29.03.14

После аннексии Крыма. Документы

Последнее обновление в 18-00 1 мая

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+8
Денис - denbc: 07.04.14 19:49

Харьковская ОДА освобождена!!!

P. S. Хотя, что-то не совсем понятно... Читайте комментарии к посту...

P. S. S. Митингующие добровольно покинули Харьковскую обладминистрацию

+8
Вадим - vadim-astanin: 07.04.14 20:56
   Власти Харькова договорились с общественными пророссийскими организациями о проведении внеочередной сессии облсовета, где будет рассмотрен вопрос о федерализации региона и русском языке.

 

Об этом сообщил мэр города Геннадий Кернес.
Судя по сообщению агентства РИА Новости, активисты, накануне захватившие здание Харьковской обладминистрации, остаются внутри.

 

http://echo.msk.ru/news/1295302-echo.html

0
Денис - denbc: 07.04.14 22:00

Интересно, а почему Аваков сказал неправду? Или он сам был дезинформирован, или решил, так сказать, подбодрить...

0
Вадим - vadim-astanin: 07.04.14 22:35

Аваков не Вано Мерабишвили...

+8
Денис - denbc: 07.04.14 16:55
+8
Денис - denbc: 07.04.14 16:59

Активисты "Правого сектора" вывели делегатов Съезда судей из помещения Верховного Суда

Активисты движения "Правый сектор" вывели делегатов Съезда судей Украины из помещения Верховного Суда Украины на улице Пилипа Орлика в Киеве и продолжают блокировать здание, передает корреспондент РБК-Украина.

Активисты выстроили живой коридор, через который выводили по очереди всех участников съезда под крики "Ганьба" и "Люстрация".
По состоянию на 10:50 ситуация стабилизировалась.

Напомним, около 100 активистов "Правого сектора" и "Автомайдана" по состоянию на 10:30 заблокировали здание Верховного Суда Украины, а около 10:40 начали штурм здания.

0
Oleg - polkovnik: 07.04.14 18:39

Непонятно, а это в связи с чем?

+8
Денис - denbc: 07.04.14 18:48

Я знаю, только то, что это как-то связано с процессом люстрации...

+16
Грицько - perelayaniy: 07.04.14 20:19

Полная продажность абсолютного большинства членов судов всех уровней. 

+8
Денис - denbc: 07.04.14 17:14

Значна частина учасників проросійського мітингу, що відбувся вчора в Донецьку, відмовилася брати участь у захопленні адміністративних будівель

Про це в ефірі Еспресо.TV розповів редактор видання «Новости Донбасса» Олексій Мацука. 

За його словами, особливої підтримки серед населення люди, які захопили приміщення Донецької ОДА, не мали. Оскільки значна частина учасників проросійського мітингу після заклику штурмувати приміщення облдерждадміністрації розійшлася. 

Проте ті 150-200 осіб, які зараз блокують приміщення ОДА, готові оборонятися в разі можливого штурму працівниками міліції, відзначив журналіст. 

Він також зазначив, що проросійським мітингувальникам донеччани не поспішають допомагати продовольством та іншими необхідними речами, як це свого часу було на Майдані. 

«Було видно, що вони готувалися до цієї акції. Всі продукти харчування в них були запаковані в пластикові контейнери. Також шини, барикаду з яких збудували біля приміщення ОДА, організовано підвозили на КАМАЗах», - розповів Мацука.  

Також журналіст розповів, що люди, які брали участь в захопленні ОДА в Донецьку, не є донеччанами, оскільки вони погано орієнтувалися в тому, де знаходяться в місті ключові адміністративні будівлі та інші стратегічні об’єкти. Проте даних, що ці люди росіяни, немає.

Нагадаємо, вчора представники проросійських сил в Донецьку захопили приміщення ОДА і готуються розпустити обласну раду та створити «народну раду». Також сьогодні зранку стало відомо, що група невідомих осіб вночіпроникла до приміщення обласного управління СБУ Донеччини

+16
Павел - pavgod: 07.04.14 18:20

Вот и я о том же. С большими политическими и электоральными минусами разогнать и закрыть пару десятков "активистов", чтобы тут же появились следующие пары десятков, готовых за "долю малую" крутнуть барабан и попытать судьбу. Весь расчёт на то, что правительство в Киеве, вместо того, чтобы решать серьёзные структурные задачи, будет, как пожарная команда, гонять по Украине и терять позиции то тут, то там. Если позиция правительства будет сильная, максимум на что могут расчитывать "люди с чистой головой и горячими руками" по обе стороны границы - более или менее выгодный торг.

A propos, для того, чтобы "розпустити обласну раду та створити «народну раду»" совсем необязательно чего-то там захватывать. Это можно сделать в любом подходящем помещении, в другом городе, можно даже - за границей. А а по весеннему времени собраться можно даже на улице. Это - обыкновенное эпигонство, жалкий ремейк Майдана, сила которого была и есть вовсе не в "захватах" и "провозглашениях".

+16
Вадим - vadim-astanin: 07.04.14 20:11

Однако вы не учитываете "военно-политический" эффект - захват за 10 минут областной администрации, управления Службы безопасности - свидетельствует о том что а) власти в Украине фактически не существует, либо она полностью отстранилась от выполнения своих функций, б) армия, спецслужбы, милиция деморализованы, в) "крымский вариант" имеет все шансы на успешную реализацию.

Одно дело, когда "народная рада" собирается в чистом поле на маёвке, совершенно другое - когда в здании государственного учреждения. Вы же это проходили - совсем недавно!?   неужели урок - не впрок??

 

Урок номер раз - прогуляли.

Урок номер два - не выучили?

0
Денис - denbc: 07.04.14 19:02

У меня совсем другие мысли. Власти в это раз очень оперативно отреагировали. По крайней мере если сравнивать с тем, какой аморфной была власть месяц назад.

+16
Вадим - vadim-astanin: 07.04.14 20:12

Провозглашение "Донецкой сепаратной республики" свидетельствует ровно об обратном...

+16
Денис - denbc: 07.04.14 20:30

Да уж...

0
Павел - pavgod: 07.04.14 21:19

А что, санитары мешали "провозгласить" всё это прямо после обхода ?

0
Вадим - vadim-astanin: 07.04.14 22:36

Санитары радостно приветствовали решение "инициативной группы"...

+8
Michal Rams - michal: 07.04.14 22:59

Свидительствует и о г) местным все ... Приходит Вам в голову один большой город не в Украине, в который могла бы вот так прийти сотня людей из другой, не дружной страны, повесить свой флаг на здании локальной власти - и дожить до конца дня без полицейской охроны?

+8
Вадим - vadim-astanin: 07.04.14 23:45

Об этом написал Владимир Голышев:  http://www.kasparov.ru/material.php?id=5342562BB4481

+8
Денис - denbc: 07.04.14 18:53

Местная власть исключает прохождение сепаратистского сценария в Херсоне

Исполняющий обязанности мэра Херсона Владимир Миколаенко исключил возможность прохождения в Херсонесепаратистского сценария. Об этом Миколаенко заявил в своем видеообращении.

"У нас все спокойно, попыток штурма не было. Городские власти не допустят никаких сепаратистских начинаний. Мы работаем с губернатором, начальником областной милиции, провели срочное совещание... Будем жестко пресекать попытки сепаратизма... Все ценители российских триколоров могут собраться в школу и учить историю.Херсон - это Украина", - сказал Миколаенко.

+16
Денис - denbc: 07.04.14 18:55

Vadim Nazarenko Не знаю как в Харькове, у нас В Донецке ОГА еще в руках сепаратистов, и появилась информация, что кто-то захватывает Донецкий телецентр (люди в масках, с автоматическим оружием). Дончане в шоке! ЗА НОЧЬ ВЛАСТЬ НЕЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, ЧТО БЫ ВОССТАНОВИТЬ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ!

В Донецьку міліція відбила напад на державну телерадіокомпанію

+8
Денис - denbc: 07.04.14 19:07

Тактика "м'якої сили" в Харкові працює, - Варченко

З учасниками проросійських мітингів та тітушками, які намагались захопити органи влади в обласному центрі, вели переговори представники ОДА і силовики

Про це в ефірі Еспресо.TV розповів депутат Харськіської облради Іван Варченко. 

За його словами, мітингувальникам пояснювали незаконність їхніх дій.

"Така тактика "м’якої сили" працює, вона має ефект, принаймні тимчасовий. Далі побачимо, чия візьме – тих, хто дестабілізує ситуацію і готовий платити учасникам цих заворушень, чи українських патріотів, які виступають за єдність країни", - зазначив Варченко. 

Він також додав, що зараз в Харкові відбувається фактично два мітинги, понад 2 тисячі людей стоять з обох сторін. При цьому більше зібралось прихильників єдиної України. Мета мітингів – лише демонстрація, ніяких закликів до силових дій там не лунає.

"М’яч зараз на полі правоохоронців, адже відбулося порушення закону. Вони повинні нейтралізувати наслідки подій сьогоднішнього дня", - переконаний Варченко.

0
Денис - denbc: 07.04.14 19:37
0
Виктор - vitja: 07.04.14 19:56

Ну и что? В Украине В.Янукович (с двумя ходками) был завгаром, губернатором, премьер-министром и даже ПРЕЗИДЕНТОМ.

0
Грицько - perelayaniy: 07.04.14 20:38

И даже членом Президиума Национальной академии наук Украины, которую возглавляет более 50 лет 95 летний Б.Е. Патон. Членом от Донецкого научного центра. Глыба на уровне Ньютона.

0
shimon - shimon: 08.04.14 00:38

Вот именно, ну и что? Смысл статьи, на которую сослался ув. Денис, не в том, что лидеры сепаратистов сидели или сидят, а в том, что они мало известны, невлиятельны.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

2016
2013
2012
2011
Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину