30.04.10

"Все давно рассекречено..." - 2

Итак, я имею зафиксированный на бумаге с подписью и печатью отказ предоставить мне опись архивных дел за 1939 г. В принципе, это снимает все дальнейшие вопросы и обсуждения. Так работают только в детских библиотеках для самых маленьких...

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
-3
Олег - cheremnykho: 11.05.10 21:15
Никто не победил. Германия ПРОИГРАЛА. Это как Серена Вильямс (первая ракетка мира) играла в теннис с какой-нибудь 121-й. Ясно, что 121-я выиграть у первой не может. Никогда. А вот первая ракетка может проиграть, если будет постоянно лупить то в сетку, то в аут. Вот такой и была война на Восточном фронте - с Гитлером в роли Серены Вильямс, и руководства СССР и РККА/РККФ в роли 121-й ракетки.
+3
- : 11.05.10 22:17
Эммм...Вообще то если кто-то проиграл, значит кто-то победил. В том числе в теннисе. Я не знаю кто такая Серена Вильямс, но если она проиграла, наверняка та тетка, которая была по другую сторону корта выиграла.
ВВ2 не ядерная война была, там не могли ВСЕ ПРОИГРАТЬ. Кстати, Олег, можно не капсить, я нормально смысловые акценты улавливаю.
Я вас понял, да. В том, что вы говорите, есть много про вас и мало про историю. Лично я не нахожу никакого удовольствия в пережевывании идей на тему "мы все сволочи, мы ничтожества, мы все умрем", равно как и идей "они все сволочи, они ничтожества, мы всех убьем". Так что давайте вы как-инбудь сами.
А еще лучше, найдите какого-нибудь ультрапатриота побезумнее, их тут в интернете толпы бродят. Что нибудь вроде этого http://www.ymuhin.ru/node/253
вы друг другу много интересных и насыщенных минут доставите, гарантирую.
+16
Семен - semen-izdali: 16.05.10 12:50
Немного не в тему.
"Наша Победа" против "новой правды"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=359666

Документы не рассекретили, а выводы, как всегда, готовы.
И хорошее дело (хоть и поздно) опорочили (запись воспоминаний).
Только воспоминаний тех кто погиб во время войны, и тех, кто не дожил до 2010 года, не получить, а именно они добились победы.

"Нашисты" в своем репертуаре: "Я считаю, они оскверняют просто наши полки. Я думаю, все эти книги надо уничтожать".
Становится понятно, чьи они наследники по вопросу сжигания книг.
+14
Павел - pavgod: 11.07.10 15:06

В 1975 году проходили крупные учения  Сов. Армии в Зап. Украине и Белоруссии, которые проводил командующий сухопутными войсками ген. Павловский. Сценарий учений почти в деталях повторял старые идеи: «Западные» начали наступление, встречные танковые бои прикрывают развёртывание, и из тыла, сходу, наступает танковая армада на Юго-Запад Европы !

Помню ночной бедлам на шоссе Минск-Слуцк, четыре ряда машин – сплошная неуправляемая пробка. Заправщики выставлены на расчётные точки, а до них могут дотянуть только новенькие, ухоженные машины. Остальные – стоят без бензина, забивая дорогу. «Чужие» машины не заправляют, разве что – за бутылку. Там не то, что Фантом или Мессершмидт, там Фоккеры I -й Мировой разнесли бы всё это войско в прах. И понял я тогда, что дело мира – в надёжных руках.

Может, где то и сейчас, труждаются в Генштабе над такими же «планами», поэтому и не хотят «рассекречивать» старые документы ?? Запрещает же Закон "опубликование сведений о методах подготовки преступлений и способах сокрытия их следов".

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину