а Жириновский. И нет, не думаю что это Путин пытается сондаж опинии провести.

На самом деле, думаю что Путин Жыриновскому за это письмо слова неприятные сказал, и много. Ведь Жирик (вице в Думе, как бы не смотреть) официально объявил, что СССР не-свои земли после войны приобретел, и что пора бы их отдавать раз угрозы немецкой уже нет. А это ведь не только Волынь, но и Конигсберг например...

+47
MiVa - miva: 25.03.14 03:12

Вы знаете, у меня такое "ошушшенье", что Жирик очень часто озвучивает какие-то вещи, кажущиеся абсурдными, но со временем становящиеся реальностью. То ли ему это "поручают" озвучивать, то ли нюх его развит невероятно.

Надеюсь, эти его слова о раздроблении Украины всего лишь больная фантазия и всего лишь в его голове.

+17
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 25.03.14 03:12

о ли ему это "поручают" озвучивать, то ли нюх его развит невероятно.

Возможно и то и это. Но возможно, что просто рыбак рыбака нашёл издалека.

-12
MiVa - miva: 25.03.14 02:56

Знаете, я боюсь, что "огребу" себе минусов, но мне кажется, что введение русского языка в качестве второго государственного в Украине, смогло бы консолидировать нацию. Подчеркиваю, не НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, а НАЦИЮ (подразумеваю под этим всех жителей Украины). Думаю, что это маргинализировало бы протестные явления на востоке Украины и выбило бы "почву из-под ног кремлевских ястребов". Хотя все понимают, что "ястребам" почва и не нужна. Они сами придумывают повод для вмешательства в дела соседней страны.

Я не думаю, что установление русского вторым государственным может прикончить украинский язык. Просто сделать это необходимо очень грамотно.

Не имею намерения никого обидеть, просто высказываю свое мнение.

+50
Павел - pavgod: 25.03.14 03:13

Абсолютно надуманая "проблема", которая не только не "консолидирует", а наоборот - подольёт бензина в огонь. Я уже устал повторять - вопрос не в "разрешении" русского языка, котрый никто, нигде и никогда не только не запрещал, но и не ограничивал. Это вопрос о "легальной форме" запрета украинского языка. Это означает просто, что украинцы обязаны будут знать два языка, а российскоязычные - ОДИН (СО СЛОВАРЁМ). Для понимания вопроса, представте себе, что 95% финского населения обязаны будут изучать и знать шведский язык, в то время, когда этнические шведы не обязаны будут знать финский. И на этом основании этнический швед, например, будет иметь право требовать в университете Хельсинки преподавания на шведском языке. Так выглядит вопрос в реальной жизни. И главное, как это повлияет на численность и намерения многотысячной российской военной группировки на границе Украины - я себе не представляю.

Думаю, что это маргинализировало бы протестные явления на востоке Украины и выбило бы "почву из-под ног кремлевских ястребов". Хотя все понимают, что "ястребам" почва и не нужна.

Вторая Ваша фраза полностью отрицает первую. Выбить "почву", которая изначально никому не нужна. И это - главное. Следующий этап - трабовать возвращения к "законам" Екатерины, и запретить украинский язык совсем. И так далее...

+11
MiVa - miva: 25.03.14 03:35

Павел, ни в коем случае не претендую на "истину в последней инстанции". Всего лишь высказал свое мнение, основанное на своем опыте жизни в Финляндии.

Не могу представить ситуацию, когда 95% финского населения обязаны изучать шведский язык, а 5% шведского не обязаны знать. Кстати, надо все-таки разделить понятия обязаны изучать и обязаны знать.

У нас в школах все ученики (начиная с 6 класса) обязаны изучать второй государственный язык (шведоязычные учат финский, а финноязычные учат шведский). По окончании школы никто не обязан знать второй язык, но любой гражданин Финляндии имеет право получить обслуживание на своем языке в государственных учреждениях.

В Финляндии есть шведоязычные школы, лицеи и Университеты. Так что, этнический швед не может требовать преподавания на шведском в финноязычном ВУЗе. Хотя уже очень многие предметы в ВУЗах преподаются на английском. 

Но... повторюсь, я говорю о примере своей страны. Наверняка в Украине - другие реалии.

И, конечно же, одно- или двуязычие в стране никоим образом не связано с численностью и намерениями войск соседней страны и никак не должно на это влиять.

+11
MiVa - miva: 25.03.14 03:37

Павел, надеюсь, мое мнение (отличающееся от Вашего) никак не повлияет на наше общение здесь?! :-)

Вы же понимаете, я надеюсь, что в нынешней ситуации мои симпатии ВСЕЦЕЛО на стороне Украины!

+9
Грицько - perelayaniy: 25.03.14 04:44

По-моему скромному разумению, проблема Донбасса, Луганска и Харькова не в языке, а в том, что их настоящие на данный исторический момент хозяева, т. е. самые богатые люди Украины = главари соответствующих ОПГ с криминальным и комсомольским прошлым, хотят выторговать у центральной власти свое феодальное право и далее быть паханами своих вотчин. Техас должны грабить техасцы.  Да и Путин пока не дал таких гарантий, свои шакалы на старте.  

Поэтому там и организованный хаос и беспорядки и шантаж центральных властей присоединением к Вяликой России.  

+35
Вадим - vadim-astanin: 24.03.14 22:20

Вслед за этим Жириновский протребует разделить саму Польшу, "это уродливое детище Версальского договора" /В.М. Молотов/.

+27
Денис - denbc: 24.03.14 22:32

МИД Украины опровергло информацию о нападении на россиян неизвестных в форме УПА

"Заявление МИД России о том, что на станции "Винница" зашли люди в форме УПА и ограбили россиян, которые ехали в поезде, является неправдой. Единственными, кто зашел в поезд на станции "Винница", были украинские правоохранители в форме", - сказал директор департамента информационной политики МИДа УкраиныЕвгений Перебийнис.

Так сказать, спутали "полицаев" с "бЭндеровцами". )))

+2
Егор - wegwarten: 24.03.14 23:18

Кажется, генерал Мартиросян Вилен Арутюнович не только обнародовал следующий эффектный шаг в ходе путинской войны против Украины, но и неосторожно выдал вероятную причину ее начала.

Главная тайна этой войны

+31
Грицько - perelayaniy: 25.03.14 04:55

Пример человека, волею судьбы совершившего нормальный поступок в 1991 году – первый в Украине привел к присяге Украине свою воинскую часть –  и далее успешно стригущего купоны при всех президентах Украины. И при последнем тоже.  Не без странностей. Хотя главную роль в переходе части СА, размещенной в УССР, на сторону независимой Украины все-таки сыграл генерал Морозов, русский, затем исчезнувший с украинской политической сцены.   

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину