19.12.12

ПилИте, Леша, пилИте

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/972458-echo/

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+8
Valentin - afanasich: 25.12.12 04:58

Боязно  как-то.Да и деньжата не очень карман отягощяют.А так с радостью.

+8
Galina - galaf: 25.12.12 15:54

Второй аргумент понятен, а первый - нет, особенно на фоне концовки.

+8
Valentin - afanasich: 25.12.12 21:54

Шутка.

+8
Galina - galaf: 25.12.12 23:53

Дошло. :-))

0
Светлана - lana: 25.12.12 12:32

ГАЛИНА, зря Вы про "постоянно врущую" программу Время. Да и про газеты. Там все не так просто.  Я же  подчеркнула , что надо было уметь "читать между строк" и сопоставлять факты. А это ужасно увлекательное занятие. Это раз.  (В.СУВОРОВ , сами знаете, пользовался открытой литературой и сам наверняка,  поначалу, обалдел от своего открытия) .

   В те времена я  редко слушала "голос Америки". И мало что там услышала

Вы удивитесь, но  для того, чтоб очень многое понять и узнать  (ест-сно,далеко не все, особенно конечно про историю)   про тот наше лицемерный  социализм  мне достаточно было читать наши газеты такие, как Правда

Аргументы и факты , Сельскую жизнь и  Литературную газету, За рубежом.

 Именно благодаря им (без всякого самиздата) я уже  тогда и стала "кухонной оппозиционеркой".

 

+8
Galina - galaf: 25.12.12 17:35

Вы удивитесь, ...

Мы не удивимся, - мы сами такие же. И такой же была вся думающая часть совка. Уж читатели этого сайта - точно.

И кухонных оппозиционеров было - пруд пруди. Как впрочем и сейчас. Поэтому реальная оппозиция и слаба, что предпочтение привыкли отдавать кухне.

0
Владимир - bjiaqumup: 25.12.12 21:56

Не так и много. Были времена, когда и фигу в кармане показать было геройство. Меня удивляют "оппозиционеры", которые за три дня августа быстро перекрасились из антикоммунистов в коммунистов. Те, кто "сжигал" партбилеты, меня не удивляют.

0
Galina - galaf: 25.12.12 23:59

Не так и много. 

Вокруг меня только ленивый не ругал совковую бесхозяйственность. На "кухнях" естественно.

быстро перекрасились из антикоммунистов в коммунистов

Мне такие случаи неизвестны.

 

0
Владимир - bjiaqumup: 26.12.12 01:27

:) Неее. Бесхозяйственность, это не то. А вот обобщать... До такой степени, чтобы товарищу Ленину на орехи досталось. :)

Мне такие случаи неизвестны.

Ну, здрасте! А кто сейчас голосует за КПРФ, как не те же самые, "ругавшие совковую бесхозяйственность"? :)

 

0
Светлана - lana: 25.12.12 12:27

Главное,  не могу жить в чужой языковой среде. Хотя, сейчас, с интернетом это для наших "понаУехавших"  уже легче. Ну, для тех, кто не чисто за колбасой.

0
Honey badger - honeybadger: 26.12.12 22:32

Колбасы-то у вас пожалуй теперь побольше... :)

+8
Светлана - lana: 27.12.12 05:05

В широком смысле :)).

Известный анекдот от Губермана. Беседа двух русских эмигрантов в Израиле.. - Ну что, скучаешь по родине? ... Да что я еврей что ли по родине то скучать!

+16
stopper - stopper: 26.12.12 17:52

http://echo.msk.ru/blog/navalny/977094-echo/

МОЛОДЕЦ Алексей!

+16
Егор - wegwarten: 27.12.12 16:44

Просто цитата:

В конце 80-х годов мне довелось встречаться в Москве с госсекретарем США Джорджем Шульцем. Я попросил его, когда он садится за стол переговоров с советскими вождями, помнить о том, что эти вожди не избраны народом и не представляют его интересов и поэтому на представителях США в переговорах с представителями СССР лежит двойная ответственность. Я никогда не видел, чтобы у человека выражение лица так быстро менялось с благожелательного на кислое. Как будто он услышал гадость о себе. А ведь это была республиканская администрация, к тому же президента Рональда Рейгана – одного из самых упертых антикоммунистов! 

 

+8
Galina - galaf: 28.12.12 02:53

Спасибо, за ссылку, Егор. И приведённая Вами цитата показательна.

Очень понравился последний абзац этой статьи Подрабинека.

Эта кремлёвская камарилья именно оттого так распоясалась, что не видит ни внутри страны, ни за её пределами явного и многочисленного осуждения своим деяниям.

0
Владимир - bjiaqumup: 28.12.12 02:59

Да, маленькие уступочки. Не заметим, как трёхцветный флаг фицияльно объявят власовским. Ну, а там и до СССР-2 рукой подать.

+16
Егор - wegwarten: 28.12.12 19:25

Уважаемый Владимир, на мой субъективный взгляд СССР-2 в понимании постсоветской элиты - это как раз то, что они построили за последние двадцать лет:

Гимн советский только "Бог" вместо "Ленина" , а флаг - "власовский", ну и осуществление самых смелых фантазий советских номенклатурщиков - счета, виллы, пароходы, выступления в парламентах...

Кстати, если Вы не обратили внимание от СССР-1 сохранился как-то так скромно и 

принудительный труд в местах лишения свободы. Которые как и прежде, отнюдь не пустуют

И еще я не совсем понимаю, чем, например, вот это лучше СССР-1, принципиально...?

 

0
Владимир - bjiaqumup: 28.12.12 23:00

Теперь будем ждать железный занавес. И разборки с Интернетом, в первую очередь.

+24
Егор - wegwarten: 29.12.12 04:58

А зачем какой-то старомодный и устаревший "железный занавес", если тех, от кого его раньше строили давно уже друзья и партнеры?

От милейшей Меркель занавешиваться?... К чему? Зачем?

это дряхлые старцы из Политбюро всерьез думали, что сов.граждан не надо пускать на Запад, а то убегут. Современное политбюро прекрасно знает, что большинство населения отделено от соблазнительных стран обыкновенной нищетой, которая лучше всякого занавеса на месте держит, ну а насчет активного меньшинства всегда можно с Западом договориться по душам :)

Большинство запросов на экстрадиции Запад (в отличие, кстати, от Израиля) охотно выполняет, если только не полениться правильно судебные формальности оформлять...

Ну и нового (биометрического) типа паспорта тоже, надо полагать, для лучшего миграционного взаимодействия с Западом придуманы, кроме прочих удобств...

А Вы все "железным занавесом" меряете...

Что касается Интернета, то зачем же с ним разборки?

Интернет штука полезная, для богатых структур режима в бедной стране просто великолепная - и пропаганду вести сподручно и беспокойных граждан учитывать, и настроение общества проверять...

Понимаете, в 30-е годы тоже многие думали, что Сталин вернет прежние формы деспотизма, а он пошел очень далеко вперед (и Гитлер..) 

Вот и сейчас - Вам кажется, что удобнее старые методы вернуть, а сердитые дяди в серьезных кабинетах давно и успешно осваивают все более современные и даже новейшие...

+8
shimon - shimon: 29.12.12 05:15

Кого именно выдали с Запада? Мне на память приходят невыданные: Березовский, Закаев, Литвиненко, Гусинский (перед тем, как он осел в Израиле, его отказались экстрадировать испанский и греческий суды).

Что до интернета, китайские сердитые дяди считают, что Гугл им мешает, разрешают только Yahoo. Так что элементы железного занавеса диктатуре не помешали бы.

+16
Егор - wegwarten: 29.12.12 05:30

Так это же все ВИПы...

Да и с ними большие-большие вопросы...

Какова, например, реальная роль Березовского? Ну кроме всей этой трескотни про "его непримиримую борьбу" ?

Что произошло с Литвиненко? И каков моральный облик Запада в этой истории до сих пор?

Проще говоря - тех, кого не выдает тех и не защищает на своей территории, мягко выражаясь 

Гусинский откровенно пошел на сотрудничество с режимом и опять делает деньги в России, признал, так сказать, правоту партии :) 

Насчет Закаева - уточните (это несложно), что именно послужило единственным законными предлогом для его невыдачи...

Ах да, про Гугль... Может китайским дядям он и мешает, а наш режимчик целую историческую эпоху существует при Гугле и прочем Ютубе и ему это цвести и укрепляться никогда не мешало...

0
shimon - shimon: 29.12.12 23:57

Я понятия не имею о реальной роли Березовского, но он вроде финансировал украинских "оранжевых". Во всяком случае, его невыдача ухудшила российско-британские отношения.

Я не думаю, что английскипе власти должны были запретить Литвиненко контакты с россиянами. Но если бы он захотел, оградили  бы его от россиян.

Я не слежу за деятельностью Гусинского, но в его выдаче дважды отказали в двух странах, и совсем не по формальным причинам.

Закаева не выдали датчане по формальным причинам, но его же и англичане не выдают. И в США приглашали. Если бы в российской заявке датчанам все было правильно оформлено, только тогда датчане стали бы обсуждать содержательные моменты. Когда Вы пишете "послужило единственным законными предлогом для его невыдачи", создается впечатление, что датский суд сказал, "вот если бы не это, мы бы с удовольствием". На самом деле, это та единственная причина, по которой не стреляла батарея в известной истории про Наполеона. И не исключено, что это была придирка, позволившая датчанам уйти от политики в процедуру, что для суда вообще-то естественно.

А кого все-таки экстрадировали с Запада?

+8
shimon - shimon: 29.12.12 05:57

Если интернет не мешает существованию российского режима, то это значит, что россияне его поддерживают или терпят не потому, что недостаточно информированы. Это уже действительно не железный занавес. Вот я вижу, что самые либеральные россияне на этом сайте не могут договориться об отношении к оппозиции... Но если общество будет готово к протестам не только в Москве, то интернет ему очень даже пригодится. Вся роль Навального была бы без блогов невозможна.

0
Владимир - bjiaqumup: 29.12.12 19:38

Понимаете, в 30-е годы тоже многие думали, что Сталин вернет прежние формы деспотизма, а он пошел очень далеко вперед (и Гитлер..)

Уважаемый Егор, а в 1913 году никто и помыслить не мог, что будет такое дальше. Разумеется, товарищ Сталин пошел далеко вперёд. Куда уж дальше...

Вот и сейчас - Вам кажется, что удобнее старые методы вернуть, а сердитые дяди в серьезных кабинетах давно и успешно осваивают все более современные и даже новейшие...

Конечно, осваивают. Кому, как не мне знать? Столько дрался на красном Большом Форуме. Товарищи, мне кажется, попытались найти нишу в Интернете. В виде тяжелых троллей. Пока у них получается. А сердитые дяди имеют свойство стареть. И со старостью сильно злобиться. И склоняться к более радикальным мЭтодам. Вам не кажется?

0
Honey badger - honeybadger: 02.01.13 02:48

Современное политбюро прекрасно знает, что большинство населения отделено от соблазнительных стран обыкновенной нищетой, которая лучше всякого занавеса на месте держит

Уважаемый Егор! Позвольте с Вами не согласиться. Нищета скорее должна быть и в реальности является стимулом. А на месте держит - разумеется тех, кто вообще об этом думает, а это далеко не все - главным образом нежелание учить языки и зарабатывать деньги честным трудом. Еще раз - не поймите меня так, что в России все лентяи и воры. Есть множество честных и трудолюбивых людей, которые не хотят уезжать. Но для честного и трудолюбивого человека, который хочет уехать - деньги не препятствие.

0
Егор - wegwarten: 02.01.13 05:56

Уважаемый, Honey badger !

Приведу еще раз ссылку на материал о том как живут в России многие и многие честные и трудолюбивые люди.

Возможно Вы на нее не обратили раньше внимание, как и многие другие материалы о реальном положении дел.

Именно этот материал интересен, например тем, что напечатан в весьма лояльной газете...

Обратите внимание, что речь идет отнюдь не о гастрабайтерах, а о коренном населении страны...

Несложно, конечно, получить подобную информацию и из других источников, если реально интересоваться, что на самом деле происходит в России и  (других странах СНГ)...

 

0
Honey badger - honeybadger: 04.01.13 02:13

Уважаемый Егор!

На мой взгляд, приведенный Вами материал как раз свидетельствует о том, что нищета способствует мобильности населения. Для человека из автономии, не владеющего хорошо русским, и переезд в Подрезково вроде эмиграции.

0
shimon - shimon: 28.12.12 23:10

И еще я не совсем понимаю, чем, например, вот это лучше СССР-1, принципиально...?

Это как раз дикий капитализм. Правда, в сочетании с прелестями московской прописки.

0
Егор - wegwarten: 28.12.12 04:47

Вообще-то на этом Сайте всем нашим интересным и более чем интересным дискуссиям об актуальщине и злободневности я препочитаю публикации военных документов и соотв. комменты. Более того, на мой взгляд одни только "военные" публикации вполне выполняют все важные задачи в том числе и связанные с пониманием сегодняшних событий... Если глубоко задумываться и серьезно обсуждать...

Вот и сейчас я внимательно вчитываюсь в материалы  Третьего армейского корпуса и сопровождающие их комментарии читателей.

Ну а сюда (раз уж М.С. открыл тему Навального на Сайте...), просто добавлю еще одну цитату:

Текущий проект скорее походит на то,что происходило в 1989-1991гг..

Вспомните, что было в конце восьмидесятых и в начале девяностых – какое огромное количество людей выходило на улицу. И все они были полны энтузиазма. Это же только потом обнаружилось, что перестройка и переформатирование СССР являлись Проектом коммунистической номенклатуры по конвертации абсолютной коллективной политической власти в огромную экономическую власть своих индивидуальных членов.

И еще один вопрос. Если автор цитаты более или менее прав, то какова роль "проекта Навального" в остальном, большом проекте?

 

0
shimon - shimon: 06.01.13 05:36

http://borisakunin.livejournal.com/86273.html

0
Егор - wegwarten: 18.01.13 04:21

В нашей уже утихшей дискуссии возникал и  вопрос о готовности Запада возвращать невозвращенцев...

Ну вот и абсолютно свежий, только очень уж печальный и трагический пример

Хороша страна Голландия,  аж слов нет,  надо же какая нормальная честная позиция, просто эталон европейства.

Интересно, что же ждать в таких случаях от прекрасной госпожи Меркель?

 А еще тоже интересно, ну покраснеет хотя бы  чуть смущенно пламенный оппозиционер Навальный, вспоминая себя такого красивого и решительного перед камерой Пивоварова ?

По словам Гирта, «в деле Долматова были нарушены все возможные нормы». Среди прочего, в случае первого отказа, «что не является чем-то экстраординарным, Александру не должна была грозить высылка в Россию. Однако, его стали предупреждать о том, чтобы он собирал вещи».

 

 

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину