07.04.14

Сепаратисткий мятеж на Донбассе начат

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+28
Вадим - vadim-astanin: 13.04.14 20:29

Такое ощущение (возникшее с 01 марта 2014 года), что импотент хвалится тем, что он ого-го какой жеребец (уж извините)...

0
Денис - denbc: 13.04.14 20:17

В Енакиево штурмовали горотдел милиции

Сегодня ночь в Енакиево неизвестные предприняли попытку захвата городского отдела милиции.

Об этом КИДу сообщили собственные источники.

По их информации, группа неизвестных людей разбила стекло и закидала дымовыми шашками здание горотдела. Но штурм удалось отразить сотрудникам милиции.

По информации источника, оружие из отдела милиции вывезли заранее.

+32
Денис - denbc: 13.04.14 20:30

Ираклий Вахтангишвили 

Арсен Борисович! Так как Гудериан не был признан военным преступником второй мировой войны, позволю себе его процитировать. Бить, так бит! Не надо шлепать... Конечно же, Вам видней. Я просто высказал свое мнение. Удачи Вам!

-28
Юрий - ancientraven: 13.04.14 20:35

Крови хотите, сидя в уютном кресле перед ноутом в спокойной стране? Большая кровь приведёт к распаду Украины в течение нескольких недель. Дай Б-г, чтобы  фейсбучный полководец Аваков таковым и остался.

+64
Oleg - polkovnik: 13.04.14 20:47

А Вы что предлагаете? Слить еще кусок территории? Где гарантия, что Путин на этом остановится?

+16
Slava - xwin32: 13.04.14 20:57

К сожалению есть только гарантия что в РФ повторятся события 1991 года. У тех областей Украины которые будут окупированы этот 1991 (и последующие 5 лет разрухи) будут 2 раза один сейчас и второй вместе со всей РФ. В спокойной обстановке это призошло бы лет через 20, но руководство РФ ускоряет этот процесс.

-36
Юрий - ancientraven: 13.04.14 21:41

Я ничего не предлагаю, это дело украинцев, предлагать и исполнять. И дело не в Путине. Дело в том, что Украина, как организм, лишённый иммунитета - любая хворь превращается в гангрену. Двадцать лет страну разлагали её правители - Кучма, Ющенко, Янкукович, при полной безучастности народа, уничтожили доверие к власти, уничтожили армию, привели в убогое состояние промышленность, загнали страну в долги. И что, из этого можно просто так выбраться, и невинность соблюсти, и капитал приобрести? Что до меня, то уверен на 100500%, что РФ войска в Донбасс не введёт иначе, как по мандату Совбеза ООН, в составе миротворческого контингента, после того, как там начнётся гуманитарная катастрофа. Надеюсь, этого не произойдёт. Пока ещё есть пространство для манёвра, однако оно быстро сокращается. Даже в случае, если Донбасс попробует отложиться от Киева, будет скорее абхазский вариант, чем крымский.

+8
Slava - xwin32: 13.04.14 21:55

Войска РФ (диверсионные группы) уже в Донецкой области, и откуда 100500 % уверенность что их там нет ?

+48
Oleg - polkovnik: 13.04.14 22:03

дело не в Путине. Дело в том, что Украина, как организм, лишённый иммунитета - любая хворь превращается в гангрену. Двадцать лет страну разлагали её правители - Кучма, Ющенко, Янкукович, при полной безучастности народа

Я вас умоляю! Повторю ещё раз то, о чём уже писал выше. Дело как раз в Путине и его уязвленном нездоровом самолюбии. А ещё в том, что демократическая Украина на границе с клептократической авторитарной Россией - прямая угроза власти Путина.

Если бы Россия во внутренние дела Украины не лезла, то украинцы спокойно бы уже строили новое государство на совершенно других принципах. Украину её правители разлагами по образцу и подобию российских, которые сейчас Россию разлагают. Кстати, точно с таким же "участием народа". Только вот народ в Украине посвободней российского оказался и власть свою воровскую скинул. Но, тут вмешалась Россия.

Что до меня, то уверен на 100500%, что РФ войска в Донбасс не введёт иначе, как по мандату Совбеза ООН

Она их уже ввела. И в Крым и в Донецк с Луганском. Или вы до сих пор верите, что это всё силы "самообороны"? И если бы не Россия, то никакой "гуманитарной катастрофы" в Украине и рядом бы не стояло.

Вы этого всего не понимаете?

-8
Honey badger - honeybadger: 14.04.14 09:15

Что до меня, то уверен на 100500%, что РФ войска в Донбасс не введёт иначе, как по мандату Совбеза ООН

Ну да, Совбез прям спит и видит их там...

+40
Денис - denbc: 13.04.14 20:32

Пограничники не пустили в Украину россиян, которые имели целью "дестабилизацию обстановки" в стране

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Пограничники запретили въезд трем россиянам, которые направлялись в Украину с целью дестабилизации обстановки, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГНАУ.

По сообщению, правоохранители отдела "Краснодон" остановили россиянина, который пытался пересечь государственную границу через пункт пропуска "Изварино". Во время проверки документов и проведения опроса 27-летний мужчина сообщил, что направляется в город Луганск, но с какой целью так и не смог объяснить. Во время проведения проверки и досмотра вещей у россиянина был обнаружен армейский планшет, нож, набор медикаментов, форма и армейские туфли.

Впоследствии, задержанный признался, что его должны были встретить в городе Луганск, где он должен был принять участие в мероприятиях с целью дестабилизации ситуации. В отношении данного гражданина было принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года и его вернули обратном направлении.

Еще двоих граждан России не пропустили в Украину в этот же день пограничники Донецкого и Сумского отряда. Во время проверки поезда сообщением "Анапа - Минск" в пункте контроля "Иловайск" один из пассажиров, гражданин России 1983 года рождения, также не смог ответить с какой целью направляется в Украину. При осмотре у мужчины были обнаружены рукописные записи пропагандистского характера.

Похожего "туриста" - 36-летнего гражданина России обнаружили пограничники Сумского отряда в поезде "Москва-Киев". При осмотре вещей правоохранители обнаружили газеты, брошюры и листовки агитационного характера, содержание которых направлено на дестабилизацию обстановки в Украине.

По результатам проверок данным гражданам было также отказано в пропуске на территорию Украины.

+8
Юрий - ancientraven: 13.04.14 20:39

армейский планшет, нож, набор медикаментов, форма и армейские туфли.

А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны

0
Егор - wegwarten: 14.04.14 01:08

Вот и я не совсем понял - если на такие серьезные дела людей кто-то отправляет, так неужто кроссовок не могут подобрать по размеру ? Чай не 80-е годы, дефицит давно в истории остался...

+36
Michal Rams - michal: 13.04.14 21:21

Не арестовали только отправили чтобы попробовали в другом месте?

0
Вадим - vadim-astanin: 13.04.14 21:05

Вот что мне текущие события пока напоминают:

 

Мышлаевский. Сменили сегодня, слава тебе Господи! Пришла пехотная дружина. Скандал я в штабе на посту устроил. Жутко было! Они там сидят, коньяк в вагоне пьют. Я говорю, вы, говорю, сидите с гетманом во дворце, а артиллерийских офицеров вышибли в сапогах на мороз с мужичьем перестреливаться!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Тальберг. Впрочем, сейчас не до Мышлаевского. Лена, закрой дверь... Лена, случилась ужасная вещь.

Елена. Что такое?

Тальберг. Немцы оставляют гетмана на произвол судьбы.   
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Тальберг. Я думаю, месяца на два. Я только пережду в Берлине всю эту кутерьму, а когда гетман вернется...

Елена. А если он совсем не вернется?

Тальберг. Этого не может быть. Даже если немцы оставят Украину, Антанта займет ее и восстановит гетмана. Европе нужна гетманская Украина как кордон от московских большевиков.

-68
Юрий - ancientraven: 13.04.14 21:57

Европе нужна гетманская Украина как кордон от московских большевиков.

Золотые слова. Классик, что ещё можно сказать. И действительно, только для этого и нужна Украина Европе - прикрытся от России. А больше она ей и на@@й не нужна. Как и в прошлый раз ни денег ни оружия не дадут, а будут пожимать руки, заглядывать в глазки и обещать. Более того, я почему-то думаю, что Западу было бы хорошо иметь не одну, а штуки три Украины - жалкие, нищие, зависимые. Так что ни денег, ни газа в ближайшее время Киеву ждать не стоит. 

-60
Егор - wegwarten: 14.04.14 01:05

Если посмотреть на то, какие варианты устроили Запад в отношении Югославии, то очень может быть, что Вы окажетесь правы насчет "штуки три Украины...", уважаемый Юрий.

Очень жаль, но что тут поделаешь?

+30
shimon - shimon: 14.04.14 02:15

А Вас устрроила бы единая Югославия? Жаль, что она не устроила югославов.

-14
Honey badger - honeybadger: 14.04.14 09:19

Если посмотреть на то, какие варианты устроили Запад в отношении Югослави

а еще в отношении СССР...

0
Honey badger - honeybadger: 14.04.14 09:19

И действительно, только для этого и нужна Украина Европе - прикрытся от России.

Ну насиловать ее Европа точно не собирается...

0
Вадим - vadim-astanin: 13.04.14 21:16

Пока нет. Скорее, краткое существование Украинской державы и создание Донецко-Криворожской Советской Республики... Но буду рад, если ошибаюсь...

+20
Вадим - vadim-astanin: 13.04.14 21:48

И ей понадобилось 51 год, чтобы снова возвратить независимость. Я думаю, Украина такого себе не желает...

+16
Денис - denbc: 13.04.14 21:20

Терористи обшукують усіх, хто виїжджає зі Слов’янська

Жителів Слов’янська, які намагаються виїхати з міста, обшукують невідомі озброєні особи

Про це повідомляють «Новости Донбасса».

«Жителі Слов'янська скаржаться (жалуются), що на виїзді їхнього міста їх обшукують озброєні терористи - особи не місцеві. Ведуть себе по-хамськи», - йдеться в повідомленні.

+14
Денис - denbc: 13.04.14 21:30

Столкновения в Харькове: есть пострадавшие

Около 14.10 люди с георгиевскими лентами напали на участников Евромайдана, который уже почти разошёлся от памятника Шевченко. 

Это произошло после того, как пророссийские участники шествия прорвали кордон милиции на перекрёстке улиц Совнаркомовской и улицы Сумской. Они догнали уходящих «евромайдановцев» возле выхода из метро «Университет» и в переходе метро.

Как всегда ПС напал на мирный митинг против Хунты... )))

+8
Вячеслав - vector: 14.04.14 15:08

Я далеко не любитель плакать, но когда смотрел на то, как эти уроды безнаказанно избивают украинских патриотов, плакать хотелось от бессилия. Какая амнистия? На майдане были, образно говоря, две армии. Обе стреляли и кидали друг в друга чем могли. Там всё понятно (или почти всё). Но это...  Адекватный ответ - только большие срока. Киевские власти попали в созданную ими же западню. Если расстрел народа на майдане считать преступлением, то вооружённое подавление донецких, луганских и  харьковских преступников тоже невозможно. И где выход?

Россия, Россия...

0
shimon - shimon: 14.04.14 19:00

Я думаю, можно выйти из западни, объявив сепаратистов агентами другого государства. Того самого, которое Вы дважды называете в конце своего поста.

+8
Денис - denbc: 13.04.14 21:36

Проїхати у Слов'янськ можливо, хоча й складно

На в'їздах у місто стоять барикади і блок-пости, які оглядають увесь транспорт. Однак проїздові, у тому числі й журналістам, не перешкоджають

Про це в ефірі Еспресо.TV повідомив журналіст Артем Шевченко, який зараз знаходиться у Слов'янську.

Він уже кілька годин перебуває в місті і зазначає, що ні силовиків, ані звичайних міліціонерів на вулицях немає. Так само як не чути й стрілянини. А також ознак якихось антитерористичних дій.

Натомість у Слов'янську багато барикад і шин, а також чимало добре озброєних людей. Паніки серед населення не спостерігається.

Насколько я понял, Славянск освободили, а террористы куда-то перебазировались. Если я не ошибаюсь...

+24
Дмитрий - v50: 13.04.14 21:42

Навереное ошибаетесь.

+8
Денис - denbc: 13.04.14 22:24

Большая часть Славянска освобождена – СМИ

Украинские правоохранители освободили большую часть Славянска (Донецкая обл.), сообщает интернет-издание "Новости Донбасса".

"Большая часть Славянска освобождена от российских спецназовцев", - сообщает издание в воскресенье днем.

Радио переговоры сепаратистов глушат гимном Украины, пишут "Новости Донбасса".

В тоже время мариупольское онлайн-издание "0629" со ссылкой на очевидцев и информацию из соцсети Фейсбук сообщает, что "СБУ, управление МВД и мэрия Славянска освобождены от российского спецназа", а в настоящий момент идут перестрелки на двух блок-постах у города.

"При штурме позиций российского спецназа применялись боевые вертолеты, а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения СБУ Украины", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по информации 062.ua, в Красном Лимане (Донецкая обл.) "местные жители прогнали сепаратистов-террористов с георгиевскими лентами на рукавах".

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в ходе антитеррористической операции в Славянске погиб офицер СБУ, еще пять украинских силовиков получили ранения. Сейчас, по словам министра, силовики проводят перегруппировку.

По информации пресс-службы Донецкой обладминистрации, во время проведения антитеррористической операции в Славянском районе области погиб один человек, еще девять получили ранения.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину