03.05.14

Вариант-3 отменяется?

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+20
Семен - semen-izdali: 05.05.14 04:12

http://www.youtube.com/watch?v=SSjCOhEWRQw#t=13

Днепропетровск сегодня.

+26
Oleg - polkovnik: 05.05.14 04:47

http://www.echo.msk.ru/news/1313436-echo.html

Сторонники единства Украины вышли в центр города в Одессе. Они настроены агрессивно и требуют посадить за решетку милиционеров, ранее выпустивших пророссийских активистов.

Ещё бы. Я бы электрического стула требовал.

 А ни у кого ссылок на более правдивые источники нет? Или видео?

+12
Don Pedro - don-pedro: 05.05.14 04:58

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/4/7024367/

+21
Slava - xwin32: 05.05.14 05:09

На предыдущей странице я уже писал, собрались , пошли у ОблУВД познакомились с начальником милиции (новым) потом пошли снимать флаг РФ на Куликовом поле, флага не оказалось, повесили Украинский флаг спели гимн Украины и вроде разошлись

0
Семен - semen-izdali: 05.05.14 12:09

Космический передел

http://top.rbc.ru/economics/05/05/2014/921852.shtml Обидно...

+135
Павел - pavgod: 05.05.14 13:55

Реального, долгосрочного интереса там никогда не было. Была относительная коньюктурная выгода на эйфории всяких"перезагрузок". Долго торговать "выдающимися достижениями" 1960-х годов всё равно не удалось бы.  От Рагозина, этого жириновского в ВПК, не приходится ожидать ничего умного - напугал бабу... Эка беда - приостановка работ на МКС до поумнения Путина и Ко ! Лишний раз на Марс слетают...

А вот специалисты сразу поняли, чем это грозит российской ракетно-космической отрасли. Причём, в первую очередь - её военной доле, которая зависела от заказов из США, и подпитывалась и деньгами, и технологиями, и компонентами с Запада, на 90% из США и их фирм по всему миру. Это в воспалённом мозгу (?) госдумцев, США предстают страной с "преддефолтной экономикой" и полуразрушенными, полуразворованными заводами 1960-70-х годов, на которых работают пенсионного возраста "кадры".

+43
Александр Ш. - ashishkin: 05.05.14 15:33

Был реальный, долгосрочный интерес со стороны США. Все эти программы сотрудничества по МКС, закупки российских двигателей для американских носителей - были в первую очередь политическим решением руководства США. И делалось это для того, чтобы не дать в период перестройки экономики с советской на нормальную умереть тому немногому, что в России было конкурентоспособно. И чтобы специалисты в этой области, оставшись без работы, не нашли её себе с отчаяния где-нибудь в Иране или Северной Корее.

Реально на те деньги, которые США вбухали в это сотрудничество, можно было прекрасно сделать всё то, что на них сделала Россия, самим - и ещё осталось бы на дополнительные программы. Но на высшем государственном уровне было принято решение, что поддержать таким образом российскую космическую отрасль выгодно политически.

В конечном итоге, разумеется, те, кого надеялись сделать партнёрами и союзниками, укусили кормящую их руку, в очередной раз продемонстрировав американцам, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

А Маск меня порадовал. Сертификация космичского корабля Dragon его компании для пилотируемых полётов по графику должна была произойти лишь в 2015 году. Первый пилотируемый полёт ожидался не ранее декабря 2015. Сейчас он говорит, что надеется закончить сертификацию или в этом году, или в самом начале 2015. И что корабль будет готов к пилотиремому полёту как минимум на полгода раньше, чем ожидалось.

+13
Павел - pavgod: 05.05.14 16:55

Но США так и не "поддержали" ракетно-космическую промышленность в ех-СССР. Она была в принципе "неподдерживаемая", если на неё не работала вся страна, и не было ЦК КПССовской братии.  Зарабатываемые деньги пилились "правильными пацанами" (выходцами из того же ЦК), а то, что оставалось почему-то, шло на "поддержку" совсем не того, а остатков "оборонки".

Но на высшем государственном уровне было принято решение, что поддержать таким образом российскую космическую отрасль выгодно политически.

И тут настоящего, стратегического интереса и выгоды не имело места быть, так - коньюктурщина предвыборная. Но Путин и это умудрился про...ать, променяв на "поддержку" со стороны всяких думских клоунов, рагозиных и сердюковых. А Штаты высвободившиеся деньги тратили со смыслом, как в государственном секторе, так и поддерживая и инвестируя в передовые компании.

+9
Семен - semen-izdali: 05.05.14 16:55

А не в курсе по ядерному топливу для АЭС?

Рогозин пугает, что Украине нельзя по технологии менять российское на другое (американское, например). А фактически?

И Чехия  на очереди на отказ от поставок из РФ.

Миллиарды долааров теряем, ясно, что до людей они не доходят, как и по ракетным двигателям, но.....

+43
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 05.05.14 21:12

Это в воспалённом мозгу (?) госдумцев, США предстают страной с "преддефолтной экономикой" и полуразрушенными, полуразворованными заводами 1960-70-х годов, на которых работают пенсионного возраста "кадры".

В психологии это называется проекцией - когда некто приписывает другим людям своё видение мира, свои привычки и устремления. Алкаш всем приписывает стремление к выпивке, бабник - к бабам, властолюбец - к власти, и так далее. В данном случае, на экономику США проецируются российские реалии. Мозг при этом не обязательно должен быть воспалённым, хотя ограниченным - вполне.

+28
Дмитрий - v50: 05.05.14 15:30

 А собственно почему обидно?

  У российских национал-патриотов есть ответ

" Дмитрий Рогозин посоветовал США на фоне вводимых против России санкций доставлять своих космонавтов на МКС с помощью батута."

 Суть революции в космонавтике которую делает Маск на частные деньги инвесторов (а не пиля бюджетные) здесь

 

+42
Павел - pavgod: 05.05.14 16:49

Клоун - он и есть клоун. И "мозги" у него - на уровне цирка.

+35
Михаил - mikhail-rom: 05.05.14 17:35

Ну зачем же Вы обижаете цирк?!

+21
Don Pedro - don-pedro: 05.05.14 20:23

В цырке работают проффесионалы высочайшегог класса!

+83
Андрій - cherkas: 05.05.14 14:33

Священник Яков Кротов: (отрывки, вся речь у него на стене, рекомендую сильно):
Однако, почитание Небесной Сотни говорило и говорит о том, что украинцы в своем сопротивлении злу силой имеют высший идеал, не будут лютовать и людоедствовать, как это делают их противники. А их противники почитают отнюдь не страстотерпцев, их противники почитают голую силу, возвеличивают убийц, особенно убийц тайных, в масках.
В России за последние полтора десятилетия культ шпионов-террористов, спецназовцев и прочих садистов распространился чрезвычайно. Любой культуролог мог предсказать, что это добром не кончится — и это кончилось вторжением сперва в Грузию, потом в Украину, причем вторжения осуществлялись самым подлым и гнусным образом, с намеренной ложью, с делаными истериками на весь мир, с приписыванием своим жертвам как раз собственного зверства.
Гибель сорока человек — огромная трагедия. Но ничего, оскорбляющего Украину, украинцев, идеалы Майдана в этой трагедии нет. Люди стали стрелять, развязали бой — что удивительного в том, что они получили отпор? Они разве стреляли в конгресс пацифистов или в буддистское шествие?
Конечно, с самой строгой точки зрения — христианской — давать отпор не следовало. Следовало, подобно Христу, дать себя убить. Но, извините, требовать святости от другого недопустимо, безнравственно. Именно в этом безнравственность всей политики России в отношении Украины. Себе заранее разрешают любую мерзость, другому не прощают ничего.

+21
Михаил - mikhail-rom: 05.05.14 15:35

"Следовало, подобно Христу, дать себя убить."

А может, правильнее было  бы , вместо следования Христу, руководствоваться более древней (но не менее священной) заповедью: "Око за око, зуб за зуб" ? В смысле: наказание должно точно соответствовать преступлению, и никак иначе...

+37
Павел - pavgod: 05.05.14 17:18

Тут особенно думать не надо, есть тысячелетний опыт мировых цивилизаций и их религий. Даже в захватнических войнах, подлинно христианские страны не лютовали и грабили, а включали покорённых в свой мир и приобщали к труду, торговле и Закону. А орды захватчиков грабили дочиста и вырезали, оставляя за собой разорённую пустыню, и шли "к последним волнам последнего моря", "освобождая" очередные народы и создавая очередные мыльные пузыри "великих империй".

Я видел настоящую скорбь и сожаление о погибших в Одессе на службах в наших храмах, и видел ненависть у изгнаных (а совсем не растерзаных) беркутов на их шабашах - "всех надо перебить !". Большую долю в трагедию Одессы внёс и одесский начальник Московской церкви, годами проповедовавший ненависть ко всему украинскому и просто свободному.

Но принять "их мораль" (даже "на время") - означает предать и угробить то дело, ради которого боролись и гибли герои.

+21
Михаил - mikhail-rom: 05.05.14 17:45

А кто говорит, что "Око за око..." - это  их  мораль? Это вообще-то из Ветхого Завета, т.е. из Торы. Эта мораль более древняя, чем христианская. И сам по себе принцип вполне справедливый. Во всяком случае, это лучше, чем "подставлять другую щеку". И  это как раз то, чего хотелось бы дождаться  от нынешних украинских властей по отношению к вконец обнаглевшим "колорадам"...

+19
shimon - shimon: 05.05.14 22:04

Боюсь, что когда киевские и местные власти подставляют другую щеку (но не собственную!), то не из христианских соображений.

+9
Михаил - mikhail-rom: 05.05.14 22:33

Вы правы, конечно.

+28
Денис - denbc: 05.05.14 15:44

Проведение АТО осложнено поддержкой местными жителями террористов - Турчинов

Меня поражает честность нынешних руководителей. Поможет ли это победить? Вон Путин врет всем в глаза,  и при этом прёт и прёт. И не останвливается.

+35
Slava - xwin32: 05.05.14 17:27

"Честность - лучшая политика"

+37
Грицько - perelayaniy: 05.05.14 15:52

300 % как российский эквивалент 30 серебряников

http://grani.ru/Politics/Russia/m.228679.html

 Путин наградил более 300 работников СМИ за "объективное освещение событий в Крыму"

05.05.2014

…Госнаграды имеют и материальную составляющую. По закону "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан России за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ" кавалерам ордена "За заслуги перед Отечеством" положена ежемесячная доплата к пенсии (от 330 до 415 процентов к базовой пенсии), а любая другая госнаграда позволяет получить статус ветерана труда и сопутствующие ему льготы. Кроме того, наличие наград учитывается при амнистии - как это было с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым.  

+27
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 05.05.14 17:51

300 % как российский эквивалент 30 серебряников

Очень близко к истине. 30 библейских сребренников, как известно, примерно эквивалентны 1000 современных долларов США. Что примерно соответствует 3-4 м базовым пенсиям в РФ. Интересно, случайно это, или нет?

-8
shimon - shimon: 05.05.14 22:08

Кстати, какая монета имеется в виду под евангельским "сребреником"? Одни полагают, что тирские статеры (сикли, шекели), другие - греческие тетрадрахмы.

0
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 05.05.14 22:56

Кстати, какая монета имеется в виду под евангельским "сребреником"?

Не помню. Ну вы понимаете, что эта задача может быть решена только "в частных производных" - т.е. с достаточно большим количеством допущений. Слишком уж сильно отличаются экономики наших дней, и в первых веках нашей эры. Тем не менее, хлеб был уже тогда, услуги брадобреев - тоже, и так далее. В том источнике, опираясь на который я привёл эту оценку (то была статья то ли в Химии и Жизни, то ли в Знании-сила), заданный вами вопрос про конкретное название денежных единиц обсуждался одним из первых, но подробностей не помню.

+27
Грицько - perelayaniy: 05.05.14 15:53

Глас народа, глас фюрерский

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.228678.html

Введи и смотри

Илья Мильштейн, 05.05.2014

Публицист Егор Холмогоров в центральной газете сетует на потерю темпа в отношениях России с Украиной, то есть призывает ввести войска. Но я бы не спешил обвинять автора в кровожадности. Не исключено, что он просто глуп, а не жесток. Националисты, даже самые витиеватые из них, народ в целом простодушный.

+20
Грицько - perelayaniy: 05.05.14 16:00

http://ehorussia.com/new/node/9124

Защита прав и интересов русскоязычных? Так ли это?

5 мая, 2014 - 00:36

Роман Лейдерман, ИЗРАИЛЬ

+20
Грицько - perelayaniy: 05.05.14 16:01

http://ehorussia.com/new/node/9123#comments

Этот бред невыносим для здорового человека, но в России больные и потому тупо внимают

4 мая, 2014 - 17:28

 

+12
Михаил - mikhail-rom: 05.05.14 16:04

Другой Киселёв.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину