20.07.11

Даже не верится-2 (Мозгоимение в Техасе)

Сим довожу до всеобщего сведения, в пример юношеству и в назидание потомкам, что господин Михаил Горфункель (Даллас, штат Техас) по собственной инициативе и без копейки вознаграждения...

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+8
Светлана - lana: 27.07.11 22:26

Ха! Перельман, сидя у себя в  хрущебе- девятиэтажке, тоже выложил тезисы   (далеко не всё)  своего доказательства  просто в интернете.  (правда, сам выложил, правда, на специальном международном математическом  сайте,).

Они там в Америке все из за него, из за такой нештатной  научной публикации  переругались,  десять раз перепроверяли,   но все равно признали. А правильность этой  теории способны проверить и понять  всего то  десяток человек во всем мире.

Так что шансы есть.

И передача   армя..  э ..израильского радио тоже  выглядит очень солидно. 

0
Светлана - lana: 27.07.11 22:23

А может  уважаемому Марку Солонину вдохновиться примером Галилео Галилея  и самому написать "диалоги о двух системах мироздания" ?   А что делать?  Придется действовать методами 16-17 века, если никак не получается в одной книге  столкнуть мнения сторон.

Тем более я уверена, что Солонин возражения самому себе способен сформулировать ни чуть не хуже оппонентов, а скорее даже лучше. Так как любой настоящий ученый знает слабые места своих теорий получше любых критиков.   Потому, как истина дороже.

А в истории истина простой и строго доказуемой   как в математике редко  бывет. Тем более ее интерпритации. Она  в некоторых вещах почти такая же сложная для понимания как  игры с многомерными сферами  Перель мана.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину