07.04.14

Сепаратисткий мятеж на Донбассе начат

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+14
Дмытро - dmyitro: 09.04.14 03:50

Немногочисленные группировки сепаратистов, состоящие к тому же частично их граждан России, - ПУСКАЙ НЕ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПУБЛИКУ!

На самом деле огромные, миллионные, массы Совко-настроенного населения, сосредоточенного на юго-востоке, - ЖЕЛАЮТ ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИЕЙ! 

Вдумайтесь, пановэ, эти миллионы СОВКОВ (и возраст здесь не главное, ибо среди них - толпы юных СОВКОВ, воспитанных на российских сериалах и бормотаниях СОВКОВ-родителей!) -

КАК ИСТИННЫЕ СОВКИ-ПАТЕРНАЛИСТЫ, ТУПО НЕ СПОСОБНЫ ВЫЙТИ ПРОТИВ ВЛАСТИ! Даже если её не признают! :):)

Потому-то митингуют весьма немногие. А в душе - поддерживают и ЖДУТ ПУТИНА - МИЛЛИОНЫ!!!

Собственно, почти все, кто голосовал за КПУ или ПР - это именно ТА МАСТЬ!

(Сужу в том числе по своей родне - молодым и старым СОВКАМ! :):) ) 

+3
Павел - pavgod: 09.04.14 04:02

Сужу в том числе по своей родне - молодым и старым СОВКАМ

Вот и судил бы там, среди родни. Они  оценят !

+60
Дмытро - dmyitro: 09.04.14 04:18

Не оценят. Они же - СОВКИ. :):)

В Днепропетровске около 40 % ЖДУТ ПУТИНА. И они - не все мои родственники. :):)

А вообще, в интеллектцуальных кругах Украины уже довольно широко высказывается точка зрения, что КРАЙНЕ ГЛУПО тянуть на себе этот безнадёжный балласт (СОВКО-рус-восток), пресмыкаться перед ним (а то ведь будет бузить-отделяться!), продолжать в угоду ему руссификацию украинцев этнических, продолжать оставаться в орбите Москвы и в стороне от НАТО (а то ведь восток же против - и прощай единство страны!), да в конце-концов СОДЕРЖАТЬ этот дотационный Донбасс... А они нам - НОВОГО Януковича! Мы им - демократию, а они - через ту демократию - через пять лет - НОВОГО Януковича!!!

Мы хотим прорыва в будущее? Или больших территорий?

Днепропетровских СОВКОВ в НОВОЙ Украине можно перевоспитать. А донецких - НЕТ!

Это - разные типы. 

+25
Oleg - polkovnik: 09.04.14 04:57

Рациональное зерно, Дмытро, в Ваших словах есть. Но, не слишком ли, сначала Крым, теперь Донбасс? Надо было Крым отстоять, а вот Донбасс сдать без сожаления, здесь Вы правы. Пусть бы Путин подавился. Это была бы для него головная боль покруче Крыма.

+50
shimon - shimon: 09.04.14 05:56

Вы, думаю, во многом правы. Но с другой стороны, если экономическое положение в Украине станет не хуже, а то и лучше, чем в России, настроения изменятся. А ведь и такие люди тоже нужны государству: пассивные, мирные. И ведь опросы показывают корреляцию между национальной самоидентификацией и возрастом в Донецке.

+29
Виктор - vitja: 09.04.14 16:19

...если экономическое положение в Украине станет не хуже, а то и лучше...                                            

Пока ситуация улучшится, пройдет много времени. Не понаслышке зная настроения и приоритеты жителей Ю-Востока, могу с ответственностью сказать, что горбатого могила исправит, эту публику обсыпь акциями «Газпрома» все равно – то х..р длинный, то рубашка короткая. Не излечимы!

 

0
Дмытро - dmyitro: 10.04.14 02:07

Виктор хорошо понимает ситуацию на востоке, да.

+25
Дмытро - dmyitro: 10.04.14 02:33

Смею Вам возразить уважаемому Шимону: эти "пассивные" и "мирные" на три-пять своих областей дают половину всех правонарушений в Украине, поножовщины, брошенных деток, туберкулёза, СПИДа, проституции, разводов, не способных трудиться..., а также САМУЮ МРАЧНУЮ верхушку общества - САМЫХ ДИКИХ олигархов-бандитов и САМЫХ ВАРВАРСКИХ их приспешников!

Насчёт статистики и молодёжи:

статистика не передаёт психологических нюансов, которые в ситуации в Украине имеют огромнейшее значение - например, большущая часть востока выступает против Путина и за независимую Украину, но ОНИ ХОТЯТ, так сказать, РУССКУЮ Украину!!! В мировоззренческом и гуманитарном смысле;

молодёжь, конечно, отличается от старых СОВКО-зомби, но страшно наблюдать, что ВОСПИТАННАЯ НА РОССИЙСКИХ СЕРИАЛАХ и СТЕНАНИЯХ ностальгирующих Совков-родителей, восточная молодёжь в большом количестве остаётся в СОВКО-координатах. (Кстати, некоторым старым СОВКАМ ещё можно что-то говорить, напоминая тогдашние реальности, которые ОНИ ТОЖЕ ПОМНЯТ, ЕСЛИ ИХ ЛИЦОМ НАТОЛОЧЬ В КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ ЖИЗНИ в СССР, и ОНИ ИНОГДА могут согласиться с чем-то(!!!), а вот молодёжь о ТОЙ жизни РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, и стоит на растиражированных московской пропагандой и сказками родителей МИФАХ!!! Вот ещё есть какая засада!)

(Если в Днепропетровске атмосфера весьма СОВКОВАЯ, то каково немногим адекватным людям в Донбассе?!)

-15
Дмытро - dmyitro: 09.04.14 03:51

Если Бог любит Украину - он избавит её от Донбасса и города Харькова, как намедни от Крыма.

+9
shimon - shimon: 09.04.14 05:53

Вы уверены, что большинство харьковчан хочет в Россию? А особенно с учетом области.

+17
zoya - kharkivua: 09.04.14 17:27

Нельзя так говорить о большинстве харьковчан (и прочих юго-восточных областях). Вообще нельзя судить о ситуации во всей области по собственному окружению. В моем окружении,  например, большинство ни в какую Россию не хочет, даже люди пожилые (т.е. вроде бы "совок"). Более того, довольно большая часть моего окружения - это даже не русскоязычные, а именно русские, которые приехали в Харьков учиться или работать еще при союзе, у них куча близких родственников в России, с которыми они регулярно ругаются по поводу сегодняшних событий. Так вот, даже они категорически не хотят в Россию.

Вообще, нужно понимать, что голосовать за партию регионов+Януковича и хотеть в Россию - это две большие разницы.

Я не знаю, большинство ли таких, как вокруг меня. Я их не считала. Думаю, Дмытро свои 40% тоже сам не считал. Наука - это когда начинается ТОЧНЫЙ подсчет, все остально - просто разговоры.

 

+17
Дмытро - dmyitro: 10.04.14 02:51

Вы понимаете, уважаемая Зоя, чтобы далеко не ходить: большинство моих родственников - украиноязычные жители Днепропетровской области и города, они ВСЕ ВСЕГДА за СССР (даже те, кому ныне всего 25 лет!), за памятник Ленину, за Советскую власть, за русский язык, (ненавидя при этом литературный украинский!!!), за русскую эстраду, за российские сериалы, за русские песни, ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ К ХОХЛАМ, коими сами являются!!!!!! Народ со сломанным хребтом, короче.

Я так понимаю, что ЗДЕСЬ всё таки собирается довольно таки интеллектуальная публика, И КРУГ ОБЩЕНИЯ КОТОРОЙ ТОЖЕ НЕ САМЫЙ НИЗКИЙ(!), а это - меньшинство общества!

Я имею возможность близко общаться ИМЕННО С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НИЗШЕГО СОСЛОВИЯ, так сказать, - поверьте, пановэ, это - мрак... Но главное - ЭТО БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ!!! 

И этническое происхождение для влияния на мировоззрение, как я доказываю выше, - у нас на востоке не главное... :) 

 

Уважаемый Шимон, повторюсь, большинство востока не столько желает в Россию, как просто НЕ ВЫНОСИТ УКРАИНСКОГО - всего! - и этому большинству лучше бы, чтобы была/продолжалась/сохранялась Русская Украина, УССР по-сути, а уж если она, эта Украина начинает становиться Украинской, то тут, пожалуй, можно и к России-матушке... Где-то так, думаю, не слишком чётко население определяется, база его настроений, повторюсь, - НЕПРИЯТИЕ УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО всего, если ОНО станет господствующим!

 

 

+32
Oleg - polkovnik: 10.04.14 04:38

Вы знаете, Дмытро, а я с Вами, наверное, соглашусь. Хоть сейчас мне и минусов от души навтыкают.

Тоже имею опыт общения с описанным Вами контингентом.

Может и правда, хер бы с ним с этим Донецком, Луганском и прочим, кто так рвется в Россию. Может настоящая Украина после этой хирургической операции над раковой опухолью быстрее выздоровеет.

Не так уж важна эта территориальная целостность государства. Главное, чтобы людям нравилось жить там, где они живут. Правда, слегка жалко восточных украинцев, но каждый свою долю выбирает сам.

 

+8
Дмытро - dmyitro: 11.04.14 03:09

Вы, Олег, абсолютно правы - Украина без резко русскомирских регионов пойдёт вперёд,

собственно, будет очередной пример успешной западной части (ФРГ, Южная Корея) и депрессивной промосковской части (ГДР, КНДР) разделённой страны - история на примерах иных стран на этот вопрос уже ответила чётко, нет вопроса, есть аксиома: ВСЕ, кто оторвался от Москвы - зажили нормально, кто остаётся под влиянием или властью Москвы - бедствуют и разлагаются.

+14
Shooter - yossi: 09.04.14 04:17

Во вторник, 8 апреля, по плану Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ лидерам сепаратистов на Востоке Украины отданы указания организовать в ночь на 9 апреля «коридор» через государственную границу для прохождения с российской территории колонн военной техники. Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа», – написал г-н Тымчук в Facebook.

Кроме того, по его словам, координаторами российского ГРУ, «работающими» в регионе, дано указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания.

«По нашим данным, украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов», – отметил глава Центра военно-политических исследований.

Как сообщал НБН, и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович причастен к финансированию сепаратистских акций в юго-восточных областях Украины.

-42
- : 09.04.14 15:08

по плану Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ

Интересно, с каких это пор планированием военных операций стала заниматься разведка? Каким образом "сепаратисты" могут организовать коридор через границу для прохождения колонн(!) военной техники? Протоптать нехоженную тропу в лесной глухомани? Если у руководителя Центра военно - политических исследований такая каша в голове, то что взять с рядовых граждан?  Тем более,  что 7 апреля товарищ авторитетно заявлял,  что "... откорректирован предыдущий план Кремля – из нынешних вводных убран пункт о присоединении юго-восточных областей Украины к России..." План Кремля, план ГРУ  ГШ, где он их только берет? Впрочем, пипл хавает, все как всегда. 

+24
Nataly - nataharod: 09.04.14 17:24

Подумаешь, бином Ньютона! Мало ли возможностей добыть планы противника.  Главное, есть уверенность, что они существуют. А войска РФ на границе с Украиной и полученное 1 марта разрешение СФ ввести их на территорию Украины - очень серьезная мотивация для добычи этих планов.

Что касается пипла, то Вы неправильно употребляете термины. Пипл хавает Кисилева и Лаврова, а к Тымчуку прислушиваются национал-предатели.

+8
- : 09.04.14 17:39

Главное, есть уверенность, что они существуют

Это да, это аргумент. Я вот, например, Санта -Клауса никогда не видел, но вовсю уверен, что он существует. И что Король Элвис жив уверен, и что Кеннеди убило ЦРУ . Просто вслух об этом не говорю, чтобы идиотом не сочли. 

0
Nataly - nataharod: 09.04.14 19:11

Жаль, что Вы из пяти моих предложений не сумели выявить то, в котором приведены  аргументы в пользу существования планов вторжения. Повторю

войска РФ на границе с Украиной и полученное 1 марта разрешение СФ ввести их на территорию Украины - очень серьезная мотивация для добычи этих планов.

Вот свежее подтверждение концентрации российских войск у границ Украины.

Одно из....

-16
- : 09.04.14 19:52

Все Ваши предложения суть одного - об уверенности. А уж коли некий "спец"  по военно - политическим исследованиям заговорил о "планах", то его "уверенность" никого не интересует - ты планы покАж!  Но так как никаких  "планов" на руках нет, то приходится что - то сочинять, в результате чего получается вышеприведенный бред про "коридоры" на границе. 

Удивляет то, что на военно-исторический (в большей своей части) форум тянут подобную лабуду непонятно с какими целями. 

Одно из....

Так никто и не отрицает. Но у  Пентагона хватает ума не заявлять, что эти войска ждут коридора на границе от луганских "сепаратистов".

0
Nataly - nataharod: 09.04.14 21:53

ты планы покАж

Кому показывать? Нам, что ли?   Так не бывает. Для широкой публики - резюме.

 

+16
Oleg - polkovnik: 09.04.14 23:22

А уж коли некий "спец" по военно - политическим исследованиям заговорил о "планах", то его "уверенность" никого не интересует - ты планы покАж!

Во-во, главный аргумент критиков Суворова и Солонина. Документы покАж! А без докУментов (которые в архивах и к которым никто не допускает) всё враньё. Так?

Сменится власть в России, дай то бог, может и покажут. 

+8
shimon - shimon: 09.04.14 22:02

аргументы в пользу существования планов вторжения. 

Концентрация войск на границе - основание для тревоги, но сама по себе не доказывает, что планируется вторжение, да еще в ближайшее время. Она может служить просто для давления на Украину. Для придания смелости тамошним сепаратистам.

+15
Michal Rams - michal: 09.04.14 19:09

Не понимаю минусования, ведь действительно это заявление Тымчука сильно на дезу похоже.

Если бы он действительно о таких планах узнал, говорил бы он об этом всем вокруг? Если да - надо его непременно уволить, изза крайней некомпетентности.

+17
Galina - galaf: 09.04.14 21:36

Не уверена на счет данного случая, но зачастую для того, чтобы нарушить планы противника их достаточно обнародовать. 

+8
shimon - shimon: 09.04.14 21:57

Интересно, с каких это пор планированием военных операций стала заниматься разведка?

Она обычно занимается координацией действий с пятой колонной за рубежом, как и ее вербовкой.

-8
- : 09.04.14 23:04

Так разведка разведке рознь. ГРУ - военная разведка, "пятая колонна", скорее, тема СВР.

+8
shimon - shimon: 10.04.14 03:07

Так координировать действия своих военных и зарубежных агентов - как раз задача военной разведки.

+64
Павел - pavgod: 09.04.14 05:36

Новые слова к старой песне

Отстань, страна огромная !...

+24
Павел - pavgod: 09.04.14 05:44

Рецепт для душевнобольного миллиардера

Вернем Рината Украине!

...в конкретно взятом Донбассе, при ближайшем рассмотрении выясняется, что ничего особо ценного в материальном плане в этом благодатном крае для него не осталось. Все что есть - это либо безумные игрушки («Шахтер», «Донбасс Арена») либо «черные финансовые дыры» («Азовсталь», Ильича, ЕМЗ, продолжать этот список можно долго).

+7
Грицько - perelayaniy: 09.04.14 15:38

Я бы отдал его северному соседу, предварительно национализировал криминально прихватизированное.  

+36
Грицько - perelayaniy: 09.04.14 15:38

И скажите, что он неправ!

http://mignews.com.ua/ru/articles/159655.html

 / 09.04.2014 // 07:27 //

Владимир Ландик: В Луганске - теракт, и его нужно жестко подавить

MIGnews.com.ua

 

+40
- : 09.04.14 17:11

Что вас удивляет? У Владимира Лукина выдался спокойный год. И у Владимира Путина год, тоже, был спокойный. И следующий будет не хуже...

+24
Вадим - vadim-astanin: 09.04.14 17:19

Кажется, уже ничего не должно удивлять, после того, что происходило последние три-два года... Но каждый новый день подкидывает сюжеты для удивления... :)) То Мигранян, то Лукин...

+96
- : 09.04.14 17:27

Вот Вам ещё повод для удивления (ну, раз уж нравится):

Глава МИД РФ потребовал от Украины отчета по проекту новой Конституции: "Никакой информации о том, что конкретно обсуждается, какие конкретно концепции закладываются в этот очередной проект основного закона Украины, не поступало"


А Чейни говорил, что Лавров - "нормальный человек".


Уже глаза разбегаются, чему бы ещё поудивляться?

+32
Вадим - vadim-astanin: 09.04.14 19:08

Ну, правильно. Ведь он написал в "Гардиан", что никто не делал больше для сохранения украинского государства, чем Россия... Поэтому МИД РФ имеет право требовать отчитаться о проделанной работе... Ведь столько было сделано. А сколько ещё предстоит сделать... Аж дух захватывает от перспектив и возможностей...

+40
Павел - pavgod: 09.04.14 20:57

А Чейни говорил, что Лавров - "нормальный человек".

Ну мало ли что про человека болтают...

+24
Galina - galaf: 09.04.14 21:39

Я тоже решила, что Чейни - сплетник. 

+24
shimon - shimon: 09.04.14 22:05

Он же не говорит, что год был хорошим с точки зрения соблюдения прав человека. Он был спокойным для их защиты. Не защищали.

+16
Денис - denbc: 09.04.14 16:08

Помните про нападение на автобус с курсантами? Вот видео про этот инцидент.

Харьковчане дали отпор спецназу на улице Чернышевского Харьков 08 04 2014

За короткий срок курсанты стали спецназовцами. )))

+16
Shooter - yossi: 09.04.14 16:26

Украина: У российской армии много слабых мест - мы выстоим

Российская армия может вторгнуться в Украину сразу на нескольких направлениях, но у нее много слабых мест. Об этом пишет бывший первый замначальника Генштаба Вооруженных Сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко на своей странице в Facebook. 

"Анализируя то, что уже произошло, конкретные акциив рамках ведения инфовойны, а также последнюю важную оперативную информацию, предлагал бы обратить внимание на Юг. Убежден, что стратеги Кремля не будут делать одноходовку. Не в их стиле. Да и нет целесообразности вторгаться только с Востока", - считает он. 

"Логика требует встречно-отсекающего удара с юга для оперативной скорости, потому что им нужны блицкриговые действия. Такие способы применения войск отрабатывали в РФ на учениях "Запад" в 2009-2013 годах", - подчеркнул Кабаненко. 

По его словам, "возможным также остается удар с Севера, где у наших границ сосредоточены наиболее подготовленные части Кремля. Цель - блокировать (захватить) систему государственного управления в столице", - пояснил адмирал. 

"В то же время, сейчас соотношение наших войск к войскам противника достаточно, чтобы активно и результативно обороняться. Возможности противника не надо преувеличивать, у него много слабых мест. Мы выстоим!" - добавил Кабаненко.

+48
- : 09.04.14 17:38

Говорят, что в военных Академиях США тактику партизанской войны преподают на примерах УПА. Не знаю - правда ли это (сам-то не учился), но одно известно точно: украинцы - способны к самообороне, а русские - без "руководящей роли" хоть чего-нибудь - не способны ни на что.

Вот такая арифметика.

+32
Michal Rams - michal: 09.04.14 23:10

Серезно: перестаньте утешать себя, что русские ни на что не способны, а мы - огого. Адмирал может такое говорить, и будет такое говорить независимо от реальности (морале поднимает), но вы - готовьтесь к худшему. Если будете слишком хорошо подготовлены, вреда от того не будет. Если недостаточно хорошо...

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину