29.06.15

Неновое невключение

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+40
Павел - pavgod: 18.07.15 00:15

Виталий Портников:  Лжет как положено 

Напяливший чужую форму Антонов, кажется, упивается своей ролью лжеца, ставящего "неудобные" вопросы украинским коллегам и "отмазывающего" начальство от возможного следствия на Западе.

...И все же почему у них все не настоящее-то? Президент из ФСБ [подкрышный смотрящий при Собчаке], министр обороны из чрезвычайных ситуаций [неудавшийся прораб], его заместитель по "Боингу" из МИДа [лавровского] – что не мешает главе государства [жалкий ремейк "империи"] ощущать себя Наполеоном [нет, победителем Наполеона !], а министру и его заместителю щеголять в [опереточных] мундирах перед телезрителями [в многократно отрежессированной и перепроверенной записи]. И, наверное, многие [89%] верят, что Антонов кадровый военный и понимает то, о чем говорит. Того, что это просто очередной дипломатический оборотень, наводящий тень на плетень в совершенно очевидной для всего мира ситуации, никто просто не понимает. Да и неважно это. В России сегодня любой проходимец может стать Наполеоном, маршалом Жуковым, премьер-министром ДНР [бывший МММ-шник-лузер], или верховным главнокомандующим отважными ополченцами [оплаченцами, как называют их местные], вспарывающими животы трупам. Такова концепция этого нового мира убожеств, ошибочно названного русским миром.

+32
Грицько - perelayaniy: 18.07.15 01:37

Из интернета

Похоже у России за последний год был только один удачный пуск ракеты.

Спасибо К.

 

Попытка выйти на оригинал безуспешная.

В Гуугле есть:

Похоже у Раши за последний год был только один ...

inagist.com/all/599515617721524224/

16 мая 2015 г. - Похоже у Раши за последний год был только один удачный запуск ракеты - Буком по малазийскому боингу! #Бук #Протон #Донбасс by ...

 

Но ссылка inagist.com/all/599515617721524224 не открывается !

+40
Павел - pavgod: 18.07.15 05:12

Иран как оружие возмездия, или Вся правда об экономической «мощи» РФ

... в контексте разрешения проблем с Ираном ряд обозревателей выдвигают версию, будто бы Путин помог США решить иранский вопрос в обмен на сохранение своего влияния над Украиной.

Что ж, такие мысли имеют право на существование, но в таком случае через два года иранские нефть и газ неизбежно приведут к краху путинского режима. А посему вопрос «сохранения влияния» отпадет сам собой.

Статистические данные российских госструктур и динамика цен на энергоносители пока не предусматривают других вариантов.

+16
Семен - semen-izdali: 18.07.15 13:33

Не только в вопросе снятия санкций с Ирана руководство РФ вредит экономике страны. Особенно в последнее время вопросы экономики у них в Кремле на последних местах.

Не во всем соглашаюсь с Иноземцевым, но вот показательная статья про экономическую политику Казахстана в сравнении с нашей РФ. У нас с Казахстаном много общего, так что, можно сравнивать.

+8
Павел - pavgod: 18.07.15 05:16

Москаль жжот: увижу «балаклавоносца» - отправлю в АТО. ВИДЕО

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что те лица, которые в публичном месте носят балаклавы и военною форму, попадут в военкомат, а потом – в АТО.

...«Здесь врагов нет, враги там - по линии фронта. Кого увижу в балаклаве - сразу в военкомат. Кто ходит в военной форме не будучи военным - таким образом он показывает, что хочет на фронт», -  говорит Геннадий Москаль.

+40
Грицько - perelayaniy: 18.07.15 05:18

Сергей Федорович Платонов
Единый учебник истории России с древних времен до 1917 года. С предисловием Николая Старикова Предисловие Николая Старикова. Учебник истории – воспитание будущего

http://proxy.flibusta.net/b/406420/read

Ключевое звено в искажении истории – это учебники. Именно в школе надо воспитывать патриота, а в университете это воспитание «закреплять». И тут под видом «разницы мнений» в нашу школу внедрили сотни разных учебников, большинство из которых были написаны на гранты оттуда. В противовес этому президент Путин поставил перед историками ясную и четкую задачу: написать Единый учебник истории. Дать патриотическую, государственническую трактовку истории нашей страны. Создать фундамент для преподавания истории. До сих пор такой учебник не написан (его создание напрямую саботируется). Поэтому мы решили внести и свою лепту в это важнейшее дело.

Ведь в России до революционной смуты были учебники истории. Их было несколько. Одного и не может быть – для школы, вуза, исторического факультета – для всего нужен свой подход. Но самое главное – был фундамент, была почва под ногами. Ведь историю России изучали, любили, гордились ею и до бури 1917 года.

Так зачем изобретать велосипед, если он давно сделан? Почему бы в качестве основы нового Единого учебника истории не использовать то, что было сделано в Российской империи? Так же, как для описания советского периода истории можно использовать учебники, написанные в этот самый период. Убрать из них цитаты «дорогого Леонида Ильича», взяв оттуда многое, что воспитывало настоящих патриотов, ложившихся с гранатами под танки и выполнявших, как тогда говорили, «интернациональный долг» в Афганистане.

Спасибо К.

 

+144
Павел - pavgod: 18.07.15 05:37

Виталий Портников: Операция "Патрушев"

Страх Путина можно логически объяснить только существованием приказа уничтожить именно гражданский, а не военный самолет.

...Но… уничтоженным оказался другой "Боинг". Другой! Операция "Патрушев" – в отличие от операции "Гиммлер" завершилась полным провалом из-за непрофессионализма и расхлябанности отправленных на выполнение задания российских диверсантов.

...рано или поздно мы узнаем, как на самом деле называлась операция "Патрушев" и что произошло после того, как в ее осуществлении год назад произошел тот самый сбой.

+32
Грицько - perelayaniy: 18.07.15 15:04

Весьма и весьма правдоподобно!!!

+64
Виталий Литвин - vitl: 18.07.15 16:18

"...то есть стране, в которой приказы не горят. Советская бюрократия за 40 лет после смерти Сталина не удосужилась уничтожить ни секретное приложение к пакту"

 с одной стороны -- похоже. Помните же что ГКЧП провалился именно из-за этого: никто не осмелился отдать письменный приказ: Ельцина арестовать, остальных разогнать.

Но...  Об огромном своде документов по началу войны с Германией, как мы готовились её начать - не известно ничего, и возможно именно поэтому - их нет.

Как судя по всему, не было приказа о вводе десантников в Тбилисси в 89 не было тоже... Было всё на уровне недомолвок.

 

+40
Павел - pavgod: 18.07.15 16:52

И каким же таким таинственным образом "недомолвки и намёки" единиц высшего начальства доходят до многих тысяч (а в июне 1941 года - до миллионов) исполнителей, заставляя их дружно садиться за рычаги и пульты "Буков" и БТ-7 ?

Интересуюсь спросить, запамятовал: А когда последний раз был приличный шмон в архивах ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ ? Или в особых папках в Кремле ? Или кто-то провёл и предъявил мировой общественности результаты элементарной проверки документации строевого отдела и простой инвентаризации техники и боеприпасов в 52 обр ПВО ? Ведь по любому объекту класса "Бук" и его боеприпасам ведутся десятки документов учёта и формуляров, сотни если не тысячи страниц. Их невозможно фальсифицировать одномоментно, как и перебить и перекрасить сотни номеров на технике. Это не сфотошопить кривыми генштабовскими ручками "космические снимки Зарощенского", или зверское (но испуганное) лицо капитана Волошина за рычагами укровского Су-25. Вот почему насмерть стоят все эти путинские шойги с патрушевыми: Как ни велика Россия, а за международным трибуналом для них земли нет, кроме, как в Гааге...

P.S. Или может быть в Думе было назначено суровое парламентское расследование, примерно такое, как после 11 сентября провёл в своих спецслужбах Конгресс США. Скорее следует ждать очередных сов.секретных указов о награждениях и присвоениях, как после Дубровки, Беслана, "Рязанских учений" ...

+16
Виталий Литвин - vitl: 19.07.15 20:10

А когда последний раз был приличный шмон в архивах ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ ? Или в особых папках в Кремле ?

эххх, мечты-мечты...

 

-8
Honey badger - honeybadger: 19.07.15 22:32

Помните же что ГКЧП провалился именно из-за этого: никто не осмелился отдать письменный приказ: Ельцина арестовать, остальных разогнать.

Я помню, что ГКЧП провалился потому что никто не захотел выполнять приказ о штурме Белого Дома (или этот приказ был просто провокацией).

Было всё на уровне недомолвок.

Хотел бы я посмотреть как десантное подразделение покидает казармы на основании "недомолвок".


+8
shimon - shimon: 20.07.15 01:25

Десантное подразделение может подчиняться устным приказам командира (видимо, чаще всего так и происходит), а командир может подчиняться устным приказам начальства. Только в сомнительных ситуациях он может потребовать письменного приказа.

Сталин, во всяком случае, очень часто письменных приказов не отдавал, или не подписывал.

-8
Honey badger - honeybadger: 20.07.15 11:19

Десантное подразделение может подчиняться устным приказам командира

Устный приказ - это не недомолвка, а приказ, недвусмысленная инструкция, обязывающая к действию. Дойди дело до трибунала - получившие приказ будут давать показания о том, кто его отдал.



+8
shimon - shimon: 20.07.15 19:16

Все верно, но устный приказ легче, чем письменный, может содержать недомолвку и намек (через тон, подмигивание, покашливание...). Да, в случае трибунала получившие будут давать показания, но не всегда смогут доказать, что имелось в виду именно то, что они сделали, даже если это на самом деле имелось в виду.

-8
Honey badger - honeybadger: 21.07.15 08:08

Все верно, но устный приказ легче, чем письменный, может содержать недомолвку и намек (через тон, подмигивание, покашливание...).

Извините, но я не представляю себе командира-десантника, отдающего приказ подмигиванием и покашливанием (а тон там всегда один - не дающий оснований сомневаться, что приказ должен быть выполнен любой ценой). Вы может быть с офицерами ФСБ путаете?

0
shimon - shimon: 21.07.15 09:02

Ну, хорошо, десантный командир может отдать приказ самым обычным тоном, но он же от кого-то получил приказ? Иногда от политического начальства, а уж оно точно может с подмигиванием. И дальше десантному командиру приходится самому истолковывать желание начальства, или уж свой долг, смотря чему он решит следовать.

Но на самом деле я не исключаю и того, что десантный командир может добавить к приказу что-то вроде: "ну, ребята, вы меня поняли". Или наоборот: все сказать как есть, а потом сделать вид, что имелось в виду не так буквально. Такие случаи, когда начальство выходит сухим из воды, а сваливают все на подчиненных, будто бы слишком буквально все понявших, случаются и в демократических странах, увы.

-8
Honey badger - honeybadger: 21.07.15 22:16

 Такие случаи, когда начальство выходит сухим из воды, а сваливают все на подчиненных, будто бы слишком буквально все понявших, случаются и в демократических странах, увы.

В армии обычно только если подчиненные отказываются давать показания - что на самом деле нередко. Но это совсем другая тема. А если подчиненный действительно "понял намек", с точки зрения правосудия он будет справедливо считаться виновным. В этом случае начальника можно рассматривать как подстрекателя и соучастника, но прямая вина лежит на том, кто принял решение.

 

0
shimon - shimon: 21.07.15 22:28

Вот о такой ситуации, в частности, я и говорил.

0
Honey badger - honeybadger: 22.07.15 00:14

Вот о такой ситуации, в частности, я и говорил.

Если вернуться к обсуждаемой ситуации, скорее всего приказ военным был отдан в форме: "Выдвиньтесь туда-то и помогите навести порядок в городе". В Советском Союзе и  раньше были прецеденты жестокого подавления демонстрантов с помощью войск. Вряд ли кто-то наверху отдавал конкретный приказ об использовании саперных лопаток. Другое дело, например, Беслан, где танки были переданы в подчинение офицеру ФСБ. Я не могу себе представить, что он подмигивал танкистам и указывал на школу. В такой ситуации (особенно когда командует чужой) нужно быть полным идиотом, чтобы не дождаться прямого и четкого приказа (возможно, сопровождавшегося угрозами).

Надо еще помнить, что советские военнослужащие (кроме спецназа, может быть) не обучены проявлять инициативу. Наоборот, они знают, что "инициатива наказуема". И чем яснее, резче и грубее сформулирован приказ, тем быстрее он исполняется. Любая неуверенность в тоне вышестоящего и недоговоренность воспринимается как - "Может лучше подождать, авось передумают" (что вполне возможно и происходило в ситуации с ГКЧП). Мой троюродный брат был гидрографом на Черноморском флоте. Юноша из культурной семьи, не слишком испорченный элитной академией, очень быстро обнаружил, что если отдавать приказ матросам в спокойной и вежливой форме, его просто "не слышат". Они приучены своими командирами к "командирскому голосу" и командирскому языку, насыщенному матерными эвфемизмами.

 

0
shimon - shimon: 22.07.15 03:15

:-)

+32
Михайло - micky: 18.07.15 18:26

Об этом еще Наливайченко говорил  в августе 2014. УП 07.08.14

По его словам, самолет следовал тем же коридором, примерно в то же время что и малазийский Боинг, это был рейс АФЛ-2074 по маршруту Москва - Ларнака. Именно для этого, по словам Наливайченко, в Украину был доставлен комплекс "Бук", управляемый российским экипажем. 

Этот комплекс, по словам Наливайченко, должен был быть установлен в населенном пункте Первомайское в 20 км к западу от Донецка но "из-за того, что специалисты были не местные", они перепутали дислокацию и перегнали "Бук" в населенный пункт с таким же названием, который расположен в северо-востоке от Донецка. 

+32
Павел - pavgod: 19.07.15 03:28

Нет, всё было не совсем так, но версию эту до конца не отрабатывали. Или отрабатывали, но более не публиковали. Выкладываю свой любительский драфт с тех времён, который я попридержал ввиду отсутствия прогресса в расследовании. Прошу не обращать внимания на технические огрехи, не влияющие на суть вопроса.

Это единственный реальный сценарий "ошибки", в данных конкретных обстоятельствах и условиях. Гипотетический "укровский Ан-26" не вылетел, поэтому наблюдать его никто не мог и все рассуждения о нём - чистейшая лажа. Корридор L790 - оживлённая международная трасса, по которой проходят много бортов, и даже за то время, когда "Бук" находился на позиции, оператор не мог этого не видеть. Поэтому "версия", что "пальнули" в первый же "подходящий" борт, сходу, не разобравшись - просто нелепа. Рейс МН-17 шёл на своей крейсерской высоте, ок. 10100 м, поэтому "услышать" что-либо "наблюдатели" не могли. Звук идёт к земле более 30 секунд, и к этому времени самолёт уже далеко вне поля зрения, а то и вообще за горизонтом. Кроме того, звук от современного Боинга едва слышим с такой высоты, желающие могут поэкспериментировать на природе.  Теоретически, можно было увидеть инверсионный след "Боинга", но во-первых, спутать его с грохочущим на всю округу своими турбинами Ан-26, не смог бы даже пьяный или упоротый колорад, а во-вторых, таких бортов там пролетают ежедневно многие десятки, если не сотни. Только в радиусе 20-3о км в тот момент находились 3 борта.

+32
Грицько - perelayaniy: 18.07.15 15:27

Слезы крокодилов, больших и маленьких

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.242939.html

Власти ДНР провели митинг на месте гибели Boeing-777

+32
Грицько - perelayaniy: 18.07.15 15:52

http://www.ej.ru/?a=note&id=28175#

БОИНГ МН-17 БЫЛ СБИТ НАД ПУТИНСКОЙ ИМПЕРИЕЙ

17 ИЮЛЯ 2015, АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

+24
Вадим - vadim-astanin: 18.07.15 21:34

"Алмаз-Антей" выкатил "новое доказательство" : «Алмаз-Антей» получил новые данные о крушении Boeing в Донбассе

Новые данные были получены в результате «моделирования на суперкомпьютере», которое было проведено «с учетом реальных характеристик зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1», заявили в концерне «Алмаз-Антей» (пресс-релиз поступил в РБК).

 

 «Новые результаты исследования еще раз подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населенного пункта Снежное», — говорится в заявлении.

Статья в "Нью Таймс": «Ракета шла почти на встречном курсе»

«В Москве не

+32
Грицько - perelayaniy: 18.07.15 23:23

Предчувствие того, что скучно не будет ….

http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=8253

Горит Восток

Александр Гордон, Хайфа

Спасибо К.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину