15.05.15

Предвиденье

Наконец-то я увидел текст, в котором дан реалистичный прогноз среднесрочного будущего России

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+16
Lina - lina: 17.05.15 22:48

Сейчас подобных публикаций будет много по всему миру.

Putin says Ukraine being overrun by fascists - and he may be right

 

+24
Семен - semen-izdali: 17.05.15 23:56

http://news.rambler.ru/30237953/ С утра на рамблере. (Пушки) пропаганда за рубежом вместо (масла) качественного детского питания и здровоохранения.

бывший сотрудник Госдепартамента США, участвовавший в проектах экономических реформ в бывшем Советском Союзе.

В другой ветке обсуждали саму тему. Не вовремя, мягко выражаясь..

Как работает ложь

+48
Shooter - yossi: 18.05.15 00:32

Похоже у России за последний год был только один удачный запуск ракеты - Буком по малазийскому Боингу!

-32
gen - gen: 18.05.15 01:14

А чего с восторгом таким? Шутка уместна?

0
Shooter - yossi: 18.05.15 01:46

Во-1 где ты видел восторг? Во-2 уместна, уместна. В-3 не переживай так, это вредно.

-24
gen - gen: 18.05.15 02:03

Почему на ты? Я с Вами животных не пас.

За прошлый год, думаю, успешных пусков было больше, чем один - украинскую авиацию или на землю или в землю "посадили".

Почти триста человек невинных погибло - удачная тема для шутки?

+24
Shooter - yossi: 18.05.15 02:39

Ага, тут наше, тут не наше. Как же так? Ведь российской армии нет и не было в Украине, кто же это так "посадили"? А Боинг значит не "посадили"? А насчет "вы" это еще надо заслужить. А вообще ольгинских не кормлю, обтекай дальше.

P.S. Разве это шутка? Вот "посадить" в землю Боинг, вот это шутка!

-20
gen - gen: 18.05.15 02:44

Когда я писал, что  российской армии нет и не было в Украине? Когда я писал, что "Боинг" сбит не российским оружием???

Заслужить у такого быдла, как вы - нет уж, увольте.

+56
Павел - pavgod: 18.05.15 01:36

Профессор Максим Франк-Каменецкий:

... мое чисто обывательское впечатление состоит в том, что русские смотрят телевизор, потому что они там видят то, что они хотят увидеть и услышать. Сейчас телевизор совершенно не является источником информации, во всяком случае для тех людей, с которыми я общался. Эти люди все, естественно, имеют доступ к интернету, тем не менее они буквально кипят антиамериканизмом ... люди из науки, с кем собственно я общался. Для нормального человека включить телевизор просто невозможно. Один раз я его включил посмотреть, что Путин скажет, когда он выступал с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Я не мог это смотреть больше 30 секунд, я просто выключил. Поэтому, если человек имеет нормальные инстинкты и нормальную реакцию, он просто этого смотреть не может. Смотрят те, кто жаждет видеть и слышать то, что слышат и видят. Поэтому я считаю, что все наоборот, не телевизор промывает мозги. В наше время промыть мозги невозможно тем, кто этого не хочет.

... Это называется "сам обманываться рад". Люди хотят участвовать в этом процессе, потому что они хотят действительно жить хорошо в этих условиях тоже, они пытаются адаптироваться и продемонстрировать. Это во всех тоталитарных государствах этот эффект имел место – быть со всеми, быть с начальством, это всегда выгодно. Это абсолютно правильно. И поэтому они отторгают те факты, которые говорят правду, и с удовольствием питаются из отравленного колодца. Это абсолютно верно. Но я хотел бы подчеркнуть, вопрос – что первично. Первично это желание обманываться. Пропаганду соответствующую всегда можно найти.

... Это вопрос психиатру. Это абсолютно тяжелейший комплекс неполноценности, – говорит Максим Франк-Каменецкий. – Все эти люди испытывают страшное сожаление по утрате Россией статуса сверхдержавы, страшное унижение по поводу поражения в холодной войне. Для них Америка является врагом именно потому, что они никак не могут смириться с тем, как много Америка сделала для Советского Союза во время Второй мировой войны, как много она пыталась помочь после распада холодной войны.

...Все народы, включая Китай, кстати, семимильными шагами движутся вперед, а Россия с помощью этих диких фобий, ни на чем не основанных, идет назад. Это мы видим и из-за этого все эти уродливые эксцессы типа аннексии Крыма и противопоставление всем другим народам. Это все очень опасно, чрезвычайно опасно для России, потому что Россия для Америки не представляет никакой угрозы – это ясно, просто потому, что это бензоколонка и больше ничего.

Но вот согласно "Левада-центру", тридцать процентов россиян так не считают, они верят в победу.

Это просто дурацкая постановка вопроса, так нельзя людей спрашивать, – говорит Максим Франк-Каменецкий. – Какая к черту может быть война между двумя суперъядерными державами?

http://www.svoboda.org/content/usa-today-russia-antiamericanism/27019506.html

+8
Lina - lina: 18.05.15 02:53

Эпидемия СПИДа в России достигает «африканских» масштабов

Россия – одна из немногих стран в мире, где число новых заражений ВИЧ-инфекцией и число смертей, связанных с ВИЧ/СПИД, продолжают возрастать

+32
gen - gen: 18.05.15 02:59
+16
Павел - pavgod: 18.05.15 03:21

Эти "кадровые м..ки" из ГРУ потребовали проводить операции без общего наркоза - наслушались в зомбоящиках про то, как укры "вырезают органы". А тут удивляются какой-то бабке в далёком Мухосранске....

+32
Vogul - vogul: 18.05.15 03:23

Почему "долгожданные"? Раньше не было что ли? Были и раньше. Только отпускали уж очень задёшово. В то время как Надия Савченко всё ещё в неволе.

-26
gen - gen: 18.05.15 03:33

Не сомневаюсь, что были; сомневаюсь, что "задешево". 

А теперь к "Айдару" попали, вот и высветили.

+24
Vogul - vogul: 18.05.15 03:59

Савченко до плена как раз находилась в "Айдаре". Вот и появился новый  "материал" для обмена.

+44
Павел - pavgod: 19.05.15 04:00

Один из пленных начал "сдавать" своих командиров. Есть видеозапись допроса

...сержант 3-й гвардейской ОбрСпН ГРУ ГШ МО РФ, российский гражданин Александров Александр Анатольевич охотно идет на контакт с украинскими разведчиками. Рассказывает о своем командовании, поставленных задачах и особенностях участия в боевых действиях на стороне российского агрессора.

...

Всего в районе Счастье "работают" четыре таких ДРГ (диверсионно-разведывательные группы), состоящие исключительно из профессиональных российских военных, а не местных наемников.

Александров назвал фамилии командира роты и командира бригады

Даже если поймают самого Сергээй Кужугет оглу Шойгу, с расчехлённым Орденом Андрея Первозванного (обр. Российской Федерации, силумин под мельхиор, стразы), всё равно ПуТВ будет утверждать, что это не он, а наведённая с американского спутника голограмма...

+40
Vogul - vogul: 18.05.15 04:15

Сергээй Кужугет оглу Шойгу

Если считать, что господин Шойгу тувинец, то не оглу, а оол. Почему в Вики "оглу", не пойму никак. Или я в чём-то ошибаюсь... Ну да, невелика разница, конечно....

Увы, так и есть: ошибся я (http://www.nazovite.ru/tuvinskie/):

 Наиболее распространенным вторым компонентом мужских имен является слово оол 'парень', 'мальчик': Ак-оол 'белый мальчик', Алдын-оол 'золотой мальчик', Кара-оол 'черный мальчик', Хеймер-оол 'младший мальчик', Чараш-оол 'красивый мальчик' и т. д.

+8
Lina - lina: 18.05.15 04:29

оол 'парень', 'мальчик'

Думаю, не "мальчик", а "сын" (а м. б. у них это одно слово).

+16
Vogul - vogul: 18.05.15 04:50

Действительно, в тюркских языках парень, мальчик, сын (а равно  девушка и дочь) очень часто одно слово. Но в данном случае, т.е. в тувинском языке, они, скорей всего разведены.  Гугл подтверждает. Но какая-то связь между "оглу" и "оол", наверное, всё же имеется. Может быть, это так называемый дублет.

+16
Lina - lina: 18.05.15 04:59

Не знаю что говорит Гугл, но судя по тому, как они это употребляют, так не разведены. По-моему, это так вообще звучит одинаково.

+8
Vogul - vogul: 18.05.15 05:25

Гугл говорит, что сын по тувински действительно оглу. Но оол в значении "сын" вроде бы тоже употребляется. Но неизвестно в каких случаях. С ходу разобраться не просто. Возможны какие-то нюансы.

+16
Lina - lina: 18.05.15 05:22

Да вот

Эти слова очень похожи. Мы ж не знаем как у них это "г" произносится. Что у нас есть - это транскрипция по-русски.

+24
Игорь - red: 18.05.15 05:18

Мне одно непонятно - что, это первые пленные действующие рос. в/сл.  за все время(заблудших десантников не считаю)?И это если учесть что интенсивность боевых действий а следовательно возможно взять в плен очень низкая. Странно как-то все...

0
shimon - shimon: 18.05.15 05:21

Да не первые.

+48
Vogul - vogul: 18.05.15 05:40

(заблудших десантников не считаю)

А почему же их "не считать"? Вы даже слово "заблудших" кавычками не закрыли!

Видимо,  надо иметь в виду, что угадать или установить,  какой из пленных является родом из ВС РФ,  не всегда возможно.

То же самое и с другой стороны. Вон Владимира Парасюка, по его словам, на территорию РФ вывозили, долго допрашивали, но так и  не выяснили, кто на самом деле перед ними.  А он — один из самых известных сотников Евромайдана!

+16
Игорь - red: 18.05.15 05:52

Читайте внимательно -  не заблудившихся у меня написано а заблудших, я полагал что моя ирония насчет того  что они заблудились понятна

+8
Алексей - fktrctqfrontru: 20.05.15 03:13

А почему же их "не считать"? 

 

Скажите, а у этих заблудившихся десантников погоны-шевроны были, а документы? Все материалы по нашим отпускникам утверждают, что все спарывается перед "отпуском" и документы сдаются (что логично). А про заблудившихся не помню что писали. А это же две большие разницы...


+16
Irina Kotipalo - irinak: 19.05.15 16:44

"это первые пленные действующие рос. в/сл.  за все время"

Во-первых офицецеры спецназа.

Во-вторых минские соглашения с подписью РФ

+8
Игорь - red: 18.05.15 05:35

Ну и где тогда пресс-конференции с журналистами и все что в таких случаях делается обычно? Или эти пленные все героически отказались даже под угрозой расстрела давать показания?)

+16
shimon - shimon: 18.05.15 05:39

Да вот же ув. Павел на этой странице ссылку привел.

0
Игорь - red: 18.05.15 05:57

Ну так это ссылка на сегодняшних, я про тех что якобы ранее были. И не любительская запись а так как с "заблудившимися десантниками" было.  Ну чего я Вам объясняю, Вы же сами прекрасно понимаете  как такие вещи делаются...

+8
Vogul - vogul: 18.05.15 06:26

Были, были и не только, как вы говорите, "заблудившиеся десантники".  (А до этого, да, было написано заблудшие, что, конечно, не то же самое, что и заблудившиеся, признаю ошибку, но....).  А так навскидку все случаи  вспомнить трудно. В  Иловайске поймали и интервьюировали двоих. Фамилию одного вроде бы помню: Илметов. В том же Иловайске брали в плен, наверное, и других, но вывезти оттуда видимо не было возможности, ибо сами находились в окружении. Ну да, украинская сторона плохо использует подобные факты для контрпропаганды. С этим следует согласиться.

0
Игорь - red: 18.05.15 06:10

Ну так я и пишу что странно это все - если и раньше были пленные то почему их не использовали по полной программе, не надо быть гением конрпропоганды чтобы понять как это важно.Очень это все странно. Впрочем в этой войне очень много странных вещей

0
shimon - shimon: 18.05.15 06:06

Были пресс-конференции с пленными, и на этом сайте были ссылки, теперь лень искать. Но обычно было неясно, что речь именно о российском военнослужащем, а не добровольце.

+8
Vogul - vogul: 18.05.15 06:30

Так ведь ещё сам Порошенко возил за границу пачки российских паспортов и других документов и там их показывал разным людям.

0
shimon - shimon: 18.05.15 06:45

Но когда паспорт показывают отдельно от человека, это не так убеждает.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину