05.12.11

А надо ли жульничать и воровать?

Итак, в 2010 г. главный по культуре депутат Госдумы заработал 31.894.687 рублей. И еще 63 копейки. Если отбросить копейки и округлить до тысяч, то получается 2 миллиона 658 тыс. рублей в месяц...

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+30
ilia - il1950: 10.12.11 02:29

 

Что СССР представлял из себя - это монопольная власть КПСС и создание класса новой аристократии - номенклатуры. ,Поэтому после перестройки им было так легко официально легализовать и приватизироватъ орудия и средства пр-ва,ведь номинально чиновники КПСС уже давно владели этой гос.собственностью и экономические рычаги власти осталась у них .А сейчас она принадлежит их потомкам(партия власти) , поддерживающим г. Путина и ЕР. Вот я о чём- о приемственности в политике. Название партии другое , а представления о роли партии в гос-ве практически не изменились со времён СССР . "Государство - это я " считают они. Кто и как будет их контролировать, если представители ЕР займут главенствующие посты в исполнительной и законодательной ветвях власти? Конечно многопартийная система тоже не панацея от коррупции,взяток и мафии.Если формируется коал.правительство из представителей различных партий, а для утверждения такого правительства необходима такая вещь,как парламентское большинство для ратификации его.,то начинаются разные пол.игры,предлагаются мин.портфели представителям.малых партий,иначе нет коал.большинства,нет правительства в назначенные парламентом(у нас кнессетом) сроки.Создаются условия для коррупции на этой почве и т.д. Конечно для борьбы с этими явлениями в государстве должна быть сильная свобод.пресса и независимое от гос-ва судопризводство, и наконец традиции все проблемы решать цивилизованным путём и всё это накапливется из поколения в поколение . Вот это я называю демократией .

 

 

 

 

+48
ilia - il1950: 10.12.11 04:53

 

Летом 1932 в году за национал-социалистов проголосовало 37,4% избирателей.
Выборы в рейхстаг 6 ноября 1932 года: В результате НСДАП откатывается к 33,1 %, однако остаётся самой крупной фракцией в рейхстаге.
Выборы в 1933 году 5 марта уже не являлись по сути демократическими и честными. Гитлер на момент выборов является уже рейхсканцлером. В начале февраля были запрещены антиправительственные демонстрации и митинги. Против нарушителей порядка применялось оружие. Фашистские штурмовые отряды и силы СС были объявлены частью госаппарата и наделены правами вспомогательной полиции. Также отменяется свобода прессы. Многих политических противников нацистов арестовывают, пытают или ликвидируют. И даже в этих условиях НСДАП не завоевала дух третей общего числа мандатов в рейхстаге, необходимых ей для получения чрезвычайных полномочий. Фашистская партия собрала 17,2 млн. голосов (43,9 %) и получила 288 мандатов из 647
Таким образом, даже в условиях нечестных выборов НСДАП никогда не получала более 43,9 % голосов. Если сравнить этот процент с процентом населения в России, поддерживающим националистические идеи (более половины россиян поддерживают идею "Россия для русских"), то есть о чем задуматься. http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/demrus1.shtml

 

 

 

 

+32
Galina - galaf: 10.12.11 14:30

1. Ilia, Вы по-моему преувеличиваете националистические настроения сради россиян. Просто националисты слишком громко орут и кажется, что их много.

2. Что же это сталин не научил гитлера как надо "считать" голоса на выборах. В этом путин стал достойным преемником вертухая, и даже вывел эту "науку" на новый уровень.

+16
Павел - pavgod: 12.12.11 06:28

В частичную защиту немецких избирателей.

Ещё до выборов 32 года в Германии на выборах Гитлер получал голоса, существенно меньшие.  После первых "побед" быстро наступило частичное отрезвление, и Гитлер стал проигрывать, возможна была правящая коалиция левых.   Но Тельман, единственная реальная сила, которая могла противостоять Гитлеру, стоял неколебимо на позиции "диктатуры пролетариата": всё, или ничего. Это окончательно оттолкнуло от него умеренных социалистов и их избирателей, традиционно расколотых на групы и группки. Кроме того, прокатилась массовая волна погромов, избиений и даже убийств, особенно - в провинции. Де-факто уже в конце 31 - в начале 32 года во многих регионах Германии была установлена диктатура НСДАП. Это и повлияло на результаты выборов. И огромная масса фальсификаций. Выступавшие против фальсификаций подвергались прямому моральному и физическому террору, как "враги германского народа".

Даже пресловутые 37,4%  и  33,1 % были получены в обстановке, когда требовалось немалое мужество проголосовать против НСДАП, или даже просто уклониться.

В конечном итоге, Гитлеру нужны были эти выборы только как ширма от европейских либералов. Власть он взял бы и так. Не он - так другой, такой же.

Кроме того, идеология и практика НСДАП образца 29-35 года разительно отличалась от нацизма предвоенных и военных лет. И штурмовики тех лет, мирно пикетирующие еврейские магазины и синагоги, были куда смирнее российских "Наших" или "фанатов" сейчас, на серьёзную политику тогда они ещё не тянули и поддержку сверху имели скромную.

Придя к власти они не кинулись нефтебаксы пилить, яхты и дворцы строить, все знают социальные результаты первых лет Гитлера. Для укрепления своей власти НСДАП прекрасно использовала немецкий культ труда и порядка.

Я решительно не согласен с тем, что диктатуры могут устанавливаться демократическим путём. История такого не знает. Они (диктатуры) не устанавливаются и сильными личностями. Весь ход социального развития Германии привёл к тому, что иного пути, кроме диктатур Гитлера или Тельмана (имена условные) не оказалось. Сейчас уже невозможно и бессмысленно говорить, что оказалось бы хуже.

+32
ilia - il1950: 10.12.11 20:01

 

Уважаемая Galina! Буду только рад, если я действительно преувеличил националистические настроения сради россиян. А одним из этапов большого террра была фальсификации голосования Сталиным на ХУII съезде партии большевиков http://gkaf.narod.ru/mindolin/lect-hist/lec13.html В этом смысле я согласен с Вами, что Путин по части фальсификации достойный преемник Сталина.

 

 

 

 

+20
Galina - galaf: 11.12.11 01:32

Да уж. Незабываемая фраза "отца всех народов", хорошо усвоенная его последователями :

"Не важно как голосуют, важно как голоса считают".

+72
Алексей - vlp: 12.12.11 00:32

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".

Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года.

+12
Don Pedro - don-pedro: 12.12.11 00:37

И вот попробуйте найдите разницу между Геббельсом и каким - то современным интернет-писакой, который бесперерывно вопит о заговоре против России Запада и российской оппозиции, которая живет на деньги "заокеанских хозяев".

+16
Павел - pavgod: 12.12.11 02:09

Какие уж там "современные интернет-писаки" !

Цитата:

Как заявил секретарь президиума Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов (курсив мой, pavgod), на митинги выходят те, "кого не устраивает то, что сегодня происходит в России, что в стране стабильность, что мы не с такими потерями, как многие, преодолели кризис и что сегодня Россия ни от кого независима и проводит собственную политику". Он отметил, что акции оппозиции на руку "господам на Западе". "Маккейн предрекает нам ливийский и египетский сценарий. Хилари Клинтон заявляет, что ей не нравится выбор российского народа. Им не нравится результат выборов, победа ЕР. Ведь это дальнейшее продолжение курса Путина-Медведева, который так раздражает Запад. Поэтому сегодня на улицы выходят разные немцовы и навальные, выходят те, у кого трудовые книжки в Капитолии, и они отрабатывают свои зарплаты, в том числе и профессиональных провокаторов"

http://newsru.com/arch/russia/10dec2011/er_who_opposite.html

Найдите разницу с тов. Йозефом Геббельсом.

Ничего нового, всё предсказуемо. И причины, и - увы, следствия...

+8
Galina - galaf: 12.12.11 00:40

Вот, оказывется, кого цитирует путин. Спасибо, будем знать, что и в этом он их последователь.

+12
Алексей - vlp: 13.12.11 02:10

Я просто умиляюсь ИХ ТУПОСТЬЮ:

Перед выборами в сети самый популярный ролик "Наш дурдом голосует за Путина" - они демонстрируют, что в психбольницах поддержка ЕДРа зашкаливает.

Им неоднократно цитируют Брехта: "Идут бараны, бьют в барабаны...." - они устраивают шествие нашистких барабанщиков.

+20
Kiy - kiy: 13.12.11 15:20

Уважаемый Марк Семенович, уважаемые господа, вчера господин Мединский почтил своим вельможным присутствием украинский телеэфир: передачу Андрея Куликова "Свобода слова" в программе ICTV. Я его увидел впервые: кадр потрясающий, врёт на голубом глазу. Оказывается, нарушения выборов незначительны, всего только один процент сфальсифицирован (там, где поймали!). Ну какая разница, 49 или 48 процентов в итоге? То, что мошенничать нельзя в принципе, председатель комитета по культуре даже не обсуждает. Кроме того, он поделился с нами сведениями, что в Курганской области, от которой он избирался, он лично и ЕДРО проиграли, что доказывает справедливость и честность выборов. А возможность того, что вместо 45% ЕДРО могло в действительности набрать 15%, не рассматривается им вовсе. Затем, г-н Мединский сказал, что на Болотной плохая акустика, и поэтому люди пришли на площадь не слушать ораторов, а потусоваться, потрындеть, а демократическая власть допустила это по своей доброте душевной: трындите дети, вы нам не мешаете. Далее он еще свысока высказался об ораторах на митинге. А потом не выдержал я и выключил ящик. Сволочь г-н Мединский отменная.

+12
Павел - pavgod: 15.12.11 02:23

На его месте так поступает каждый Советский человек !

Помните, одесский анекдот:

- Рабинович, я о Вас столько слышал ...

- А Вы докажите !!

+18
Семен - semen-izdali: 14.12.11 04:03

Еще один единоросс и "историк"

http://www.youtube.com/watch?v=i9O7K4Wzm8E

Вяземский котел (2011)

http://victu.clan.su/news/2011-12-02-1696

Перестройка по его словам, дала возможность изучать, но видно изучил плохо.

С одной стороны надо ставить такие фильмы, показывать документальные кадры, говорить о геройстве наших солдат. Но правда в фильме несколько односторонняя.

Может Марк Солонин и до этого сражения дойдет?

Интересен кадр - генералы Лукин и Крейзер похоронены рядом.

В конце также интересна зарисовка о женщинах на войне.

0
римантас - rimas1: 17.12.11 02:20

Да Семен, убойно так по ссылам то схадить. Соответственно обязательно стоит для идетнификации этого товарища то, найти книгу Ч. Ломрозо "Типы преступников" после первой ссылы.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину