27.02.14

27 февраля - глупость или агрессия?

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+24
V.K. - kamysh: 04.03.14 20:09

пресс-конференция путина.

он сдулся.

не могу поверить.

+48
vitaly - kriukov: 04.03.14 21:17

Это совершенно беспомощная попытка сохранить хорошее лицо при плохой игре. Даже явно отобранным журналистам это понятно. И это - красноречивый импульс россиянам задуматься о своей нынешней власти и своей дальнейшей судьбе. Если, конечно, им не сладко чувствовать себя цивилизационными изгоями. Ночное заседание Совета безопасности ООН совершенно однозначно это продемонстрировало. А слова Меркель, обошедшие все мировые СМИ, о "неадекватности..." - это вообще приговор любому международному политику. И тем, кого он представляет, извините - тоже. Россияне! - Пора действительно "вставать с колен" - не по-путински, переползая на коленях из советского имперского стойла - в неосоветское. Вам бы хоть краешком глаза посмотреть, что действительно происходит в Украине, как стремительно в эти дни формируется реальная, а не формально задекларированная в 1991 году, ее политическая нация! - Да посмотрите, хотя бы, на тех ребят в Крыму, которые БЕЗ ОРУЖИЯ!, с Гимном Украины на устах, строем идут - на своей территории, на своей земле! - под предупредительные выстрелы ВАШИХ солдат! - И вы думает, что народ в таком состоянии удастся запугать, тем более покорить?! - Такой народ хорошо иметь в друзьях! Но для этого надо приобрести собственную пассионарность и ответственность за свою собственную судьбу. Извините за невольный пафос - время такое...

0
V.K. - kamysh: 04.03.14 20:42

да, но есть два момента:

- во-первых, понял, когда надо уступить. в отличие от януковича.

- во-вторых, выступил сам (потому что основной message, что бы там не говорили, это что война откладывается на неопределенный срок), а не свалил на кого-нибудь из подчиненных. думаете, ему самому приятно дерьмо ложкой хлебать?

+16
vitaly - kriukov: 04.03.14 21:04

Отчего же — свое, как известно, не воняет... Но, вообще-то, я думаю, что не следует нам, нероссиянам, его обсуждать. Это — некорректно и по отношению к россиянам — неуважительно. Это только их право — как публично самоорганизовываться, каких правителей иметь, какими быть в мире. Их право — их и ответственность. И международно-правовая, и историческая.

+32
Вадим - vadim-astanin: 04.03.14 21:16

Война откладывается - это просто оборот речи, не более, очень плохо другое - Россия надолго испортила себе карму и теперь её воспринимают как страну, с которой невозможно разговаривать на равных, страну, которая говорит одно, а подразумевает совершенно другое...

+16
vitaly - kriukov: 04.03.14 21:20

Ага - а делает третье! И, по-поводу кармы.  - Может, не обои надо переклеивать, а ...

+16
Nataly - nataharod: 04.03.14 22:47

Вадим, мне кажется,  что при изначально испорченной карме России удавлось некоторое время производить (на доверчивых) впечатление более не менее надежного партнера.

А сейчас не карма испортилась, просто  тайное стало явным -  невозможно разговаривать на равных. Говорит одно, думает другое, делает третье.

Самое печальное, что вся телеаудитория, как только поступит сигнал, изменит свое мнение о событиях в Украине на противоположное. Не отдавая себе отчета, что вчера они клеймили Майдан и требовали приструнить радикалов.

0
Светлана - lana: 05.03.14 00:43

  А я говорила , что Путин - мужик.  И приводила пример,  в который тут не поверили.

  А вот , о Вас  , когда  вы оцениваете   данное развитие событий как -   "Путин - сдулся",-   невольно подумаещь, а не проскальзывает ли   тут   разочарование:   -  блин, че он отступил?           Вот бы  настоящую войнушку на Украине издалека понаблюдать за ланчем ,   зато Путин  окончательно бы  в дерьме вывозился.

  Еще    Помните   песенку:  " Не смотри, ты,  так не осторожно,   я могу подумать что нибудь, не то" 

+16
shimon - shimon: 05.03.14 08:01

Простите, но кто все-таки поставил мир на грань "войнушки"? Не "мужик" ли? Или бандеровцы? Или я чего-то не знаю?

Лично я буду очень рад, если станет ясно, что РФ отступила с территории Украины. Никакого разочарования не испытаю. Вот если наоборот - испытаю.

И мне не кажется, что Путин и все руководство РФ еще не вывозилось в дерьме. Вот что действительно огорчает - как в Вашей стране этого не видят, в большинстве, даже образованные и неглупые люди? Что еще должен сделать Путин, чтобы Вы перестали им восхищаться (да-да, с оговорками - предвижу Ваши  возражения)?

+8
Galina - galaf: 04.03.14 23:43

думаете, ему самому приятно дерьмо ложкой хлебать?

Похоже, что приятно, раз он столько этого дерьма развел и в своей стране и во всем мире. 

+24
Nataly - nataharod: 05.03.14 02:06

Галина,  а Вам не кажется, что под ее ником пишет кто-то другой? Она ведь была вполне нормальной и писала разумно и аккуратно. Таких рваных текстов у нее не было.

+16
Грицько - perelayaniy: 04.03.14 20:14

Плагиатор и по совместительству президент РФ  Путин ничего не понял и ничему не научился. А что ожидать от нарушившего присягу СССР выкормленного СССРом гэбешника, по иронии судьбы не состоявшегося таксиста?

http://www.svoboda.org/content/article/25284783.html- +

Опубликовано 04.03.2014 14:52

В Киеве произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, заявил президент России Владимир Путин.

0
Светлана - lana: 04.03.14 23:55

 А что разве  Коституционный ? и разве не переворот?   

 Так гордитесь, что смогли!!!

  Уверена, что миллионы людей в России вами гордятся и завидуют. Мы живем сытнее, поэтому не полезем в серьезную драку.   Хотя в отношении очень многих  лиц творится чудовищная несправедливость.     

  Вам, Грицько,  было бы полезно перечитать и усвоить пост Виталия от 14:04

-30
Светлана - lana: 04.03.14 22:38

 Ничего  он не сдулся . Я и говорила вам с самого начала, что ему этот геморрой на фик не нужен.     Если нет настоящих поводов, а их не самом деле и нет.   На Украину  никто серьезно не полезет.   Он сам  беспричинный сепаратизм  ненавидит,  и  это может аукнутся в России.   

 А вы тут истерили " объявил войну!!!"    Ну потренировались в развертывании сил быстрого реагирования.  Это всегда полезно.

+16
Michal Rams - michal: 04.03.14 21:31

Он уже серезно в Украину полез. И кровь не полилась исключительно потому, что украинцы не реагировали на наглые провокации. Не из-за но помимо действии Путина.

А силы быстрого реагирования - извините, полный бред. Уже в России земли не хватает, где бы могли поупражняться?

-8
Светлана - lana: 04.03.14 22:46

 А   предоставилась  возможность почесать нервы и сделать встряску  другим и своим засидевшимся  на курорте  военным.

  Если меня тут оскорбляют,  я тоже имею право на цинизм.

+8
Galina - galaf: 04.03.14 23:47

Светлана, больше, чем Вы сами, Вас никто здесь не оскорбляет.  

Но писать такой бред - очень неожиданно от Вас. 

0
Светлана - lana: 05.03.14 00:00

 Кроме некоторых закидонов  в моей оценке присутствия военных, не вижу особого бреда.  И вообще я толстокожая.

 Тем более, по большому счету я оказалась права в оценке ситауции.  Хотя конечно еще все  далеко не устаканилось.

+16
shimon - shimon: 05.03.14 08:04

Вы написали столько всего противоречивого, что обязательно останетесь правы  "в оценке ситауции".

0
Грицько - perelayaniy: 04.03.14 21:16

Светик! Так что и из Крыма уберется, миротоворец непрошенный?  

-12
Светлана - lana: 04.03.14 23:02

   Ни , ясновельможный  пан!  При такой власти, которая сейчас сложилась в Крыму ,   он вполне может  без напряга сидеть  себе в Крыму сколько хочет , но в пределах оговоренных   "федерацией Крым"    баз.

 Ну ладно уговорили.  Даже может   и  с " Большой Украиной "  переговоры на этот счет провести.  О желательности  кое каких  переговоров   нашего правительства    кое с  кем из правительства Яцинюка    Путин даже заикнулся  на прессконференции. 

  Вот и выставляйте ему условие, чтоб убирался отовсюду до переговоров.  

 А там будем посмотреть.  

0
shimon - shimon: 05.03.14 08:06

Федерация Крым?

откуда, мол,

   и что это за

географические новости?

+8
shimon - shimon: 05.03.14 08:07

При такой власти, которая сейчас сложилась в Крыму ,   он вполне может  без напряга сидеть  себе в Крыму сколько хочет

А я думал, Путин же и посадил эту власть.

+16
Грицько - perelayaniy: 04.03.14 21:17

 

В пылу полемики журналист использовал не те слова. Нужно не «Россия», а «Власти России».

http://obkom.ua/articles/2014-03/04.0906.shtml

ГОРЕ, РУССКОЕ ГОРЕ

Россия все радуется росту «числа украинских беженцев» - а украинцы в РФ не бегут

Очередная антиукраинская мерзость, раздутая трубадурами путинского режима, ничего общего с реальностью не имеет. Хоть российские власти и ждут украинских беженцев с нетерпением и даже «видели» их, «беженцев» просто нет. Россия – не Европа. Дурных нет. Кроме Януковича и его банды, разумеется.

 

+17
Вадим - vadim-astanin: 04.03.14 21:27
    Историк, религиовед и политолог, профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов уволен из института. Он подтвердил это в интервью нашей радиостанции. Причиной стали антивоенные выступления ученого, в частности, его недавняя статья в газете «Ведомости» и интервью на телеканале "Дождь".

Историк, анализируя ситуацию в Крыму, указал на сходство черт нынешнего нынешнего кризиса в отношениях между Россией и Украиной и присоединения Австрии к Третьему Рейху в 1938 году.

Зубов выступил с призывом к общественности сказать «нет» безумной совершенно ненужной агрессии".

Андрею Зубову 61 год, он доктор исторических наук, профессор кафедры религиоведения, философии и вероучительных дисциплин Философско-богословского факультета Российского православного института св. Иоанна Богослова. Одновременно, он - профессор кафедры философии МГИМО, генеральный директор Центра «Церковь и Международные отношения» МГИМО, член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, один из авторов Основ социальной концепции Русской Православной Церкви.

http://www.svoboda.org/content/article/25284882.html
+8
Грицько - perelayaniy: 04.03.14 21:33

Правильный теолог!

+16
Грицько - perelayaniy: 05.03.14 00:17

Комментарии после пресс-конференции

http://www.svoboda.org/contentlive/liveblog/25284666.html#liveblog23834

Замечу, что десакрализация Януковича началась со стеба над ним. Правда, он сам давал много поводов.

+8
Вадим - vadim-astanin: 04.03.14 21:33

Главные тезисы Путина: на Украине произошел захват власти, Янукович легитимный президент, повода для ввода войск пока нет, но в случае чего Россия защитит жителей Юго-Востока Украины, в Крыму действуют не российские военные, а "отряды самообороны".

Пересказ Романа Лейбова, конечно, пристрастен, но не так уж далек от реальности:
 

Мы действуем исключительно легитимно. И даже когда я начну жрать детей в прямом эфире, это будет легитимно, если будет просьба Януковича. Это будет гуманитарная миссия. Дети, кстати, очень нежные и питательные.

Мы готовимся к "восьмерке", а не хотят приезжать - не надо, с Митей кефиру выпьем.
Крымский парламент, насколько мне не изменяет память, состоит из ста депутатов. Там представлено ШЕСТЬ партий. Поэтому Аксенов легитимен!
Украинцы устроили в Крыму КАКОЙ-ТО УКРЕПРАЙОН.

А в российской форме все вокруг ходят. Форму можно и в магазине купить, дорогой мой коллега. (Зигмунд, прикинь, он сказал "коллега"!) Так что там просто добровольцы в Крыму, форму купили в магазине, а на Украине зато куча боевиков! Куча боевиков!

Мы не собираемся присоединять Крым к России, а устроим там Косово. А у вас негров линчуют!

В Киеве по митингующим стреляли сами митингующие. По телевизору говорят! А мне Витя сказал, что он приказал вывести все подразделения милиции из столицы.

Я ему сказал, чтоб он этого не делал, а он сделал.

Воевать с украинским народом мы не станем. Если мы будем воевать с украинской армией, мы прикроемся женщинами и детьми! (Похвальная откровенность!)

 

http://www.svoboda.org/contentlive/liveblog/25284666.html

+16
Вадим - vadim-astanin: 04.03.14 21:37

На вопрос о том, почему "бойцы" так хорошо организованы, Путин отослал к самоорганизации самообороны Майдана. Которую готовили, разумеется, западные инструкторы. При этом оговорился:

Путин: посмотрите как подготовленно они работают в Крыму... тьфу то есть не в Крыму а в Киеве.

Там же.


+16
Вадим - vadim-astanin: 04.03.14 21:39

Путин: «Пусть только попробуют стрелять в народ, женщин и детей. Мы будем стоять сзади. Не спереди, а сзади».

 

Вот цитата.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину