10.05.14

Чтобы не провоцировать....

.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+14
Вадим - vadim-astanin: 11.05.14 22:30
    По просьбе жителей Донецкой области для борьбы с массовыми грабежами, убийствами и похищениями людей, добровольческий батальон МВД Украины "Днепр", а также батальон Территориальной обороны Днепропетровской области сегодня, 11 мая, приступают к патрулированию территории Красноармейского, Добропольского, Великоновоселовского, Александровского районов Донетчины.

Источник: http://censor.net.ua/n284817

+22
Денис - denbc: 11.05.14 22:47

Сорвали референдум. Красноармейск занял батальон Днепр

В одном из городов Донецкой области появились "черные человечки"

Горисполком и гортдел милиции взяты - правда, без боя - Национальной гвардией. Об этом сообщают источники в кругах ДНР и пишут в социальных сетях.
На видео, которое появилось в интернете, можно наблюдать перепалку местных жителей и командира отряда в черном камуфляже.

"Вы сорвали нам референдум!" - заявляют красноармецы. "Ребята, какой референдум? Вы украинцы или кто?", - отвечает гвардеец.

По данным сторонников ДНР, в город вошел батальон "Днепр", который сформирован под эгидой губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

"Я в этом городе бывал не раз, служил здесь. И было все нормально", - заявтил военный перед возмущенными жителями 

В ответ ему прозвучало "так у нас и сейчас все нормально". На это силовик ответил, что "будет еще лучше".

+22
Денис - denbc: 11.05.14 22:46

В ходе АТО уничтожены блокпосты вокруг Славянска, Краматорска и Красного Лимана - МВД

Потерь со стороны украинских силовиков и местных жителей нет

Активные действия сил антитеррористической операции в районе Славянска, Краматорска и Красного Лимана Донецкой области были плановыми, жертв и пострадавших среди украинских силовиков и мирных жителей нет, сообщает Министерство внутренних дел Украины в воскресенье, 11 мая.

"Уничтожены все блокпосты террористов на подступах к Красному Лиману, блокпост непосредственно в черте города Славянска - в районе комбикормового завода, где проходил сегодня мимолетный бой", - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Также уничтожен блокпост в районе Андреевки у Краматорска.

"Потерь с нашей стороны нет. Потерь среди мирного населения нет. Потери среди террористов устанавливаются", - отмечается в сообщении.

+30
Денис - denbc: 11.05.14 23:20

 "Проголосовал на четырех участках Донецка. Причем на двух и за жену, которой у меня нет. Эти "женины бюллетни" оставил себе на память. Позже пойду в копицентр, отксерю, и будет у меня этих бюллетеней столько, сколько захочу".

Только в 17-й школе (возле ОГА) очереди, но связано это с тем, что все фамилии в списки заносятся вручную, и на человека уходит 3-5 минут... именно там все телекамеры и журналисты собраны.

https://www.facebook.com/timurdj/posts/700229863357314

+30
Павел - pavgod: 11.05.14 23:37

Будни (и праздники) бандеровщины:

На праздничной ярмарке (сегодня - День Матери) в центре Львова выставлен специальный стенд-павильон:

"Покупайте товары из Славянска !"

Там же - фотографии города, но не разрушенного, а мирного.

На Майдане - воскресный молебен о убиенных и о даровании мира. О каких-то митингах или шествиях уже все давно забыли. Народ просто гуляет, семьями. Город переполнен туристами, хотя погода - не очень. Слышна сплошная русская речь.  Единственный "бЕндеровец" в городе - шутливые съёмки на площади Рынок, в обнимку с 1 (одним) наряженным "повстанцем". Если есть сомнения - могу сделать свободной камерой проходку. Такие вот дела...

+30
Денис - denbc: 11.05.14 23:47

Олег Ляшко

Терористи заявили, що захопили мене у полон. У Луганську навіть салют дали з цього приводу. Дирку їм від бублика, а не Ляшка. Я живий, продовжую воювати на Сході

https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/640410566027544

+26
Дмитрий - v50: 12.05.14 01:02
-22
Леонид64 - leokiz: 12.05.14 02:32

http://blogs.lb.ua/tsilya_zilgenshukher/265948_o_zvezdah_na_nebe_i_v_karmanah.html

По поводу самой идеи отстаивания Украины

То, что произошло в феврале в Киеве - это, по-моему, обыкновенный "дворцовый переворот". При революции должен поменятся государственный строй, конституция и т.д. Этого не произошло. Более того, существующее правительство изо всех сил старается доказать и показать, что оно легитимно и демократично; опирается на народ. Если предыдущий режим был так плох а новый, действующий на тех же принципах, кому нужен?? Вот если бы, как говорил Сахаров, новая власть объявила бы, что она "уходит из Совка" (только не спрашивайте как, это отдельная тема), назначила-бы Временное правительство... А так, со стороны-обыкновенный передел...

 Если предыдущая милиция была коррумпированным врагом, то зачем её сохранять и надеяться, что она будет выполнять свои функции (то же и о всех силовых ведомствах)? Этим, мне кажется, и объясняется нерешительность при проведении АТО - нет опоры и, самое главное, нет уверенности в том, что воюешь на "правильной" стороне. 
По поводу "загладить". Примеров из других стран полно - Сирия, Ливан, Ирак, Израиль... Давно можно было "загладить" сектор Газа - но этого никто делать не собирается, хотя ракеты оттуда продолжают лететь регулярно. Не дай Б-г "загладить" даже не Мариуполь, а какой-нибудь Красный Лиман - шуму будет на несколько лет... И последний фактор - а командиры кто? Для них те же гопники - "сепаратисты" это и есть тот народ, защищать который они давали присягу в ВС СССР. А командуют ВС Украины всё те же выпускники советских военных училищ, а их однокашники - по другую сторону границы. А сорока лет нет у Украины... По-моему, самым сильным оружием д.б. пропаганда, слово. А то включишь любой канал России - там только об "украинских фашистах", а по украинским - одна развлекуха, да и та на украинском, нет-бы по-русски.

Вот как-то так...

+36
shimon - shimon: 12.05.14 02:34

В конституцию собираются вносить изменения. То, что 

существующее правительство изо всех сил старается доказать и показать, что оно легитимно и демократично; опирается на народ

доказывает, что не произошло революции? 

Вот если бы, как говорил Сахаров, новая власть объявила бы, что она "уходит из Совка"

Не думаю, что был недостаток таких заявлений.

-44
Леонид64 - leokiz: 12.05.14 03:59

Видите ли, уважаемый, Шимон,

Ну, а как, по Вашему, можно определить, что революция произошла?)В Германии в 1933 году произошла? А в России в 1917? На Кубе?Одно дело - собираться, а другое дело - выполнить задуманное. Если бы Украина чётко и громко заявила бы, что Майдан - это переход от УССР к новому государству Украина, то, уверяю Вас, её поддержало много людей. А так - одни намёки.
"Беспорядки" на Украине, судя по всему, ещё продолжаются. Это, скорее всего, гражданское неповиновение (кое-где), но никак не революция. Больше похоже, как я уже говорил, на криминальный передел собственности. Поэтому народ, в основном, по домам сидит или магазины грабит (а почему-бы и нет, на халяву)?

+14
shimon - shimon: 12.05.14 05:42

Что выполнят - посмотрим. Бывают неудачные революции, и недостаточно глубокие. Очень типично разочарование в их результатах. Еще раз: заявлений о европейском выборе и разрыве с совком хватало. И, насколько я понимаю издалека, есть поддержка на местах. Что еще не значит, что она достаточна.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину