15.03.16

Спасти или спасатьСЯ ?

10-11 марта были проведены две конференции...

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+40
Грицько - perelayaniy: 16.03.16 05:18

По-моему, хорошее дополнение к выступлению уважаемого Марка Семеновича

Shenderovich Club

https://www.youtube.com/watch?v=HnoxxqkcwbU&authuser=0

+24
Николай - nsyedin: 16.03.16 05:19

Марк Семенович, как всегда, зрит в корень. "Не верь, не бойся, не проси" - эпиграф к Архипелагу ГУЛАГ Солженицына. Наконец-то новое выступление, Цена победы с участием Марка Семеновича уже затерта до дыр.

+26
Павел - pavgod: 16.03.16 05:45

Андрей Пионтковский: Процесс пошел

...В любом случае это серьезнейшее внешнеполитическое и имиджевое поражение режима.  Одно из тех, которые ведут к падению такого рода диктатур.
Украинцы, за вами очередь нанести еще одно, отказавшись от навязываемой вам сделки по Донбассу и оставив Путина с его бандитской Лугандонией на руках.

+116
ilia - il1950: 16.03.16 05:50

Как следует из многочисленных заявлений Российского Мида последняя борется в Сирии с международным терроризмом по просьбе "законного " пр-ва Сирии . Любому нормальному здравомыслящему человеку ясно, что мягко скажем это лукавство рассчитано в основном на российского пользователя, живущего только на российской пропаганде. Ну в самом деле ведь нельзя считать союз ядерной державы с бандитским режимом Асада, террористами Хисбаллы и Ираном ,цель которых уничтожение Израиля, (что они превозглашают открыто) борьбой с ИГИЛ. Я не буду тут касаться как отец Асада пришёл к власти путём военного переворота. На сегодняшний день это военная хунта и кровавая диктатура меньшинства над большинством Юридически это оформлено ст .8 конституции Сирии, где БААс ведущая партия в стране.Практически это означает бессрочное пребывание клана Асада во власти при поддержке сил безопасности . Типичный тоталитарный режим. О какой легитимности такой власти вообще может идти речь? Этот режим не признаёт даже Лига арабских государств. Так что скорее помощь России Асаду в Сирии нелигитимна и является агрессией. Хисбалла совершала террористические акты против граждан Израиля, в частности в Аргентине и Болгарии и против дипломата СССР Аркадия Каткова. В США, Канаде, Израиле и т.д. Хисбалла считается террористической организацией со всеми вытекающими отсюда последствиями. Наконец сегодня и Лига арабских государств признала деятельность "Хисбаллы" террористической . В ответ на это зам министра иностранных дел Ирана Амир Хоссейн Абдельлахьян заявляет: "Смысл подобного решения - прямая помощь сионистскому образован

Иран открыто призывает к уничтожению Израиля.

Тем не не менее "Хизбалла" и Иран продолжают оставаться друзьями и союзниками России на БВ. Вот такие нынче союзники у России в их яко-бы борьбе с межд. терроризм. Ну кто в здравом уме после этого поверит искренности заявлениям Путина о борьбе с межд. терроризмом ? Я, житель севера Израиля, на собственном опыте, видевший союзника России "Хисбаллу" стрелявшую ракетами "Град" по гр. населению Хайфы и севера уж точно нет.

Защита Россией режима Асада с целью удержания его у власти-это путь в никуда, чреватый лишь опасностью вовлечения в сунитско шеитскую вражду, ухудшению отношений с суннитским большинством в мире и у себя в России и поэтому вмешательство России в Сирии отнюдь не приблизило нас не к окончанию конфликта , несмотря на временные успехи армии Асада, ведь даже в случае временного успеха Асад никогда не будет контролировать страну и она останется разделённой на секторы со своей властью, защищаемых своими отрядами и военной конфронтации между всеми . Это и будет де-факто разделом страны. Может быть наконец начиная осознавать это + финансовые трудности +нерешённые проблемы с Украиной и подвинули Путина на досрочное свёртывание операции в Сирии?

+18
Семен - semen-izdali: 16.03.16 16:27

Да, говорить о легитимности Асада, после убийства им 300 тысяч сирийцев, в том числе химическим оружием, после бегства от него из страны миллионов граждан.......

0
Леонид - shleym2000: 22.03.16 00:45

Авраам Линкольн убил больше граждан своей страны, чем Асад.

Но он оставался легитимным Президентом СШа, т.к. другого Президента США в стране на тот момент не было.

В Сирии тоже не было выборов другого Президента/парламента/правительства.

+34
Михаил - mikhail-rom: 16.03.16 18:10

Виктор Шендерович. ДЕНЬ ПОБЕДЫ

+24
Lina - lina: 16.03.16 19:01

Теоретически это может оказаться очередным блефом. Сколько уже было якобы "прекращений огня"....

+32
Oleg - polkovnik: 16.03.16 13:30

Кратко, ёмко, доходчиво, убедительно. Спасибо, Марк Семёнович.

+56
Alex - alexfranz: 16.03.16 18:06

Дякую, пане Солонін. Щиро дякую.

+73
admin - admin: 16.03.16 19:23

та нема за що...

+64
admin - admin: 16.03.16 19:26

Добрый человек помог мне найти в Сети ссылку на исторический митинг (проводы на донбасский фронт) в Самаре : https://news.pn/en/public/108947

Оказывается, я ошибся дважды: флаг у мадам не большевицкий, а хрен знает какой, да и 30 человек там нет в помине.

PS  А с ЮнионДжеком все нормально, он у неё был с другой стороны пластикового пакета (на фото там видно SALE, что тоже по-своему красиво)

+171
Lina - lina: 16.03.16 19:57

Тут больше картинок. 

Вглядитесь в этих ребят, в  их  лица. Им  бы  учиться и работать, строить свою жизнь.  Но их головы затуманили и  одурманили пропаганда "коллективного  телемозга", кликуши с хоругвями, иконами, портретами  царя и "прожжёные"  мужики со знамёнами, "получающие за это деньги". Эти два мальчика думают, что они сейчас  совершают подвиг... Им сейчас  бесполезно рассказывать о рефрижераторах с "грузом 200", о таких же, как они,  юных "новобранцах", получивших там  тяжелейшие  ранения и увечья, ставших инвалидами,  о сотнях не захороненных трупов, оставленных "воинами Гиркина"  гнить в "зелёнке" и в  придорожных канавах... Сейчас  они  играют  в героев, хотя у меня даже  есть сомнения, что они  проходили  срочную  воинскую службу. Неопытные, не обстрелянные  дети. О чём думают их  матери??? Про чувства и мысли "матрон" с лозунгами и знамёнами я лучше промолчу, всё  понятно  без  лишних слов... Дай Бог этим мальчишкам вернуться из этого ада, куда сегодня их толкнули  эти "матроны", живыми..

+24
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 16.03.16 21:01

Ходють упорные слухи, что из этих троих фактически до Донбасса доехал только один. Остальные передумали ещё на вокзале...

+34
Семен - semen-izdali: 16.03.16 21:57

Немного юмора на коммуняг.

+73
admin - admin: 16.03.16 22:30

Из комментов : "Желать вернуться живыми и здоровыми очень цинично по отношению к украинцам, которых они едут убивать. Их возвращение означает смерти других, умерших на своей земле, в своем доме" (с).

+56
Lina - lina: 16.03.16 23:50

Недавно был теракт: 14-и летняя арабская девчонка (говорят, поссорившись с родителями, не знаю, так ли, - неважно) набросилась с ножом на наших солдат. Её убили. Если спросить меня - я отвечу: да, надо было стрелять, если она представляла опасность. Но мне её жалко - дурочку с промытыми мозгами. 

+24
Семен - semen-izdali: 17.03.16 00:15

Жалко, но жизнь других важнее.

Алексей С. Железнов: Вредные советы для израильтян (а-ля Остер)

+24
Lina - lina: 17.03.16 00:24

Я разве сказала, что не надо стрелять?

+16
Семен - semen-izdali: 17.03.16 01:10

Я просто дополнил.

+48
Владимир - bjiaqumup: 16.03.16 20:48

Подписываюсь под каждым словом.

+24
shimon - shimon: 16.03.16 21:15

Здравствуйте, Вас здесь давно не было.

+17
Владимир - bjiaqumup: 17.03.16 21:07

Здравствуйте. :) Но я постоянно отслеживаю новости. МС тоже давно не появлялся. Но зато заявление очень большой силы.

+75
Solomon - samss: 16.03.16 22:08

Доклад понравился.  Согласен с его выводами, хотя считаю его слишком оптимистичным: дело не в Путине, а в народе.  Еще де Кюстин писал:

«В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности.

В лице императора Николая подданные обожают не человека, но честолюбивого вождя еще более честолюбивой нации. В страстных своих устремлениях русские скроены по образу древних; все напоминает у них о Ветхом завете; их чаяния и терзания столь же велики, сколь и их империя.

Ни в чем не знают они пределов — ни в муках, ни в наградах, ни в жертвах, ни в упованиях; они могут достичь огромной власти, но лишь тою ценой, какою азиатские народы покупают незыблемость своего правления, — ценою счастья.

Россия видит в Европе свою добычу, которая рано или поздно ей достанется вследствие наших раздоров; она разжигает у нас анархию, надеясь воспользоваться разложением, которому сама же способствовала, так как оно отвечает ее замыслам; сделанное с Польшей затевают вновь, в большем размере. Париж уже не первый год читает возмутительные газеты — возмутительные во всех смыслах, — оплачиваемые Россией. «Европа идет тою же дорогой, что и Польша, — говорят в Петербурге, — напрасным либерализмом она сама себя ослабляет, тогда как мы остаемся могущественны потому именно, что не свободны; потерпим же под ярмом, за свой позор мы отыграемся на других». 

Бисмарк подтверждал этот вывод:

Жизнеспособность русской нации будет не меньше; мы будем, по моему мнению, иметь больший успех, если мы просто будем с ними обращаться как с существующей постоянной опасностью, против которой мы можем создать и содержать защитные барьеры. Но мы никогда не сможем устранить само существование этой опасности..

 

+64
admin - admin: 16.03.16 22:32

Париж уже не первый год читает возмутительные газеты — возмутительные во всех смыслах, — оплачиваемые Россией. 

Вау!  А я-то думал, что РАША ТУДЕЙ началась естудэй...

+16
ilia - il1950: 17.03.16 22:37

Возможностей для информационной войны и денежной помощи у Путина больше чем в своё время было у Гитлера. Во Франции вышла книга профессора университета в городе Ренн, доктора политических наук, специалиста по России и странам СНГ, автора многих трудов Сесиль Вессье "Сети Кремля во Франции".   И проплаченные и просто дураки"  http://www.svoboda.org/content/article/27602985.html

+42
Павел - pavgod: 17.03.16 02:10

Аркадий Бабченко: Неуд за сочинение

"Грани.ру" "Неуд за сочинение.
Пройдите по ссылке, прочитайте этот текст Дмитрий Борко
Ну и, конечно же, максимальное распространение информации.
Это единственное пока, что можно сделать.
И это правда важно
http://mirror581.graniru.info/War/Chechnya/m.249526.html

+24
Lina - lina: 17.03.16 04:15

Адвокат Дубровина: Веру Савченко могут задержать по требованию суда Чечни

Сестру украинской летчицы Надежды Савченко Веру могут задержать в Чечне, если она явится на допрос по делу задержанных украинцев Станислава Клиха и Николая Карпюка. 

Клоуны... Только грустная какая-то клоунада. :(

0
Павел - pavgod: 20.03.16 15:21

Не клоуны, а шуты...

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину