10.05.14

Чтобы не провоцировать....

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+38
Константин - knctntn: 29.05.14 03:23

Кстати, сейчас читаю книгу Уильяма Ширера "Взлёт и падение Третьего Рейха", в которой политику Европы с Гитлером можно охарактеризовать словами "Лишь бы не провоцировать!". Результат этой политики хорошо известен. А господин Путин является хорошим учеником в отличии от европейских руководителей, сравнивающих Путина с Гитлером, и при этом делающих тоже самое, что их предшественники! Ещё интересная книга "Памяти Каталонии" Джорджа Оруэлла, который являлся участником гражданской войны в Испании и написал эту книгу в 1938, через несколько месяцев после описываемых событий.

+8
Alex - alexmf: 30.05.14 00:03

Совершенно с Вами согласен, уважаемый Константин. Как я только что отметил, даже на НЕприглашение к 70-й годовщине дня "Д" духу у них не хватило.

0
shimon - shimon: 30.05.14 04:07

В прошлом году, кажется, не приглашали, и Кремль обиделся. Так что духу хватило, но хотели продолжить диалог.

0
Alex - alexmf: 30.05.14 04:21

Честно говоря, не помню. Но если так, то довольно странно, что когда ситуация была более-менее спокойной (во всяком случае - несравнимой с нынешней), почему-то осмелились (хотя не очень понятно для чего нужен был такой плевок), а сейчас, когда "товарищ" честно заработал (и частично получил по мелочи) оплеуху, вдруг понадобилось продолжать диалог.

0
shimon - shimon: 30.05.14 07:13

Так они не воспринимали это как плевок. В течение десятилетиий приглашали руководство стран-участников событий. Вот когда Россия обиделась, решили от плевка воздержаться. А то ведь неприглашение санкцией не назовешь.

+31
- : 30.05.14 17:58

Ув. Шимон, вы действительно думаете, что Россия обиделась? Я,честно говоря, даже не слышал, что Путина куда-то там не пригласили. Кроме того, не сильно ошибусь, если предположу, что процентов 80 населения России вообще не ведает, что произошло в мире 6 июня 44 года. Как и в Европе или Америке не каждый ответит, когда была Сталинградская битва. Празднование "дня Д" такое региональное торжество, необходимости присутствия России на котором я, например, не вижу.

0
shimon - shimon: 31.05.14 04:18

Уточню: Кремль обиделся. Я совершенно согласен с Вами по остальным пунктам.

+28
Виталий - vsh68: 29.05.14 03:35

Китай предлагает объединить российскую территорию и китайский народ 

http://www.aboutru.com/2014/05/k6702/

От редакции

Следует отметить, что в коммунистическом Китае чиновник такого уровня никогда не делает заявления "просто так". Следовательно, подобная позиция была согласована на самом высшем уровне. Отсюда можно сделать вывод, что отныне экспансия в Россию является официальной китайской политикой. А, как известно, у Китая друзей нет... Есть лишь китайские интересы...

В этой связи мы хотим задать вопрос президенту Российской Федерации (пока еще): Скажите, Владимир Владимирович, нам уже пора начинать учить китайский язык, как государственный?

+22
Константин - knctntn: 29.05.14 03:46

Думаю, хватит нескольких слов - господин, хозяин, подай, принеси и т.л.

+14
жора - gosha1: 29.05.14 04:24

Навеяло пророческое - ещё, по-моему, с конца 60-х: "Ты знаешь, Хаим, при русских было лучше - не надо было щуриться."

0
Honey badger - honeybadger: 29.05.14 11:07

Навеяло пророческое - ещё, по-моему, с конца 60-х: "Ты знаешь, Хаим, при русских было лучше - не надо было щуриться."

И про финско-китайскую границу...

+28
Грицько - perelayaniy: 29.05.14 04:39

Без всякого злорадства, поскольку in the long run следующей на очереди будет Украина

www.youtube.com/watch?v=BiSYFQ_-AcA

Невзоров о газовой сделке Россия-Китай

Китайская колонизация России

 

Китайская песня про русских

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rPHkHKzeJsg

 

+16
Шура - prostathek1: 29.05.14 06:24

Так там сплошное Доренко!  Ощущение, что он вот-вот блатную  "козу"  начнет  совать в экран.

Пришлось тихо отключиться:-)

 

+16
Viktor - hbzn: 29.05.14 10:07

  Я не знаю, как там на самом деле в Китае, но они запросто такими (а то и похлеще) песнями могут сплотить "простых китайских крестьян", включив свой зомбоящик, как сплотило население российское ТВ, что мало не покажется. Прецеденты - то есть...

+6
Honey badger - honeybadger: 29.05.14 11:09

Я не знаю, как там на самом деле в Китае, но они запросто такими (а то и похлеще) песнями могут сплотить "простых китайских крестьян", включив свой зомбоящик, как сплотило население российское ТВ, что мало не покажется. 

А они давно сплочают... Посмотрите парады на Ютюбе или количество людей в погонах на съезде партии.


+8
Александр - velomas: 29.05.14 23:52

По поводу самого контракта и заявлений китайского чиновника-что это?Слив ДВ региона и фактическая уступка Китаю со стороны Путина?Доренко понятно жжет как всегда.Такая у него работа.Где же истина?

+22
Вячеслав - vector: 29.05.14 16:22

«Народный мэр» Славянска утверждает, что пропавших наблюдателей ОБСЕ задержали пророссийские активисты
Подробнее http://rusplt.ru/news/narodnyiy-mer-slavyanska-utverjdaet-chto-propavshih-nablyudateley-obse-zaderjali-prorossiyskie-aktivistyi-140532.html

А чего Кремль не протестует? Журналистов двое было, так ежеминутно требования шли, а здесь даже четверо... Где справедливость?

+8
Виталий - vsh68: 29.05.14 16:53

Где справедливость?

В Гааге...

+22
Денис - denbc: 29.05.14 18:38

Сообщение. Мною, командиром добровольческого батальона Донбасс, принято решение принять предложение главы МВД Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения "Донбасс" национальной гвардии Украины.
Основные положения достигнутого соглашения:
1) Батальон спецназначения формируется как воинская часть ,,нового типа,, с минимумом бюрократии, с сохранением стуктуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования. Учебная программа разрабатывается совместно с упором на специфику выполняемых задач.
2) Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возврашаемся на гражданку за исключением тех кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины.
3) Батальон создается для проведения разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций, участвует в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов
4) Основа батальона спецназначения - не менее 75% состава жители Донбасса.
5) Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач. 
6) Формирование батальона будет вестись ускоренными темпами с широким информированием общественности.
Данное решение поддержано общим собранием добровольцев.
https://www.facebook.com/dostali.hva...57169407651169

+14
Денис - denbc: 29.05.14 18:45

В Славянске и Краматорске стреляют (обновлено)

В Минобороны утверждают, что боевики делят сферы влияния.

В Славянске и Краматорске Донецкой области началась полномасштабная антитеррористическая операция с применением артиллерии и авиации.

Об этом пишет "ОстроВ" со ссылкой на источники и очевидцев.

"В Славянске и Краматорске началась крупномасштабная АТО. Идет обстрел огневых позиций боевиков с воздуха, работают установки залпового огня "Град", - рассказал собеседник агентства.

"Да, идет АТО. По городу носятся "скорые". А боевики специально заходят в жилые кварталы, делают залпы по украинским позициям и еще до того, как наши открывают ответный огонь, уезжают с этого места. А наши, получается, бьют по жилым кварталам. Кстати, реальные боевики (квадратные мужики, которые отдавали команды) из города ушли, остались наши 20-летние идиоты и толстозадые 45-50 летние мужики с добродушными лицами", - рассказывает другой собеседник "ОстроВа".

В свою очередь, в Твиттере "Свободный Славянск" пользователи пишут: "Говорят, что с Черевковки не выпускают людей, вроде как идет наступление с вертолетами и самолетами".

"В районе ЖД слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят, поставили орудия в 66-м и 70-м садике", - добавляет пользователь.

Также сообщается, что пропадает мобильная связь, так как сеть перегружена.

Позже руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил "Украинской правде", что стрельба в Славянске - из-за разборок боевиков

"Боевики между собой устроили разборки. Продолжается передел сфер влияния. Город по периметру находится под контролем украинских силовиков", - заявил он.

Селезнев отрицает возможность использования установок "Град" украинскими силовиками в зоне АТО.

"Нет. Установок "Град" нет. Силы АТО контролируют ситуацию в регионе. Задача террористов - постоянные провокации с жертвами. Задача АТО - уничтожить боевиков с наименьшими потерями для мирного населения, подчеркиваю - с наименьшими потерями. Поэтому говорить, что используются "Грады", это как минимум некорректно", - подчеркнул Селезнев.

+16
Вячеслав - vector: 30.05.14 01:11

Боевики между собой устроили разборки. Продолжается передел сфер влияния.

Ага, им только и дела под артиллерийским да авиаобстрелом сферы влияния делить...

0
shimon - shimon: 30.05.14 05:36

На это силы и время всегда найдутся.

+8
Вадим - vadim-astanin: 29.05.14 19:58

В сбитом террористами вертолете погибли 14 военнослужащих вместе с генералом Кульчицким, - Турчинов.

 

В результате передела сфер влияния боевиками сбито два вертолёта украинских вооружённых сил. Погиб один генерал.

0
shimon - shimon: 30.05.14 05:37

А при чем здесь передел сфер влияния? У боевиков нет других причин сбивать украинские вертолеты?

+16
Вадим - vadim-astanin: 30.05.14 15:38

Позже руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил "Украинской правде", что стрельба в Славянске - из-за разборок боевиков

"Боевики между собой устроили разборки. Продолжается передел сфер влияния. Город по периметру находится под контролем украинских силовиков", - заявил он. (см.выше).

Потому что, когда сбивали вертолёт, в результате чего погиб генерал и 12 военнослужащих, руководитель пресс-центра АТО заявлял, что стрельба идёт из-за разборок боевиков между собой. По этой логике, вертолёт был сбит случайно...

0
shimon - shimon: 31.05.14 04:19

Так есть стрельба по горизонтали, и есть - по веритикали :-)

+16
Денис - denbc: 29.05.14 21:22

Вот и минобороны подтвердило использование артиллерии. А я думал, оно и дальше будет скромно молчать.

В Минобороны опровергают использование установок "Град" под Славянском

КИЕВ. 29 мая. УНН. В Министерстве обороны опровергают информацию об использовании установок "Град" во время боев под Славянском. Об этом во время заседания парламента сказал и.о. министра обороны Михаил Коваль.

На вопрос, использовались ли установки "Град" под Славянском, М.Коваль ответил так: "Во время выполнения мероприятий антитеррористической операции мы несколько раз использовали артиллерию. Но это использовалось по артиллерийским позициям сепаратистов на открытой местности" (не только - Денис), - сказал М.Коваль

При этом он отметил, что может "поштучно" рассказать о том, где, когда и как минометы противника обстреливали украинские блокпосты.

"Сейчас мы на каждый блокпост тоже поставили по группе минометов для того, чтобы они могли отвечать. Реактивная артиллерия в составе АТО есть, но она не использовалась. Это очень мощное оружие", - сказал он.

+16
Семен - semen-izdali: 30.05.14 02:20

Полных аналогий не бывает:

http://jafi.org/JewishAgency/Russian/Education/Jewish+State/Maps/1951-1956.htm

Потеряв в войне то, что могли бы прибрести мирным путём, согласившись на план ООН по разделу Палестины 1947 года, группы палестинских террористов-арабов, называемые "Федаины", начали осуществление систематических рейдов на территорию Израиля, в ходе которых проводили террористические операции против гражданского населения Израиля. 1,300 израильтян были убиты и ранены арабскими террористами 
между 1949 - 1956 гг. (1). "Федаины" базировались и проходили подготовку на базах, контролируемых и находившихся на территории Египта, Ливана и Иордании.

Sachar, History of Israel, p. 450. 

Следствие – война 1956 года. http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/aiw/aiw1956.htm

0
Виталий - vsh68: 30.05.14 14:43

Уважаемый Семен! Не могли бы подробней объяснить аналогию украинских событий с арабо-израильским конфликтом. Я, как говорит молодежь, "не  въехал".

+24
Семен - semen-izdali: 30.05.14 16:09

 

Я тут теще (украинка с Хмельниччины, зомбированная российским ТВ) на даче долго не мог втолковать, что убери российских граждан с Украины, то через неделю все закончится, только оружие долго выковыривать придется. Она все время путала российских граждан с русскими и русскоязычными на востоке Украины. Яценюк намедни повторил – «1-2 недели».

1.       Засылка с территории сопредельных государств   вооруженных ими и подготовленных в этих государствах боевиков.

2.       Слабость ВС государства, подвергшегося агрессии. Израиль тогда только образовался. А Украина не занималась ВС.

3.       Возможность федаинов (россиян в Украине) говорить на языке части местного населения – арабов Израиля и маскироваться под них.

4.       Командование части федаинских групп офицерами арабских ВС (Египет, как пример). А здесь российскими (Гиркин и др, чеченцы теперь).

Так. На вскидку.

+93
Павел - pavgod: 30.05.14 15:33

А Украина не занималась ВС.

Скорее наоборот, Украинскими ВС активно "занимались и занимаются" другие...

Главная аналогия, по-моему, состоит в том, что и федаины и русскоязычники считали (считают) государства Израиль и Украина временным явлением и не собираются в нём жить. Даже несмотря на неоспоримые социально-экономические успехи Государства Израиль, например.

+22
Семен - semen-izdali: 30.05.14 16:11

Военнослужащие под Волновахой стреляли в воздух, потому что в Украине не объявили войну

В Израиле тоже часто думают стрелять или нет - псевдоправозащитники и леваки замордовали.

+14
Виталий - vsh68: 30.05.14 20:42

ведь в Украине не объявлена война

Замечательная логика! Или журналист передергивает? Инстинкт самосохранения никто не отменял.

+8
shimon - shimon: 31.05.14 03:44

Тем не менее таких случаев в Израиле хватает. Инстинкт самосохранения и в тюрьму идти не велит. А опасность лично для меня не связана непосредственно с тем, куда именно я стреляю.

+8
Виталий - vsh68: 30.05.14 20:33

федаины и русскоязычники

Да, действительно. Спасибо.

0
Семен - semen-izdali: 31.05.14 13:48

"Федаины", это не "русскоязычники". Это российские граждане (не все УЖЕ чеченцы имеют главным языком русский) и манкурты из Крыма (тоже уже, скорее всего, российские граждне). Первые, да, считают Украину (ВСЮ) частью "БОЛЬШОЙ" России (РИ=СССР) - "старший брат", "спасатели". По вторым особый разговор - гражданство можно поменять (не с территорией), но воевать против страны, которая тебя 23 года ............................

+8
Lina - lina: 31.05.14 04:32

Ещё одна существенная аналогия - подпитка конфликта снаружи.

Да и стиль похож - бесстыдная деза в больших количествах, как метод ведения войны. 

федаины и русскоязычники

и ещё огромный арабский мир и Россия

0
Виталий - vsh68: 31.05.14 05:50

Может СССР?

0
Lina - lina: 31.05.14 05:57

Я имею в виду, что сейчас Украине противостоит огромная Россия, точно так-же как Израилю противостони огромный арабский мир.

+30
Семен - semen-izdali: 30.05.14 11:44

Т.е. свободно входят и выходят из Славянска.

+8
Денис - denbc: 30.05.14 14:25

Инфильтрация.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину