29.03.14

После аннексии Крыма. Документы

Последнее обновление в 18-00 1 мая

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+8
Михайло - micky: 07.04.14 00:58

В партии Украина -Россия сделан очереной ход: в Донецке захватили здание администрации, сепаратисты собираются провести референдум о присоединении к России. 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/6/7021529/

+20
Грицько - perelayaniy: 07.04.14 01:01

Обострение неизлечимой болезни

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/6/7021525/

Постпред РФ в ООН: Анексований Крим у складі РФ визнала більшість країн

+28
Семен - semen-izdali: 07.04.14 04:00

Интересно, Турчинов Донецкую, Луганскую и Харьковскую области защищать собирается?

По нескольку сот человек захватывают ОГА и?

500 человек не могут решать судьбу миллионного города и многомиллионных областей.

 

+8
Michal Rams - michal: 07.04.14 16:34

А почему не могут? Могут, и решают.

Важное число - не сколько там вообще хомосапенсов по улицам гуляет, а скольким из них не все одно. Итак, в пятитысячном городке, где людей заинтересованых своем будущем две тысячи, пятьсот человек никчему никого не принудит. А в миллионной агломерации, где только сто человек чего-то хочет, пятьсот - это квалифицированное большинство.

+16
Oleg - polkovnik: 07.04.14 03:59

Обострение ситуации на юго-востоке Украины.
06 апреля 2014 | 22:02

И.о. президента Украины Турчинов созвал срочное совещание силовиков из-за ситуации в Донецке и Луганске
В Донецке около двух тысяч пророссийских активистов захватили здание областной администрации, а в Луганске протестующие заняли здание управления Службы безопасности Украины.
Из-за этих акций Турчинов отменил свой рабочий визит в Литву, где он должен был участвовать в Конференции председателей парламентов стран-членов ЕС.



Ситуация в Донецкой и Луганской областях будет возвращаться под контроль без крови, сотрудники МВД не будут стрелять в людей, - написал на своей страничке в Facebook и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков.
"При этом жесткий подход будет применен ко всем, кто непосредственно ведет нападение на государственные здания, на
правоохранителей, на других гражданских", - добавил Аваков.
В свою очередь МВД Украины напоминает гражданам об уголовной ответственности за организацию массовых беспорядков, сопровождающихся насилием и другими противоправными действиями. "Организаторам и подстрекателям грозит от пяти до восьми лет лишения свободы", - сообщается на сайте ведомства.

Ребята, украинцы, объясните мне дураку, почему ваше правительство не вводит визовый режим с Россией? Ведь это только цветочки. К выборам вся эта хрень будет нарастать.

Сегодня по радио слушал вашего начальника, не помню как правильно называется, аналог российской ФМС (Федеральной миграционной службы). Так он объяснял почему в Украине введено ограничение (в 3-и месяца) пребывания россиян. Оказывается потому, что аналогичное ограничение введено в России. Да это ограничение в России для вас действует уже несколько лет. А вы только прочухались!?

И ещё он сказал, что въезд в Украину по загранпаспортам для россиян будет введен только тогда, когда сперва Россия введёт такую же меру. Что вы творите!? Ждёте когда вам Путин страну развалит!? По-моему, у вас там в новом правительстве или дураки или предатели - агенты влияния. По другому я это объяснить не могу. Уж извините.

+8
Денис - denbc: 07.04.14 10:04

Ребята, украинцы, объясните мне дураку, почему ваше правительство не вводит визовый режим с Россией? Ведь это только цветочки. К выборам вся эта хрень будет нарастать.

Дело ведь не только в правокациях. Россия просто умело нагнетает обстановку, используя настроения местного населения, которое в массе своей совершенно искренне считает, что к власти пришли бендеровцы. Думаю, регионы должны как-то найти общий язык.

+8
Oleg - polkovnik: 07.04.14 04:33

Ну вот

В Харькове пророссийские активисты захватили здание областной администрации
06 апреля 2014 | 23:03
Несколько сотен митингующих в течение 10 минут оттеснили милиционеров, которые охраняли вход в здание и вошли внутрь, - сообщает ИАР - ТАСС.
Активисты закрепили на здании российский флаг и георгиевскую ленту. Собравшиеся у
здания администрации митингующие скандировали: "Россия", "Беркут","Милиция с народом".
Сотрудники милиции отошли в сторону и не вмешиваются в происходящее.
Ранее сегодня в Луганске пророссийские активисты захватили здание управления Службы безопасности Украины, а в Донецке – здание областной госадминистрации.

Впечатление такое, что вы собираетечь "мужественно" сдать Харьков, Луганск и Донецк так же, как "мужественно" сдали Крым. Без обид только. А просто информация к размышлению.

А статьи в вашем УК за измену Родине нет? За организацию действий по развалу страны? Или у вас какая-то хитрая тактика по борьбе с этими "пророссийскими активистами" выработана? Например, без сопротивления впустить в здание администрации (СБУ), там заблокировать и уморить голодом?

+32
Грицько - perelayaniy: 07.04.14 04:35

http://espresso.tv/article/2014/04/06/separatystskyy_shabash_na_vostoke_na_konu__ochen_mnohoe_chtoby_delat_oshybky

Сепаратистский шабаш на Востоке. На кону – очень многое, чтобы делать ошибки

Братья и сестры! Все мы – простые украинцы, желающие жить в нормальной, демократической и единой державе – до глубины души возмущены и встревожены тем сепаратистским шабашем, который сейчас бушует в восточных регионах державы

+8
Семен - semen-izdali: 07.04.14 12:39

Не понятна позиция Ахметова, на его содержании и СМИ, и силовики Донецкой области.

Ясно, что нельзя наводить там порядок силами спецслужб с западных областей.

+16
Грицько - perelayaniy: 07.04.14 15:02

Позиция понятна как слеза ребенка. Добиться угрозами отделения федерализации, при которой он будет оставаться главным феодалом, не имеющим никаких обязательств перед сюзереном и которого будет сосать по полной программе и шантажировать при любой попытке поставить его на место. Спец и прочие "правоохранительные" органы на его содержании, особо развращены беспределом за последние четыре года  и мечтают о таком же статусе, которые гэбня и мусора имеют в России. 

0
Mark Warshavsky - mwarshav: 07.04.14 07:45

Только что слушал интервью с бывшим директором CIA на FOX NEWS.  Сказал,что российские войска могут захватить восток за 2-3 дня, но не смогут удержать, так как в Украине есть большой опыт борьбы с окупантами.

 

0
Семен - semen-izdali: 07.04.14 12:35

http://www.youtube.com/watch?v=78df9lNE22U#t=45 как убегал с Украины Пшонка

-8
Павел - pavgod: 07.04.14 16:53

Артемий Троицкий на "Эхе"

...

В общем, короче говоря, я так думаю, что Владимир Владимирович, конечно, зарвался и заигрался. Естественно, полная неконтролируемость, безнаказанность, несменяемость, плюс такой, как бы, очень услужливо возгоняемый культ личности, который, по-видимому, действительно, ударил ему в голову и он вообразил себя Наполеоном.
....
Он не пойдет дальше на Украину, потому что это уже будет... Вот это уже будет такое, окончательно грязное и неаккуратное самоубийство. Этого не будет. То есть это всякие ребята такие, больные типа Киселёва, да? Это они там что-то могут говорить по поводу того, что мы превратим Америку в радиоактивную пыль. Но при этом Киселёв почему-то умалчивает о том, что в точно такую же пыль превратится и Российская Федерация, и его дачка, которая раньше была на Ярославском шоссе, где я его когда-то даже посещал, когда у него еще была жена англичанка, домработница филиппинка и в доме вообще на русском языке не говорили, как бы, а был такой Дмитрий Киселёв... Просто он был такой европеец, что я по сравнению с ним смотрелся как писатель-почвенник Василий Белов.
....
Короче говоря, вернемся к президенту, к Путину. Я так прикидываю, у него, в общем-то, союзников, у него нет. То есть единственные, кто, возможно, остаются его такими, верными союзниками – это силовики. Силовики, всё. Кроме силовиков, вот, в упор никого не вижу. Поэтому в такой ситуации, я думаю, более чем вероятна какая-то история, ну, с таким отстранением Путина от власти. Какие тут могут быть сценарии, это мне трудно сказать. Можно это сделать очень по-мягкому, примерно так, как это сделали с Никитой Сергеевичем Хрущевым в 1964 году. То есть Никита Сергеевич, как бы, формально погорел на кукурузе, ну а Владимир Владимирович – на Крымском полуострове. Скажут «Волюнтаризм, понимаешь, самодурство». Вот, как бы, неправильно это всё было сделано.

...

Соответственно, значит, один вариант мягкий, как бы, - отправить в отставку и к другу Берлускони, там чтобы коротали вечера на Сардинии в области итальянских пляжей. Ну, естественно, могут быть варианты и более жесткие – со всякими там судами, процессами. Или там совсем уж трагичные типа Павла Первого, российского императора, который тоже, в общем-то, кончил не то, чтобы очень хорошо, и тоже именно потому, что всем надоел и никому особо не был нужен.

Я - совсем не большой поклонник А. Троицкого, но тут трудно не согласиться с очевидными вещами. Сегодняшние проблемы "Войны и Мира" в Украине решаются не в Донецке и Луганске. И можно сказать - даже не в Киеве. Вовсе не умаляя сложность текущих региональных проблем, проблемы эти не решить, гоняясь за сотней-другой конченых отморозков и "закрыванием границ", которых по сути - просто нет. "Оружием сдерживания" безумной агрессии сейчас является прочность позиций президента Турчинова и правительства Яценюка. В мире, но прежде всего - внутри страны. И никакие "референдумы" с их 146%-ми результатами ничего не решают. Они и не подтолкнут, и не удержат...

0
Грицько - perelayaniy: 07.04.14 15:42

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.227455.html

Вышел в степь донецкую (Путин немолодой)

Илья Мильштейн, 07.04.2014

 

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

2016
2013
2012
2011
Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину