10.03.14

"Мюнхен-2014" отменяется (мартовские тезисы)

Вне зависимости от того, как и когда разрешится "крымский кризис", путинская Россия уже проиграла, а новая революционная Украина уже выиграла.

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
0
Семен - semen-izdali: 14.03.14 12:32

Доступ к ЖЖ

Сегодня, 13 марта 2014г., администрацией сервиса LiveJournal Inc было получено предписание Роскомнадзора со ссылкой на требование Генеральной прокуратуры от 13.03.2014 № 27/3-286-2014/Нд6333-14 о принятии мер по ограничению доступа к информации, размещенной по адресу http://navalny.livejournal.com/ . Конфликтная комиссия сервиса LiveJournal Inc, расположенная в штаб-квартире в Калифорнии, рассмотрела предписание ведомства и в соответствии со стандартной процедурой ограничила доступ к блогу http://navalny.livejournal.com/. Письмо-уведомление об исполнении было направлено в Роскомнадзор.
На данный момент к нам обратился ряд пользователей (провайдерами которых являются: Onlime, Beeline и Ростелеком) с жалобами о проблемах с доступом к ресурсу Livejournal.com.
Окончательно доступ к ЖЖ будет восстановлен после того, как Роскомнадзор удалит ссылку на домен LiveJournal.com из единого реестра запрещенной информации. Мы делаем все, чтобы это произошло как можно скорее

 

Запад.....................

0
Павел - pavgod: 14.03.14 14:46

Руками Запада. Восток - дело тонкое, словами новопреставленого тов. Сухова, земля ему пухом.

+18
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 14.03.14 15:35

Фюрер распорядился не пускать евреев в США. Рузвельт выполнил указание.

+26
Павел - pavgod: 14.03.14 15:00

Фірташ іде на посадку (красноречивые фото)

Багато років Фірташ вдавав із себе респектабельного бізнесмена, наймаючи чисельних радників західного походження. Можливо, сьогодні ці люди могли би дати Фірташу єдину корисну пораду - як можна раніше укласти угоду зі американським слідством та здати всіх подільників.

Много лет Фирташ изображал из себя респектабельного бизнесмена, нанимая многочисленных советников западного происхождения. Возможно, сегодня эти люди могли бы дать Фирташу единственный хороший совет - как можно раньше заключить соглашение с американским следователем и сдать всех подельников.

А среди них - весьма "почтенные" и чиновные лица, по обе стороны границ Украины...

+96
Грицько - perelayaniy: 14.03.14 15:44

http://lj.rossia.org/users/mor77/575478.html

как с..ть на Роскомнадзор и смотреть закрытые им сайты

« previous entry | next entry »
Mar. 5th, 2013 | 09:41 am

Написала гайд с картинками о том, как легко обходить блокировки Роскомнадзора. Бонусом кинула рассказ про ssh-туннель к амазоновским сервакам. Показывайте текст бабушкам, школьникам и инвалидам. В моем случае помогла смена DNS-сервера на public, пара кликов мышки, не напрягаюсь совсем. На случай блокировки ресурса с картинками добавила ссылки-дубликаты.
Скачать всю инструкцию файлом можно здесь: Dropbox или Google.

+8
Павел - pavgod: 14.03.14 16:33

Это уже тянет на призывы к Гражданской Интернет-войне, со всеми вытекающими. Лучше всё же - в личку, желающим. Нет ?

+10
Павел - pavgod: 14.03.14 17:37

Ответ Роскомнадзору - "Сам ты казёл !"

Ашипку заметил. Должно быть "Ошибка 459" - по Фаренгейту - Бредбери. Нет ?

+8
Анатолий Протопопов - anatoliy-protopopov: 14.03.14 22:30

У Бредбери 451 градус

0
Nataly - nataharod: 14.03.14 19:30

Спасибо. Тысячу раз спасибо!

Получилось!

0
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 14.03.14 15:46

Вчера вечером Евроньюс сообщил, что на "референдум" в Крым приедут израильские наблюдатели. Прошу господ с магендавидами проверить это. Я тоже пока поищу.

+18
Семен - semen-izdali: 14.03.14 18:38

Официально пока нет

 И еще инфа без подтверждения: "... о стороны Керчи большим количеством автобусов завозят россиян для голосования на референдуме ..."

 

добавка:

50 наблюдателей из 21 страны, в том числе из Израиля, США, Франции, Германии, Италии, Испании, Греции и других стран. Часть из них — «российские соотечественники, которые являются гражданами Бельгии, Франции, Польши, Латвии, Израиля»

Если я правильно понял, В БОЛЬШИНСТВЕ, это не приехавшие на спецмероприятие, а присутствовавшие в это время или живущие в Крыму люди, получившие ранее (еще и) другое гражданство.

Само собой и полезных идиотов в других странах хватает.

Напомнили:

Василий Аксенов. Остров Крым
— Включи московский канал ТВ, — сказал Чернок. Фофанов повернул ручку телевизора на московский канал. Там в этот глухой час вместо цветной сетки сидел скуластый диктор Арбенин в диком пиджаке и умиротворяющим, монотонным голосом читал какое-то сообщение ТАСС. Судя по тону, сообщение было средней важности, более серьезное, чем сводка ЦСУ, но, конечно, не столь существенное, как речь товарища Капитонова на собрании по поводу вручения ордена Октябрьской Революции городу Кинешме.
— Как известно… (хотя, казалось бы, откуда известно, если ничего по этому поводу населению не сообщалось)… широкие слои населения исконной российской территории… (нет-нет, никакой Государственной думы, ее вовсе не существует)… Восточного Средиземноморья… (даже в таком сообщении не употребить заколдованного слова «Крым», это уж слишком)… обратились к Верховному Совету Союза Советских Социалистических Республик с просьбой о включении в состав одной из союзных республик… (опять лжица, опять подляночка — не так ведь обратились, не так звучала просьба…). Вчера на заседании Президиума Верховного Совета СССР просьба эта была в принципе удовлетворена. Теперь она подлежит утверждению на очередной сессии Верховного Совета. В ознаменование воссоединения народов Восточного Средиземноморья с нашим великим социалистическим содружеством Комитет физкультуры и спорта при Совете Министров СССР совместно с Министерством обороны СССР и ДОСААФ решили провести в секторе Черного моря военно-спортивный праздник под общим названием «Весна». Проведение праздника назначено на… (вчерашнее число мая). Репортажи о ходе праздника будут периодически транслироваться по второй программе Центрального телевидения.

 

+26
Грицько - perelayaniy: 14.03.14 15:52

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.226631.html

Полковник украинских ВВС записал видеообращение к властям Украины

13.03.2014

 

Юрий Мамчур и его сослуживцы. Кадр видеоролика

Реклама

Командир 204-й бригады тактической авиации ВВС Украины, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек" в Крыму, полковник Юрий Мамчур обратился к властям Украины с требованием предоставить четкие указания на случай действий российских военнослужащих, угрожающих безопасности и жизни личного состава бригады и мирного населения. Видеообращение Мамчура и его сослуживцев опубликовано на Youtube (Видео не загружается – ГП).

По словам полковника, в настоящее время командиры украинских воинских частей, блокированных силами "самообороны Крыма" и российскими военными, получили устные указания не поддаваться на провокации.

В то же время, по его словам, давление на военных усиливается, и в случае отсутствия четких указаний из Киева они намерены применять боевое оружие на поражение в ситуациях, которые не оставляют иного выбора. При этом, по словам Мамчура, он и его сослуживцы отдают себе отчет в том, что не смогут долго противостоять нападению российской армии, но намерены выполнить свой воинский долг.

Полковник Мамчур получил широкую известность, когда вместе со своими сослуживцами прошел на аэродром "Бельбек", занятый вооруженными людьми в военной форме без опознавательных знаков. Военнослужащие 204-й бригады с государственным флагом Украины вышли навстречу автоматчикам, исполняя гимн страны. Съемку шествия вела съемочная группа ВВС. Охранники аэродрома открыли предупредительный огонь в воздух, но не осмелились стрелять по людям. В результате переговоров они допустили Мамчура и его спутников на аэродром.

Летом прошлого года Мамчур отвечал за безопасность президента России Владимира Путина в воздушном пространстве Украины во время его визита в Крым. 

+32
Павел - pavgod: 14.03.14 16:52

Аваков сообщил о задержании четверых организаторов бойни в Донецке

Либеральная риторика воздействия на бандитов с ножами нами применяться не будет – жесткое персональное реагирование", - написал Аваков

Эта риторика оставлена Чуркину...

+32
Грицько - perelayaniy: 14.03.14 17:01

http://grani.ru/opinion/portnikov/m.226651.html

Весна отчаяния

Виталий Портников, 14.03.2014

Сегодня я хорошо понимаю то, что испытывали мои родственники, узнав о накатывающейся на страну лавине гитлеровцев и отступлении своих: отчаяние и безысходность.

Сегодня я хорошо понимаю эмоции, которыми жили соотечественники оккупантов, - радость или просто безразличие: пришли наши, завоевали жизненное пространство, они ж ничего плохого людям не сделают

+24
Павел - pavgod: 14.03.14 17:46
+8
Грицько - perelayaniy: 14.03.14 18:03

Почему Ахметов не останавливает донецький сепаратизм?

http://espreso.tv/new/2014/03/14/chomu_akhmetov_ne_prypynyaye_doneckyy_separatyzm

И трезво о Донецке. После того как Игорь Коломойский стал губернатором Днепропетровщины все скажем так спорные вопросы в регионе были улажены за два дня

http://grani.ru/blogs/funnycouple/entries/226649.html

Ну ни гни..!

+8
Виктор - vitja: 14.03.14 19:55

Ахметов таким образом повторяет свою схему поведения во время Майдана. Благоглупостные заявления на фоне полного бездействия.                                                                                      

Как тут не вспомнить,так любимого Павлом-pavgot, Салтыкова-Щедрина:                                              ...Энергии действия они с большою находчивостью противопоставили энергию бездействия...    Очевидно,что когда эти две энергии встречаются,то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное.Нет бунта,но и покорности настоящей нет.

+10
Грицько - perelayaniy: 14.03.14 18:16

http://www.telekritika.ua/kontent/2014-03-13/91444

Пропаганда, що стріляє

Борис Бахтєєв для «Телекритики»

13.03.2014 14:10

 «Проти Росії», тобто не на догоду їй, проти її волі – отже, «фашист». Натомість той, хто «за родіну, за Путина», – той автоматично «антифашист» і «борець проти фашизму», хоч би які людиноненависницькі ідеї він при тому сповідував

 

....Отже, в чому полягає давно й постійно насаджуваний у Росії, та й в Україні, суто радянський дискурс висвітлення Великої вітчизняної війни? Детальне його аналізування є предметом окремого дослідження; зараз же важливими є чотири моменти.  ...

+10
Грицько - perelayaniy: 14.03.14 18:30

Мелкие штришки к портрету большого подонка

http://obkom.net.ua/news/2014-03-14/1040.shtml

Янукович из всей межигорской челяди особо выделял косметолога и массажиста

ООО «Танталит» в декабре 2010 года держало в штате косметолога, массажиста, стилиста и других специалистов, чья суммарная месячная зарплата составляла почти 82 тыс. грн.

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину