20.06.14

Ни мира, ни войны. Странный план Порошенко

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+16
Шура - prostathek1: 24.06.14 07:24

В посте "Операция "Тлеющий торфяник" А.Илларионов

дал ссылку на отрывок из переговоров.

На ю-тюбе  называется  называется "хитро":   "Эпизод 

Переговоров  Киева с   представителями государств..."

 

+32
Юрий - ancientraven: 24.06.14 19:10

Новость из телевизора: Путин предложил СФ отменить разрешение на применение ВС РФ на Украине

-8
Виталий Литвин - vitl: 24.06.14 19:46

ну вот, я же говорил...  Никаких "походов на Днепр" или "на Киев" не будет.

Может, это был такой гамбит? Сначала взяли Крым и получили санкции. И в перспективе - их усиление.

Но он до пьяных ёжиков напугал Европу "Новороссией", едва-едва не получил моментальное усиление санкций  и... пошел на уступки. Теперь новых санкций не будет. А Крымнаш.

+8
Семен - semen-izdali: 25.06.14 13:11

Война РФ против Украины есть, российские и "федаины" тоже, жертвы российской агрессии есть,  "а походов".......

Апофигей.

0
Виталий - vsh68: 25.06.14 17:40

Какие вопросы могут быть к слепым, если и зрячие предтавляются слепыми.

0
Alex - alexmf: 25.06.14 03:05

Эта отмена - курам на смех. Завтра понадобится - опять дадут. Но аргументация (начало "переговоров") повышает статус "сходки" в Донецке.

0
shimon - shimon: 25.06.14 06:20

Завтра понадобится - опять дадут. 

В принципе возможно. Но вот это уже будет курам на смех.

+32
Юрий - ancientraven: 25.06.14 14:47

Завтра понадобится - опять дадут.

А не надо ничего давать. Президент РФ имеет это право на постоянной основе. Оно было предоставлено ещё Медведеву в 2009 году решением Совфеда, это решение не было отменено.

0
Семен - semen-izdali: 26.06.14 13:23

Оно и не нужно. Взять Изварино, там сейчас параллельные пункты "пропуска", пограничники украинские до конца под контроль взять не могут. Устроят провокацию, с переходом границы (уже раз было, вытеснили погранцов) - и на "плечах".......... армия РФ пойдет дальше.

+24
Виталий - vsh68: 24.06.14 19:39

В СФ собрались люди принципиальные, к "вилянию" не склонные. Думаю пошлют они Путина...

+30
Михаил - mikhail-rom: 24.06.14 22:31

Конечно. Со всей присущей им прямотой и принципиальностью - единогласно поддержат "просьбу" Президента.

+92
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 25.06.14 01:17

Эти "трёхсторонние консультации" в Донецке оставляют жуткое ощущение сюра, ещё большего, чем передачи российского ТВ. Дурдом на выезде. Кто-то кому-то пытается заговорить зубы? Или мир в самом деле сошёл с ума?

+80
kiev_pobeda - vladik: 25.06.14 01:33

это представление о мире в мозгу Порошенко, Кучмы и им подобных совершенно иррациональное. Им кажется, что достаточно позвонить или сказать пару слов и все вокруг них должны плясать.

Вот теперь  МИ-8 сбили, нет слов. Я уже вчера отписался, неохота повторятся.

+22
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 25.06.14 03:11

Им кажется, что достаточно позвонить или сказать пару слов и все вокруг них должны

Это называется "субъективный идеализм" - примат воли над материей. "Вначале было слово, и слово исходило от Бога".  Или, ещё интереснее: "Многие женщины убеждены, что дважды два будет пять, если поплакать и покричать достаточное время" (Дж. Элиот)

Но здесь это не то. Это не попытка продавить свою волю.  Это или предательство самого ПАП или фантастическое непонимание людей, или какой-то очень хитрый и многоэтажный план, понять который нам пока не дано. Во всяком случае - пока события всвязи с этими консультациями развиваются гораздо более благостно для ВВП, чем для Украины. И это меня не радует.

+8
kiev_pobeda - vladik: 25.06.14 03:33

да нет там никакого плана: эти колебания от мира к войне так и будут  продолжаться.

+16
Вадим - vadim-astanin: 25.06.14 16:35

Сдаётся, что вполне рациональное в определённых рамках. "Мы тут с пацанами забьём стрелку, перетрём темку и все косяки разрулим". У каждой из сторон есть опыт в подобного рода "тёрках", но к политике это не имеет никакого отношения. Скорее к криминальной составляющей ведения бизнеса в России и Украине.

+8
kiev_pobeda - vladik: 25.06.14 22:01

ну пока что Поорошенко заботит амнистия для боевиков,  воевать по-настоящему он не готов.


Да и  готова ли укр. армия? сколько боеготовых подразделений, незадействованных к конфликте, у нее еще есть?

Hа ВИФ-е составили такой список. Он неполный, понятное дело. К прим гсд там нет, а одна уже точно под Луганском.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2577817.htm

Потери вертолетов большие.. непонятно сколько они могут восполнить, и главное кто согласится туда летать ?

А без авиации "котла" не создать, как мы знаем из истории!

В общем похоже что теперешняя ситуевина затянется на месяцы..

+8
Юрий - yura-vn: 27.06.14 21:48

"Вифовцы" такие "вифовцы". Диванные эксперты самого низкого пошиба. Вот что пишет "эксперт" под ником papa из приведенной вами ветки форума:

"Все таки нацгады и прочая сволочь, в основном, идут во втором эшелоне."

Однако все с точностью до наоборот. Вот видео "Громадського ТБ" с солдатами 128 гвардейской горно-пехотной бригады: http://video.ukrhome.net/play/149129/. Смотрим с 4:20 о том как они отзываются о батальоне "Айдар" и о своем участии в операции.

Украинской армии, к сожелению, де-факто не существует. Все эти бригады "оптимизированы" за прошедшие годы до ужаса. Закупок новой техники не производилось от слова "вообще". Не будет секретом ни для кого, что один из лучших основных танков мира "Оплот" НЕ СОСТОИТ на вооружении украинской армии. В подавляющем большинстве частей солдаты держали оружие только на присяге. Учебных сборов резервистов за 23 года не производилось вообще никогда. Одна надежда только на добровольческие подразделения у которых огромная мотивация и боевой дух. Армия сейчас может только "подчищать" после добровольцев, да нести потери из-за разгильдяйства и предательства в штабах.

+8
kiev_pobeda - vladik: 28.06.14 05:07

проблема в том что у гвардии нет тяжелого вооружения. Такое у меня  впечатление, точную ситуацию я не знаю.


Так что армия в этом конфликте должна играть первую скрипку. Иначе зачем она нужна?

+8
Юрий - yura-vn: 28.06.14 07:17

Да, у нацгвардии максимум что есть это БТР-4Е1 "Буцефал", машина вроде бы не плохая, но для зачистки города от бандитов недостаточная. Остальное - древний советский хлам типа БТР-70 и БТР-80 не выдерживающий даже пулю из СВД.

Ещё раз повторяю - армии в Украине нет. Ее ещё предстоит создать. Это, если чего, не только мое мнение - я повторяю мысли Семена Семенченко и абсолютно с ним солидарен.

+6
Семен - semen-izdali: 25.06.14 13:19

"Мир", да "сошел". Еще раз мы увидели, что никакого стемления ни США, ни Европы "усилить влияние" на востоке не имеют. Крики была бы "база НАТО в Крыму", "бомбить Россию, как Ливию" и т.д ("печеньки Нуланд"......) - признаки полного критинизма.

+30
Виталий - vsh68: 25.06.14 17:46

Может мы предъявляем завышенные требования к США и Европе? За Путина большинство населения России, на Украине, к огорчению сторонников Майдана, тоже не все однозначно. В отличии от нас они политически трезвые.

+24
Грицько - perelayaniy: 26.06.14 05:04

http://ehorussia.com/new/node/9337

http://www.carnegie.ru/eurasiaoutlook/?fa=56003

Как долго люди будут верить в сказку?

Posted by: LILIA SHEVTSOVA

"Удивительно успешная военно-патриотическая мобилизация российского общества Кремлем после аннексии Крыма подтвердила печальную истину: российкая государственная и национальная идентичность по-прежнему базируется на поиске врага", - пишет Лилия Шевцова.

 http://uainfo.org/yandex/346417-iz-goroda-vyehali-30-40-zhiteley-i-proizoshlo-chudo-na-stolbah-poyavilis-flagi-ukrainy-zhitelnica-donbassa.html

«Из города выехали 30-40% жителей и произошло чудо .... на столбах появились флаги Украины», - жительница Донбасса Олена Степова

+14
Вячеслав - vector: 26.06.14 12:55

Украинские беженцы торгуют гуманитарной помощью

Первые беженцы довольствовались малым и благодарили за любую помощь, рассказывает староста лагеря Лилия Ивановна. «Мы когда приехали, нам дали шампунь ромашка и кусок мыла. И мы были счастливы. А теперь начинается. Пошла гуманитарка и люди начали. Чайник, например, раньше давали на корпус, а теперь каждому хочется. Мы стараемся беременным, деткам дать, а эти наглые, которые уже сидят на лавочке, они снова приходят, хотя они уже тут давно живут, что у них нет этого?»
Оказывается, электротехника в лагерях беженцев - ходовой товар, поясняет недавно вернувшая из Ростовской области волонтёр Дарья Туркина: «Cейчас они хапают вот эту технику всю там, у многих уже по два чайника, еще что-то, микроволновки, вот мы привезли микроволновки, кондиционеры привезли и они эту технику продают местным жителям».
Поэтому и нет желания идти работать, продолжает волонтёр: «Мужчины приезжают и приезжают, они приезжают потому, что они не хотят воевать, не хотят в этом участвовать, они не хотят работать. Когда мы им стали предлагать варианты поработать, никто не хочет».

http://www.pravda.ru/news/districts/south/rostovdon/25-06-2014/1213432-bezency-0/

Ну вот, теперь уже не только Украина, а и Россия застонала от украинских беженцев. Действительно, видно, не подарок...

+8
Юрий - yura-vn: 28.06.14 06:54

Да ладно Вам, крысы всегда первыми сбегают с корабля. Тьфу-тьфу, что б не сглазить такой ассоциацией. Но в любом случае при опасности первой драпает всяческая шелупень, а ее везде хватает. Нормальные жители Донбаса ушли сражаться к Семенченко или "Темур", но тупых "поросят" которые сидят и думают: "Хоть бы скорее кто-то победил, не важно кто и мы бы дальше наши любимые помои продолжили хлебать" хватает, к сожалению.

+8
Вячеслав - vector: 29.06.14 19:30

Знаете, я с Вами почти согласен. За исключением того, что по моему мнению обывателем в хорошем смысле этого слова быть не зазорно. Просто не надо быть свиньёй. А вот что меня поражает, так это настроение украинских русофилов. Намедни вот такая интересная картина была, когда в Донецке или Луганске - честно говоря, не помню - на сцену вывели человека, который что-то там проукраинское распространял,  сначала его словесно отвозили, а потом стали прилюдно тут же на сцене бить... Народ аплодировал. Вот что страшно. Откуда такой запас злобы в людях? От бомбёжек? Так Донецк и не бомбили. А та врач в Харькове которая недобитого ещё парня пинала... Тогда украинская армия ещё и не собиралась в поход. И кто лучше (хуже) - обыватели, которым нет ни до кого дела или люди вот с таким вот "гражданским правосознанием"?

+14
Семен - semen-izdali: 26.06.14 13:38

Эти псевдосепаратисты действуют лишь, как временщики, уничтожая в Донбассе стратегическую инфраструктуру, экономику, водоводы,линии электропередач.

Уничтожают будущее экономическое региона, не важно в каком политическом формате он сохранится.

В этой связи странное решение местной власти на Полтавщине, запретившее добычу там сланцевого газа.

Именно сланцевый газ дал бы экономическое будущее тому же Донбассу, ослабил экономическую зависимость от России. Но ГАЗПРОМ не даст.

+22
Грицько - perelayaniy: 26.06.14 19:59

Путин как «юрист» меня не удивил, но президент Австрии …

http://uainfo.org/yandex/346684-putin-v-avstrii-interesnaya-shtuka-proizoshla-pozavchera-v-vene.html

Путин в Австрии: интересная штука произошла позавчера в Вене

Сергей НАУМОВИЧ

+14
Семен - semen-izdali: 26.06.14 23:31

Только бизнес, ничего личного.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину