17.02.15

Публикация в "Фонтанке"

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
0
Вадим - vadim-astanin: 19.02.15 04:23

На сегодняшнем заседании СНБО не планируется рассмотрение вопроса о введении военного положения в связи с ситуацией на Дебальцевском плацдарме.

Об этом «Громадському ТБ» сообщил первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль. Он не уточнил, какие вопросы выносятся на заседание Совбеза.

Напомним, что заседание уже несколько раз переносилось, последний раз оно анонсировано на 21:00.

+41
Семен - semen-izdali: 19.02.15 05:12

Взгляд оттуда:

Как-то раз, когда я ехала в автобусе, рядом со мной присел военный. Он из ополчения, которое сейчас выполняет фактически роль самообороны, милиции. Заходит на остановке женщина лет 45-ти — и сразу к военному: «Вы почему на жалобы не реагируете? Я вам список, кого расстрелять, давала? Почему ходят еще? Вот любовница моего мужа еще не расстрелянная! Витька из второй квартиры машину от вас прячет! Ирка парфюмерией торгует, она олигарх! Я вам уже новый список везу». Военный отворачивается и говорит мне: «Как они нас задолбали! Таких с прошением расстрелять — соседей, родню, мужа, жену — человек по двадцать за день приходит!» http://fakty.ua/193589-olena-stepova-menya-vnesli-srazu-v-dva-rasstrelnyh-spiska---dlya-bolotova-i-dlya-nacgvardii

 

«Новороссия» пошла не вглубь Украины, а вглубь России. Банды, которые грабили нас, дошли до Ростова и теперь грабят их. Везут оружие, наркотики, уже там угоняют машины.

+25
Михаил - mikhail-rom: 19.02.15 11:00

...Вот уже России приходится закрывать границу от лугандонских бандитов:

"Пункты пропуска в Ростовской области начали оборудовать блокираторами после того, как пьяные ополченцы на КамАЗе снесли заграждение"

То ли ещё будет...

+9
Павел - pavgod: 19.02.15 15:59

Порошенко рассказал «неизвестные» подробности минских переговоров

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что во время минских переговоров в «нормандском формате» россияне требовали установить режим прекращения огня через 20 дней

+9
Семен - semen-izdali: 19.02.15 16:12

Эксперты о том, куда нацелятся террористы дальше

http://ru.tsn.ua/ato/eksperty-rasskazali-kuda-nacelyatsya-boeviki-posle-debalcevo-411586.html

+97
Влад - vladm: 19.02.15 16:51

Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.

0
Karl_Lentz - karl-lentz: 19.02.15 17:11

Во всей этой заварухе с Крымом и ДНР-ЛНР представляют определённый интерес два нюанса:

1) Если Россия де-факто отозвала свою подпись под т.н.Будапештским Меморандумом 1994 года, то ни США, ни Великобритания пока ещё не делали никаких официальных заявлений о его, Меморандума, денонсации и отказе от своих обязательств в качестве гарантов суверенитета и территориальной целостности Украины.

2) Наверняка, все знают, какой неожиданностью для японцев стали атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Немцы вовремя капитулировали, избежав тем самым столь же печальной участи. Так вот, вряд ли японцы и немцы предполагали, объявляя войну Соединённым Штатам, что те смогут создать такое мощное оружие. Точно так же и в нынешней ситуации - уверены ли обитатели Кремля в том, что у США нет ещё более чудодейственного, чем ядерное, оружия, отразить удар которого на текущий момент не представляется возможным ??

+41
shimon - shimon: 20.02.15 01:33

ни США, ни Великобритания пока ещё не делали никаких официальных заявлений о его, Меморандума, денонсации и отказе от своих обязательств в качестве гарантов суверенитета и территориальной целостности Украины.

По этому меморандуму у США и Великобритании нет тех обязательств, которые многие хотели бы видеть. Нет обязательств силовой защиты Украины. Есть только обязательство самим не нападать, а если третьи страны нападут, созвать заседание СБ ООН.

0
Виталий Литвин - vitl: 20.02.15 14:52

"...нет ещё более чудодейственного, чем ядерное, оружия, отразить удар которого на текущий момент не представляется возможным ??" -

даже если есть - и что? если двое сидят на одной бочке с бензином - какая разница, у кого совершеннее зажигалка?

 

+17
Павел - pavgod: 19.02.15 19:10

Московские журналисты получили документ из окружения Путина со сценарием событий в Украине

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов в эфире радио "Эхо Москвы" анонсировал публикацию этого документа в "Новой газете" в следующую среду...

Он выразил уверенность в подлинности документа. Одним из его авторов Муратов назвал олигарха Константина Малофеева.

+34
Karl_Lentz - karl-lentz: 19.02.15 21:19

Иосиф Кобзон — почетный консул так называемой ДНР в России.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2670073

+25
Михайло - micky: 19.02.15 21:25

Какая республика, такой и консул.

+16
Павел - pavgod: 19.02.15 23:30

Как говорят у нас: Яке їхало - таке й сдибало.

+49
Михаил - mikhail-rom: 20.02.15 09:43

Лев Рубинштейн. ИЗГНАНИЕ ИЗ АДА

""Же сюи Кобзон", одним словом, "мы все Кобзоны". Я попытался вообразить себе эту лучезарную картину и буквально зажмурился, как от слишком яркого солнца или от пронзительного света следовательской настольной лампы.

Ну, и без Мединского никак обойтись не удастся. Я всегда знал, что цитатоемкий министр не подведет, что-нибудь обязательно отмочит. Вот, впрочем, и цитата:

"Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что в Евросоюзе нет ни одного деятеля культуры, дотягивающего до уровня певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона".

Мы ведь это комментировать не станем, правда ведь? Ведь комментировать - только портить."

http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.238133.html

+25
Павел - pavgod: 20.02.15 03:58

"Же сюи Кобзон" - это типа низкопоклонство. "Аз есмь Кобзон !"

Стоит напомнить хит сезон - "Гимн Госдуры России", там Кобзон - главный гимнюк и солист. "Мелодию", правда содрали с "Deutschland über alles", но это уже дело привычное... Европе до этого, действительно - далеко.

+16
Грицько - perelayaniy: 20.02.15 05:57

О цивилизационных, исторических и культурных истоках происходящего в далеком мирном 2010 году 

http://shiropaev.livejournal.com/57101.html

Алексей Широпаев - О двух разных народах

 

+24
Харьковчанин - gorakhukrnet: 20.02.15 06:11

Міт Новоросії: край реакційних утопій

http://krytyka.com/ua/articles/mit-novorosiyi-kray-reaktsiynykh-utopiy

Сьогодні на прикладі «Новоросії» ми бачимо саме тріюмф щоденного насильства. В ідеології донбаського сепаратизму маємо справу зі справжньою реакційною Утопією, віра в яку перевищує здоровий глузд і блокує здатність до критичного мислення. Мешканці Донбасу, які покірно підпорядковуються абсурдним порядкам ЛНР та ДНР, — це не жертви стокгольмського синдрому, а люди, що перебувають у полоні вкрай небезпечного квазирелігійного психозу, есхатологічної мрії про «небесну Новоросію»

0
Харьковчанин - gorakhukrnet: 20.02.15 06:35
Комментарий удален

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину