26.05.14

Что показали выборы

Остается еще широкий круг политических вопросов, решение которых станет предметом ожесточенной борьбы, но эта борьба не будет иметь даже внешних признаков конфликта между русскоязычным востоком и двуязычным западом и центром...

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+30
Грицько - perelayaniy: 06.06.14 03:05

Нереалистично в отношении долгожительства одной особы. А так занятно.

http://www.inopressa.ru/article/05Jun2014/foreignpolicy/map.html

Foreign Policy: Как может выглядеть Россия в 2035 году, если Путин добьется своего

5 июня в 18:56

+6
Семен - semen-izdali: 06.06.14 03:08

http://www.stihi.ru/pics/2011/01/17/4939.jpg

    Игорь Сутягин  о газовой сделке с  Китаем.

+272
Павел - pavgod: 06.06.14 04:30

Зачем же переплачивать за то, что весьма скоро и так перейдёт в руки Поднебесной ?

Вместо того, чтобы мобилизовать российскую нацию (в широком, гражданском смысле понятия) на ускоренную колонизацию и развитие Приуралья и Сибири (чем и надо было заниматься последние лет 200), Россия тратит свои силы и ресурсы, чтобы подобно раку-отшельнику не строить свой "домик", а переползти в чужую готовую раковину - Европу. Или подобно амёбе перетекать в подходящие места, постоянно конфликтуя с коренными жителями. Но вот с Китаем сильно не поконфликтуешь, ни на государственном, ни на человеческом уровне.

На этом пути Россия упёрлась в жёсткое противодействие по всем направлениям ещё в конце XIX века, но тупо продолжает эту нелепую "политику", меняя идеологии и государства. В результате, теперь всё сказанное можно относить уже и к Центральным Областям. Конечно, заманчиво ломиться в "исконную Прибалтику", вместо того, чтобы осваивать соседние полумёртвые Псковскую, Новгородскую, Смоленскую области. Отторгнутые у Финляндии территории пустуют или деградируют, зато всё время звучат "намёки" на "незаконность независимости Финляндии".  А теперь вот, после эйфории "крымнаш" - очередь Востока Украины, вместо того, чтобы создать привлекательные условия для репатриации "российскоязычного населения". Но даже от безнадёги кризисного Донбасса народ не рвётся поднимать "землю обетованную"...

+22
Семен - semen-izdali: 06.06.14 04:32

Вот и увидели, что жители Луганщины и Донетчины туда не поедут......

Да и при Януковиче они могли ехать в Россию на заработки и в Кузбасс, и в Норильск, и не только, но большинство не ехало.

+14
Грицько - perelayaniy: 06.06.14 05:28

!!!

0
alise - sveiki: 06.06.14 15:49

Они вынуждены будут это делать - осваивать территории Сибири и Дальнего Востока.

 Уж если не ГУЛАГи  снова создавать,  то комсомольскую стройку века в лучших традициях СССР - пора начинать.

+8
Виталий - vsh68: 06.06.14 16:11

Уж если не ГУЛАГи

Почему же не "ГУЛАГи"? Вы не верите в Россию...

0
Viktor - hbzn: 07.06.14 04:12

 Павел, я не виноват! У Вас было 198, стало 48, но это без моего участия. Я за Вас!!!

+26
Виталий - vsh68: 06.06.14 03:11

Путину поставлен ультиматум

http://www.aboutru.com/2014/06/v6943/

Агентство УНИАН цитирует британского премьера:

«На саммите мы определились по трем вопросам. Первое: статус-кво неприемлем. Продолжение дестабилизации восточной Украины должно остановиться. Второе: есть несколько вещей, которые должны состояться. Президент Путин должен признать законность выборов президента Порошенко, прекратить поставку оружия через границу, а также прекратить поддержку Россией сепаратистских групп. И третье - если это не произойдет - секторные санкции неотвратимы. Следующий месяц будет важным для оценки действий мистера Путина относительно этих шагов».

Милые, наивные европейские политики. Они и на Гитлера обижались. И "мистеру Путину" решили попенять. А вот украинские фанаты раскусили "мистера" сходу: х..ло оно и есть х..ло. 

+44
Грицько - perelayaniy: 06.06.14 03:21

Оно еще и реинкарнация подпоручика Ржевского  

http://www.inopressa.ru/article/05Jun2014/dailymail/putin_clinton.html

Франческа Чемберс | Daily Mail

"Но для женщины слабость - это не самое плохое качество": невероятно сексистский "наезд" Путина на Хиллари Клинтон

-60
Alex - alexmf: 06.06.14 04:00

Это не наезд, уважаемый Грицько. Это поздравление с будущим избранием при одновременном эффективном ему, избранию, способствовании. Хиллари пахану нравится тем, что именно ее удалось обдурить с той гребаной "перегрузкой-перезагрузкой". Керри тоже, правда, посадили в лужу по Сирии, но он от природы дремуч. :=)

-8
жора - gosha1: 06.06.14 07:16

А чего их дурить? Они сами лезут: одна - со своей кнопкой, а другой - ещё в 72-м проявил тонкий вкус к сводкам cовинформбюро.

0
Семен - semen-izdali: 06.06.14 11:40

Каждый сам обманываться рад.

0
Виталий - vsh68: 06.06.14 17:09

Уж очень Пу Тина корежит от сравнений в Гитлером. А кого бы он сам предпочел: Петра 1 или Ивана Грозного? А может Екатерину Великую? Крым-то она завоевала.

+14
Вадим - vadim-astanin: 06.06.14 20:55

С Иваном Грозным можно, особенно в свете Ливонской войны. Как там: "на первом этапе войны русские войска достигли значительных успехов, но впоследствие длившаяся почти четверть века война кончилась восстановлением status quo ante bellum, оказавшись таким образом бесплодной".

+24
Виталий - vsh68: 06.06.14 04:23

 Слон в подсудной лавке

Виталий Портников.

http://grani.ru.prx2.unblocksit.es/opinion/portnikov/m.229985.html

Трудно понять, как лощеные, образованные, подолгу жившие за границами России люди могут быть такими отсталыми, такими пропитанными средневековой злобой, такими далекими от реалий современного мира. Думаю, это результат страха. Обыкновенный страх ответить за содеянное превращает одетого в хороший костюм, предпочитающего дорогие сигары и отменный коньяк человека в дикаря. В дикаря, который более всего на свете боится, что его соотечественники когда-нибудь проснутся и поймут, в какое дерьмо их макнули. И больше не захотят плескаться в этом дерьме под лавровские разговоры об "освежающей грозе" и ненужности "мучительных дискуссий о поиске общих ценностей". Потому что ценности не нужно искать - им нужно следовать. А отказ от общих ценностей - это как раз и есть возможность воровать, лгать, убивать и оккупировать, что российское руководство и делает без лишнего стеснения. И под что министру иностранных дел Российской Федерации и поручено подвести элегантную концепцию, оправдывающую самоуправство слона, крушащего соседские лавки до самозабвения.

 

 

+32
Lina - lina: 06.06.14 04:26

В Новосибирске выпускают конфеты "Крым. А ну-ка отбери!"

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140605_chocolate_crimea.shtml

0
Виталий - vsh68: 06.06.14 04:37

Ургант? 

 

+14
Виталий - vsh68: 06.06.14 15:46

Какие замечательные лица соотечественников!

+14
Вячеслав - vector: 06.06.14 20:08

"Путин и Кэмерон все-таки пожали друг другу руки.

По окончании встречи с Дэвидом Кэмероном в парижском аэропорту имени Шарля де Голля президент России Владимир Путин пожал руку британскому премьеру. Это произошло уже после того, как телекамеры были выключены".

http://www.kp.ru/online/news/1754915/

"При выключенных телекамерах — нищитово!!!"

Да, знаменательно. Раньше, в марте, мы гордились, что Лаврову руку всё ещё пожимают, а сейчас про Лаврова уже и разговора нет - видно, с тех пор такого уже не наблюдается. Теперь  до президента уже докатилось.  Теперь  для нас предмет гордости, что руку ему ещё жмут. Пусть и тайком, без свидетелей. Куда же дальше? Демонстративно не заметят и посадят при случае за стол в людской со слугами? Но ничего! Зато Крым наш, и Украина в подвешенном состоянии. Ура!

Да, вот, по словам Путина, у Порошенко руки ещё не испачканы кровью (добавим - кровью  интервентов и коллаборантов). Так что ему нечего бояться.  Ему руку жать будут. И не только за кулисами. Да и испачкает, так это всем только на пользу.

0
Nataly - nataharod: 06.06.14 15:07

Комсомольская правда

+76
Денис - denbc: 06.06.14 14:08

Вчера я прочитал это:

Два дня занимались подготовкой эвакуации Жени Езекяна из Славянска в Харьков. Сложнейшее дело – 8-месячный малыш не может самостоятельно дышать, только с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Перевозить можно только на специальном реанимобиле.
Реанимобилей подготовили два – в Донецке и в Харькове. С каждой – бригада врачей, готовых ехать за ребенком, не смотря на войну. В Харькове подготовили палату и оборудование, медикаменты. Силовики сформировали отряд сопровождения.
Все это – поперек правил.
И силовики не должны пускать в зону боевых действий гражданских медиков, и врачам со сложнейшей аппаратурой нечего делать под обстрелом – у нас таких машин не навалом. И чиновники медицинские не имеют права посылать врачей под пули. Да и просто страшно…
Но добровольцы нашлись в каждом ведомстве. Что ж делать, если такая беда…Представители 
Договорились с мамой мальчика, что перевезем их в Харьков, а оттуда – если захочет – будем готовить переезд в Ростов к родственникам.
Маме на самом деле все равно, куда ехать. Она соглашается на любое предложение, лишь бы вырваться из войны, лишь бы вывезти ребенка! Ее можно понять…
А еще представительницы общественной организации «Мамы за мир» выехали в Славянск, чтобы сопровождать мальчика, грозились, если понадобится, выстроить живой коридор…
Сегодня к полудню все было готово.
Осталось только получить добро от сепаратистов – хоть какую-то тень гарантии, что машину с ребенком не обстреляют. Даже не так! Какое там добро! Просто хотели предупредить, что повезем мальчика, будьте людьми, пропустите…
Нет! Российские журналисты, работающие в Славянске, передали ультиматум: или наша сторона пропускает машину с Женей до границы и его везут в Москву, или машина не выедет.
Мы уступили.
8-месячный мальчик со страшным диагнозом, с крайне тревожным прогнозом, в тяжелейшей состоянии -- нужен российской пропаганде. Отличный ПиаР ход: спасение больного ребенка из лап жидобандеровских фашистов!
Видимо, сегодня Женю вывезут. Даст Бог – благополучно довезут.
Завтра ожидаем массовой истерии в Российских СМИ.
Такая теперь война.
P.S. Мы, бандеровские жидофашисты, ребенком рисковать не станем. По притче, прости, Господи, Соломоновой.

https://www.facebook.com/permalink.p...043106&fref=nf

А сейчас по Путин ТВ показывают сюжет про этого мальчика. Основной лейтмотив сюжета - "вопреки киевской хунте". Цинизм поражает!!! Неужели у них совсем нет совести? Как можно на этом строить политический пиар?

+30
Виталий - vsh68: 06.06.14 15:51

у них совсем нет совести?

У них совсем нет совести.

P.S. И небыло.

0
Семен - semen-izdali: 06.06.14 16:04

Как и российских журналистов. Нет независимых от чиновников СМИ, нет и профессии такой, журналист.

+44
Денис - denbc: 06.06.14 16:10

Как и российских журналистов.

Речь идет именно про них.

0
Виталий - vsh68: 07.06.14 15:58

Тоже древнейшая профессия. Но в отличие от тех, других, эти, в свое время, поступили.

0
Семен - semen-izdali: 06.06.14 18:13

Нет ни совести, ни журналистов.

+30
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 06.06.14 20:37
0
Lina - lina: 06.06.14 18:35

А тут написано немного иначе

http://gazeta.ua/articles/politics-newspaper/_ditinu-na-aparati-shtuchnogo-dihannya-ne-mozhut-vivezti-zi-slovyanska/562293

Тут вроде родители с самого начала хотели вести его в Россию, а не в Харьков... 

 

+22
Денис - denbc: 06.06.14 19:27

— Сьогодні прокинулися о пів на шосту від вибухів, — говорить чоловік. — Бої не припиняються. Мені говорять, що наша влада проти того, щоб дитину вивозили до РФ. Мовляв, казатимуть, що в Україні нам не допомогли. Ми тут півроку, всі лікарі знали діагноз і що Женя — єдина дитина в країні з такою хворобою. А нам казали, що надія тільки на Бога. Журналісти допомогли знайти клініку в Ростові-на-Дону, обстеження там буде безкоштовне. Мене питають, чому в Росію. Кажу, де запропонували, туди й поїдемо. Місцевий реаніматолог згоден супроводжувати Женю. Але ми не знаємо, чи пропустять реанімобіль.

http://gazeta.ua/articles/politics-newspaper/_ditinu-na-aparati-shtuchnogo-dihannya-ne-mozhut-vivezti-zi-slovyanska/562293

В выделенных словах содержится важная информация.

Только что поговорила с лечащим врачом Жени. К сожалению, он подтверждает, что мама мальчика категорически отказывается ехать и в Донецк и в Харьков. Даже временно. Ей пообещали отвезти ребенка в Ростов или в Москву. С мамой, по словам доктора, активно и настойчиво "работали" гости из соседней страны несколько дней. Врачу пришлось ограничить посещения, потому что активность сочувствующих мешала больному ребенку. Пока, правда, никто за ними не приехал...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=663441393729156&id=100001899043106

+16
Lina - lina: 06.06.14 19:20

Конечно, я обратила на это внимание.  Просто хочется ясности и точек над i.  

0
Денис - denbc: 06.06.14 19:50

В общем российские "журналисты" "перетянули" мальчика, а вмести с ним получили возможность попиарится.

+16
Lina - lina: 06.06.14 19:56

Не думаю, что дело тут только в обычном желании журналистов пориариться.

0
Денис - denbc: 06.06.14 20:00

А еще в чем?

+22
Lina - lina: 06.06.14 20:14

Российские журналисты, работающие в Славянске, передали ультиматум: или наша сторона пропускает машину с Женей до границы и его везут в Москву, или машина не выедет.

С какой поры журналисты решают какую машину куда пропускать?

0
Денис - denbc: 06.06.14 20:29

Видимо, у них к этому времени уже были свои планы на этого мальчика.

+14
shimon - shimon: 06.06.14 23:37

Я думаю, планы были у сепаратистского руководства и российских властей.

0
Денис - denbc: 07.06.14 00:23

Я не думаю, что по каждому конкретному случаю российские "журналисты" советуются со своими босами.

+8
shimon - shimon: 07.06.14 04:54

Но в данном случае все равно нужно было согласие сепаратистов и российских властей.

+16
Денис - denbc: 06.06.14 22:37

По первому каналу сюжет был без истерии. "Киевская хунта" не мешала вывозить мальчика.

+14
Денис - denbc: 06.06.14 15:18

Если кому интересно, на странице Натальи Стативко можно узнать больше про Женю Езякина.

+8
Lina - lina: 07.06.14 01:25

 сегодня, судя по НТВ, мальчика Женю спас журналист Савва Морозов, а уже завтра, судя по анонсам, спасителем должен стать Павел Астахов

Если бы имя Астахова приставить к фамилии Саввы...

+6
Вадим - vadim-astanin: 06.06.14 16:50

Санкции не работают

Промежуточный итог.

Введенные в марте-апреле 2014 г. санкции против российских чиновников, бизнесменов, компаний не имели сколько-нибудь не только значимого, но и заметного воздействия на российские финансово-экономические показатели.

В то же время указанные санкции не смогли ни предотвратить, ни остановить ни российской аннексии Крыма, ни агрессии путинского режима против Украины на ее Востоке и Юге, ни дестабилизации жизни в Донецкой и Луганской областях, ни кровопролития, приведшего к массовой гибели людей.

+22
Виталий - vsh68: 06.06.14 17:28

Зато приличия соблюдены. Мнения озвучены. Позиции согласованы. Пора и отобедать...  

+8
Виталий - vsh68: 06.06.14 17:23

Следующими могут стать филателисты.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5390BAB207113

Штришок... Но я против курения!

+22
Грицько - perelayaniy: 06.06.14 19:24

Творческое развитие подленькой гэбнявой стратегии и тактики «зеленых человечков» им. ВВП

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/6/7028165/

Террористы в Краматорске прикрываются младенцами - Селезнев

Пятница, 06 июня 2014, 10:39

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину