20.06.14

Ни мира, ни войны. Странный план Порошенко

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+8
Грицько - perelayaniy: 26.06.14 21:57

Сам черт не разберет, что происходит в среде украинских посредников между богом и паствой  

http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/ukrainskiy-kurs-upc-mp

Украинский курс УПЦ МП

Синод, от которого ожидали поворота к Москве, высказался за абсолютное единство страны и поддержал мирный план Порошенко

Юрий Черноморец

+8
Грицько - perelayaniy: 26.06.14 22:22

Российские законники in action

http://www.day.kiev.ua/ru/news/260614-ot-exua-rossiyskie-yuristy-trebuyut-udalit-perepisku-kremlevskih-trolley

От EX.ua российские юристы требуют удалить переписку "кремлевских троллей"

26 июня, 2014 - 15:25

+16
Грицько - perelayaniy: 27.06.14 02:57

План Порошенко реализуется по западным и путинским лекалам?

http://www.day.kiev.ua/ru/blog/politika/lyudi-iz-proshlogo

Люди из прошлого

Переговоры, завершившиеся согласием Украины на присутствие России как наблюдателя в Донбассе, — первый шаг к выходу украинской элиты из-под общественного контроля

Дмитрий Шушарин

26 июня, 2014 - 18:48

+22
Грицько - perelayaniy: 27.06.14 04:53

http://dniprovska.livejournal.com/177673.html

Атракціон невиданої підлості

dniprovska

Теги: ДНРпереговори у ДонецькуДонецьксепаратистиЄСЄвросоюз

26.06.2014 21:21

 

+30
Юрий - yura-vn: 27.06.14 22:11

Фотография с Тальявини откровенно "порадовала". Однозначно Европа не только не хочет не то что воевать, но и понести даже утрату хоть какой-то толики комфорта. Даже откровенно пацифистически настроенный Обама, который не готов передать Украине военную помощь в виде бронежилетов, касок, тепловизоров, на фоне европейских пугливых политиков выглядит чуть ли не Рузвельтом. Увы, похоже все движется к сливу интересов Украины путем "договорняка". Состав "переговорщиков" наводит на мысль добится "мира любой ценой". Об этом не раз высказывался тот же Шуфрич, мол нужно даже с Гиркиным и Бородаем договариваться. Донецк и Луганск ждет судьба Приднестровья, ну а Путин полезет дальше, так как никто не осмелился дать ему по рукам.

Боюсь, с такой политикой Порошенка, третий Майдан неизбежен. Но подождем что же за план "Б" приготовил Порошенко, сегодня после 22.00. Надеюсь, не дальнейшее продолжение "мирных" консультаций, во время которых бандиты получат уже штурмовики, истребители и вертолеты купленные в российских сельмагах, ибо танки и БТРы уже "закуплены" на сдачу от семок и доставлены в Украину.

+16
Грицько - perelayaniy: 28.06.14 04:05

Отчет Турчинова о проделанной работе на посту и.о. Президента Украины с объяснениями некоторых ранее абсолютно непонятных действий украинского руководства

http://lb.ua/news/2014/06/27/271204_aleksandr_turchinov_pri_vtorzhenii.html

Александр Турчинов: «При вторжении со стороны Чернигова, русские танки уже через пару часов могли быть в Киеве»

Соня Кошкина — 27 июня 2014, 12:20

+16
Грицько - perelayaniy: 28.06.14 04:22

Слова Портникова да богу в ухо

http://uainfo.org/yandex/347513-kreml-proigral.html

Кремль проиграл

Теги: Крмельассоциация с ЕСподписание ассоциацииПутин

+16
Грицько - perelayaniy: 28.06.14 05:01

Послушал на Шустер лайф демагогические стенания Николая Левченко, донецкого нардепа от ПР, и Анны Герман, тоже нардепа от ПР, автора бессмертной характеристики Януковича как непознанной Африки и Геббельса при нем же, о том, что Донбасс не слышат, и с разрешения автора загружаю его стихотворение.  

 

Олександр Габович

ПОЧУТИ ДОНБАС

 Почути Донбас закликає босота –

Аж гай від волання гуде;

"Почути", – повія сичить чорнорота:

"Почути, бодай деінде!"

 

Почути рабів рудуватого хана,

Чорніючих сотень юрбу,

Почути, поки не дали прочухана

Тобі, черговому рабу.

 

Почути варнякання з боку Росії,

Розпачливий лемент Європ,

Почути у пострілах волю Месії,

Наказ войовничих нероб.

 

Почути гарячу підтримку Кавказу,

Козацький почути нагай,

Імперську почути вербальну заразу,

Почути, як б’є асегай!

 

Почути звірячі виття і скавчання,

Жагу до крові та грошви,

Почути ворожого війська навчання

Від наших земель до Москви.

 

Почути, здригнутися, знову почути,

Здригнутися в котрий вже раз.

Куди не поглянь, закривавлені Крути.

Тебе ми почули, Донбас.

 

24 червня 2014 року

+8
Грицько - perelayaniy: 28.06.14 05:23

http://www.liga.net/opinion/191619_kuchma-medvedchuk-i-peregovory-v-donbasse-pochemu-opasna-isterika.htm?utm_source=opinion&utm_medium=banner&utm_campaign=pravda

Кучма, Медведчук и переговоры в Донбассе. Почему опасна истерика
Виталий Портников 

+16
Юрий - yura-vn: 28.06.14 07:48

Бред Портников несет, ей Богу!

Мы находимся во взаимодействии с политиками, для которых уступка - это жизнь: Меркель второй раз в “большой коалиции” с социал-демократами и ничего, жива и здорова.


Немецкие социал-демократы в штыки воспринимают идею существования независимой Германии? Или може наглухо завязаны в коррупционных схемах? В Европах, похоже, до сих пор не поняли с кем имеют дело. Это не "идейные" противники киевской власти, а банды гопоты и убийц! Они понимают только один язык - язык силы!

"Договорняк" с этой кодлой может быть только один - отдать им на откуп Донецк и Луганск на "прокорм". Именно так поступали бизнесмены с гопотой в 90-х, вот Порох, похоже, и решил провернуть такую же схемку. Но всему есть предел. Хватит с нас "договорняков" с кем бы то ни было за нашими спинами и с неотмытой кровью наших ребят! Только что от Семенченко:

Україну не зрадимо!
У неділю, 29 червня об 11:00 добровольці батальйону Донбас з розгорнутими державними прапорами прибудуть до Києва. До Адміністрації Президента України. Ми хочемо подивитися в очі всенародно обраному Президенту і зробити все, щоб він почув Донбас і єдину Україну. Закликаємо всіх наших братів і сестер, всіх українців стати поруч з нами в цей день плечем до плеча. Зараз все залежить тільки від нас. У нас немає іншої країни і в Україні немає нікого крім нас. Слава Україні!

P.S. Ми на своїй землі, тому в цей день прийдуть ті, хто ще не став військовослужбовцем. Прийдуть без зброї. Прийдуть як пересічні громадяни України.

Героям слава!

+30
Юрий - yura-vn: 28.06.14 08:11

Экономическая часть Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной начнет действовать не сразу после подписания, которое состоялось в пятницу, 27 июня на саммите ЕС, а лишь после переговоров Еврокомиссии, Украины и России.

Об этом по итогам саммита ЕС заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Брюсселе.

Полный текст: http://podrobnosti.ua/power/2014/06/28/982416.html.

А-фи-геть, катрина маслом! А Россия то тут при чем? Европка, как всегда ссыт, чтобы не разгневать Великого Кремлёвского х..ла, который и газок может перекрыть, как Украине, а тогда бяда - нужно будет головой думать где добыть, да поднапрячся, да экономить - совсем бяда! Ненавижу! Все на что способны - это на "беспокойство" и "осуждение". Опять мы должны сам-на-сам встать между Ордой и Цивилизованым Миром и умирать пока они в свои "Возрождения" и "Демократические ценности" играть будут.

0
shimon - shimon: 28.06.14 09:26

Россия при том, что соглашение Украины с ЕС в сочетании с российско-украинскими договорами создает возможность попадания в РФ беспошлинных (или облагаемых низкой пошлиной) товаров из ЕС. Это вызывает обоснованную озабоченность Москвы. В ответ она может закрыть свой рынок для украинских товаров. Так что неочевидно, что в переговорах с РФ больше заинтересован Брюссель, чем Киев.

"Торговая часть будет действовать не сразу. Вначале состоятся технические переговоры с участием России, Еврокомиссии и Украины, все участники заявили о своей готовности к этому", - подчеркнула Меркель.

По словам канцлера, задержка с вступлением в силу экономической части соглашения связана с необходимостью "найти решения, при которых опасения России будут сняты".

Напомним, российские власти неоднократно заявляли, что в случае вхождения Украины в зону свободной торговли с ЕС, России придется защищать свой внутренний рынок от беспошлинного потока через Украину европейских товаров.

+6
Юрий - yura-vn: 29.06.14 05:56

Украино-российскими договорами, да и договорами с ВТО Путлер регулярно задницу в сортире подтирает. Вы не заметили этого? Может примеры привести? Если Россия так обеспокоена угрозой от дешевых и качественных европейских товаров, может пора прекратить выпускать г-но на своих заводах и фабриках и заняться их модернизацией, а не пихать свой нос не в свои дела?

Брюссель больше заинтересован в "договорняке" с Россией? Так почему тогда Украина вдруг стала субьектом, а не обьектом этого процесса? Толстозадые европейские промышленники боятся что Кремль газку не даст? А куда Путин его денет? Назад в землю закачает? Я уж не говорю что это -60% российского бюджета.

0
shimon - shimon: 29.06.14 06:56

Украино-российскими договорами, да и договорами с ВТО Путлер регулярно задницу в сортире подтирает. 

Я не специалист, и не слежу, но мы все видели, что угрозы Москвы защитить свой рынок от беспошлинного потока через Украину европейских товаров в случае вхождения Украины в зону свободной торговли с ЕС многих в Украине напугали. Особенно в Восточной. Значит, есть еще резервы в деле нажима Москвы на Киев. Если Украина хочет быть экономически независимой от РФ, она должна осваиватиь западные и другие рынки, становиться конкурентоспособной на них.

Если Россия так обеспокоена угрозой от дешевых и качественных европейских товаров, может пора прекратить выпускать г-но на своих заводах и фабриках и заняться их модернизацией, а не пихать свой нос не в свои дела?

В свои: речь идет о защите внутреннего российского рынка.

Да, было бы хорошо, чтоб все отменили таможенные барьеры, и чтобы в честной конкуренции побеждал всегда сильнейший. Тогда и не было бы необходимости ни в ТС, ни в ЕС. Но пока это не так, Украина имеет с РФ торговые договоренности, которые считает для себя важными.

Брюссель больше заинтересован в "договорняке" с Россией?

Я, вообще-то, наоборот написал:

Так что неочевидно, что в переговорах с РФ больше заинтересован Брюссель, чем Киев.

Так почему тогда Украина вдруг стала субьектом, а не обьектом этого процесса?

Потому что Москва хочет получить от Киева и Брюсселя объяснение, как можно предотвратить проникновение в РФ европейских товаров под видом украинских.


+8
Юрий - yura-vn: 02.07.14 00:02

Россия, аннексировав Крым, прямо нарушила Будапештский меморандум п.1: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_158, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве ст.2: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643_006.

Ведя против Украины разного рода экономические войны - "газовые", "сырные", "конфетные", "мясные", а именно отказ на импорт украинской продукции под предлогом якобы ненадлежащего их качества Россия грубо нарушала п.3 Будапештского меморандума, ст3 Договора о дружбе, ст.13а Договора о создании зоны свобоной торговли от 15.04.94 (о введении ограничений не было проинформировану украинскую сторону в установленные сроки), Соглашение по защитным мерам из пакета соглашений при вступлении в ВТО (ст.5-6).

О проникновении в РФ европейских товаров под видом украинских, право слово не смешно. Не будет же Украина закупать швейцарский шоколад, французский сыр, немецкие сосиски только для того, чтобы потом перепродавать Росии.

0
shimon - shimon: 05.07.14 06:17

Россия, аннексировав Крым, прямо нарушила Будапештский меморандум п.1 

Разумеется. Но мы-то сейчас говорим о торговых отношениях.

Ведя против Украины разного рода экономические войны - "газовые", "сырные", "конфетные", "мясные", а именно отказ на импорт украинской продукции под предлогом якобы ненадлежащего их качества Россия грубо нарушала п.3 Будапештского меморандума, ст3 Договора о дружбе, ст.13а Договора о создании зоны свобоной торговли от 15.04.94 (о введении ограничений не было проинформировану украинскую сторону в установленные сроки), Соглашение по защитным мерам из пакета соглашений при вступлении в ВТО (ст.5-6).

Вероятно, но кое-что из этого нелегко формально доказать. Но из того, что РФ нередко нарушала договоры с Украиной не следует же, что и во всех случаях Москва будет действовать безосновательно.

О проникновении в РФ европейских товаров под видом украинских, право слово не смешно.

Вот я и не смешил.

Не будет же Украина закупать швейцарский шоколад, французский сыр, немецкие сосиски только для того, чтобы потом перепродавать Росии.

Украина как государство не будет, а найти чпстную фирму, которую можно использовать для проникновения на огромный российский рынок товаров из ЕС под видом украинских - почему нет? А совместные предприятия?

Вот чтобы избежать недоразумений и нужны переговоры с Москвой. Нужны прежде всего Киеву, у ЕС и так нет соглашения о свободной торговле с РФ.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину