07.04.14

Сепаратисткий мятеж на Донбассе начат

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+8
Денис - denbc: 13.04.14 23:44

Киселев, в эфире Весте недели, агитирует за федерализацию...

+20
Galina - galaf: 14.04.14 14:59

А за федерализацию России почему не агитирует ?

+8
Денис - denbc: 13.04.14 23:46

У Слов'янську знову стрілянина. Є загиблий

У Слов'янську біля міської лікарні відбулася стрілянина, загинула одна людина

Про це з місця подій повідомляє кореспондент Еспресо.TV Артем Шевченко.

Неподілк міської лікарні біля автомобіля група людей вчинала стрілянину. За словами очевидців, пролунало 4-5 одиночних пострілів. Пораненого чоловіка доставили у лікарню, де він і помер. 

Наразі подробиць щодо особи чоловіка немає.

+12
Денис - denbc: 13.04.14 23:58

МЗС: Є докази участі Росії в сепаратистському заколоті (мятеже) на Сході (Востоке) України

Є всі докази причетності (причастности) спецслужб Росії до сепаратистського заколоту і захоплення державних установ (учреждений) на сході України

Про це йдеться (говорится) в повідомленні Міністерства закордонних справ України, передає Еспресо.TV.

В МЗС обіцяють представити конкретні докази міжнародному співтовариству (сообществу) на зустрічі (встречи) 17 квітня у Женеві.

«У східних областях України російські спецслужби та диверсанти розпочали перехід до широкомасштабної сепаратистської операції з метою (целью) захоплення (захвата) влади, дестабілізації становища (положения) із загрозою для життя громадян (граждан) України, а також відокремлення (отделения) цих регіонів від нашої держави», -йдеться в заяві.

«Захищаючи (защищая) життя людей, територіальну цілісність і безпеку держави, Рада Національної безпеки і оборони України прийняла рішення здійснити (осуществить) антитерористичну операцію проти розгорнутого замаху (развернутого покушения) на нашу державу», - зазначили (отметили) в МЗС.

+12
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 14.04.14 00:17

Оружие изъяли как-то, а куда их самих дели? И вообще, как-то это странновато...

+24
konstantin - konstantin1: 14.04.14 01:07

Денис - denbc: 13.04.14 16:48 Очередная деза. Если посмотреть внимательно,  то на автобусе номера украинского МО. Разоружили украинских военных, которым было запрещено применять оружие! Не завидую офицерам, сдающим гопинкам свое табельное оружие под оскорбления толпы. В общем полный "абзац"

+8
Денис - denbc: 14.04.14 00:07

Дороги для транспорта в Славянск перекрыты

Все транспортные пути из Славянска полностью перекрыты. Об этом «Вестям» рассказали местные жители.

Согласно информации горожан, на всех дорогах стоят блокпосты из митингующих, а на других проездах установлены баррикады.

«Из Славянска в Донецк и из Донецка в Славянск сейчас попасть невозможно, - говорит нам жительница Славянска Елена.- Никакому транспорту не дают выехать и заехать».

По словам местных жителей, на блокпостах выборочно пускают в город прессу «по настроению». Кроме того, по словам горожан, в город не пустили сегодня представителей ОБСЕ.

+36
Slava - xwin32: 14.04.14 00:25

За себя :-)

+12
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 14.04.14 00:28

Любимого...

+8
Honey badger - honeybadger: 14.04.14 09:28

Я все не пойму: а Батько за кого?

Он може и не адекватен, но не идиот... На себя примеряет.

+8
Galina - galaf: 14.04.14 15:02

Если не ошибаюсь, Батько с самого начала был против вмешательства России. 

Вот интересно, если белоруссы когда-нить возбухнут, он не будет обращаться к Путину за помощью ?

0
Вадим - vadim-astanin: 14.04.14 00:31

Совет национальной безопасности и обороны отказался от чрезвычайных мер по отношению к сепаратистам в восточных областях.

Об этом передает « ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на источник, знакомый с сегодняшним обсуждением ситуации в СНБО.

Инициаторами введения чрезвычайного положения выступили и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский и глава МВД Арсен Аваков.

Источник отметил, что антитеррористическая операция в городе Славянск Донецкой области, о которой заявлялось ранее, приостановлено, поскольку силовики отказались входить в город без прикрытия бронетехники. Бронетехника же в город не вошла, поскольку правоохранители сослались на отсутствие решения о введении чрезвычайного положения.

В итоге силовикам удалось ликвидировать только блокпосты сепаратистов на въезде в Славянск, после чего операция захлебнулась.

http://www.espreso.tv/news/2014/04/13/rnbo_ne_pidtrymala_avakova_ta_pashynskoho_i_ne_vvela_nadzvychaynyy_stan_v_skhidnykh_oblastyakh

 


Бонапарт явился, и сейчас же ему был задан вопрос, берется ли он покончить с мятежом. Бонапарт просил несколько минут на размышление. Он не долго раздумывал, приемлема ли для него принципиально защита интересов Конвента, но он быстро сообразил, какова будет выгода, если он выступит на стороне Барраса, и согласился, поставив одно условие: чтобы никто не вмешивался в его распоряжения. "Я вложу шпагу в ножны только тогда, когда все будет кончено", - сказал он.

 

Он был тотчас назначен помощником Барраса. Ознакомившись с положением, он увидел, что восставшие очень сильны и опасность для Конвента огромная. Но у него был определенный план действий, основанный на беспощадном применении артиллерии. Позднее, когда все было кончено, он сказал своему другу Жюно (впоследствии генералу и герцогу д'Абрантес) фразу, показывающую, что свою победу он приписывал стратегической неумелости мятежников: "Если бы эти молодцы дали мне начальство над ними, как бы у меня полетели на воздух члены Конвента!" Уже на рассвете Бонапарт свез к дворцу Конвента артиллерийские орудия.

 

Наступил исторический день - 13 вандемьера, сыгравший в жизни Наполеона гораздо большую роль, чем его первое выступление - взятие Тулона. Мятежники двинулись на Конвент, и навстречу им загремела артиллерия Бонапарта. Особенно страшным было избиение на паперти церкви св. Роха, где стоял их резерв. У мятежников тоже была возможность ночью овладеть пушками, но они упустили момент. Они отвечали ружейной пальбой. К середине дня все было кончено. Оставив несколько сот трупов и уволакивая за собой раненых, мятежники бежали в разных направлениях и скрылись по домам, а кто мог и успел, покинул немедленно Париж.

http://militera.lib.ru/bio/tarle1/01.html

0
Slava - xwin32: 14.04.14 00:44

От писатели .... кто такие "силовики" и чем они отличаются от "правоохранителей" ?

+24
Michal Rams - michal: 14.04.14 01:41

Правоохранители защищают право. А силовики применяют силу. Однако - только под прикрытием бронетехники.

Если эта информация имеет хоть какую-то связь с действительностью, то это просто прекрасно. Помните, как росийской армии (с танками, авиацией итп) приходило с чеченами и афганцами (без оных, конечно)? И сколько раз и на том сайте мы читали, как русские ни на что не способны, а вот украинцы, защищая свою землю, такие чудеса сделают каких земля не видела?

Ну и сделали. При поддержке авиации и чего только, против горстки лекковооруженных солдат, заявляют, что, внимание! блокпосты ликвидировали. А и даже это, по словам местных жителей, не факт.

Ожидаю многих ответов на тему 'НАТО-импотент'.

+8
Slava - xwin32: 14.04.14 02:57

Дело не в чудесах :-) Автор статьи видимо где-то что-то попутал("слышал звон но не знает где он") , милиция это кто ? силовики или правоохранители ? спецотряды это кто силовики или правоохранители и т.д.

Кстати, причем здесь русские или украинцы ? Операцию проводил отряд "альфа", тот самый отряд который и с бронетехникой не смог ничего сделать с Майданом.

+24
Michal Rams - michal: 14.04.14 03:31

Извините, но это украинское правительство объявило, после долгого бездействия, что проводит антитеррористическую операцию. Намеренно привлекая внимание. Глаза всей страны, и не только. Мир дышать перестал.

Ну и провели.

0
Slava - xwin32: 14.04.14 03:47

Ну провели, и выяснили что подразделения "альфа" некомпетентно и его пора переатестовывать. И что из этого ? Вам очень хочется увидеть залпы артилерии которые уничтожат всех ?

+16
Michal Rams - michal: 14.04.14 04:02

Не хочется. А вероятность их увидеть значительно возросла сегодня. И не украинскую артиллерию имею в виду.

-14
Егор - wegwarten: 14.04.14 05:23

только лишь "альфа" некомпетентна? А киевская власть компетентна? 

Не нуждается в переаттестации ? :)

+8
Slava - xwin32: 14.04.14 17:03

Не только "альфа", а также милиция, местная власть и верховная рада, только вот перевыборы провести мешает агрессия РФ

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину