14.01.11

ЭТО удивило даже меня

Один закордонный товарищ, не без труда читающий по-русски, попросил меня уточнить детали биографии Дмитрия Волкогонова.  И что же не помочь хорошему человеку? Просматривая появившиеся на мониторе ссылки, я наткнулся на одну забавную строчку.  Стало интересно. Зашел на сайт (вот так Интернет и засасывает...). Начал читать. Да уж...

Цитировать это  (http://www.klich.ru/2010/12/articles12_01.htm) не могу - ибо ЭТО нарушает не только Конституцию моего сайта, но и Конституцию (Основной закон) Российской федерации. Ну, разве что маленький кусочек, так сказать - из самого безобидного:    "Когда мы говорим об ашкиназах и сефардах, надо всегда при этом держать в уме не только хасидов и хабадников, «Сохнут» и «Натив», не только бейтаровцев, дислоцирующихся по Подмосковью мужа сефардки Сары – губернатора Громова...  Меня даже спрашивают, будто об инопланетянах, как их распознавать, по каким приметам? Есть 20 признаков, 20 способов обнаружения, что перед тобой ашкиназ, я их вычитал на одном еврейском сайте...  Аборты придумали раввины 3 500 лет тому назад. Никогда подобного зверства – аборты, не было ни у кого из гоев. Аборты всегда считались грехом, тяжким убийством ни в чем не повинных младенцев. За это евреев тысячелетиями таскали на костер и дыбу. Спасение раввинов было в одном – распространить практику абортов среди гоев..."

По выработавшейся за много лет привычке все же посмотрел - кто автор и хозяин сайта? Некто Виктор Филатов, генерал. Ну, генералов в России много, Филатовых еще больше, мне это имя ничего не говорило, и, поругав себя за зря потраченное время, я вернулся к поискам биографии Волкогонова. И тут я опять натыкаюсь на... да, да, да, на Виктора Филатова, ГЛАВНОГО  РЕДАКТОРА научно-исторического издания Министерства обороны СССР (в 1988 - 1991 г. главный редактор "Военно-исторического журнала").

Так и это еще не все! Генерал Филатов, непримиримый борец против "еврейской империи", создатель и автор сайта "Клич", он же  - бывший главный редактор ВИЖа, был еще и депутатом Государственной Думы (!!!), и не просто депутатом, а руководителем пресс-службы фракции, затем - главой аппарата фракции. Фракция, как вы сами понимаете, ЛДПР. 

И на закусочку. Виктор Филатов очень не любил (очень мягко выражаясь) Волкогонова. И поносно ругая его, рассказал про то, как это всё у НИХ ТАМ организовано:

"...В это самое время я был главным редактором «Военно-исторического журнала», который вообще был карманным изданием Волкогонова, кормушкой. Вообще-то, все так называемые историки нынешние, незримо объединены в некое очень закрытое сообщество, в котором своя железная дисциплина, свои взгляды на исторические события; там есть свои командиры (сейчас – Чубарьян), свой суд и свои наказания за ослушание: не через повешение – ослушника просто перестают печатать, признавать за историка, а если он преподаёт, то лишается работы. Самая, что ни на есть, 100-процентная мафия во главе с хорьком Волкогоновым.

Историки от Волкогонова приносили мне в журнал вторичную, третичную серятину. Нагло переписывали друг друга...  Тогда еще не знали такое слово «отмывание» - отмывание денег. Историки от Волкогонова в «Военно-историческом журнале» отмывали деньги, а сам Волкогонов по-крупному отоваривался гонорарами в "Воениздате". Печатали и издавали этих историков только по рекомендации и с разрешения пахана–Волкогонова. Так шакал Волкогонов выстраивал своих историков по ранжиру. Это была мафия. И таковой она будет еще лет 20, если, конечно, в историки не придут русские и низложат историков Чубарьянов..."

Впрочем, не все ТАМ так мрачно, есть - по мнению бывшего главреда ВИЖа- и счастливые исключения:

 "Всю науку в Генштабе курировал умнейший человек, колоссально эрудированный, интеллигент – Махмуд Гареев, дай Бог ему здоровья".

ЗАНАВЕС.

 

 

Версия для печати


Рейтинг: 5.00 (проголосовавших: 7)
Просмотров: 25138

Добавить в закладки | Код для блога
Предварительный просмотр:
Сайт Марка Солонина
ЭТО удивило даже меня
Вообще-то, все так называемые историки нынешние, незримо объединены в некое очень закрытое сообщество, в котором своя железная дисциплина, свои взгляды на исторические события; там есть свои командиры (сейчас – Чубарьян), свой суд и свои наказания за ослушание: не через повешение – ослушника просто перестают печатать, признавать за историка, а если он преподаёт, то лишается работы. Самая, что ни на есть, 100-процентная мафия

Уважаемые пользователи! Если в ходе ознакомления с данным материалом у вас появилось желание задать вопрос лично Марку Солонину, предлагаем воспользоваться страницей обратной связи.

2013
2012
Трансляции

RSS лента блога
Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину