30.11.14

Добротная работа

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+24
Павел - pavgod: 11.12.14 19:05

На вокзале Ростова-на-Дону можно убедиться, что Донбасс отдан на разграбление «босоте» из нищих городов и деревень России

Весь российский сброд из деревень - в Донецкую. С татуировками в виде автоматов Калашникова на бритых наголо головах. Бухие в хлам, в камуфляже и с засаленными сумками за плечами.

Липовые казаки и еле стоящие на ногах «освободители» едут в Донбасс на заработки: не столько воевать, сколько мародерствовать и зарабатывать на бухло.

Им все равно, по ком стрелять, куда наводить установку «Град» и кого захватывать в плен.

"Русскій мірЪ" - во всей его красе ! Путинское "Оружие Возмездия"...

+32
Семен - semen-izdali: 11.12.14 20:25

Кто бы объяснил - с одной стороны российские войска (наконец) выведены с территории Херсонской области. С другой ведутся переговоры  по Чонгару и Арбатской стрелке. http://censor.net.ua/n315921  ????????????? И какая же это область, как не Херсонская?

+16
Павел - pavgod: 12.12.14 04:28

Это - околодипломатическая фразеология. Не сказано ведь "полностью выведены", или "со всей Херсонской области". А начни уточнять, так и граница не демаркирована, и вааще. Выведены - и слава Богу. И другим - туда же дорога.

+16
Семен - semen-izdali: 11.12.14 22:46

Цареву "ШТО" награда "За защиту русского языка и литературы"   http://ibigdan.com/wp-content/uploads/2014/12/11.12.14-1.jpg

+32
Грицько - perelayaniy: 11.12.14 23:14

Послание неисчерпаемо как атом

http://gordonua.com/publications/Oreshkin-Putin-v-beshenstve-ot-togo-chto-okazalsya-v-myshelovke-v-kotoruyu-zagnal-sebya-sam-55069.html

Дмитрий Орешкин

 …. Поэтому в своем послании Путин обращается не к международному сообществу, а к российскому и ПЕРЕВОДИТ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ ИЗ ПРАВОВОГО ПРОСТРАНСТВА В МЕТАФОРИЧЕСКОЕ, МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ, РИТОРИЧЕСКОЕ…. 

+32
Грицько - perelayaniy: 11.12.14 23:15

Еще один великорусский «либерал» кавказского происхождения показал свое подлинное естество  

Страна должна знать автора речей Медведева - Сергея Гуриева

http://ehorussia.com/new/node/10194

https://www.facebook.com/akirilenko/posts/10205191662368965

Во Франции прошел круглый стол по Украине в CERI Sciences Po. Один из осевших тут героев, "преследуемых в России либералов", у которого куча фанатов на Западе, да и в России СМИ носят на руках, стал смеяться, когда один из выступавших стал говорить на украинском (был обеспечен перевод). И почему мне тошно? Хоть бы во Франции себя вести научился. На самом деле, в Москве он выступал "и вашим и нашим", что не мешает лепить из него либерального героя. 

+48
Павел - pavgod: 12.12.14 04:36

В годы ранней независимости Украины, в самом начале 1990-х, для господ старших офицеров штаба Прикарпатского округа решено было прочесть серию лекций по истории Украины, её культуре, народе. Для этого были привлечены лучшие профессора Львовского университета (которому, как известно  - более 350 лет). Одну из лекций читал известный историк, учёный Европейского и Мирового уровня, лауреат всяческих степеней и дипломов. Минут через 10-15 лекции, встаёт одно такое военнослужащее, перебивает профессора словами: А нельзя ли всё это прочитать на каком-либо культурном языке ? Профессор дико извинялся, а потом остаток лекции - около 2-х  часов - прочёл попеременно по-французски, по-немецки и на латыни.

Вот именно тогда и после того, эта армия должна была быть распущена полностью и в течение 3-5 лет сформирована новая армия, Государства Украины, с новой структурой, под новую доктрину. Уверен, сегодня нам бы и с тяжёлого бодуна в голову не пришли те проблемы, выхода из которых не видно сегодня. А вслед за армией и ГБ, лишившись вековой надёжной крыши, потянулись бы  "на выход, с вещами" и упомянутые "либералы"...

Тогда, именно эти вот "либералы, в штатском" нас всё пугали "повторением Югославской трагедии", которая кажется нам сейчас лёгкой размолвкой соседей...

+16
Дмытро - dmyitro: 13.12.14 05:10

Уважаемый Павло, хоть кол на голове теши, но тогдашняя Украина мировоззренчески была НЕ ГОТОВА ... да ни к чему была не готова! Даже сейчас (!!!) - еле-еле начинает что-то пробуждаться, только начинает.

(Да, будь Западная Украина на 1990/1991-ый год отдельной советской республикой - ОНА БЫЛА БЫ УЖЕ НА УРОВНЕ стран Балтии, как минимум. Всё делалось бы сразу, ещё тогда... А с другой стороны, без Западной Украины остальная Украина была бы ныне - КАК БЕЛАРУСЬ! Точнее - как Белоруссия :))

+24
Грицько - perelayaniy: 11.12.14 23:26

Один бывший чекист, но вроде нормальный, о другом бывшем чекисте, но заведомо ненормальном, пытающемся играть роль летописца выдуманной им истории православия

 http://www.day.kiev.ua/ru/blog/politika/otvet-putinu

Ответ Путину

О «сакральности» Крыма

Игорь Смешко 

+32
Грицько - perelayaniy: 11.12.14 23:29

По-моему, общего несколько больше …

http://www.day.kiev.ua/ru/blog/politika/pochva-dlya-putina

Почва для Путина

Отношение к «инородцам» — это то, что объединяет русского алкоголика из-под пивного ларька с русским профессором из университета

Игорь Лосев

11 декабря, 2014 - 10:55

+32
Nataly - nataharod: 12.12.14 01:34

Надо же, и Игорь Лосев пишет о существовании  ментальной пропасти:

Посещал я этот университет (Саратовский) в 1977 году в составе студенческой делегации Киевского университета. Бродил по улицам этого сонного серого города с печатью тихой азиатчины, ощущая какую-то невидимую, прозрачную стену между собой и жителями волжского центра, не в силах подавить в себе чувство, что меня окружают иностранцы, почему-то говорящие на понятном мне языке... Это  была ментальная пропасть. А вот в Риге в следующем 1978 г., где пришлось побывать тоже на научно-студенческой конференции, никакого ощущения ментальной пропасти не было, хотя и не было сомнений, что это другая страна и другой народ.

Которую он ощутил  35 лет назад.

0
Honey badger - honeybadger: 12.12.14 03:03

Которую он ощутил  35 лет назад.

Я был в Саратовском университете может быть на год-два раньше. Никакой ментальной пропасти с саратовскими студентами и преподавателями не ощутил. Там были традиции, заложенные профессорами, эвакуированными из Ленинграда во время войны. Обобщение по поводу жителей волжского центра выглядит несправедливым. Жители бывают разными - смотря с кем общаться.

+16
Nataly - nataharod: 12.12.14 05:32

Вы не ощутили? Мне кажется, тут нет противоречий, уважаемый Honey badger. Это  зависит от индивидуальных особенностей человека.  Один ощущает, другой - нет. Я верю и Лосеву, и Вам.

Профессора из Ленинграда - а чем они отличаются от саратовских профессоров?  И те, и другие - советские работники высшей школы. "Проваренный  в чистках, как соль" эти слова Мандельштама приходят мне на ум, когда  вспоминаю профессоров (и доцентов) кафедры одного  технического ленинградского вуза, где пришлось работать. Может, до войны и у нас были традиции, но в 80-х атмосфера была сильно душноватая - конечно,  по моим ощущениям.  А некоторые себя чувствовали, как рыба в воде.

+8
Honey badger - honeybadger: 13.12.14 02:01

Профессора из Ленинграда - а чем они отличаются от саратовских профессоров?  И те, и другие - советские работники высшей школы. "Проваренный  в чистках, как соль" эти слова Мандельштама приходят мне на ум, когда  вспоминаю профессоров (и доцентов) кафедры одного  технического ленинградского вуза, где пришлось работать. Может, до войны и у нас были традиции, но в 80-х атмосфера была сильно душноватая - конечно,  по моим ощущениям.  А некоторые себя чувствовали, как рыба в воде.

Я говорю не про профессоров технического вуза 80-х, а про университетских профессоров военного времени, которые исчезли из ЛГУ во второй половине 40-х на глазах у моей мамы-студентки в ходе новой волны ленинградских репрессий. И да, в Саратове атмосфера была даже душнее, чем в Питере, если говорить о властях. Но студенты и преподаватели, с которыми я общался, совсем не чувствовали себя в ней как рыба в воде. Они ощущали то же давление, что и мы, разделяли наши мысли. Что касается "советских работников высшей школы", то ими были также преподаватели Киевского и Рижского университета, на которых ссылается Лосев. Они подчинялись тем же правилам, официально обязаны были выражать ту же идеологию. Разница в степени вольнодумства конечно могла быть, но по моим ощущениям, она больше была индивидуальной, чем региональной.

0
Nataly - nataharod: 13.12.14 22:40

Вольнодумства в Прибалтике было куда больше, чем у нас, а также  свободы научного творчества. Возьмите хоть Тартусский Университет.

Насчет Киева точно не знаю, но смею предположить, что если бы в ЛГУ была та же атмосфера, что и в КГУ, то сегодня Майдан был бы на Дворцовой площади. Но нет.... Зато  ЛГУ закончили  видные гос. деятели России   - Путин и  Иванов в 1975, Медведев в 1987.   Ленин, кажется, тоже оттуда.

0
Honey badger - honeybadger: 14.12.14 13:05

Ленин, кажется, тоже оттуда.

Да ну?

+8
Грицько - perelayaniy: 12.12.14 15:48

Один подполковник ощутил духовно-сакральную близость с событиями многовековой давности (которых, возможно, даже и не было), даже не будучи физически рядом с источником святости. 

+24
Павел - pavgod: 12.12.14 17:24

...русского алкоголика из-под пивного ларька с русским профессором из университета

...с русским профессором из под университета.

+96
Павел - pavgod: 12.12.14 04:55

Глава департамента культуры Москвы призвал молодежь "поднять жопу и работать", указав, что доллар скоро будет стоить сто рублей

Капков предположил, что перспективы россиян ждут вовсе не радужные. "Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку", - указал он

Что тут скажешь, - прачечная...

+24
Грицько - perelayaniy: 12.12.14 05:17

Правдоподобный прогноз финансовой расплаты за политический авантюризм и дурость  …
Slava Rabinovich

5 ч. · Москва · отредактировано · 

Сегодня мы наблюдаем, наконец, вход в острую фазу финансового meltdown-а. Почему именно сегодня? Потому что финансовые власти Российской Федерации полностью утратили контроль за ситуацией. И не могли не утратить, потому что политическое и военное руководство страны лишило их рычагов управления.

 

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/794912107236772   

+40
Михаил - mikhail-rom: 12.12.14 15:29

Что уж говорить о главном культуртрегере Москвы, когда его всероссийский прямой начальник ляпает такое, что, услышав в отношении него слово "культура", и впрямь хочется схватиться за пистолет...

http://www.ej.ru/?a=note&id=26670

 

"Пытаясь пересказать давеча своими словам содержание фильмов документалиста Виталия Манского, министр нашей культуры внезапно обессмертил свое имя.

«Рашка-говняшка», слетевшая в добрый час с начальственных уст, — именно она и останется от хозяина прачечной в благодарной памяти народной.

Тонны написанной им макулатуры, симулирующей историческую прозу и научные труды, сойдут вон грязной пеной, а «рашка-говняшка» уже начала свой полет в вечность!

Теперь уже и с авторством.

Предупреждал же Гоголь — прилепится словцо, не отдерешь... Осторожнее надо с этим."

0
Honey badger - honeybadger: 13.12.14 02:19

Что тут скажешь, - прачечная...

Да, и у ее работников похоже нервы не выдерживают.

+32
Грицько - perelayaniy: 12.12.14 05:41

Мощный текст с практическими рекомендациями по приведению в чувство  сбесившегося подполковника

http://aillarionov.livejournal.com/762248.html

Андрей Илларионов - Как остановить войну?

Спасибо К.

+16
Семен - semen-izdali: 12.12.14 15:53

 "Боинг-777" сбили  боевики, - Порошенко и Эббот о катастрофе пассажирского авиалайнера

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эбботт провели встречу с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы пассажирского Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса МН17. http://censor.net.ua/n316033

Почему Эбботт и с Путиным был так резок.

+24
Грицько - perelayaniy: 12.12.14 16:38

Дипломатическая аргументация

http://ehorussia.com/new/node/10195

Путин заканчивает свою политическую карьеру в шкуре изгоя

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину