18.01.14

"Чекист", "Щепка" и винтики

Кого - белых или красных - на момент написания "Щепки" Зазубрин ненавидел больше, понять невозможно...

Читать полный текст материала

Версия для печати


Комментарии:
+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 20.01.14 23:04

Титушек припёрлось в Мариинский парк много.

+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 20.01.14 23:23

Только что огласили заявление Юлии Тимошенко.

В двух словах. Вы мафия у власти. Была бы на свободе, была бы сейчас на Грушевского.

+72
vitaly - kriukov: 21.01.14 01:21

Уважаемые посетители сайта! Воспользуйтесь своими возможностями - поддержите нас своими протестами, реакцией российского общества. - Ведь то, что у нас происходит, это материализация длительного и системного вмешательства вашей власти в дела нашей суверенной Нации. Кровь наших граждан  уже и на руках граждан России! Если мы выстоим - вам будет легче вернуться в цивилизованный мир. Если нет - вам будет еще хуже, чем сейчас.

-24
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 21.01.14 02:55

Эта власть - не наша. А рычагов давления на власть в России у общества уже нет. Вот получить, как у Корнея Чуковского, "от двух до пяти" - это пожалуйста. Могут и больше отвесить.

+56
vitaly - kriukov: 21.01.14 03:39

Нет, не получается так, Николай! - Если Вы гражданин России, то Вы несете всю полноту ответственности за то, что делается при Вас, от Вашего и остальных граждан имени. И вы все ответственны перед миром за то, что делается вашей властью. - Точно так, как и мы здесь, в Украине. И именно молчаливое, а иногда и весьма агрессивное большинство, как показала наша совсем недалекая история,  и прокладывает - через формулу своей "непричастности" к происходящему - трагический путь от "двух до пяти" к "десяти без права переписки", "двадцати пяти и пяти по рогам". 

-16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 21.01.14 04:32

В теории верно, на практике - не всегда. И Вас я не считаю ответственным за Януковича и Захарченко. Я в своё время вносил свой скромный вклад в борьбу за демократию. Теперь сил на то, чтобы активно что-то делать, нет. Только вот информацию распространять.

А что могли реально делать люди за десятилетия правления Салазара и Франко, к примеру?

+40
vitaly - kriukov: 21.01.14 06:17

Это как раз не теория, а политическая практика и состояние общественной морали. Если ты (не Вы лично) гражданин - значит ответственен именно в силу этого статуса. Ибо гражданин - это не только политические права, но и политическая ответственность.  По крайней мере, уж точно невозможно снять себя ответственность моральную. А как каждый из нас может в каждом отдельном случае поступить  для того, "чтобы не было мучительно больно..."  и стыдно, по крайней мере, перед собой - каждому и решать. Но, для начала, просто признать, что личная гражданская  ответственность - ЕСТЬ!

-8
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 21.01.14 16:29

Легко быть активной личностью в свободной и демократической стране, в стране почти тоталитарной - это, ох, как трудно. Все в авангарде быть не могут. По определению. А в России сейчас и авангарда-то нет. Остались правозащитники советских времён. Если кто-то из новых начинает действовать против власти, начинаются репрессии.

+8
vitaly - kriukov: 22.01.14 05:13

Вообще-то, быть личностью тяжело всегда,  потому как ответственно. А степень ответственности - да, разная. И я не звал Вас на баррикады, даже на достаточно мирные массовые протесты,  как у нас. А, тем более - "быть авангардом". Потому и дал четкую формулу: "каждому самому решать где пределы его свободы и ответственности, но, она ЕСТЬ"! И каждому самому оценивать свою плату за эти пределы - или "тридцать сребренников", или "мучительно больно" и стыдно... И к Вам - искренне уверяю! - у меня нет и не может быть никаких претензий. Напротив - я вам благодарен за "только вот информацию распространять". В принципе, я к этому и призывал участников сайта - информируйте российскую общественность, насколько каждый из вас сможет, если захочет, о том, что у нас реально происходит. - Достоверной информации море, а на российских общенациональных каналах - пустыня! Мы, конечно же, знаем далеко не все об участии вашей власти в наших событиях. Пока... Но, поверьте - нынешние события нанесли много вреда отношениям наших народов. К сожалению... Именно поэтому  я благодарен и за это обсуждение, и за распространение информации. - Спасибо!

-8
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 22.01.14 14:39

Я с Вами вполне согласен. Только в нынешней России общество может влиять на правительство не больше, чем евреи на Гитлера.

0
vitaly - kriukov: 22.01.14 18:58

Все это мы знаем и понимаем. И сочувствуем. Но нам хочется. чтобы вы, в России, ХОТЯ БЫ знали это:  http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/22/7010564/ -  Знали, что за нашу - граждан Украины, а не только этнических украинцев!, и вашу свободу уже погиб этот парень - этнический АРМЯНИН!  Но - ГРАЖДАНИН Украины!  И,  поверьте и поймите - в Украине происходит не "националистическая", не "буржуазная" и даже не "демократическая" революжция, а - АНТИКРИМИНАЛЬНАЯ!  Не можете помочь - Бог вам судья... Но - ХОТЯ БЫ ЗНАЙТЕ!

-8
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 22.01.14 19:20

На нашем сайте я эту информацию своевременно выкладываю. Но 90% населения смотрит 2 канала ТВ и верит всему, что там передают. Или плевать на всё хотели.

0
vitaly - kriukov: 22.01.14 22:11

Еще раз - Вам и очень многим из этих 10% - искренняя благодарность и признание. И искреннее же сочувствие - вам еще долго жить в 90%-ном "бульоне"... А мы уж со своей бедой будем справляться сами.

Вынужден с болью дополнить: еще один убитый - белорус! События развиваются стремительно: в 16-00 по Киеву - штурм Майдана, стянуты войска и техника, применяется огнестрельное оружие... Теперь очередь гибнуть - украинцам.

-8
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 23.01.14 04:05

Да слышал про этого человека. Рассказали на Майдане и про талантливейшего армянского паренька, говорившего на великолепном украинском языке, собиравшемся в театральный. А Майдану - ночь простоять и день продержаться.

А российское ТВ я уже много лет не смотрю. Знаю, что там врут, только от сообщений на сайтах.

+16
Павел - pavgod: 21.01.14 01:27

Юлия Тимошенко – власти: «Ви, ганебна владна сволота!..»

Пресс-служба «Батькивщины» распространила обращение Юлии Тимошенко по поводу последних событий в Украине.

Приводим это обращение полностью:

«Звернення лідера опозиції Юлії Тимошенко щодо подій на вул. Грушевського 19 січня

Я звертаюся до владної мафії, яка силою захопила Україну та занурила її в свою темну кримінальну дійсність! Чуєте, ви? Не смійте називати людей, які вийшли 19 січня на вул. Грушевського, злочинцями!

Ви, мафія при владі, довели людей до крайньої межі, ви вирвали з їх рук рятівний квиток до Європи, а тепер ви їм вішаєте ярлик провокаторів!?

Ви, ганебна владна сволота, вбивали їх дітей кийками на Майданах, ви трощили їх мізерний бізнес, тягнули останні копійки з бюджету на Кіпр, ви шістдесят днів не звертали уваги на мільйони людей, які вийшли на площі по всій країні, по всьому світові.

Коли вони мирно йшли до вас та очікували від вас справедливих рішень, ви кидали кращих з них у в‘язниці та давали їм драконівські тюремні строки. За що? За прагнення до свободи?!

Ви, мафія при владі, загнали мирних та оптимістичних українців у глухий кут. А тепер, коли вони не витримали цієї відвертої наруги і прийшли до вас, поки що на вулицю Грушевського, ви маєте нахабство цих людей, які у відчаї, називати злочинцями, погрожували їм арештами та травити на них ваших тренованих убивць в формі «Беркуту»? Ви - мафія при владі. Ви це давно заслужили і тепер, щоб зупинити народ, ви мусите негайно та добровільно піти в небуття. Народ вимагає від вас зникнути з його життя і я їх в цьому цілком підтримую.

А до вас, мужні сини та доньки України, я звертаюся зі словами підтримки та віри в вас! Бороніть Україну та нічого не бійтеся! У України, окрім вас, немає ніякого захисту. Інакше народу з мафією не впоратися. Боріться! Ви – герої, хто стоїть в проломі за Україну.

Якщо б я була на волі, то була б з вами на вулиці Грушевського. Свобода варта такої боротьби.

Ваша Юлія Тимошенко»

Даю мой перевод, как могу

Обращение лидера оппозиции Юлии Тимошенко по поводу событий на ул. Грушевского, 19 января

Я обращаюсь к властной мафии, которая силой захватила Украину и погрузила её в уголовную действительность. Слышите, вы ! Не смейте называть людей, котрые вышли 19 января на ул. Грушевского, преступниками !

Вы, мафия у власти, подвели людей к крайней черте, вырвали из их рук спасительный билет в Европу, теперь вешаете на них ярлык провокаторов ?!

Вы, подлая властная сволочь, убивали дубинками их детей на Майданах, крушили их жалкий бизнес, тянули последние копейки из бюджета на Кипр, вы шестьдесят дней не хотели замечать миллионы людей, которые вышли на майданы по всей стране, по всему миру !

Когда они мирно шли к вам, ожидая от вас справедливых решений, вы кидали лучших из вас в тюрьмы, давая им драконовские сроки. За что ? За стремление к свободе ?!

Вы, мафия в законе, загнали мирных людей в глухой угол и теперь, когда они, не выдержав этого откровенного надругательства пришли у вам, пока что на улицу Грушевского, вы имеете наглость этих отчаявшихся людей называть преступниками, угрожать им арестами и натравливать на них тренированых убийц в форме "Беркута" ?! Вы - мафия у власти ! Вы это давно заслужили, и теперь чтобы остановить народ вы должны немедленно и добровольно уйти в небытие. Народ требует от вас исчезнуть из их жизни и в этом я его полностью поддерживаю.

А к вам, мужественные сыновья и дочери Украины, я обращаюсь со словами поддержки и веры в вас. Защищайте Украину и ничего не бойтесь ! У Украины, кроме вас, нет больше никакой защиты. Иначе народу с мафией не справиться. Боритесь ! Вы - герои, которые стоят в прорыве за Украину !

Если бы я была на воле, была бы с вами на улице Грушевского. Свобода стоит такой борьбы !

Ваша Юлия Тимошенко»

-14
Антон П. - anton-p: 21.01.14 22:32

С каким удовольствием вам сейчас прооппонирую. Ну, и вкупе Н.Ефанову. Я, конечно, понимаю, что вы люди сопереживающие, но вот так упорно не видеть подлинный расклад - надо суметь: "...убивали дубинками их детей на Майданах..." Понимаю, когда это говорит Тимошенко (какой с неё спрос?), но из России-то хорошо видно, что пытаются убивать милиционеров, жгут милицейские машины и уродуют город отряды фашистской галицийской молодёжи. "Убиваемые дети", по терминологии Тимошенко.

У меня другой вопрос - почему власть терпит рисунки фашистких "крюков" на стенах, вывешенные портреты Бандеры и прочую гадость? Почему за постоянные оскорбления в адрес "москалей" галицийская фашня ещё не села в тюрьму по обвинению в разжигании межнациональной розни? Вариант ответа есть у меня - Януковичу очень хочется быть президентом целой украины, поэтому ради этого иллюзорного скрепления единства приходится терпеть ... ну, не могу это выразить нормальными словами - своеобразное поведение жителей определённого региона без определённого рода занятий 

+16
Павел - pavgod: 21.01.14 01:42

Переговоры оппозиции с группой Клюева пройдут без Кличко, Яценюка и Тягнибока

Основные требования:

- переговоры исключительно будут проводится только при участии в них Президента Виктора Януковича вместе с лидерами оппозиции;

- дислокация спецподразделения «Беркут» и внутренних войск за границы Киева.

- отмена законов, принятых Радой 16 января, прекращении политических репрессий (освобождение активистов Евромайдана и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко) и возвращении к Конституции 2004 года.

+16
Семен - semen-izdali: 21.01.14 02:27
0
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 21.01.14 03:05
0
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 21.01.14 16:41

ПОКА.

Семён, на Запад надо давить. Он очень боится войны. Вы же не ожидаете, что польские танки пойдут на Киев? Одним блокированием счетов результата не достичь.

Путин хорошо обеспечил тылы банде. Вот в Белоруссии ещё хуже. Санкции были, но ничего не изменилось. Политика - это искусство возможного.

+24
Павел - pavgod: 21.01.14 03:03
+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 21.01.14 03:07

Майдан уже послал активистов для блокирования типографии.

+16
Николай Ефанов - nikolay-efanov: 21.01.14 04:34

Власть успела передать материалы в иногородние газеты. На Майдане жгли тираж киевский.

+24
stopper - stopper: 21.01.14 09:46

 а вот такого не ожидал. блефа, торговли, чего угодно, но только не всерьез. ведь это для них в сколько либо значимой перспективе конец. какие идиоты. вернее подлецы.

+8
Galina - galaf: 21.01.14 14:31

какие идиоты. вернее подлецы.

И то и другое. 

+16
Виктор - vitja: 21.01.14 18:59

..."Двое попытались напасть на Виталия Кличко..." Представляю эту картину.

+16
Павел - pavgod: 21.01.14 19:13

Тех пятерых, что удалось поймать, отвели в Дом профсоюзов. Одному - с раной возле глаза - оказывают медицинскую помощь,

Op. cit

Если Вы хотите оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Copyright Mark Solonin
Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на solonin.org
Отправить сообщение Марку Солонину