01.02.14

Высокий класс блатной истерики

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+32
Семен - semen-izdali: 01.02.14 20:10

Или процесс интеллектуальной и моральной деградации, активно идущий последние годы, принял уже необратимый характер?

 

Судя по всему, пост «Ждем аналогичных шагов от В.Путина, Д.Медведева, С.Нарышкина» попал в какой-то больной нерв, и потому последние пару дней наблюдаются все признаки то ли организованной кампании, то ли удивительного проявления неадекватности:
- искажение содержания и передергивание смысла текста,
- нарочитая эмоциональность с демонстрируемой неприемлемостью т.н. «кощунственных» высказываний,
- массовость. 
Холмогоров: Илларионов осудил немцев за их покаяние перед русским народом
Почему они так любят нацизм?
Почему они так любят нацизм?
Оппозиционер Илларионов обвинил Красную Армию в «тотальном разрушении» Кёнигсберга, «забыв» о напалме англосаксов
Андрей Илларионов... Шутка? Насмешка? Издевательство?
Вирус пожирает человека
Илларионов предлагает пригласить в Думу ветерана СС и извиниться перед ним
Российская оппозиция предлагает с почестями принять ветеранов СС
Дружные аплодисменты ветерану Ваффен СС

Вариант «организованная властями кампания» по некотором размышлении выглядит даже более предпочтительным, ибо вариант «необратимая интеллектуальная и моральная деградация» не оставляет такому обществу никаких шансов.

Tags: изумление

Мне Тэг понравился - изумление.

А Холмогоров еще и вылез в ЖЖ Илларионова, оправдываться.

+32
Вадим - vadim-astanin: 01.02.14 20:28

Н-да, о журналах "Звезда" и "Ленинград". Меняется только время, но методы остаются прежние...

+39
admin - admin: 01.02.14 20:35

После короткого размышления я решил не тратить время и клаву на комментирование этого истерического визга. Повешу-ка я лучше статью Андрея Пелипенко "Судьба Русской Матрицы"

+25
URA - tsusima05: 01.02.14 20:41

 Илларионов требует, чтобы Госдума аплодисментами проводила выживших фашистов.

На мой взгляд, было бы все-таки корректнее, если бы Илларионов предложил парламентариям выслушать финского ветерана, а не германского.
Чтобы, как и в Германии,  "агрессор" выслушивал "жертву агрессии".

Правда, об этом я уже говорил. 

+5
Игорь - red: 01.02.14 21:34

Гм, от Делягина честно говоря не ожидал такой истерики и  передергивания фактов.  Хотя  формулировка вопроса на Дожде меня тоже сильно удивила своей откровенной провокационностью. Вопрос "стоило ли сдать Ленинград чтобы сохранить жизнь горожан" недвусмысленно подразумевает что немцы заняв город  обязательно позаботились бы об их нормальном питани и т.п., неужели это не заметили редакторы программы?! Трудно в это поверить -  документы о планах немцев в отношении города не сегодня стали известны так что если уж затрагивать эту тему надо и самим "быть в теме", как можно было так сформулировать вопрос? ИМХОо если это действительно сделано по глупости а не подстава (хотя теория заговора мне не близка) то правильнее всего было бы непосредственных виновных уволить и извиниться перед слушателями.

+43
Александр Ш. - ashishkin: 02.02.14 08:07

Простите, а чего ещё от Делягина можно ждать? Это же современный российский марксист. Для того, чтобы быть таковым сегодня вообще, а тем более в России, надо быть или 1) религиозным фанатиком, или 2) клиническим дебилом, или 3) мерзавцем, на котором пробы ставить негде (возможно сочетание вышеприведённых трёх параметров в разных пропорциях).

Я не могу сказать, что знаком с "творчеством" этого персонажа уж очень хорошо, но большинство его текстов, которые мне попадались, вполне укладывались в комбинацию пунктов 1) и 2). Ничто из написанного им в обсуждаемом шедевре с моей точки зрения никак принципиально не выделяется из той части его прошлого "творчества", с которой мне довелось, увы, ознакомиться.

+219
о. Николай Савченко - pravoslavnij: 01.02.14 21:57

Анафема советизму и сталинизму необходима. Иначе не вылечимся. Иначе так нас и будут разрывать на части революции наподобие украинской.

Что касется этой цитаты, то я удивлен по меньшей мере. Разве демократы делали Февральскую революцию? Разве толпы демократов и "либеральной интеллигенции" бастовали сотнями тясыч на российских заводах в феврале 1917 года? Разве либеральная интеллигенция штурмовала Зимний толпами, расстреливала царя, колола штыками генералов и офицеров?

Разве англичане с американцами организовывали у нас сожжение 3,5 тыс. помещичьих усадеб, восстание на Потемкине, Очакове, в Свеаборге и Кронштадте? Разве "за деньги Госдепа" наши рабочие стреляли с баррикад на Красной Пресне?

Не МЫ ЛИ САМИ ЭТО ТВОРИЛИ?

И не из нашей ли среды хором раздавались голоса одобрения расстрелов "охвостья буржуазии"? Не из нашего ли окровавленного народа вышли те, кто вначале стрелял в застенках НКВД, а потом без всяких приказов немцев сжигал нашу Хатынь, будучи уже в немецкой форме?

И еще важное... На самом деле автор этой цитаты не понимает, что именно пропаганда ненависти -- это самый большой враг России. Кто пропагандирует ненависть, тот режет Россию. А либералы, патриоты, монархисты или наоборот коммунисты, будут всегда. Надо уметь терпеть ближнего.

+29
Семен - semen-izdali: 01.02.14 22:14

Они боятся в "зеркало" посмотреть. На подсознательном уровне.

 

+51
konstantin - konstantin1: 02.02.14 05:04

Анафема советизму и сталинизму необходима. Иначе не вылечимся. Иначе так нас и будут разрывать на части революции наподобие украинской

Вот в этом все и дело. Свержение совка прошло практически без крови. Не знаток тонкостей Писания, но там сказано что всякое значимое дело требует жертвы, и зачастую кровавой. Не  будем говорить о жертве Христа, но ныне дело идет к крови. В Украине идет борьба между СовеЦкой Украиной, причем с самыми жуткими ее сторонами и будущей Свободной Демократической Украиной. И все в этой борьбе не просто. Современные феодалы аппелируют к самой неразвитой части населения, а те их поддерживают, купленные лозугами -"Борьба с фашизмом". Все лозунги почти по Ленину, тот тоже обещал землю, фабрики, мир и тысячелетнее счастье забитым крестьянам. Идет пропаганда всего совеЦкого. Мнимые достижения, победы, бесплатные квартиры для всех и вся...и прочая и прочая. И эта отрава достигает своей цели. А те кто не согласен с идей фикс "совеЦкого счастья"-тот фашист. А фашистами разговор короткий.

-186
- : 02.02.14 07:37
Комментарий удален
+192
shimon - shimon: 02.02.14 08:11

"Пиастры, пиастры, пиастры..."

Эпиграф к большинству Ваших постов, увы.

Февральская революция, отец Николай, по выражению Ленина, была организована английскими и французскими агентами.

Гельфанд-Парвус, по свидетельству Троцкого, всё "делал с размахом".

Вот только он поддерживал кайзера. Ну, кто будет за деталями следить? 

Вы про сера Фрэнсиса Дрейка не слышали? А памятник, поставленный этому негодяю у него на родине в Дэвоне не видели?  Когда же мощь Испании пошла на убыль, они этих же самых ими разведённых пиратов стали ловить и вешать.

Дрейк был капером. Чтобы прекратить каперство, вешать никого не нужно. А грабить суда противника и брать себе огромную часть добычи морским офицерам разрешалось еще в 19-м веке. Без всякой связи с Испанией.

Я это к чему... к тому, что есть телеграммы Троцкого в Нью-Йорк с просьбой прислать офицеров для формирования РККА. Из Америки. 

Кому адресовались телеграммы? Почему в Нью-Йорк? И как, прислали офицеров? Троцкий употреблял именно это слово?

Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы организованные на английские деньги банды могли начать жечь усадьбы. Этого никто не ждал.  Такое в голову никому прийти не могло

:-)

В заключение автор наивно-искренне изумляется - а зачем же англичане спасали большевиков? 

Потому что Россия считалась союзницей Британии. Проявили недальновидность и инерционность мышления. Совсем не те качества, которые Вы им приписали, ну да ладно.

Перечитайте "Остров Сокровищ" Стивенсона.

Вместо Ваших постов.


+99
Александр Ш. - ashishkin: 02.02.14 10:23

Что-то у нас тут пошёл просто какой-то косяк специалистов по зловещим мировым заговорам, а, уважаемый Шимон? Просто один за другим.

Я особенно запросы Троцкого в Нью Йорк об офицерах для РККА заценил. По сравнению со старой заношенной лабудой про то, как Троцкий привёз из США миллионы на революцию, которую обычно несут спецы по мировым еврейским заговорам, это - какой-то новый вензель. Такого мне раньше не попадалось. :-)

+32
shimon - shimon: 02.02.14 11:03

Повеселил, точно.

+24
Viktor - hbzn: 02.02.14 16:33

 Это даже не вензель, а "такая вот загогулина" ).

+18
Solomon - samss: 02.02.14 20:32

В самом деле появились люди, несущие какой-то параноидальный бред.  И статья Делягина - тоже бред.  Надеюсь, что жизненный прагматизм и "косное мещанство" россиян перемелят весь этот апофигей.

Хотя, у товарища американский флаг.  Издевается?

+16
о. Николай Савченко - pravoslavnij: 03.02.14 18:30

А я все-таки жалею, что комментарий про "англо-американский след Февральской революции" был удален.

Что человеку ответить? По пунктам:

1. Троцкий был "выписан" из США по письму министра иновтранных дел Милюкова под сильным давлением Исполкома Петросовета, в котором представителем большевиков был с 17 марта 1917 года товарищ Сталин. Самому Милюкову Троцкий был не нужен. А большевикам очень  нужен.

2. Мог ли Его Величество Георг Пятый делать революцию против своего двоюродного брата Николая Второго, а вдовствующая королева Александра против своей родной сестры вдовствующей императрицы Марии Федоровны?

3. Внешний долг Российской империи на февраль 1917 года составлял 6,5 млрд. золотых рублей. Большая часть займов была получена в Великобритании. 6,5 млрд. рублей -- это 9500 тонн золота. Это эквивалент стоимости 10 млн.  бревенчатых домов в уездном российском городе. А еще это эквивалент 5-кратной стоимости всего жилья Лондона 1913 года. А еще это эквивалент 320 грамм золота на каждого жителя Британских островов.  Или по 80 обручальных колец от каждого жителя Британских островов.

Я хотел бы узнать у уважаемого конспиролога достаточна ли была эта помощь? Или может мало? И не показывает ли эта ГРАНДИОЗНАЯ ПОМОЩЬ, что НАМ ДОВЕРЯЛИ? Можно ли представить в здравом уме, что кто-то даст такие грандиозные деньги, а потом станет подрывать своего должника?

4. Февральская революция делалась грандиозными толпами рабочих, солдат и матросов. Неужели матрос Железняк был "куплен госдепом"? А матрос Матюшенко с Потемкина? А лейтенант Шмидт?

5. А все грандиозные стачки военных заводов тоже англичане организовывали? А Красную Пресню в 1905 году тоже они?

+9
о. Николай Савченко - pravoslavnij: 03.02.14 18:31

А я все-таки жалею, что комментарий про "англо-американский след Февральской революции" был удален.

Что человеку ответить? По пунктам:

1. Троцкий был "выписан" из США по письму министра иновтранных дел Милюкова под сильным давлением Исполкома Петросовета, в котором представителем большевиков был с 17 марта 1917 года товарищ Сталин. Самому Милюкову Троцкий был не нужен. А большевикам очень  нужен.

2. Мог ли Его Величество Георг Пятый делать революцию против своего двоюродного брата Николая Второго, а вдовствующая королева Александра против своей родной сестры вдовствующей императрицы Марии Федоровны?

3. Внешний долг Российской империи на февраль 1917 года составлял 6,5 млрд. золотых рублей. Большая часть займов была получена в Великобритании. 6,5 млрд. рублей -- это 9500 тонн золота. Это эквивалент стоимости 10 млн.  бревенчатых домов в уездном российском городе. А еще это эквивалент 5-кратной стоимости всего жилья Лондона 1913 года. А еще это эквивалент 320 грамм золота на каждого жителя Британских островов.  Или по 80 обручальных колец от каждого жителя Британских островов.

Я хотел бы узнать у уважаемого конспиролога достаточна ли была эта помощь? Или может мало? И не показывает ли эта ГРАНДИОЗНАЯ ПОМОЩЬ, что НАМ ДОВЕРЯЛИ? Можно ли представить в здравом уме, что кто-то даст такие грандиозные деньги, а потом станет подрывать своего должника?

4. Февральская революция делалась грандиозными толпами рабочих, солдат и матросов. Неужели матрос Железняк был "куплен госдепом"? А матрос Матюшенко с Потемкина? А лейтенант Шмидт?

5. А все грандиозные стачки военных заводов тоже англичане организовывали? А Красную Пресню в 1905 году тоже они?

+49
Алекс - alexf: 02.02.14 16:31

Вы плохо себе представляете методы англичан.

Любая система управления обязана быть устойчива к внешним воздействиям, это во-первых. Во-вторых, как стало известно от британских ученых, ирландцы по сей день имеют в виду методы, пиастры, и все прочие недешевые понты вплоть до вульгарного применения силы. Ну и что особенно повеселило - англичанка гадила, разлагая своего военного союзника, то есть очевидно во вред себе...

Вам подсказать, почему и зачем Ильич, на которого Вы ссылаетесь, трогательно "переводил стрелки" с больной головы на здоровую?

+51
konstantin - konstantin1: 02.02.14 16:53

Вова - vzorov: 02.02.14 0:3 Вообще-то виновник  "исчезновения воды из краны" давно известен.. Но оказывается тут еще и англичане замешаны.

организованные на английские деньги банды могли начать жечь усадьбы

Это очень круто. Раз "теоретически" могли, то  жгли. Ну совсем  как в милицейских протоколах. Что касается Стивенсона, то этот гениальный писатель тем и велик, что будучи прикованным к постели, бросал своих героев в невообразимые приключения.  Ваш пост уважаемый Вова нужно перенести на сайт, где разбираются сражения ковбоев с марсианскими чудовищами.

+58
- : 02.02.14 00:14

>>  Анафема советизму и сталинизму необходима. Иначе мы не вылечимся .

Упрощаете святой отец . Дескать плохой строй , плохие порядки , плохие большевики , а наш прекрасный народ только несчестная жертва ? У нас   все гораздо хуже . СССР по определению  - страна подонок . Но все кто этому скотогосударству как-то служил , защищал , приспосабливался - тоже подонки . Вот до того , как это признано не будет  , не вылечимся

+25
Вадим - vadim-astanin: 02.02.14 00:42

Отнюдь. о. Николай Савченко как раз и пишет, что все мерзости и преступления делал тот самый "прекрасный народ", добавлю и "народ-богоносец". Правда демократическая интеллигенция тоже деятельно поучаствовала, по-крайней мере, в революции Февральской...

-14
konstantin - konstantin1: 02.02.14 05:09

Олег - boe: 01.02.14 17:14 Народ не виноват.Народ как ребенок, что в него вложишь то и получишь.

+24
Алекс - alexf: 02.02.14 16:34

А власть - это уже не народ, а марсиане, ага.

+33
Alex - alexmf: 02.02.14 00:21

Подлец - он и есть подлец. Везде и во всем. И не мною сказано, что является его, подлеца, последним прибежищем.

-16
- : 02.02.14 02:31
Комментарий удален
+8
Владимир - bjiaqumup: 02.02.14 03:38

Не понял?? Это что, шизофрения??

+8
shimon - shimon: 02.02.14 08:12

Если не троллинг.

+19
Грицько - perelayaniy: 02.02.14 03:10

Можно, как новичку, поинтересоваться в чем же конкретно выражается нелюбовь МС к России?  Пожалуйста, конкретно, а то получается, нож в спину и драпать. По подлому.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину