07.04.14

Сепаратисткий мятеж на Донбассе начат

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+17
Денис - denbc: 10.04.14 21:53

План по частичной мобилизации армии выполнен на 90%, - Минобороны

В Украине план по частичной мобилизации выполнен на 90%. Об этом на брифинге заявил заместитель Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Из запланированных мер по мобилизации, по вооруженным силам, по Национальной гвардии, по Государственной пограничной службе, практически мы выполнили 90% всех мер", - заявил Розмазнин.

По его словам, осталось доукомплектовать личный состав Государственной пограничной службы и Национальной гвардии.

Розмазнин отметил, что Вооруженные силы практически укомплектованы.

+8
Денис - denbc: 10.04.14 21:56

Возле границ Украины несколько эшелонов российских войск (дополнено)

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Возле границ Украины находятся несколько эшелонов войск РФ. Об этом во время брифинга отметил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины Александр Розмазнин, передает корреспондент УНН.

"Самое большое их скопление на расстоянии 40-50 километров, а ближе к границам их меньше. Относительно южного направления, то активность российских войск там не прекращалась и это является важнейшим направлением.
Также у восточных границ разворачиваются полевые госпитали российской армии и эти госпитали довольно обширные, могут вместить до тысячи человек. То же происходит с полевыми узлами связи и пунктами управления. То есть вопрос агрессии в отношении нашей страны не снимается", - сказал он.

Напомним, сегодня главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав подчеркнул, что Альянс может отправить военные силы в государства Восточной Европы из-за угрозы, которая ощущается в связи с действиями Российской Федерации в отношении Украины

+4
Galina - galaf: 10.04.14 22:19

Шут гороховый:

http://ru.focus.lv/kultura/literatura/mihal-zadornov-moy-podarok-krymchanam

а ведь этот популист, как и Жириновский говорит то, что должно нравиться толпе. 

+32
Семен - semen-izdali: 11.04.14 00:23

zadornov

Даже по ссылке не пошел. Неужели этого идиота кто-то слушает?

Новый "спец" по языкознанию........

http://baikalpress.ru/friday/2009/51/006001.html

 http://www.youtube.com/watch?v=0QMBRgTgczk

 

0
Galina - galaf: 11.04.14 16:09

Даже по ссылке не пошел. 

Правильно сделали. А я вот сходила, так потом пришлось идти руки мыть. 

И ведь собирает полные залы. Совсем руки опускаются, надежды остается мало, коль ТАКОЕ людям нравится. 

+8
Владимир - strannikz: 11.04.14 16:30

Ох, не заблуждайтесь! Он совсем не идиот!!! Ни он, ни Жирик. Они ДЛЯ идиотов.;)

0
Денис - denbc: 10.04.14 23:29

03.04.2014 15:05

Во время массовых акций протеста пострадали свыше 1 тыс. правоохранителей, - комиссия Рады

Во время массовых акций протеста пострадали более тысячи милиционеров. Об этом сегодня РБК-Украина сообщил председатель временной следственной комиссии относительно расследования убийства участников массовых акций протеста народный депутат Геннадий Москаль.

"Всего было ранено более тысячи милиционеров, это только здесь, в Киеве, а еще есть из районов. Погибло 17 (двое из них - это те беркутовцы, которые сгорели во время пажара во Львове, еще двое из них - это гаишники, которых убили неизвестные 18 февраля. То есть силовиков, погибших в ходе столкновений на Майдане и Институтской, было 13 человек: 9 человек - в ночь с 18-е на 19-е и 4 человека - 20-го   -   Денис), это не считая тех трех работников ГАИ, которых убил "Белый молот". 48 правоохранителей получили пулевые ранения", - сказал Москаль.

Москаль отметил, что сегодня главный вопрос заключается в том, кто убил правоохранителей.

"Нам надо найти и тех, кто стрелял в сотрудников милиции. Кто это был? Если это были провокаторы или переодетые сотрудники МВД или СБУ еще более усложняет положение Захарченко и Якименко. Если это были провокаторы, которые считают себя патриотами Украины, то их место в тюрьме, потому что никто из руководства Майдана, из руководства трех политических партий нет "Свободы", ни "Батькивщины" нет"Удара" не давал команду стрелять и приносить с собой оружие на Майдан", - заявил председатель комиссии.

10.04.2014 15:46

Во время акций протеста 4 правоохранителя были убиты и 150 получили огнестрельные ранения, - МВД

Во время массовых акций протеста в Украине огнестрельные ранения получили 150 работников правоохранительных органов и еще 4 были убиты. Об этом сегодня на заседании временной следственной парламентской комиссии по расследованию преступлений во время массовых акций протеста сообщил начальник медицинской службы Министерства внутренних дел (МВД) Олег Петраш.

"Они находились на лечении в центральном госпитале, госпитале Министерства обороны, госпитали ГУ МВД в г. Киеве и в клинической больнице №6", - рассказал Петраш.

По его словам, до сих пор не было собрано никаких вещественных доказательств, а пули, которые врачи извлекли из правоохранителей находятся или в больнице, или у родственников или просто утеряны.

"Больше никакой сенсации не надо. Потому что уже не может быть большей сенсацией, когда мы видим, что даже не собраны вещественные доказательства, что пули находятся в разных больницах, что никто никакой экспертизы не проводит", - сказал председатель комиссии Геннадий Москаль.

Напомним, по последним данным, количество жертв акций протестов в Украине, начиная с 30 ноября 2013 г. и по состоянию на 9 апреля 06:00, увеличилось до 105 человек.

Вот список погибших правоохранителей, висящий на сайте МВД. Этот список соответствует том, что сказал Москаль. Откуда взялось "4 погибших правоохранителя", не понятно... У кого какие мысли? Может быть, слова Петраша были искажены? Может быть, они были неверно истолкованны? Кто знает, пожалуйста, поделитесь информацией.

-34
- : 10.04.14 23:38

У кого какие мысли?

А какие здесь могут быть мысли? Историю, как известно, пишут "победители". Тех, кто ментов положил не ищут и искать не будут. В лучшем случае, спишут все на "неизвестных снайперов" или "агентов ФСБ". С идеологической точки зрения никак нельзя вкладывать в руки протестующих оружие, иначе протест перестанет быть "мирным".

0
Денис - denbc: 10.04.14 23:52

Не логично. Цифра - 13 силовиков, погибших в ходе столкновений на Майдане и Институтской, - находится в открытом доступе. Зачем врать, что умерло 4?

-30
- : 11.04.14 00:01

Да кого там интересует -  13 их было или 4? Не удивлюсь, если еще через полгода окажется, что из них вообще никто не умер насильственной смертью.

0
Денис - denbc: 11.04.14 00:07

Я еще раз говорю, список погибших силовиков весит на сайте МВД. Зачем им самим себе противоречить?

+16
Павел - pavgod: 10.04.14 23:24

Москаль: у "Альфы" была задача уничтожить всех лидеров оппозиции на Майдане

Он напомнил, что планировалось, что 18 февраля будет успешным наступление сотрудников "Беркута" и Внутренних войск на Майдане во время проведения антитеррористической операции, и люди, которые будут находиться на сцене, в том числе лидеры оппозиции, перейдут в Дом профсоюзов.

По мнению Москаля, именно с этой целью в Дом профсоюзов зашли 238 сотрудников специального подразделения "Альфы".

Присутствие бойцов в Доме профсоюзов подтвердил руководитель "Альфы" Владимир Човганюк в присутствии журналистов.

Нет оснований не доверять генералу Москалю. Он - профессионал высокого класса, ни разу не был замечен в "нагнетании", все его данные подтвержались.

-38
- : 10.04.14 23:53

Жаль, что генерал не рассказал - зачем уничтожать все лидеров оппозиции на Майдане. И, заодно, почему именно на Майдане, а не где-нибудь в подворотне.

+60
Павел - pavgod: 10.04.14 23:43

Сколько же можно "праздновать" одно и то же ? Сто лет, двести ? Лучше бы могилы прибрали, да в память погибшим - цветы на кладбищах и службы в церквях. В результате - одна провокация накладывается на другую.

В Европе никто не празднует по несколько раз в году, но кладбища и мемориалы даже I Мировой - в идеальном состоянии.

+24
Павел - pavgod: 10.04.14 23:37

Financial Times. Почему газ дешевеет, несмотря на кризис на Украине

Сразу за кризисом на Украине и ухудшением отношений между Россией и ЕС был сделан прогноз, что цены на природный газ будут расти,

...

Однако в реальности цены на газ за последний месяц упали и ныне достигли своего трехлетнего минимума.

+16
Денис - denbc: 10.04.14 23:40

В Луганске из-за дождя разбежались почти все сепаратисты

В Луганске из-за дождя количество митингующих перед зданием управления СБУ уменьшилось в несколько раз и в настоящее время составляет не более 150.

Как сообщает УНИАН, утром на огражденной баррикадами территории находятся активисты в полиэтиленовых дождевиках и редкие зеваки под зонтиками, передает Цензор.НЕТ.

Всего на площади перед зданием, в парке и на оборонительных сооружениях рассредоточены около 100-150 человек. Большинство прячутся в палатках, установленных в сквере Памяти.

На проезжей части перед зданием СБУ появилась деревянная конструкция, похожая на каркас для навеса, которую местные митингующие называют «виселицей для бандеровцев». Под ней проходит уже ставший традиционным молебен.

Смотрите также: "Мирные" протестующие Луганска установили огромные виселицы для "бандеровцев". ВИДЕО

Возле фонтана в сквере появились оборонительные сооружения из мешков с песком. Со стороны торгового центра «ГУМ» растянута металлическая сетка-рабица и колючая проволока «егоза».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В захваченной луганской СБУ находятся 500 человек. Террористы требуют амнистии, - Тымчук

Напомним, 6 апреля в Луганске сепаратисты захватили здание управления СБУ и оружие,которое там находилось.

+20
Павел - pavgod: 10.04.14 23:53

В Луганске из-за дождя количество митингующих перед зданием управления СБУ уменьшилось в несколько раз и в настоящее время составляет не более 150.

Ни навесов, ни зонтиков ! Ну как тут протестовать и сепарироваться ?! Чиста бЭндеровский праизвол, в натуре !

+42
Семен - semen-izdali: 11.04.14 00:26

Когда об оплате договаривались, о дожде разговора нее было. Непогода не оплачена.

+8
Владимир - strannikz: 11.04.14 16:46

Повышенныйи тариф и молоко за вредность)))

+36
Павел - pavgod: 11.04.14 00:38

Цирк абсурда продолжается

Шуты «донецкой республики» избрали жену Губарева «министром иностранных дел» и поняли, что обладминистрация должна работать

Донецкие сепаратисты, выгнавшие чиновников из ОГА, просят тех работать

Донецкие сепаратисты, захватившие здание областной администрации, хотят вернуть сотрудников на рабочие места.

...

Еще один сотрудник обладминистрации рассказал, что на рабочие места вернуться в принципе невозможно, так как после захвата здания сепаратистами все кабинеты разграблены.

"Рабочих мест попросту нет - они уничтожены", - сказал чиновник.

И это - "всенародный протест" ! Мэр города просит не гробить котельные и транспорт и найти управу на хулиганьё. Что тут сказать, по русской традиции - переловить и высечь на пожарной !

P.S. А потом скопом выслать всех в "Землю Обетованную" - к Путину.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину