31.03.14

Интервью с Ольгой Богомолец, руководителем медслужбы Майдана, от 29 марта 2014 г.

Главный позитив в том, что люди не расслабились, как было во время "оранжевой революции", а четко понимают, что сегодня, если мы не изменим саму систему, а не только лицо системы, то все люди, которые погибли, все пропавшие без вести, все, кто был ранен - всё это было напрасно.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+43
Oleg - polkovnik: 31.03.14 18:22

Молодец, Ольга. Я бы за неё проголосовал. Новый человек, со свежим взглядом и мыслями, без негативного опыта и стереотипов управления.

+51
Alex - alexmf: 31.03.14 19:06

Замечательный человек Ольга Богомолец, честный врач-профессионал, грамотный организатор медицины, в том числе - в полевых условиях. Я бы точно за нее проголосовал, но, боюсь, как политик она врядли состоится: программы или еще нет, или она на уровне лозунгов и стремления ко всему самому лучшему.

Если я правильно понял, было две основных причины, по которым Ольгу не включили в правительство: а) она хочет, чтобы области сами закупали медицинские товары, а не через Киев - шаг к федерализации; б) Ольга добивалась и добивается международного расследования "работы" снайперов на Майдане, а власти скрывают информацию по этому вопросу.

Дай ей Бог здоровья и достижения хотя бы самых главных благородных целей.

+32
admin - admin: 31.03.14 19:37

Если я правильно понял

???? Надо было сильно постараться, чтобы так понять: "Ольга добивалась и добивается международного расследования "работы" снайперов на Майдане"

Впрочем, я уже перестал удивляться тем аберрациям зрения, которые вызывает предвзятость

+16
Alex - alexmf: 31.03.14 21:13

Впрочем, я уже перестал удивляться тем аберрациям зрения, которые вызывает предвзятость.

Я, уважаемый Марк, тоже:

Да. Я хочу сказать, что днем 20 февраля через свою пресс-службу я призвала прессу, которая была рядом, и европейскую, это были десятки журналистов, десятки политиков, десятки дипломатов. Я просто сердцем своим кричала, плакала, говорила, что то, что происходит в Украине, происходит не только потому, что кто-то дал команду стрелять, а происходит потому , что миллионы людей молчат. И что снайперы стреляют в людей, и что есть убитые и по одну сторону баррикад и по другую. И что мы просим, обращаемся к международному сообществу создать независимую экспертную группу, которая бы приехала и исследовала то, что происходило в Украине. Это все , что я транслировала в своих сообщениях, в своих мыслях. Убитых я видела только со стороны протестующих и могу засвидетельствовать на камеры любым организациям, и я это уже делаю, но только международным организациям. Пока наши правоохранительные органы не обращались ко мне за 40 дней стать свидетелем...

+8
Семен - semen-izdali: 31.03.14 20:07

В соседней ветке уже давал фото снайперов (взял у Илларионова):

Photographs Expose Russian-Trained Killers in Kiev

+17
Alex - alexmf: 31.03.14 23:42

Да, спасибо, уважаемый Семен. Вот еще информация со следом ФСБ:

Снайперами, которые стреляли на Майдане, были сотрудники элитного подразделения СБ Украины "Альфа"

Я, правда, впервые слышу об издании The Daily Beast, но это скорее всего моя проблема.

-14
- : 01.04.14 00:07

Вся эта статья не что иное, как набор умозрительных заключений. "Видны четверо мужчин в военной форме, загружающие массивные сейфы на тележку. Западные эксперты по оборонным вопросам подозревают, что они были заполнены весьма чувствительными разведывательными файлами, местом их назначения, скорее всего, должна быть Москва". Что имели ввиду западные эксперты по оборонным вопросам, говоря о "весьма чувствительных разведывательных файлах", и чего там "разведывала" "Альфа" в Киеве, остается только гадать. 

+8
Alex - alexmf: 01.04.14 01:48

Да, уважаемый ЖенЯ, информация сомнительного качетсва, но не замечать ее совсем было бы тоже неправильно (особенно - с точки зрения "предвзятости":=)).

0
- : 01.04.14 01:42

Я не Семен)) с утра еще точно не был 

+8
Alex - alexmf: 01.04.14 01:47

Извините, ЖенЯ, ради Бога. Уже исправил.

0
- : 01.04.14 01:59

Никаких проблем )))

0
Денис - denbc: 01.04.14 00:07

а власти скрывают информацию по этому вопросу.

Расследование идет. Никто ничего не скрывает. Недавно обнародовали фотографии снайперов.

-8
Alex - alexmf: 02.04.14 00:48

Хотела бы сказать несколько слов в защиту украинских журналистов. На самом деле украинские журналисты тоже пытаются собирать информацию о событиях 20 февраля, просто им ее не дают. Только говорят, что проводится расследование, и на этом все заканчивается.

Это, уважемый Денис, слова из интервью, правда они принадлежат не Ольге, а интервьюору.

+8
Денис - denbc: 01.04.14 19:21

просто им ее не дают

Не дают потому что это может навредить следствию.

говорят, что проводится расследование, и на этом все заканчивается.

Следствие реально проводится. Как я уже говорил, недавно обнародовали фотографии снацперов. Периодически становится известна какая-то новая информация. 

+8
Виктор - katalins: 01.04.14 03:12

Расследование идет. Никто ничего не скрывает.

Да, расследование идет. И хотелось, чтобы оно было проведено на соответствующем профессиональном уровне. Ведь ни для кого не секрет, что российских "советников" в то время у власти Януковича было достаточно. Разве можно исключить, что таких же спецгрупп и снайперов не было? Ведь писал же в одной из соцсетей солдат ВВ, что был в охране неизвестной группы из 12 человек, которые проживали в здании, расположенном во внутреннем дворике Кабинета министров. И выезжали они  ежедневно в город в тот период в полной экипировке на 2-х машинах.

+61
Павел - pavgod: 31.03.14 20:49

Главное, что хочу отметить - это понимание Ольгой Богомолец того, что происходит Антикриминальная революция. И никакая другая. Это - невиданый в истории человечества процесс - восстание народа против "государства нового типа" - криминально-фашистского. И тут уже совершенно неважно, кто конкретно стоит за криминалом: засланые или доморощеные фашисты, корупционеры, прожжёные политики - всё это одно - криминал. И тот, кто оказывает любую поддержку криминалу, становится  его пособником.  Или вдохновителем и организатором. Будь это хоть и трижды постоянный член Совбеза ООН. В мире, кто - осознанно, кто - интуитивно, это понимают. Именно в этом основа такой единодушной поддержки Украины.

Всё остальное: "языковая проблема", конфликт региональных интересов, "федерализация", "автономизация" и проч. - только прикрытие криминалитетом своей основной цели - сохранение и восстановление своей полной власти.

Был бы режиссёром - сделал бы видеоряд на сопоставлении "протестов" в Донецке, Луганске, Харькове с Месяцами Протеста Майдана. Простое сопоставление, без коментариев. Лица  против рыл и морд, надежда против звериной злобы. Это многим бы открыло глаза. Хотя, кто хотел видеть - видел всё и так...

+25
Виктор - katalins: 31.03.14 21:55

Очень жаль, что такой честный и порядочный человек, как Ольга Богомолец, врач "от бога" в n-ом  поколении, не стала Министром здравоохранения. Она не только практикующий врач, имеющая научную степень доктора медицинских наук и звание профессора, но и обладает незаурядными организаторскими способностями. Видимо политическая элита в Украине сегодня не "готова" видеть такого человека на посту министра.

+35
Slava - xwin32: 31.03.14 22:11

Очень хорошо что она сейчас не стала министром. Она останется несвязанной с нынешними структурами, поэтому в будущем у нее будут "развязаны руки".

-13
Alex - alexmf: 31.03.14 22:38

С политической точки зрения Вы скорее всего правы, уважаемый Slava. А вот система здравоохранения Украины, как я полагаю, потеряла отличного специалиста.

+9
Slava - xwin32: 31.03.14 23:20

Почему потеряла ? Не потеряла, после выборов президента будет много событий, у нее очень много шансов помочь Украине, но это не обязательно пост министра, по моему мнению ей нужно не возлавлять министерство, а его контролировать, т.е. заставить текущий персоонал министерства работать(это очень сложно, но возможно)

-8
Alex - alexmf: 01.04.14 01:49

Во-первых, до выборов еще почти 2 месяца, которые для медиков пройдут хуже, чем с Ольгой. А во-вторых, как Вы правильно заметили, после выборов будет много (даже очень много) событий, причем не очень хорошо предсказуемых. Если отношение властей к Ольге сохранится на сегоднешнем уровне, то ее опять в систему не возьмут.  Очень хотел бы, чтобы правы оказались Вы, а не я.

+9
shimon - shimon: 01.04.14 00:05

Но на систему надо давить и извне.

0
Alex - alexmf: 01.04.14 01:51

Это верно, но Ольга стремится менять систему изнутри. Так, по крайней мере, я ее понял.

0
shimon - shimon: 01.04.14 02:04

Но если не будет внутри, будет влиять извне.

+8
Alex - alexmf: 31.03.14 22:06

+8!

+23
Slava - xwin32: 31.03.14 22:15

Идеалистка .... Она не понимает процессов которые вокруг нее происходят. Слова красивые и правильные, но это только слова. Необязательно становится президентом чтобы решить несколько проблем в здравохранении. Нельзя решить все проблемы закупки лекарств в Украине созданием одного сайта, сайт будет сам по себе закупки сами по себе и на поиск "нестыковок" уйдет огромное количество времени и сил.

+2
Павел - pavgod: 31.03.14 22:53

Следственная комиссия будет просить временно отстранить Авакова

Это надо было сделать с самого начала, тогда бы не было протестов.

+8
Alex - alexmf: 31.03.14 23:01

Протесты, думаю, скорее всего бы были, уважаемый Павел, уж очень причина весомая. А вот реальной работы было бы сделано меньше: Вам там безусловно виднее, но мне кажется, что Аваков действительно работает.

+1
Денис - denbc: 01.04.14 00:15

Эта просьба - попытка угодить "Правому сектору". Политическое решение. Эффективность следствия это не увеличит. Хотя, это не принципиально. Можно и отпраить его в отставку, но его начинания необходимо продолжить.

+1
Павел - pavgod: 31.03.14 22:59

Власть решила, что неправильно закрыла дело против автомайдановца Кравцова

А говорят - люстрация милиции, прокуратуры... Да они сами ещё кого хотят люстрируют "по первой категории".

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину