20.12.14

Просто. Безопасно. Эффективно


Этот текст обращен к тем, кто вчера задал себе вопрос: "Что делать?" Вот в самом деле - на наших глазах невиновному человеку, нашему соотечественнику, собираются выписать "десяточку" по сфабрикованному делу, в котором нет ни состава, ни даже события преступления. Что делать?

Смелые и креативные найдут много ответов на этот вопрос, я же хочу напомнить о простом, безопасном и эффективном способе борьбы со злом. БОЙКОТ. "Ив Роше" дурно пахнет. Я не покупаю продукцию этой помойки".

Всё очень просто. Не покупать - это даже проще, чем вынести пакет с мусором. Что же касается милых дам, то никаких проблем для них при этом не возникает: рынок парфюмерной продукции переполнен, все, чего душа пожелает, можно купить у других производителей.

Это совершенно безопасно. Нет, я даже не про то, что в России нет законов, обязывающих покупать импортную косметику упомянутой фирмы - про законы в России можно не вспоминать. Суть дела в том, что у власти - даже с учетом "пехотинцев Кадырова" - нет ресурса, позволяющего пройтись по дома и погнать всех в парфюмерный магазин. Так что бояться нечего. А если все равно страшно, скажите, что купили на десять тыщ, чек выбросили, а весь шампунь уже потратили, вымыв любимую болонку.

Это может быть достаточно эффективно. Люди, которые при нынешнем курсе Евро позволяют себе покупать дорогую косметику - это, скорее, 14% россиян, а не те 86%, которым нужен Крым и "третий Рим". Так что если упомянутые 14% перестанут отдавать деньги в кассу "Ив Роше", то владельцы фирмы довольно скоро порежут топ-менеджеров российского филиала на ленточки для бескозырок. Очень может быть, что перед этим они даже догадаются - чего от них ждут, и что им надо сделать.

Последнее и главное. Я не был и не стал фанатом Алексея Навального. Этот пост вообще не про Навального, а про наказание злодеев. Зло должно быть наказано. Заведомо ложный донос - это нарушение одной из 10 заповедей. Это тягчайшее преступление. Оно останется таковым, даже если завтра суд вынесет братьям Навальным оправдательный приговор.

И да - сказанное не отменяет того, что могут придумать и сделать креативные и смелые.

Версия для печати


Рейтинг: 4.58 (проголосовавших: 12)
Просмотров: 175872

Добавить в закладки | Код для блога
Предварительный просмотр:
Сайт Марка Солонина
Просто. Безопасно. Эффективно
Если упомянутые 14% перестанут отдавать деньги в кассу "Ив Роше", то владельцы фирмы довольно скоро порежут топ-менеджеров российского филиала на ленточки для бескозырок.

Уважаемые пользователи! Если в ходе ознакомления с данным материалом у вас появилось желание задать вопрос лично Марку Солонину, предлагаем воспользоваться страницей обратной связи.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину