07.04.14

Сепаратисткий мятеж на Донбассе начат

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+33
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 12.04.14 13:47

Россия, типа, заплатит за Крым

Увидев заголовок, я было воодушевился - дескать Россия купит Крым, как Америка Аляску. Вопрос был бы спорный, но уже достойный обсуждения.

Накось выкуси. Оказывается, "если будете хорошо себя вести - дам трошки взаймы". Благодетели...

 

-2
URA - tsusima05: 12.04.14 14:58

Посмотрел ролик.

Понять не могу:
кто из автомайдановцев оказался настоящей сволочью?
Министр Булатов или его ближайшие сподвижники?
Или все они -  одним дерьмом мазаны? 

Можно надеяться на то, что и с расстрелом майдановцев "неизвестными снайперами" что-то подобное выплывет и обратно   уже  не заплывет.

+4
Вячеслав - vector: 12.04.14 18:21

Вот так примерно и в семнадцатом году было. Матросик: "За что боролись?". И - хвать княжну за грудь... Ничего, блин, не меняется. Какой-нибудь суд чести майдана бы изобрели что ли? Так и там люди, а в Доминикане так отдыхать хорошо...

-30
URA - tsusima05: 12.04.14 18:32

Будет и над этой революцией суд.

+8
Вячеслав - vector: 12.04.14 20:52

URA, вы уж не сдерживайтесь, чего там... Кройте как хочется. Ну, типа "фашистская хунта бендеровцев нелегитимно захватила власть на Украине, которую я так люблю...". Ну и так далее в том же духе. Ну, и в конце, конечно, как завершающий аккорд это ваше "Будет и над этой революцией суд". Вот это будет свежо и оригинально.

-26
URA - tsusima05: 12.04.14 21:07

Вот это будет свежо и оригинально.

Нет.
свежо и оригинально будет то, что будет.

А оно - обязательно будет. Каждую революцию, история рассудит и все негативные факторы из нее - осудит.

+16
Вячеслав - vector: 13.04.14 00:04

Да я вот писал уже об этом, но повторюсь. Один в луже видит только грязь, а другой - небо, которое в ней отражается. Хотя и грязь никто не отменял. Вот как бы и всё.

+8
Денис - denbc: 12.04.14 15:09

Истек 48-часовой срок, отведенный Киевом для решения кризиса на востоке Украины. Штурма административных зданий, которого ожидали  в Луганске и Донецке пророссийски настроенные активисты, не последовало. В Донецке, по оценкам наблюдателей, силового сценария не будет. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находящийся в Донецке, пошел на уступки протестующим: он заявил о необходимости изменить законодательство до 25 мая – выборов президента, так, чтобы появилась законная возможность проводить референдумы в регионах. Несмотря на это, в Луганске все еще готовятся к штурму .

http://www.svoboda.org/content/article/25329739.html

-18
Юрий - ancientraven: 12.04.14 17:23

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находящийся в Донецке, пошел на уступки протестующим:

Вишь ты, пошёл на уступки, сдаёт позиции Сеня. Доиграется, придут за ним крепкие ребята с бейсбольными битами...Ну, а мы то не отступим, мы до конца будем стоять, до последнего пикселя...

        Семен - semen-izdali: 11.04.14 14:05

интернет

Какой еще им интернет? Все коммуникации им должны быть отключены.

Кого они представляют? Только себя. С каждой группой в 300-500 человек переговоры О ВЛАСТИ вести? 

         Павел - pavgod: 11.04.14 14:50

записываются на прием...

...к дежурному психиатру. Уже даже в Москве от этого шабаша открещиваются.


+16
shimon - shimon: 13.04.14 05:34

Не вижу противоречия между согласием на референдумы, в которых, возможно, больше всего заинтересованы сами украинцы, и тем, что у людей, захвативших общественные здания, нужно отключать интернет.

+8
Денис - denbc: 12.04.14 15:38

3 млн украинцев построят "живую цепь" в знак мира и единства

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Сегодня в Украине планируется проведение общественной акции "Цепь Единения". Об этом УНН сообщили в пресс-службе организации.

Суть акции: построить "живую цепь" с Запада на Восток и с Севера на Юг Украины в знак мира и единства нашего государства.

Цель: продемонстрировать украинцам и мировому сообществу истинную позицию и цель украинских граждан - жить в мирной, единой Украине и совместными усилиями развивать ее будущее.

Для совершенной реализации этого замысла нужно, примерно, 3 000 000 человек.

Инициатива мероприятия - исключительно общественная, не связана ни с одной политической партией или объединением. Событие осуществляется путем самоорганизации.

Для координации мероприятия создан сайт http://ukraina-razom.org.ua/, где все желающие могут выбрать участок маршрута в своем регионе, присоединиться к нему или стать координатором. Контакты координаторов-волонтеров есть на сайте, желающие могут связаться с ними - и присоединиться к удобному участку маршрута. Также в разделе "Медиа-центр" доступны для скачивания макеты баннеров для интернета, листовок и афиш. Работает call-центр, который дает общую информацию о событии.

План события "Цепь Единения" 12 апреля 2014 следующий:

12.00 - сбор, на заранее выбарнном месте по маршруту.

12.00 - 14.00 формирование "Цепи Единения".

14.00 - участники берутся за руки, поют гимн Украины.

После, по желанию, и кто как умеет, производится совместно молитва за мир. Дальнейшие действия предлагается посвятить разнообразным творческим проявлениям участников Цепи Единения, посвященных Единению и Миру!

15.00 - официальный финал события.

+8
Денис - denbc: 12.04.14 16:32

МВД предупредило сепаратистов, что будет действовать жестко

КИЕВ. 12 апреля. УНН. МВД предупреждает представителей общественных организаций и политических партий о недопустимости организации акций гражданского противостояния и радикальных проявлений во всех регионах Украины. Об этом говорится в заявлении МВД, передает УНН.

"МВД последовательно выступает за мирное выражение гражданской позиции на всей территории Украины, независимо от национальности, политических убеждений и региона проживания граждан. Согласно ст.39 Конституции Украины, граждане имеют право собираться мирно, без оружия и выражать свою точку зрения по поводу гражданских, социальных, политических и других вопросов. Это право может быть ограничено только в интересах общественной и национальной безопасности. МВД предупреждает представителей общественных организаций и политических партий о недопустимости организации акций гражданского противостояния и радикальных проявлений во всех регионах Украины. МВД обращается к общественным и политическим организациям, группам и объединениям граждан всех направлений политического спектра - не выводите боевиков на улицу, не призывайте к насильственным и агрессивным действиям, не провоцируйте столкновения!", - Говорится в заявлении.

МВД предупредило, что будет жестко реагировать на проявления умышленной дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и массовых беспорядков на всей территории Украины и, особенно, в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации и преодолению проявлений сепаратизма: Донецкой, Луганской, Харьковской.

"Все, кто будет нарушать закон, независимо от декларируемых лозунгов и партийной принадлежности - будут задержаны и степень их ответственности установит суд. МВД напоминает, что организация массовых беспорядков относится к "тяжелым" статьям Уголовного кодекса. За это преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, а в случае гибели кого-либо из участников, то ответственность для организаторов может быть от 8 до 15 лет лишения свободы", - резюмировали в МИД.

+8
Денис - denbc: 12.04.14 16:48

Вооруженные люди захватили райотдел милиции в Славянске - А.Аваков

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что вооруженные люди захватили райотдел милиции в Славянске, Донецкая область. Об этом он напсиав на своей странице в сети Facebook, передает УНН.

"9.30. А пока в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом", - он.

А.Аваков: В Славянск отправлен спецназ

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Славянск отправлен спецназ, передает УНН.

"В Славянск выслан спецназ", - сообщил А.Аваков.

+8
Денис - denbc: 12.04.14 16:49

Ситуацию на востоке Украины должны решить с помощью лидеров общественного мнения - А.Аваков

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Ситуацию, которая сейчас сложилась на юго-востоке Украины должны решить с помощью лидеров общественного мнения и элиты регионов. Такое мнение в Facebook высказал министр внутренних дел Арсен Аваков, передает УНН.

"Решение таких кризисов должно идти не мимо лидеров общественного мнения, элиты регионов. Оно должно идти при прямом их участии. Только тогда такое решение будет долгосрочным и устойчивым", - считает А. Аваков.

Он считает, что Донбасс не желает превращаться в полувоенную буферную зону.

"Я ясно почувствовал в Донецке волю и не желание Донбасса превратиться в кризисную полувоенную буферную зону, где никому не безопасно, где будет падать деловая активность и будут терять работу люди. А раз так - будем работать на хорошие новости", - считает министр.

+8
Денис - denbc: 12.04.14 16:53

По факту захвата здания Донецкой прокуратуры открыто уголовное производство о массовых беспорядках

КИЕВ. 12 апреля. УНН. По факту захвата здания прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

 "12 апреля около 6.05 утра группа неизвестных молодых людей в масках и с битами ворвалась в здание прокуратуры. Не выдвигая требований, агрессивно настроенные захватчики в количестве около 40 человек начали баррикадировать входы в здание мебелью. В 7.30 после переговоров, неизвестные в масках покинули здание прокуратуры" , - говорится в сообщении.

По факту захвата здания прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки). На месте работает следственно-оперативная группа, продолжается осмотр места преступления.

В настоящее время здание полностью разблокировано. Устанавливается сумма причинения вреда.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

+24
Грицько - perelayaniy: 12.04.14 17:33

"Советы-инструкции-приказы" угнетаемым в Украине русскоязычным от имени великороссийских патриотов, удачно пристроивших свои зад-цы в Германии.

Распространяется среди российской диаспоры в Германии

Противно, но надо ознакомится. 

ВНИМАНИЕ!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! Юго – восток Украины!!!! Идет планомерная информационная война. Донецк, Луганск, Харьков. Выступая на митингах с
Российским флагами. Вы связываете России руки для помощи Вам. По всей Европе показывая это говорят что Россия оккупирует Украину.
И следующими будет Европа. Вплоть до того что Россия снова дойдет до Берлина.
Все Европейские страны под гнетам США голосуют против России. Лишили права голоса на год в ПАСЕ. Вводят новые санкции. Вы лишаете Россию помочь Вам. Как было в Крыму не пройдет. Потому что Крым- была автономная республика в составе Украины. У них была своя Конституция, которая в случае нелегитимности основной начинала действовать. Ситуация с Юго-Востоком по сценарию Крыма провести по международным законом не
получится.  Меняйте тактику- сейчас против вас выступает частная
американская компания (Запрещена ООН)    GREYSTONE - она вне закона ее наняла хунта .
 Убирайте флаги России и лозунги о союзе с Россией. Чтоб у Запада и вашей хунты не было возможности обвинять России. Пишите плакаты о иностранной интервенции США, Германии, Польши при поддержке
Украинской хунты. Пишите плакаты  НАС убивает американская  частная
команда GREYSTONE. Пишите нас убивает США. Долой незаконное присутствие английских, американских, польских военных из Украины!!
Украина стала очередной жертвой агрессии США и ЕС
Украина против американо- фашисткой агрессии США
ВОН!!!  английскому спецназу из Чернигова
Вон польский спецназ из ЛьвоваДолой оккупантов США и ЕС Уберите российские  флаги и - запад нас обвинил что мы организовали сепаратизм––нас пока нет!!!!!!!!!!!
вас будут душить как сепаратистов и запад хунту поддержит -все что против России все хорошо НАДО ПОКАЗАТЬ МИРУ ЧТО ЭТО ОНИ ЗАТЕЯЛИ жгите флаги США и ЕС у посольства, консульства. Пишите плакаты о геноциде русских.
Организуйте женщин -пусть сделают много много плакатов и т.д хунта все делает незаконно- они вас боятся! !!! На основание этого по международным
законом может вводиться миротворческий контингент. Когда Совет безопасности ООН признает это что геноцид, что иностранная оккупация. То по праву в страну для обеспечения безопасности граждан может вводится
военный контингент. Убирите флаги России, уберите плакаты связанные с Россией. Этим самым вы развяжете руки России для ващей защиты на международной арене.

ПРОСЬБА ВСЕМ КОПИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ И
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ПО СВОИМ ФОРУМАМ. У КОГО ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ В  ДОНЕЦКЕ, ЛУГАНСКЕ, ХАРЬКОВЕ. ОТПРАВЬТЕ ИМ ЭТО СООБЩЕНИЕ. ЧТОБ ОНИ ДОНЕСЛИ ДО МИТИНГУЮЩИХ.
Ну не подонки, точнее холуи подонков, то есть подонки в квадрате.

 

Комментарий от источника «добірною мовою»: «Ви зважте, що ця стєрва сидить в Дрездені і ненавидить західний світ всіма фібрами своєї паскудної душі, не гребуючи безсовісною брехнею про "англійський та польський спецназ в Чернігові та Львові»

-34
URA - tsusima05: 12.04.14 17:47

Спасибо,
но очень уж эта лажа похожа на провокацию противоположной стороны, с целью "высветить"  ужасных русских империалистов, нацеливших штыки и гусеницы на Берлин.

 Для идиотов - сойдет.
Напугаются и санкции поддержат. 
Пояса затянут и рты прикроют. 

P.S.

Русскую диаспору в Германии бы спросить:
желают ли они увидеть русские танки в Берлине?

 ...и послать провокаторов на три букафки.

+56
Грицько - perelayaniy: 12.04.14 17:53

С Вашей стороны, г-н Ura, имеет место неудачная попытка переложить вину на не виновных. Что этот бред отличается по содержанию и качеству от того, что выливают на голову россиян российские СМИ?

См. добавленный комментарий. Перевожу. "Обратите внимание, что эта стерва сидит в Дрездене и ненавидит западный мир всеми фибрами своей паскудной души, не брезгуя бессовестной ложью об "английском и польском спецназе в Чернигове и Львове"

-22
URA - tsusima05: 12.04.14 18:03

И я добавлю:
узнать бы, за чьи деньги работает эта стерва, сидящая в Дрездене?

Ну, а если это просто бесплатный дебил, то он на русскую диаспору в Германии повлиять не может.

+16
Грицько - perelayaniy: 12.04.14 18:28

Не знаю. Не знает и мой коллега, приславший эту информацию. Думаю, что по зову души и сердца. 

Десяток лет назад в США, будучи в длительной научной командировке, имел возможность встретиться в одной очень симпатичной особой, которая также не побрезговала воспользоваться выигранным грантом от США. Так, она это треклятую Америку так не любила, так не любила, что вышла замуж за американца.  Правда, теперь возникло подозрение, что она кто-то вроде российской Мата Хари, кажется Чапман.

-14
URA - tsusima05: 12.04.14 18:43

Вы, однако, не самых тупых женщин назвали=)
Такие, на дебилов(к), не тянут=) 

А текст, что Вы привели, именно - дебильный.

-30
URA - tsusima05: 12.04.14 18:15

Что этот бред отличается по содержанию и качеству от того, что выливают на голову россиян российские СМИ?

Раньше, такие СМИ как наш "Взгляд" вообще игнорировал, но теперь, чтобы хоть приблизительно установить истину, заглядывать и в него приходится, т.к. украинские и вообще - европейские издания, кое-какие вещи замалчивают или "искажают".

Приходится сравнивать и делать выводы, т.к. врут все.
Или не договаривают. 

+32
Slava - xwin32: 12.04.14 18:08

Ключевые слова: "меняйте тактику", предыдущая тактика провалилась. Опять планы меняются :-)

+64
Павел - pavgod: 12.04.14 17:57

"Каждый советский человек должен быть чекистом" - И. Сталин

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину