12.09.14

Я и Гиркин считаем, что "новороссию" сливают

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
0
Денис - denbc: 15.09.14 21:29

Появились подробности законопроекта об особом статусе Донбасса

http://lb.ua/news/2014/09/15/279412_poyavilis_podrobnosti.html

Особый статус - это, кто бы что ни говорил, Донбасс в составе Украины (ссылка, пункт 2). Чтобы ввести этот "особый статус", нужно чтобы боевики и ВС РФ ушли (ссылка, пункт 3). Это все прописанно в минском протоколе. Но боевики и ВС РФ не собираются уходить. Как в таком случае украинская власть собирается вводить этот "особый статус"?

+16
Slava - xwin32: 15.09.14 21:54

А никак :-) Не уходят - нет статуса.

0
Денис - denbc: 15.09.14 22:25

Здравая логика дает именнно такой ответ. Но украинские власти даже не делают заявления типа "если боевики не выполнят свою часть минского протокола, мы не сможем ввести особый статус и не будем в таком случае этого делать". А это напрягает...

+8
Slava - xwin32: 15.09.14 22:28

Кого "напрягает" ? Меня не "напрягает" :-)

+8
Денис - denbc: 15.09.14 22:52
+16
Семен - semen-izdali: 16.09.14 00:55

Еще о двуличии Запада: Во Франции на трехсторонней встрече обсудили Украину без участия украинских представителей. Главы МИД Германии, Франции и России обсудили ситуацию в Украине.

http://censor.net.ua/news/302777/vo_frantsii_na_trehstoronneyi_vstreche_obsudili_ukrainu_bez_uchastiya_ukrainskih_predstaviteleyi

+16
shimon - shimon: 16.09.14 04:00

Они же не приняли никаких решений. Обсуждать можно что угодно с кем угодно.

+48
Денис - denbc: 16.09.14 01:05

В общем, я с большим трудом (все таки украинский я знаю плохо) прочитал это законопроект. Никаким сепаратизмом и нарушением территориальной целостности там не пахнет. Думаю Рада его примет. Только я сомневаюсь, что его удастся реализовать, так как боевики не складають зброю.

+16
Семен - semen-izdali: 16.09.14 01:29

Главное в Украине, борьба с коррупцией. Не поборют, ничего не будет.

http://censor.net.ua/news/302786/poroshenko_vystupaet_za_pervoocherednoe_rassmotrenie_v_rade_antikorruptsionnogo_zakonodatelstva

Поборют, и с востоком справятся.

-8
Виктор - vitja: 16.09.14 03:31

...Думаю Рада его примет...

Я надеюсь, что ВР не проголосует. Этим законом 1.-Украина как страна признает бандитские «ДНР» и «ЛНР»; 2.- легализует бандформирования (народная милиция); 3.-амнистирует бандитов( кто и как будет выяснять совершал ли участник бандитской шайки преступления?) Это только навскидку, читая закон.

-8
Денис - denbc: 16.09.14 04:09

Этим законом 1.-Украина как страна признает бандитские «ДНР» и «ЛНР»;

С какой стати? Там нет даже намека на легализацию ДНР и ЛНР.

3.-амнистирует бандитов( кто и как будет выяснять совершал ли участник бандитской шайки преступления?)

проект закона "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей"

2.- легализует бандформирования (народная милиция);

Тоже не согласен. Амнистия дается в обмен на разоружение боевиков. То есть переформатировать НВФ в народную милицию не получится.

Итог: в законопроектах нет даже намека на то, что вы написали. Хотя с какими-то пунктами закона можно не соглашаться.

Другой вопрос как этот закон будет работать?

0
Виктор - vitja: 16.09.14 04:22

Внимательно прочтите ст.3,5,8 и ст.9.

0
Денис - denbc: 16.09.14 04:22

Какого законопректа?

0
Виктор - vitja: 16.09.14 04:30

Закона України "Про особовий порядок самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей.

0
Денис - denbc: 16.09.14 04:39

Что касается "трансграничного сотрудничества", то по моему мненю это лишний пункт.

А вот, что касается народной милиции, я уже сказал. Прочитайте законпроект "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей"

С некоторыми положениями этого документа тоже можно спорить. Но для начала надо ознакомиться. Из этого закона вытекает, что переформатировать НВФ в народную милицию согласно этим законам не получится.

Опять же вопрос, как все это будет работать?...

0
Виктор - vitja: 16.09.14 05:02

 Из этого закона вытекает, что переформатировать НВФ в народную милицию согласно этим законам не получится.

Ознакомился. Какая статья указывает о невозможности переформатирование нбф в «народную милицию»? Кто и каким образом будет проводить проверку непричастности лиц к преступлениям? Сколько времени понадобится для проверки?

0
Денис - denbc: 16.09.14 05:12

Чтобы получить амнистию, нужно сложить оружие и выполнить еще несколько условий (освободить заложников и т.д.). Причем в месячный срок.

+8
Виктор - vitja: 16.09.14 05:46

Представим фантастический сценарий, что оружие сложили, заложников отпустили, шайки, банды, отряды, группы распустились ( разбежались, разбрелись) в течении месяца. Кто должен исполнять функции правоохранительных органов, те же менты?В судах, прокуратурах сидят те же продажные судьи и прокуроры.Представляю эту амнистию.Зачем принимать новые законы, если существуют УК и КУАП, там давно всё прописано и о бандитах и о террористах и о нарушителях ПДД. Эти "законы" сдача национальных интересов Украины юридически, экономически и создания Приднестровья, Абхазии, Осетии 2,0  

0
Денис - denbc: 16.09.14 15:06

Представим фантастический сценарий, что оружие сложили, заложников отпустили, шайки, банды, отряды, группы распустились ( разбежались, разбрелись) в течении месяца.

Вероятность такого сценария очень мала.

Кто должен исполнять функции правоохранительных органов, те же менты?В судах, прокуратурах сидят те же продажные судьи и прокуроры.Представляю эту амнистию.

А кто сейчас исполняет эти функции на территории, контролируемой боевиками? И при чем здесь Закон об особом статусе? Он как-то усугубляет эту ситуацию?

Вообще то, это относится к вопросу о том, как будет работать сам закон. Не окажутся ли у власти на местах воры, бандиты, бывшие боевики и т.д. Я думаю окажутся. Потому, что они уже есть. В других областях Украины. В районах Донбасса, подконтрольных украинским властям. Но принятие закона об особом статусе здесь ничего не прибавит, не убавит. Он лишь устанавливает особый статус отдельных районов.

Эти "законы" сдача национальных интересов Украины юридически, экономически и создания Приднестровья, Абхазии, Осетии 2,0  

Когда же я увижу обоснование этого тезиса?

Согласно этому закону даже создание Донецко-Луганской автономии не предполагается. Речь идет всего лишь о расширении автономии местного самоуправления. Это уровень сельсоветов, райсоветов, горсоветов. Неужели это непонятно?

Следующий уровень - региональный. Это уже власти Донецкой и Луганской областей, то есть та самая местная исполнительная власть, о которой также упоминается в законе. На этом уровне никакой автономии не предполагается. И никаких ДНР и ЛНР.

-8
Денис - denbc: 16.09.14 04:56

Что касается статьи 3, там есть такая фраза - "в соответствии с законом". Поэтому я вас в третий раз прошу прочитайте проект закона "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".

Что касается пункта 5, где вы там увидели легализацию ДНР и ЛНР? По сути предполагается та же самая децентрализация, про которую говорят уже полгода, только осуществленная ПОКА в отдельных районах, причем на временных началах.

-8
Alex - alexmf: 16.09.14 19:02

Никаким сепаратизмом и нарушением территориальной целостности там не пахнет. 

Вы правы, уважаемый Денис - не пахнет. И Рада уже его приняла (Правда, по сообщениям, выборы будут не 9 ноября, а 7 декабря).

Статья 1, как я ее понимаю, не дает никакой четкой линии разграничения и потому размывает многие другие статьи, ссылающиеся на 1-ю. 

Статья о языках, если не ошибаюсь, повторяет Конституцию и не вносит ничего нового.

А вцелом я с Вами согласен, что закон в этом виде реализован не будет. 

0
Семен - semen-izdali: 16.09.14 02:09

И Меньшов туда же....... http://avmalgin.livejournal.com/4888450.html

+16
vitaly - kriukov: 16.09.14 02:54

М-да... - Там в комментах есть, как по мне, точное этому определение: "Интервью давал, словно в КГБ явку с повинной делал ". - Неужто, в России уже такая атмосфера страха?

+8
Семен - semen-izdali: 16.09.14 02:58

Фильмы новые не дали бы снимать.

0
Игорь - red: 16.09.14 04:56

Вряд ли он сейчас снимает... Мне кажется многие пожилые люди ностальгируют по СССР вполне искренне и этому есть вполне логичные объяснения у психологов.

+64
Виктор - nora09: 16.09.14 14:17

Нет, не такая.  Хуже.

Видели нападения на менеджера ДОЖДЯ и на Льва Шлоссберга?

Каждый Человек, приличный и пишущий ждет того же. Приходится реально думать о нападении.

Могут подкинуть чего либо. Выкинуть с работы. Прибить полностью или частично.

Так и живем.  И вектор в фашизм (в Единство мнений и гон на людей  чести) очевиден.

Результаты НеВыборов именно это и зафиксировали.  Народ равнодушен, и не считает себя обязанным отвечать за войну.  Сильно воняет 1933 годом. Да в СССР и РФ,  это давно есть, только форма чуток другая. А суть - та же - единство мнений. Все пучком.

_______________________

Явлинский точно перед выборами  12.09.14 написал : http://www.yabloko.ru/publikatsii/2014/09/12

 "Нет никакого сомнения — то, что делается сейчас, происходит только потому, что люди позволяют это делать. Например, от результатов ближайших выборов будет зависеть, когда прекратится война... Далеко не все поддерживают братоубийственную войну. Очень многие люди ее категорически не поддерживают, а еще больше людей просто не понимают, что именно они поддерживают. Им совершенно заморочили голову пропагандой и ложью, которая бесконечно льется со всех сторон. В России всегда были и есть люди, для которых честь и достоинство имеют исключительную ценность...

... осуждая аннексию Крыма и военную агрессию путинского режима в Украине...»

Не исключено, что это последние выборы, на которых представлена альтернативная точка зрения. Если эти выборы покажут, что она никому не нужна и никто за нее голосовать не собирается, то через некоторое время выборов с альтернативной точкой зрения не будет вообще."

в РФ строится именно фашизм, по моемому, коммунизм + олигархат.

 

+8
Don Pedro - don-pedro: 16.09.14 04:10

АХТУНГ!!!

В Лугандонии показали компромат на Царева СЕКСУАЛЬНОГО характера. Оказывается, он шалун: геронтофил, любитель дилдо, домашнего порно и американских флагов.

http://espreso.tv/news/2014/09/15/u_quotlnrquot_pochaly_ckuvannya_quotkhtyvohoquot_carova

ДА ЕЩЕ И ОСКВЕРНИТЕЛЬ КОМСОМОЛЬСКИХ БИЛЕТОВ !!! Хотя можно и скостить: русскоязычного мальчика из НовороSSии испортили в жидогейбиндьорафском Тернополе...

+16
vitaly - kriukov: 16.09.14 04:14

Семену:

Ну, почему же? - Пусть снимет хроникально-документальный фильм "Назад в СССР",  материала-то  - много. Потом пригодится в серии "Обыкновенный фашизм"...

+8
Семен - semen-izdali: 16.09.14 11:42

Дважды в одну реку.......

 

+8
vitaly - kriukov: 16.09.14 16:35

А что - был выход из "реки"??

+24
Семен - semen-izdali: 16.09.14 11:45

Две версии одного разговора
http://avmalgin.livejournal.com/4890386.html

«В ходе телефонного разговора между канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel) и президентом России Владимиром Путиным, который состоялся вечером в понедельник, 15 сентября, лидеры обеих стран обменялись мнениями по поводу украинского конфликта.
Как заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), во время беседы с Путиным Меркель указала на то, что для "устойчивого урегулирования конфликта" решающее значение имеет вывод российских войск с территории Украины, соблюдение перемирия, а также обеспечение безопасности российско-украинской границы, передает информационное агентство AFP».



«По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.
Лидеры дали позитивную оценку достигнутым на министерской встрече Россия-ЕС-Украина в Брюсселе 12 сентября договоренностям по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года. Отмечена необходимость дальнейшей совместной работы по уточнению практических деталей упомянутой договоренности...
Рассмотрено развитие обстановки на Украине с учетом важности неукоснительного соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта режима прекращения огня и эффективного мониторинга перемирия по линии ОБСЕ».

+16
Павел - pavgod: 16.09.14 16:28

"Нас никто не берётся переводить..."

                   М. Жванецкий

+8
Виктор - nora09: 16.09.14 13:51

Сливают ли?

16.09.2014 

"Боевики и российские военные атакуют силы АТО в районах Донецка, Авдеевки, Дебальцево, Волновахи, Счастья. Обстрелы и штурмы не прекращаются. Полным ходом идет диверсионная война. Напряженная ситуация от Азовского моря и до Донецка: противник сражается за полосу Широкино-Тельманово-Докучаевск-Марьинка-Красногоровка. Над Мариуполем нависает угроза с севера", - написал Тымчук.

"Украинские войска держат натиск. Однако уже предельно ясно: даже на плохонький мир пока рассчитывать, к сожалению, никак не приходится", - добавил он.

Ранее миссия ОБСЕ в Украине сообщила, что за последние 48 часов зафиксировала рост количества случаев нарушения режима перемирия.

http://society.lb.ua/accidents/2014/09/16/279470_rossiyskie_voyska_vidavlivayut.html

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину